Продавать животных

avatar NightKurica

358

30

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9639

Рейтинг: 3203

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9639

Рейтинг: 3203

Мне кажется это как-то аморально, типо ты продаёшь ЖИВОЕ существо, которое может хочет чего-то другого, а ты его продаёшь за свою выгоду, я глупый есесна но мне кажется это как-то странно чтоле

спасли один раз шотландскую и просто отдали в хорошие руки, а кто-то их продаёт за немаленькие деньги

Yung Lord

Пользователь

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 705

Рейтинг: 133

Yung Lord

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 705

Рейтинг: 133

прикинь, каких-то 50 лет назад продавали людей

да и сейчас в странах 5 мира все еще в каменном веке сидят торгуют рабами, а ты тут про шавок слюни пускаешь)(

flashpo1nt

Пользователь

Регистрация: 06.05.2021

Сообщения: 665

Рейтинг: 433

flashpo1nt

Регистрация: 06.05.2021

Сообщения: 665

Рейтинг: 433

Yung Lord сказал(а):

прикинь, каких-то 50 лет назад продавали людей

да и сейчас в странах 5 мира все еще в каменном веке сидят торгуют рабами, а ты тут про шавок слюни пускаешь)(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Людей лиmonkeyking.png

Emily Fields

Пользователь

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

Emily Fields

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

Так ты тоже самое сделал, только не получил выгоды. С чего ты решил, что оно хочет быть отданным в чьи-то руки? Какое у тебя есть право решать за животное, где оно будет жить? 

Ну серьезно, если говорить твоими категориями, то ответь на этот вопрос. Животному вообще без разницы, получил ты что-то за это или нет.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

NightKurica сказал(а):

Мне кажется это как-то аморально, типо ты продаёшь ЖИВОЕ существо, которое может хочет чего-то другого, а ты его продаёшь за свою выгоду, я глупый есесна но мне кажется это как-то странно чтоле

спасли один раз шотландскую и просто отдали в хорошие руки, а кто-то их продаёт за немаленькие деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че такого. Животныe щас имеют лучший корм, уход, за ними собирают какашки и они спят половину дня. Я бы сам был не против чтобы меня продали под такие же условия CoolCat.png?1616514897

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28490

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28490

Yung Lord сказал(а):

прикинь, каких-то 50 лет назад продавали людей

да и сейчас в странах 5 мира все еще в каменном веке сидят торгуют рабами, а ты тут про шавок слюни пускаешь)(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще-то в странах первого мира сейчас вполне себе торгуют.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7216

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7216

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Вообще-то в странах первого мира сейчас вполне себе торгуют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сочные тянучки везде нарасхватPepeHmmm.png?1592047495

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28490

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28490

Смотри на это с той стороны, что ты даешь животному возможность жить в любви и уюте, а не пытаться выживать на улице.

TobiWan KiNoBi сказал(а):

сочные тянучки везде нарасхватPepeHmmm.png?1592047495

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы только тянучки, и только сочные...

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6758

Рейтинг: 406

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6758

Рейтинг: 406

img
Yung Lord сказал(а):

прикинь, каких-то 50 лет назад продавали людей

да и сейчас в странах 5 мира все еще в каменном веке сидят торгуют рабами, а ты тут про шавок слюни пускаешь)(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рабство старого типа сейчас на самом деле встречается и в цивилизованных и относительно цивилизованных странах, правда нелегально. В плане детей/младенцев это намного чаще время от времени по новостям всплывает. В единичных масштабах но есть.

 

Рабство если подумать и крепостничество переросло из того что было раньше в то что все называют работой, по факту работая на дядю ты выполняешь ту же самую рабскую работу что делали рабы, только уход за тобой и твоими потребностями лежит на тебе, плюс тебя легко заменить (кроме редких очень редких исключений), а ещё выглядишь приятнее и опрятнее, нет плохого запаха как от рабов старого времени, нет лишних трат ресурсов, также у тебя есть мотивация и делаешь больше работы. Только плюсы для бывших рабовладельцев, всё почти тоже самое только лучше и дешевле.

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5061

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5061

Нарушения: 80

Василий задский стал торговать модераторами? Или о чем вброс?

