Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Проблема с ПК

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем kelumza, 29 Dec 2012 в 08:40.

Оценить пост #

• Доброе утро!
    С недавнего времени, мой компьютер стал перезагружаться, независимо от того играю я, или просто лазию в инете.
    Комп не новый(можно даже сказать уже староват), был куплен в конце 2007 года, вот тех. характеристики:

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)
    Системная плата ECS P35T-A  (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    Системная память 3072 Мб  (DDR2 SDRAM)
    Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
    Видеоадаптер ATI Radeon HD 4600 Series  (512 Мб)
    Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730/740 - High Definition Audio Controller
    Звуковой адаптер Realtek ALC883 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2]

Стоит Windows 7, иногда вылазиет "синие окно смерти"
    Мб, проблема в Windows???
  • kelumza сказал(а):

Доброе утро!
    С недавнего времени, мой компьютер стал перезагружаться, независимо от того играю я, или просто лазию в инете.
    Комп не новый(можно даже сказать уже староват), был куплен в конце 2007 года, вот тех. характеристики:

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)
    Системная плата ECS P35T-A  (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    Системная память 3072 Мб  (DDR2 SDRAM)
    Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
    Видеоадаптер ATI Radeon HD 4600 Series  (512 Мб)
    Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730/740 - High Definition Audio Controller
    Звуковой адаптер Realtek ALC883 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2]

Стоит Windows 7, иногда вылазиет "синие окно смерти"
    Мб, проблема в Windows???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а сколько стоит у тебя уже винда?
  • Автор темы
    Ну примерно около полгода
  • kelumza сказал(а):

Ну примерно около полгода
    не знаю что это точно,но попробуй сделать дефрагментацию диска или же переустанови винду,этот способ часто помогает т.к засранная винда причина многих поломок)
  • 1.Вирусы (маловероятно)
    2.Перегрев ( 50\50 комп я так понимаю не слишком старый, но почистить я бы советовал )
    3.Винда ( тут хз, обычно у меня такое бывало только из за пункта 2, но если ничего не поможет стоит переустановить )
  • Ihopeudie сказал(а):

1.Вирусы (маловероятно)
    2.Перегрев ( 50\50 комп я так понимаю не слишком старый, но почистить я бы советовал )
    3.Винда ( тут хз, обычно у меня такое бывало только из за пункта 2, но если ничего не поможет стоит переустановить )
    думаю 3 способ можно сделать 2
  • Скорей всего перегрев видеокарты(когда он перезагрузится дотронься до радиатора видеокарты если очень горячий то дело в ней), так же может высохнуть термопаста на процесоре и он тоже может перегреватся(тебе надо снять кулер с процесора и проверить, если высохла то нужно удалить старую и нанести ровным слоем новую термопасту), может блок питания начал умирать(если есть возможность возьми для проверки рабочий у знакомых или друзей), может еще и виндовс(после вирусной атаки, неправильной настройки, установки кривой программы)
  • можно еще заметить как часто перезагружается? через какое время после начала работы, есть ли разница играешь или в нете сидишь?
    SfoodS сказал(а):
    (тебе надо снять кулер с процесора и проверить, если высохла то нужно удалить старую и нанести ровным слоем новую термопасту)
    Если снять кулер с проца, то автоматом нужно её менять. так что сначала чистим от пыли внутренности, а затем уж снимаем кулер
  • или мать, или блок питания, или перегрев цп (личный опыт)
  • Victim35 сказал(а):

можно еще заметить как часто перезагружается? через какое время после начала работы, есть ли разница играешь или в нете сидишь?
    Если снять кулер с проца, то автоматом нужно её менять. так что сначала чистим от пыли внутренности, а затем уж снимаем кулер
    Менять? ты что ее отбойным молотком снимать будешь? Кулер легко снимается и одевается обратно если конечно у тебя руки не из жопы.
  • ADS
  • Что у всех вечно один ответ на все , переставь винду :D Стоит винда 2 года сбоев нету , дело в руках . Возможно БП , у самого было такое со старым компом .
  • Скачай программу EVEREST, проверь через нее температуру каждого устройства (Процессор, ВидеоКарта и т.д.).
    Если проблема в перегреве, то возможно нужно смазать термопастой!
  • Проверь целостность системных фалов.
  • Автор темы
    спасибо за ответы, сначала сделаю самое простое - переустановлю винду, если проблема не разрешится то буду что-то делать с железом.
    Всех с наступающем Новым Годом друзья!)
  • Drunken Monkey сказал(а):

Что у всех вечно один ответ на все , переставь винду :D Стоит винда 2 года сбоев нету , дело в руках . Возможно БП , у самого было такое со старым компом .
    просто не встречались сами с подобными траблами, а про железо знают только то-шо чем больше циферги, тем лучше. И думают что все грехи от винды, срут везде кирпичами, что винда шлак, но при это юникс системы в глаза не видели.
  • SfoodS сказал(а):
    Менять? ты что ее отбойным молотком снимать будешь? Кулер легко снимается и одевается обратно если конечно у тебя руки не из жопы.
    я про пасту
  • Obama сказал(а):

Скачай программу EVEREST, проверь через нее температуру каждого устройства (Процессор, ВидеоКарта и т.д.).
    Если проблема в перегреве, то возможно нужно смазать термопастой!

Он прав, у меня такая фигня была с видео картой. Полетел куллер и комп вырубался или перезагружался, иногда и экран смерти вылазил.
    так что проверь!
    А ещё почисть от всякой ненужной фигни комп.
  • Victim35 сказал(а):
    спасибо за ответы, сначала сделаю самое простое - переустановлю винду, если проблема не разрешится то буду что-то делать с железом. Всех с наступающем Новым Годом друзья!)

сначала нужно чистить от пыли, грязи. Вообще чистку нада делать раз в год,наверно. Если ты ни разу не чистил, то за 5 лет там картофан вырос
  • Victim35 сказал(а):

сначала нужно чистить. Вообще чистку нада делать раз в год,наверно

я комп от пыли раз в месяц чищу, а от шлака 3 раза в неделю. и у меня ничего не глючит и никаких траблов нет=)
  • lHitsl сказал(а):
    я комп от пыли раз в месяц чищу, а от шлака 3 раза в неделю. и у меня ничего не глючит и никаких траблов нет=)
    *PLUS*

у меня ноут постоянно снизу пыль сосет. прям заметно как со временем ухудшается работа

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?