Программисты переоценивают себя

avatar Я ошибка

85

30

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Тот самый программист пришедший с дешевого,  некачественного обучения .

1 Громогласно кричать о зарплате в  150 тысяч и больше , цена этой зарплаты один новый айфон,  и билет в ОАЭ  все никаких Burj El Arab  ресторанов в Бурдж Халифе, в Израиле тоже не разгуляешься !  Деньги любят тишину для них не знакома !

2 Нулевая финансовая грамотность  редко вижу программистов которые вкладывают куда то деньги даже акции It корпораций для них  слишком темные  .

3  Еврейская поговорка если  надменного  программиста приведут  по блату,  он сам выгонит того кто его привел !

4  Среди  всех профессий громче всех говорят программисты и дикторы ,программисты про свою важность,  а дикторы  в свой микрофон .

Здесь могла быть другая рукопись но 70% программистов сами портят своих ближних по профессии !

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12345

Рейтинг: 1263

Нарушения: 50

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12345

Рейтинг: 1263

Нарушения: 50

Да вроде всем пофиг на этих патлатых прыщавых кодеров. 

Конкурс уже в МСК и СПб по 20 человек на место,  19 из 20 сосут

0xA50C1A1

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

Гигадотермэн сказал(а):

Конкурс уже в МСК и СПб по 20 человек на место,  19 из 20 сосут

Нажмите, чтобы раскрыть...

С одной стороны конкурс на места джутов, а с другой реальная нехватка квалифицированных специалистов.

Я ошибка сказал(а):

Громогласно кричать о зарплате в  150 тысяч и больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто об этом кричит? Это средняя ЗП по Москве среди профессий, требующих хоть какой-нибудь квалификации. И в разы ниже того, что предлагают на таких должностях в Европе.

 

Хвалиться таким - это кринж.

 

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2296

Рейтинг: 7386

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2296

Рейтинг: 7386

img
Я ошибка сказал(а):

программисты про свою важность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и в чем они не правы? Лучше, наверное, как сейчас делать все по быстро интернетику, чем как 15 лет назад стоять в часовых очередях в банки/больницы и т.д.?

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

HealSlut сказал(а):

Ну и в чем они не правы? Лучше, наверное, как сейчас делать все по быстро интернетику, чем как 15 лет назад стоять в часовых очередях в банки/больницы и т.д.?

Нажмите, чтобы раскрыть...

80% программистов для этих дел не пустят , они могут работать только на ип рога и копыта 

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

Я ошибка сказал(а):

Тот самый программист пришедший с дешевого,  некачественного обучения .

1 Громогласно кричать о зарплате в  150 тысяч и больше , цена этой зарплаты один новый айфон,  и билет в ОАЭ  все никаких Burj El Arab  ресторанов в Бурдж Халифе, в Израиле тоже не разгуляешься !  Деньги любят тишину для них не знакома !

2 Нулевая финансовая грамотность  редко вижу программистов которые вкладывают куда то деньги даже акции It корпораций для них  слишком темные  .

3  Еврейская поговорка если  надменного  программиста приведут  по блату,  он сам выгонит того кто его привел !

4  Среди  всех профессий громче всех говорят программисты и дикторы ,программисты про свою важность,  а дикторы  в свой микрофон .

Здесь могла быть другая рукопись но 70% программистов сами портят своих ближних по профессии !

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты забыл главное - качество исходного продукта (кода / программы/ игры) не соответствует в 99% случаев той з/п что получают it макаки.

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Ты забыл главное - качество исходного продукта (кода / программы/ игры) не соответствует в 99% случаев той з/п что получают it макаки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На образование не экономь программисты тоже не знают походу, иначе количество джунов было бы в 80 % меньше 

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2296

Рейтинг: 7386

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2296

Рейтинг: 7386

img
Я ошибка сказал(а):

80% программистов для этих дел не пустят , они могут работать только на ип рога и копыта 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за рога и копыта и чем они занимаются? По-моему, большинство программистов как раз и работают сейчас в банкинге, обслуживании предприятий и т.д.

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

Да кто так кричит, кроме рекламы курсов питона? Конкретику давай

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

HealSlut сказал(а):

Что за рога и копыта и чем они занимаются? По-моему, большинство программистов как раз и работают сейчас в банкинге, обслуживании предприятий и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой друг бывший программист рассказывал как он 70 собеседований проходил на одном  громогласная директриса с стресс проверкой , на другой в отделе кадров сидит девица выбирающая по внешности , а на другом предложили починить лампочку в кладовке когда у них для этого есть специалист !

