ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

 

panel-530982672-image-b6f58c53-6070-4629-a0cf-f3b074b53c6e

 

Привет РУ ХАБ Я ART KLY

 

Я запустил стрим на Twitch, Youtube, Vkontakte, GoodGame и многих других платформах 11 лет назад. Но я не могу понять, как это дерьмо работает. На протяжении многих лет я создавал каналы, пробовал что-то новое и всегда пытался найти своего зрителя. Я подумал, что я делаю что-то не так и попробовал по-новому на новом канале с другим названием, логотипом, дизайном. Я даже пытался создать собственное сообщество стримеров и игроков. Но спустя годы ничего не помогло. Я всегда следил за статистикой, интересами зрителей, следил за своим каналом и трафиком. Я понял только одно. Если вы не платите, вы никому не нужны. Сейчас я создал новый канал и пытаюсь повторить попытку. Я даже просил друзей сходить на стрим, но им очень жалко включать стрим и помогать другу.

Я стример из со стажем, знаю английский. Сейчас я удалил из списков почти всех своих друзей. Ищу новых друзей, которые могут поддержать в трудную минуту, даже со стороны жены поддержки нет, а только кричит хватит там болтать и нажимать свои кнопки.

Я действительно ищу новых друзей, которые любят играть в различные видеоигры и получать удовольствие от игры и просто болтать, чтобы, как и я, после работы мне не было так одиноко. Я решил написать сюда специально. Я конечно понимаю что это всё РУ комка, но все же, попытка не пытка

Я в Вконтакте: https://vk.com/artkly

Мой канал на Twitch: https://www.twitch.tv/artkly

Пожалуйста, не воспринимайте это как рекламу. Но это ваше право

GalaDone

Почетный пользователь

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

GalaDone

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

img

то есть на логотип деньги нашлись, а на какую-нибудь рекламу нет? 

ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

GalaDone сказал(а):

то есть на логотип деньги нашлись, а на какую-нибудь рекламу нет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но рекламу тоже запускал и акции для зрителей всякие по раздачам за репосты и лайки тоже делал. Тем более я человек взрослый 34 года, 1000р например могу позволить легко тратить на раздачи

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

img

Пойми, не всем быть известными и зарабатывать, ковыряюсь в носу.

 

Так что ложись спать, завтра в 6:00 начинается твоя смена на заводе

Rivetloh

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5548

Рейтинг: 3684

Rivetloh

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5548

Рейтинг: 3684

img

Ну я бы задумался о том чтобы бросить такую жену, которая не поддерживает тебя в любимом деле, грустненько однако, надеюсь у тебя все получится

ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

Rivetloh сказал(а):

Ну я бы задумался о том чтобы бросить такую жену, которая не поддерживает тебя в любимом деле, грустненько однако, надеюсь у тебя все получится PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да уже поздно бросать дуру свою )

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22617

Рейтинг: 27910

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22617

Рейтинг: 27910

если ты не харизматичен как или не можешь удерживать аудиторию выходками\инфоповодами, то ты ***** никому не сдался и лучше иди на завод, ничего личного

ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

LiL PEEP сказал(а):

если ты не харизматичен как RoflanTsar.png?1579941445 или не можешь удерживать аудиторию выходками\инфоповодами, то ты ***** никому не сдался и лучше иди на завод, ничего личного

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и дело, общаться то не с кем) Зайдут быстро на стрим и уходят не пройдя и минуты, а так каждому пытаешся уделить внимание, со всеми пообщаться и поиграть. Ну а в харизме и голосе полнота полнотная. В жизни то все хорошо, а вот в онлайне наоборот.

 

Paty

Пользователь

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3205

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

Paty

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3205

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

хз причём тут ру хаб , но если ты намекаешь что хочешь комментить в одной из студий , то новости для тебя печальные , 34ти летний мужлан нафиг там никому не нужен , было бы тебе лет на 15 меньше , думаю изи бы за стремление забрали бы , а так ... с таким возрастом лучше другие игры стримить 

ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

Paty сказал(а):

хз причём тут ру хаб , но если ты намекаешь что хочешь комментить в одной из студий , то новости для тебя печальные , 34ти летний мужлан нафиг там никому не нужен , было бы тебе лет на 15 меньше , думаю изи бы за стремление забрали бы , а так ... с таким возрастом лучше другие игры стримить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По реакции с кем играю голос нравится, даже пацанам молодым нравится 

