ALKOTRASH

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

ALKOTRASH

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Добрый день или вечер!

Я знаю что проблема с падением фпс после 5-7 минут игры довольно популярна,но перекопав весь форум решений не нашёл.

Если таковы еть дайты ссылку.

А также постоянные дисконекты на 10-15 секунд.То же самое.

Кстате уменя такая  проблема с фпс не только с Дотой 2 а также с Battlefield 3 и  GTA 4.

А после того как поиграя в одну из них выключаю комп то выбивает синий екран.

У всех одни и те же симптомы.

Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо!!!

Конфиги компа:

OC:Windows 7 x32 Ultimate

RAM: 4 GB

PROCESSOR:Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 Ггц

Видеокарта:ATI RADEON R6950 2 GB

ALKOTRASH

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

ALKOTRASH

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Столько просмотров а никто ещё ничего не написал =(

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Тут одним ответом не обойдешься, потому как куча вариантов. Источником проблем может быть как ПО так и железо. Для начала, попробуй банальные способы:

1. Проверить на вирусы

2. Дефрагментация дисков

3. Чистка системы.

4. Проверку жесткого диска на ошибки.

5. Обновление или же наоборот откат драйверов для В/К потому как у Радеонов это привычное дело - выпускать сырые драйвера.

6. Переустановка системы, но это крайний случай.

Причинами падения фпс может быть из за большим свопа и маленького кеша на винте который не справляется с нагрузкой, попробуй отключить восстановление системы если таково имеется, а также убрать файл подкачки. Также, исходя из модели твоего Проца, могу предположить, что возраст твоего ПК примерно 4 года, возможны вздутия конденсаторов на мат. плате которые приводят к нестабильной работе всей системы в общем в том числе и БСОДА. Еще как вариант, что при замене В/К был оставлен старый Б/П который не справляется с нагрузкой, от сюда и происходит сбой с ФПС через некоторое время.

Синий экран может быть из за ОЗУ. Если умеешь, то поочередно достань память из слота и пробуй поиграть на одной планке, это если у тебя 2*2. Если же у тебя сборная солянка. Например было изначально 2 гига по по 1 гигу на планку, а потом ты докупил еще 2 гб одной планкой или же еще две планки по гигу -  может возник конфликт частот или таймингов. Тут тебе нужно установить наименьшую частоту. Например, в то время когда собирался твой ПК - ставили или 667 или же 800Mhz планки ОЗУ то тебе нужно поставить для всех 667Mhz тоже самое проделать и с таимингами. Хотя, как показывает практика, одинаковая частота решала многие вопросы.

Также, если тебе друзья или же ты сам начитавшись форумов - разгонял свое железо, то я бы настоятельно рекомендовал, вернуть все частоты/напряжение в штатный режим.

По поводу дисконектов, то тут тоже все сложно. Проверь качество интернета при игре в доту, например пингуй какой то саит и посмотри, как ведет себя пинг при дисконекте. Если в момент разрыва соединения с сервером твои пинг на другой ресурс тух - то тут проблема глобальная и нужно мучать провайдера. Если же при дисконекте пинг ведет себя стабильно, то разбирайся в настройках роутера/антивируса/фаервола на факт блокировки игры.

А вообще, искать помощи при твоих проблемах я бы не стал, отнеси лучше системник в ближайший сервис, потому как твои проблемы, выходят далеко за пределы проблем с дотой :)

ALKOTRASH

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

ALKOTRASH

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Cейчас проблемы с дисконектами вроде нет

А вот падение фпс у каждой из игр почему-то начинался после патчей,хз почему

Компу кстате 2 года)

Не разгонял ибо не знаю как и не вижу смысла

В сервисе 2 месяца назад сказали что работает идеально

Попробую проверить на вирусы

И ещё дайте ссылку на нормальную прогу для чистки реестра и т.п.