ЗАРАБОТОК В СЕТИ сказал(а):

Да кто так кричит, кроме рекламы курсов питона? Конкретику давай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Везде где написано деньги там сидят эти программистеры  еще на habre куча . 

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2296

Рейтинг: 7386

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2296

Рейтинг: 7386

img
Я ошибка сказал(а):

Мой друг бывший программист рассказывал как он 70 собеседований проходил на одном  громогласная директриса с стресс проверкой , на другой в отделе кадров сидит девица выбирающая по внешности , а на другом предложили починить лампочку в кладовке когда у них для этого есть специалист !

Нажмите, чтобы раскрыть...

И? Не понял при чем здесь программисты вообще.

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

HealSlut сказал(а):

И? Не понял при чем здесь программисты вообще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

80 % программистов как раз работают на эти компании с революционными собеседованиями только 20% это Apple Google Уолл стрит и Банки !

HABO3

Пользователь

Регистрация: 03.08.2021

Сообщения: 986

Рейтинг: 922

HABO3

Регистрация: 03.08.2021

Сообщения: 986

Рейтинг: 922

слишком много упоминания израиля, автор Israel.png

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Я ошибка сказал(а):

1 Громогласно кричать о зарплате в  150 тысяч и больше , цена этой зарплаты один новый айфон,  и билет в ОАЭ  все никаких Burj El Arab  ресторанов в Бурдж Халифе, в Израиле тоже не разгуляешься !  Деньги любят тишину для них не знакома !

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что? Это не отменяет того, что работа девелопером не пыльная а зп больше чем у большинства челов.

Я ошибка сказал(а):

2 Нулевая финансовая грамотность  редко вижу программистов которые вкладывают куда то деньги даже акции It корпораций для них  слишком темные  .

Нажмите, чтобы раскрыть...

А при чем тут программисты? Я вообще в целом редко вижу финансово грамотных людей. Среди любых профессий. Один на человек 20 где-то. Хз где ты их видишь, наверное среди бухгалтеров крутишься, я среди них не кручусь.

Я ошибка сказал(а):

3  Еврейская поговорка если  надменного  программиста приведут  по блату,  он сам выгонит того кто его привел !

Нажмите, чтобы раскрыть...

шта? К чему это вообще?

Я ошибка сказал(а):

4  Среди  всех профессий громче всех говорят программисты и дикторы ,программисты про свою важность,  а дикторы  в свой микрофон .

Нажмите, чтобы раскрыть...

И?

 

Короче вообще не понял претензий твоих.

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3882

Рейтинг: 3693

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3882

Рейтинг: 3693

Забавно, что минимум треть ит макак занимаются скамом, и ещё 15% сидят на отмыве денег. 

Первые создают клоны сайтов, рассылки, скам сайты, базы ботов и тд. Это же не дядя из тюрьмы сидит пилит, нет, это те самые ит макаки. Как Рафик с сроком на 20 лет это сделает? Никак, он просто закажет у других. 

Вторые получают двойные зарплаты за молчание о своей деятельности, а деятельность - изображение деятельности без реальных результатов.

 

К дворникам явно больше уважения, чем к первым и вторым. 

Jeivi

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2260

Рейтинг: 802

Jeivi

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2260

Рейтинг: 802

img
Я ошибка сказал(а):

деньги даже акции

Нажмите, чтобы раскрыть...

очередной мамкин инвестор в акции, инвестировать в другой надо

Crowded Composure сказал(а):

Забавно, что минимум треть ит макак занимаются скамом, и ещё 15% сидят на отмыве денег. 

Первые создают клоны сайтов, рассылки, скам сайты, базы ботов и тд. Это же не дядя из тюрьмы сидит пилит, нет, это те самые ит макаки. Как Рафик с сроком на 20 лет это сделает? Никак, он просто закажет у других. 

Вторые получают двойные зарплаты за молчание о своей деятельности, а деятельность - изображение деятельности без реальных результатов.

 

К дворникам явно больше уважения, чем к первым и вторым. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

любой скамер не заслуживает уважения

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

graffitcrab сказал(а):

И что? Это не отменяет того, что работа девелопером не пыльная а зп больше чем у большинства челов.

 

А при чем тут программисты? Я вообще в целом редко вижу финансово грамотных людей. Среди любых профессий. Один на человек 20 где-то. Хз где ты их видишь, наверное среди бухгалтеров крутишься, я среди них не кручусь.

шта? К чему это вообще?

 

И?