Paty

Пользователь

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3205

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

Paty

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3205

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

ART KLY сказал(а):

По реакции с кем играю голос нравится, даже пацанам молодым нравится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я тебе конкретно про проф.комментирование говорю , для студии ты уже как бы "не ликвидный товар"  , тебя нужно представить , раскрутить медийку , кароче вложить в тебя бабки , а это время не маленькое , опять же , тебе может это надоесть , или проблемы в семье .... кароче выгодней взять молодого пацана с твоим же стремлением и раскрутить его .... ты конечно может просто стримить дотку , типа пабчики или ммр , но эта ниша уже давно занята раскрученными людьми , а народ в дотке не любит принимать новые лица , так что эта идея супер прохладная , лучше бы ты выбрал другую игру , с более адекватным комьюнити ,  успехов тебе  

ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

Paty сказал(а):

 

я тебе конкретно про проф.комментирование говорю , для студии ты уже как бы "не ликвидный товар"  , тебя нужно представить , раскрутить медийку , кароче вложить в тебя бабки , а это время не маленькое , опять же , тебе может это надоесть , или проблемы в семье .... кароче выгодней взять молодого пацана с твоим же стремлением и раскрутить его .... ты конечно может просто стримить дотку , типа пабчики или ммр , но эта ниша уже давно занята раскрученными людьми , а народ в дотке не любит принимать новые лица , так что эта идея супер прохладная , лучше бы ты выбрал другую игру , с более адекватным комьюнити ,  успехов тебе  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Был бы рад подсказке что стримить

tipa_nikXD

Пользователь

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 464

tipa_nikXD

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 464

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24118

Рейтинг: 17304

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24118

Рейтинг: 17304

ART KLY сказал(а):

Был бы рад подсказке что стримить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игры, которые на ру мало кто стримит, очевидно.

Raven Nevermore

Пользователь

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 402

Рейтинг: 187

Raven Nevermore

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 402

Рейтинг: 187

 

Мужик ты рофлишь? Взрослый прям таки уже совсем мужиг: сидит катает на 1к и молчит и всё что слышно это клик клик клик клик

Зачем закрыл вебкой карту? Неудачный ракурс вебки. В первом же ВОДе в названии стрима - радикальная политота

 

Стримить- искусство заводить друзей, КТО будет смотреть твои стримы ТЫ МОЛЧИШЬ, ты тащиш политику на стрим- у тебя политический стрим или всё таки по доте? Ты в курсе что из тех 3.5 калеки что зайдут двое будут не согласны с твоей политической точки зрения и скипнут сразу? Любые подобные вопросы надо обтекать чтоб не отпугнуть часть аудитории.

 

Людям не всегда нужен геймплей, зрителей цепляют разные вещи- внешка, тембр голоса (подкрути эквалайзер чтоб ещё приятнее стал),

грамотная или самобытная речь, фоновая музыка и атмосфера в чате.

Найди чтото своё и старайся не копировать популярных стримеров, бери у них фишки но у каждого понемногу.

НЕ МОЛЧИ НИКОГДА просто озвучивай свой внутренний диалог (мысли о игровом процессе)

 

С твоей внешкой, я б пошёл стримить какие нить танки там корабли, вот это говно. Там ты будешь органично смотреться.

Цепляй там тельняшку и вперёд.

И сделай что нибудь с микро клик клик капец.

Если за пол года не будет положительной динамики- забудь и переключись на другое занятие (мож мастерить чё на камеру для ютаба к примеру)

who-who

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

who-who

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

img

Не слушай главное челов , которые говорят , что " смысла нет , уже старый и тд" , не сдавайся 

Raven Nevermore

Пользователь

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 402

Рейтинг: 187

Raven Nevermore

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 402

Рейтинг: 187

И да- в наше время на ЛЮБОГО человека найдётся зритель(человек 100+ уж точно), главное- пиар, его проще и дешевле достать примазавшись (можно за бабло) в пати к более известному стримеру.

Но к этому моменту ты уже должен быть яркий, со своей индивидуальностью а не никакой: не рыба ни мясо.

Не позволяй себе никакого радикализма а ля я люблю тех и не люблю тех (это можно только очень распиаренным челам) и никакой политоты.

