Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Проблема с графикой

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем petroff, 15 Jan 2012 в 19:59.

• Проблема такая,почти всегда с графикой вот такие баги:

[ATTACH]1273.IPB[/ATTACH]

Постоянно я решал данную проблему простым способом,меняю разрешение на более низкое,к примеру на 1600x1024,ну и затем меняю обратно на 1680x1050.
    Но уже просто впадлу каждый раз так устранять баг.

Сразу говорю это не видюшка,драйвера обновлял не давно.

P.S на сборку и на счет не обращайте особо внимание ;)
  • как же удивительно да, баги в режиме бета теста *FACEPALM*
  • hromka сказал(а):

как же удивительно да, баги в режиме бета теста *FACEPALM*
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю этот твой пост был не к чему в данной теме, ничего личного. Ведь он не сказал "почему баги в дотееее???", а попросил помочь ему решить проблему.
    Для автора:
    Пускай буду кэпом, но спрошу: "Автор пробовал чистить кэш, переустанавливать доту? юзать поиск?"
  • играл с ботами инфа 146 %
  • Какая температура процессора и диода графического процессора во время игры? И какая видеокарта? Детально! Производитель, полное наименование, модель.
  • Сорс такой движок, не удивляйся. Научен горьким опытом четырехлетней игры в TF2.Самый лучший способ - напиши в техподдержку с детальным описанием проблемы (на английском и со скриншотами конечно) и жди пока пофиксят, а если нет то привыкай к смене разрешения.
  • rrv321 сказал(а):

играл с ботами инфа 146 %
  • Следствие перегрева процика походу, у меня на ноуте типо того было.
  • Автор темы
    rrv321 сказал(а):

играл с ботами инфа 146 %

кэп..
    хм,я вроде бы сказал "P.S на сборку и на счет не обращайте особо внимание ;)"
  • ADS
  • petroff сказал(а):

кэп..
    хм,я вроде бы сказал "P.S на сборку и на счет не обращайте особо внимание ;)"

Как ты решил, что это не видюшка? Обновление драйверов ничем не поможет, если косячит железо. Поэтому тот факт, что ты обновляешь драйвера мне лично ни о чем не говорит. Самый распространенный вариант появления артефактов в игре, либо искажения картинки - это перегрев. Ты на 100% уверен, что железо греется в пределах нормы? Если нет, то дальнейший разговор не будет иметь смысла.
  • Автор темы
    SprintFire сказал(а):

Думаю этот твой пост был не к чему в данной теме, ничего личного. Ведь он не сказал "почему баги в дотееее???", а попросил помочь ему решить проблему.
    Для автора:
    Пускай буду кэпом, но спрошу: "Автор пробовал чистить кэш, переустанавливать доту? юзать поиск?"

Чистил,переустанавливал несколько раз,гугл ничего нового мне не показал...

Nine сказал(а):

Какая температура процессора и диода графического процессора во время игры? И какая видеокарта? Детально! Производитель, полное наименование, модель.

Температуру скажу позже,NVIDIA Geforce GTS 450
    blackky сказал(а):

Сорс такой движок, не удивляйся. Научен горьким опытом четырехлетней игры в TF2.Самый лучший способ - напиши в техподдержку с детальным описанием проблемы (на английском и со скриншотами конечно) и жди пока пофиксят, а если нет то привыкай к смене разрешения.

Попробую написать им,но ответа буду ждать месяц,а то и 2  :angry:

Nine сказал(а):

Как ты решил, что это не видюшка? Обновление драйверов ничем не поможет, если косячит железо. Поэтому тот факт, что ты обновляешь драйвера мне лично ни о чем не говорит. Самый распространенный вариант появления артефактов в игре, либо искажения картинки - это перегрев. Ты на 100% уверен, что железо греется в пределах нормы? Если нет, то дальнейший разговор не будет иметь смысла.

Ну если у меня Battlefield Bad Company 2 тянет на максималке без лагов и вылетов,то доту 2 точно уж без проблем должен тянуть.Ну,а насчет перегрева,даже не знаю что сказать,конечно я не уверен,но и не могу точно сказать.
  • petroff сказал(а):

Ну если у меня Battlefield Bad Company 2 тянет на максималке без лагов и вылетов,то доту 2 точно уж без проблем должен тянуть.Ну а насчет перегрева,даже не знаю что сказать,конечно я не уверен,но и не могу точно сказать.