Yung Lord

Пользователь

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 705

Рейтинг: 133

Yung Lord

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 705

Рейтинг: 133

Hoodwink сказал(а):

Рабство старого типа сейчас на самом деле встречается и в цивилизованных и относительно цивилизованных странах, правда нелегально. В плане детей/младенцев это намного чаще время от времени по новостям всплывает. В единичных масштабах но есть.

 

Рабство если подумать и крепостничество переросло из того что было раньше в то что все называют работой, по факту работая на дядю ты выполняешь ту же самую рабскую работу что делали рабы, только уход за тобой и твоими потребностями лежит на тебе, плюс тебя легко заменить (кроме редких очень редких исключений), а ещё выглядишь приятнее и опрятнее, нет плохого запаха как от рабов старого времени, нет лишних трат ресурсов, также у тебя есть мотивация и делаешь больше работы. Только плюсы для бывших рабовладельцев, всё почти тоже самое только лучше и дешевле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит работа=рабство? Ты можешь сам выбирать работать тебе или нет, никто не запрещает уйти в горы и жить на свой труд. Свобода /= иметь волшебную палочку, которая будет обеспечивать всем в чем нуждаешься

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Вообще-то в странах первого мира сейчас вполне себе торгуют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в данном контексте речь шла про легальную торговлю животными, людьми давно запрещено во всех странах мира на законодательном уровне

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6758

Рейтинг: 406

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6758

Рейтинг: 406

img
Yung Lord сказал(а):

Что значит работа=рабство? Ты можешь сам выбирать работать тебе или нет, никто не запрещает уйти в горы и жить на свой труд. Свобода /= иметь волшебную палочку, которая будет обеспечивать всем в чем нуждаешься

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но чаще всего обеспечиваешь чей-то бизнес где из тебя выжимают все соки за копейки, в плане оплаты больничного и так далее или чего-то такого медицина от компании/работодателя как в США и других странах крупные компании предоставляют, у большинства и этого вроде нет. Пример макдональдс, кфс и тому подобные.

LanMio

Почетный пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6017

LanMio

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6017

Ты про породистых питомцев или про нелегальную торговлю?

Yung Lord

Пользователь

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 705

Рейтинг: 133

Yung Lord

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 705

Рейтинг: 133

Hoodwink сказал(а):

Но чаще всего обеспечиваешь чей-то бизнес где из тебя выжимают все соки за копейки, в плане оплаты больничного и так далее или чего-то такого медицина от компании/работодателя как в США и других странах крупные компании предоставляют, у большинства и этого вроде нет. Пример макдональдс, кфс и тому подобные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эта работа на уровне рабства, но кто мешает людям получить образование, пройти курсы и устроиться на другую работу? Это ли не свобода? Тебя никто напрямую не обязывает что-то делать в этой стране, ты платишь за то, что получаешь

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9639

Рейтинг: 3203

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9639

Рейтинг: 3203

Emily Fields сказал(а):

Так ты тоже самое сделал, только не получил выгоды. С чего ты решил, что оно хочет быть отданным в чьи-то руки? Какое у тебя есть право решать за животное, где оно будет жить? 

Ну серьезно, если говорить твоими категориями, то ответь на этот вопрос. Животному вообще без разницы, получил ты что-то за это или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очевидно энималс любят уход и поесть

Когда спасаешь кота от смерти и отдаёшь его туда где о нём заботятся для него это лучше

врядли кот мечтает откинуться поскорее от голода

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img

А курица не живое существо, а рыба, а муравей?Даже тот назойливый комар, который все лето жужал у тебя под ухом живое существо с примитивным, конечно, но с разумом.Они явно не хотят быть съеденными/раздавленными/убитыми, правда?Вот только мы им не сочувствуем, потому что они, в отличий от собак, не умеют взаимодействовать с человеком.