Технику- картинку (вебку микро) и прочее улучшить легче всего и очень не дорого, личный скил намного тяжелее поднимается. по этому в идеале технику вылизать до приемлемого и выше сразу. У тебя микро или его настройки (фоновый шум и клики), ракурс вебки, свет для вебки чтоб не выглядеть как зомби а иметь нормальный человеческий цвет лица. Всё это очень дёшево.

И нужно немного переигрывать как бы усилить свои эмоции ибо яркости эмоций обычного психически здорового человека маловато для шоу. (но не переигрывай, не надо орать как резаный, хотя... как вариант, это лучше чем молчать)

 

ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

Raven Nevermore сказал(а):

И да- в наше время на ЛЮБОГО человека найдётся зритель(человек 100+ уж точно), главное- пиар, его проще и дешевле достать примазавшись (можно за бабло) в пати к более известному стримеру.

Но к этому моменту ты уже должен быть яркий, со своей индивидуальностью а не никакой: не рыба ни мясо.

Не позволяй себе никакого радикализма а ля я люблю тех и не люблю тех (это можно только очень распиаренным челам) и никакой политоты.

Технику- картинку (вебку микро) и прочее улучшить легче всего и очень не дорого, личный скил намного тяжелее поднимается. по этому в идеале технику вылизать до приемлемого и выше сразу. У тебя микро или его настройки (фоновый шум и клики), ракурс вебки, свет для вебки чтоб не выглядеть как зомби а иметь нормальный человеческий цвет лица. Всё это очень дёшево.

И нужно немного переигрывать как бы усилить свои эмоции ибо яркости эмоций обычного психически здорового человека маловато для шоу. (но не переигрывай, не надо орать как резаный, хотя... как вариант, это лучше чем молчать)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Был бы рад с тобой связаться и позвать на стрим для решения вопросов с камерой и тд

Raven Nevermore

Пользователь

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 402

Рейтинг: 187

Raven Nevermore

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 402

Рейтинг: 187

ART KLY сказал(а):

Был бы рад с тобой связаться и позвать на стрим для решения вопросов с камерой и тд

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Всё просто- с микрофоном задуши чуйку, переставь дальше от мышки, подтяни усилением, с фоновыми звуками наверное единственный варик если микро не узкой направленности. Если микро конденсаторный то ближе ко рту+ поп фильтр и души чуйку пока не будет отлично слышно голос но не будет слышно окружение. 

Эквалайзером (фильтр в обс на микро подзадираешь высокие и низкие, средние не трогаешь, будет больше окраски у голоса) + там же компрессор поверх.

Если не понятно- на ютубе вбей что нить типа настройка микрофона для стрима

 

Вебка- ракурсы сверху и снизу эстетически не приятны. По тупому- плюс минус на уровень глаз, как правило голову лучше располагать полуанфас (вполоборота) чистый анфас или профиль смотрятся как правило хуже, но тут от лица сильно зависит, так что попробовать по разному. Лицо должно примерно нормально вписываться в кадр без обрезанной макушки и прочего, но не занимать его весь, нужен баланс. Свет- любой мягкий (рассеяный) источник который светит как бы из- за камеры (хоть торшер под белой простынёй).

Тон кожи должен быть естественным, если всё ещё бледноват (зависит от вебки, баланса белого, CRI, температуры света и много чего) на вебку прямо с ОБС кидаешь цветной фильтр с цветом загорелой кожи, интенсивностью и цветом регулируешь.

Если не осилишь сам опять же всё есть на ютубе а ля улучшаем картинку с вебкамеры.

 

Картинка с вебки должна нравиться тебе самому а не просто есть да есть.

 

Это всё детали, но детали важны, а самое главное это всё ничего не стоит по баблу.

Самое сложное конечно тренировать артистизм и умение постоянно говорить (и говорить при этом связно и осмысленно а не всякие пум пурум и шизофазийный бред)

ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

Raven Nevermore сказал(а):

И да- в наше время на ЛЮБОГО человека найдётся зритель(человек 100+ уж точно), главное- пиар, его проще и дешевле достать примазавшись (можно за бабло) в пати к более известному стримеру.

Но к этому моменту ты уже должен быть яркий, со своей индивидуальностью а не никакой: не рыба ни мясо.

Не позволяй себе никакого радикализма а ля я люблю тех и не люблю тех (это можно только очень распиаренным челам) и никакой политоты.