 

Короче вообще не понял претензий твоих.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же 1 шекель не считаешь миллионом вот программисты как раз считают ! 

Как раз таки финансово грамотные программисты  куда умнее приземленные чем остальные хвастуны ! 

В том что  для большинства  программистов важнее место  чем авторитет 

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2296

Рейтинг: 7386

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2296

Рейтинг: 7386

img
Я ошибка сказал(а):

80 % программистов как раз работают на эти компании с революционными собеседованиями только 20% это Apple Google Уолл стрит и Банки !

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальные продукты делают не только Apple и Google. Ну а то что руководство в каких-то компаниях дураки, это не вина программистов. Если такая контора остается на плаву, то получается, это программисты тащат ее вопреки идиотскому руководству.

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

это просто мода

10-20 лет назад тоже самое было с экономистами и юристами

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Моше пришел к фараону  все были радостные но потом маленький Моше  снимает с фараона корону  и надевает ее .Фараон  решил устроить проверку где маленький Моше должен выбрать горстку золота или горячие угли  если он выберет угли у него нет злых намерений   .Маленький Моше потянулся к золоту как тут его спас ангел, и он выбрал уголь в итоге он стал заикой .

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

Прежде чем создавать подобную тему, указывайте где сами работаете и насколько успешны, чтобы мы понимали,

что это не очередное проявление зависти, или другой подобной гнилостной черты.

Вместо того, чтобы низводить достижения других людей в свое болото, через вот такие унизительные посты,

попробуй поменять мышление, и сам стань лучше.

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Hit Girl сказал(а):

Прежде чем создавать подобную тему, указывайте где сами работаете и насколько успешны, чтобы мы понимали,

что это не очередное проявление зависти, или другой подобной гнилостной черты.

Вместо того, чтобы низводить достижения других людей в свое болото, через вот такие унизительные посты,

попробуй поменять мышление, и сам стань лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этой теме я  хочу прояснить плохие качества программистов которых сейчас пруд пруди . Меня кичиться деньгами не учили ,по этому скидывать сюда свои доходы не буду  . Каждый человек имеет свои недостатки но гордыня ,и  не уважение к людям которые привели его на место дали работу ,а этот программист взял и выгнал этого человека которым был я ! Сейчас я работаю на себя по этому никто меня не выгонит !

Green Witch

Пользователь

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 138

Рейтинг: 120

Green Witch

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 138

Рейтинг: 120

img
Гигадотермэн сказал(а):

Да вроде всем пофиг на этих патлатых прыщавых кодеров. 

Конкурс уже в МСК и СПб по 20 человек на место,  19 из 20 сосут

Нажмите, чтобы раскрыть...

20? roflanLico.png?1616515069

Тысячи откликов на хэдхантере на джунские-мидловские вакансии за час после открытия не хочешь?

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Я ошибка сказал(а):

Ты же 1 шекель не считаешь миллионом вот программисты как раз считают ! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я программист. И не считаю 1 шекель миллионом. Паррируй.

Я ошибка сказал(а):

Как раз таки финансово грамотные программисты  куда умнее приземленные чем остальные хвастуны ! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Финансово грамотные люди умнее финансово неграмотных в вопросе финансовой грамотности. Но не факт, что умнее в общем.

Я ошибка сказал(а):

В том что  для большинства  программистов важнее место  чем авторитет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Авторитет - понятие для пацанов с района. Когда ты зарабатываешь деньги - важен не авторитет, а сколько ты зарабатываешь и чувствуешь ли ты себя счастливым. Вот эти все псевдоценности "не зашквариться вытеснув более слабого чела" или типа того - только тормозят твою карьеру, и ставят тебя в позицию того, кого скорей всего вытеснят. Пока вы рассуждаете про авторитет, а @Crowded Composure уважает дворников - норм пацаны движутся вперед, бабло рубят и живут в своё удовольствие.

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

Я ошибка сказал(а):

В этой теме я  хочу прояснить плохие качества программистов которых сейчас пруд пруди . Меня кичиться деньгами не учили ,по этому скидывать сюда свои доходы не буду  . Каждый человек имеет свои недостатки но гордыня ,и  не уважение к людям которые привели его на место дали работу ,а этот программист взял и выгнал этого человека которым был я ! Сейчас я работаю на себя по этому никто меня не выгонит !

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как тебе вообще хватает самоуважения говорить о морали?

Твой убогий завистливый пост с целью кого-то высмеять и обсуждать, какие они там не такие (обычных людей кстати) - 

он бесчестен уже сам по себе.

Тема закрыта