А вот собаки как раз и хотят получить стаю, они социальные животные и не могут нормально существовать без нее.По сути, мы сейчас даем собакам все, что они могут хотеть и даже больше

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

NightKurica сказал(а):

Мне кажется это как-то аморально, типо ты продаёшь ЖИВОЕ существо, которое может хочет чего-то другого, а ты его продаёшь за свою выгоду, я глупый есесна но мне кажется это как-то странно чтоле

спасли один раз шотландскую и просто отдали в хорошие руки, а кто-то их продаёт за немаленькие деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Морали не сущесвует, особенно если задуматься о том как мы используем бесчисленное количество животных просто как какие-то биологические реакторы для производства нямки. Хотя с другой стороны, по моему, даже существование большинства людей не сильно отличается от этих квочечек... ,,_,,

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7369

Рейтинг: 7029

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7369

Рейтинг: 7029

ну вот у меня кошак породы дорогой к примеру, у соседа есть самка этой же породы - мы их спариваем и лутаем деньги продавая котят (а не топим их). что по итогу? мы при деньгах, а котят покупают те, кто могут себе позволить не только котёнка, но и его содержание. у таких людей уровень ответственности выше (не без исключений, и всё же). в итоге все в выигрыше по-сути

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

есть спрос и предложение и тема реально вброс или тс глупый т.к животные не успевают привизаться и их можно спокойно отдавать/продавать. Не вижу ничего плохого, людей так-то тоже отдают из дет.домов. Покупать тебя никто не просит может брать обычных, которые даже лучше будут зачастую.

Ateo сказал(а):

ну вот у меня кошак породы дорогой к примеру, у соседа есть самка этой же породы - мы их спариваем и лутаем деньги продавая котят (а не топим их). что по итогу? мы при деньгах, а котят покупают те, кто могут себе позволить не только котёнка, но и его содержание. у таких людей уровень ответственности выше (не без исключений, и всё же). в итоге все в выигрыше по-сути

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не топим их, ты так говоришь словно себя героем выставляешь. Любой адекват бы кошку к ветеринару отнес и решил вопрос, но ты осознанно лутаешь бабки, офк молодец правильно делаешь, но не делай нам одолжение тем что ты их не топишь или типа того. Я и закапывал и топил т.к жил в деревне и это не особо приятно, но жалости офк нет т.к они не нужны, но всё равно как-то не очень ощущения

chihuan14 сказал(а):

.Они явно не хотят быть съеденными/раздавленными/убитыми, правда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Правда. Потому что у них нет сознания и вся их природа создана на максимальную репродукцию чтобы покрыть миллиардные смерти

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Продажа это норм, но нужен очень жёсткий контроль за животными, чтоб их не выбрасывали на улицы, приюты переполнены.За то что выкидываешь животное на улицу - у тебя должны забирать хату, иди теперь сам бомжуй.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

NightKurica сказал(а):

врядли кот мечтает откинуться

Нажмите, чтобы раскрыть...

пол форума мечтает FeelsAmazingMan.png?1592047295

считаете коты умнее?

если что я бы продал пару форумчан - чисто за символическую плату pepecard.gif?1622490514

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13354

Рейтинг: 6939

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13354

Рейтинг: 6939

Нарушения: 30

NightKurica сказал(а):

Мне кажется это как-то аморально, типо ты продаёшь ЖИВОЕ существо, которое может хочет чего-то другого, а ты его продаёшь за свою выгоду, я глупый есесна но мне кажется это как-то странно чтоле

спасли один раз шотландскую и просто отдали в хорошие руки, а кто-то их продаёт за немаленькие деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купил пол года назад 2х месячного котенка у бабки. Приехали к ней, там вонища ссаниной, грязь, бабка размером с баржу, себя полностью помыть наверное не может, не говоря уже об уходе за животными. Теперь этот кот живет лучше тебя, ТС 

Зефирчик
Зефирчик постарше
Еще зефир
И еще
Ластовая

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Давинубов Бейбарак сказал(а):

Правда. Потому что у них нет сознания и вся их природа создана на максимальную репродукцию чтобы покрыть миллиардные смерти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человек тоже животное, но у него откуда-то оно в какой-то мере "есть"... Так и к животным если приглядется, они могут делать весьма необычные с точки зрения базовых алгоритов штуки...

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

NightKurica сказал(а):

Мне кажется это как-то аморально, типо ты продаёшь ЖИВОЕ существо, которое может хочет чего-то другого, а ты его продаёшь за свою выгоду, я глупый есесна но мне кажется это как-то странно чтоле

спасли один раз шотландскую и просто отдали в хорошие руки, а кто-то их продаёт за немаленькие деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нуууу если ты сможешь спросить собаку че она хочет, я лично помогу тебе бегать по улицам, спрашивать че они хотят, и помогать в этом FeelsClownMan.png?1592047348