Технику- картинку (вебку микро) и прочее улучшить легче всего и очень не дорого, личный скил намного тяжелее поднимается. по этому в идеале технику вылизать до приемлемого и выше сразу. У тебя микро или его настройки (фоновый шум и клики), ракурс вебки, свет для вебки чтоб не выглядеть как зомби а иметь нормальный человеческий цвет лица. Всё это очень дёшево.

И нужно немного переигрывать как бы усилить свои эмоции ибо яркости эмоций обычного психически здорового человека маловато для шоу. (но не переигрывай, не надо орать как резаный, хотя... как вариант, это лучше чем молчать)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сейчас запустил стрим буду рад тебя видеть

ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

Raven Nevermore сказал(а):

 

Всё просто- с микрофоном задуши чуйку, переставь дальше от мышки, подтяни усилением, с фоновыми звуками наверное единственный варик если микро не узкой направленности. Если микро конденсаторный то ближе ко рту+ поп фильтр и души чуйку пока не будет отлично слышно голос но не будет слышно окружение. 

Эквалайзером (фильтр в обс на микро подзадираешь высокие и низкие, средние не трогаешь, будет больше окраски у голоса) + там же компрессор поверх.

Если не понятно- на ютубе вбей что нить типа настройка микрофона для стрима

 

Вебка- ракурсы сверху и снизу эстетически не приятны. По тупому- плюс минус на уровень глаз, как правило голову лучше располагать полуанфас (вполоборота) чистый анфас или профиль смотрятся как правило хуже, но тут от лица сильно зависит, так что попробовать по разному. Лицо должно примерно нормально вписываться в кадр без обрезанной макушки и прочего, но не занимать его весь, нужен баланс. Свет- любой мягкий (рассеяный) источник который светит как бы из- за камеры (хоть торшер под белой простынёй).

Тон кожи должен быть естественным, если всё ещё бледноват (зависит от вебки, баланса белого, CRI, температуры света и много чего) на вебку прямо с ОБС кидаешь цветной фильтр с цветом загорелой кожи, интенсивностью и цветом регулируешь.

Если не осилишь сам опять же всё есть на ютубе а ля улучшаем картинку с вебкамеры.

 

Картинка с вебки должна нравиться тебе самому а не просто есть да есть.

 

Это всё детали, но детали важны, а самое главное это всё ничего не стоит по баблу.

Самое сложное конечно тренировать артистизм и умение постоянно говорить (и говорить при этом связно и осмысленно а не всякие пум пурум и шизофазийный бред)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то начал делать, а вот со звуком да придётся тут посмотреть и покрутить поучится. Посмотри свежий стрим на твиче за 25.01 ну и потом, про этот ракурс ты гвоорил ?

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3420

Нарушения: 5

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3420

Нарушения: 5

Очень сильно тебя понимаю, чувак. Тоже забил на мечту стримить (не из-за бабок), ведь мы побеждать в доту раньше хотели не из-за денег. Какие деньги во времена асусов? Сейчас же если ты не пердишь в микро, то тебя не смотрят и да, поддержка в СНГ семьях это скорее исключение, нежели существующее понятие. Тоже слышал о разговорах с самим собой и "че сидишь играешь иди погуляй". Молчу уже про то, чтобы просто в комнату не заходили.

ART KLY

Пользователь

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

ART KLY

Регистрация: 24.01.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

prevoshodniy сказал(а):

Очень сильно тебя понимаю, чувак. Тоже забил на мечту стримить (не из-за бабок), ведь мы побеждать в доту раньше хотели не из-за денег. Какие деньги во времена асусов? Сейчас же если ты не пердишь в микро, то тебя не смотрят и да, поддержка в СНГ семьях это скорее исключение, нежели существующее понятие. Тоже слышал о разговорах с самим собой и "че сидишь играешь иди погуляй". Молчу уже про то, чтобы просто в комнату не заходили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да я и стримить то начал не из-за бабок на самом деле. Просто интересно.

Mpak1109

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 619

Mpak1109

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 619

img

это жирный троллинг

DerkMorris

Пользователь

Регистрация: 13.09.2019

Сообщения: 380

Рейтинг: 399

DerkMorris

Регистрация: 13.09.2019

Сообщения: 380

Рейтинг: 399

img

Удалять всех своих друзей только из за того, что они не хотят смотреть твои стримы такое себе.