Battlefield Bad Company 2 - далеко не самая требовательная игра. Для максимальной производительности в ней разработчики указали карту GTX260. Это карта прошлого поколения. У тебя карта на много новее. Но в то же время довольно слабая. Так как карты GTS игровым решением не являются. К тому же карта у тебя 192 битная. Dota 2 на переработанном движке Source, чего от него ждать на данный момент никто не знает. Но по личным наблюдениям, дота 2 на максималках требовательнее чем Battlefield Bad Company 2 на максималках. Но в принципе это мало что меняет.

Узнать температуру процессора можно установив AIDA64. Запустишь ее до игры, найдешь там Компьютер > Датчики. Смотришь температуру до игры, скринишь. Не закрывая программу открываешь доту 2. Играешь до появления этих "багов". Как только они появятся, МОМЕНТАЛЬНО! ничего не трогая, сворачиваешь игру и жмешь "Print Screen". Засовываешь его в пейнт или еще куда нибудь, сохраняешь. Доигрываешь игру и выкладываешь сюда оба скрина. Скрины должны быть вот такого плана, должно быть видно все.

Максимальная температа работы твоей карты - 100 градусов. Но уже градусах на 90+ она может начать косячить, при 100 градусах при адекватном железе комп должен вообще выключаться.
  • Автор темы
    Nine сказал(а):

Battlefield Bad Company 2 - далеко не самая требовательная игра. Для максимальной производительности в ней разработчики указали карту GTX260. Это карта прошлого поколения. У тебя карта на много новее. Но в то же время довольно слабая. Так как карты GTS игровым решением не являются. К тому же карта у тебя 192 битная. Dota 2 на переработанном движке Source, чего от него ждать на данный момент никто не знает. Но по личным наблюдениям, дота 2 на максималках требовательнее чем Battlefield Bad Company 2 на максималках. Но в принципе это мало что меняет.

Узнать температуру процессора можно установив AIDA64. Запустишь ее до игры, найдешь там Компьютер > Датчики. Смотришь температуру до игры, скринишь. Не закрывая программу открываешь доту 2. Играешь до появления этих "багов". Как только они появятся, МОМЕНТАЛЬНО! ничего не трогая, сворачиваешь игру и жмешь "Print Screen". Засовываешь его в пейнт или еще куда нибудь, сохраняешь. Доигрываешь игру и выкладываешь сюда оба скрина. Скрины должны быть вот такого плана, должно быть видно все.

Максимальная температа работы твоей карты - 100 градусов. Но уже градусах на 90+ она может начать косячить, при 100 градусах при адекватном железе комп должен вообще выключаться.

Воть

До:

После:
  • Как то слабо греется. Но может быть так и должно быть, я не могу знать какая у тебя нагрузка на карту во время игры в доту 2. Перегрева нету, с вольтажем тоже порядок. Смущает, что во время нагрева кулеры выдают меньше оборотов чем в режиме простоят. Но что у тебя там за система охлаждения я тоже знать не могу. Значит дело не в железе. Остается 2 варианта. Не совместимость какой-то из твоих железок с игрой, что ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО. Потому что карта не такая уж старая. И какие-то конфликты софта, драйверов и т.д. Остается еще такой вопрос, у тебя в доте 2 так всегда было? Или раньше она работала нормально?
  • Автор темы
    Ну насколько я помню,все работало стабильно пока не выпустили патч (не помню какой,но точно помню что только добавили Naix'a)
    После патча на время изменился шрифт в игре

Ну и появился этот баг с графой,поменял графу туда сюда и все нормально.Появляется он в начале игры и начинает выбивать мне мозг,но к счастью бывают моменты когда его вообще нет,но это редкость.
  • Конкретного в голову приходит мало. А из глобальных - полностью удалить игру с компа, ребутнуть комп и установить игру заного. Если не поможет, то снести винду и установить заного. Но оба решения не быстрые, так что выбор за тобой. Хотя если проблема именно после патча, то дело конечно врядли в винде и драйверах.
  • Автор темы
    Винду я буду сносить и так на днях,т.к в Battelfild 3 хочу поиграть,ну а дальше поглядим
    В любом случае спасибо за помощь ;)
    После переустановки винды отпишусь что получилось
  • gts 450 128-битная, у меня на ней всё хорошо идёт.Я думаю что дело не в железе.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?