СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img

Хочу получить вторую вышку,заочно,но в виду того,что заочно программистом выучиться у меня в городе нельзя,можно ли просто апнуться на этом на каких то интернет курсах и т.д?

Живу на ДВ и кататься в другое место на сессии нет ни желания,ни смысла(тут работа,дом и т.д)

Щас работаю в совершенно другой сфере,но "учиться никогда не поздно",думал освоить что то новое,при этом в будущем ипрувнуться в работе.

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1027

Нарушения: 90

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1027

Нарушения: 90

В последнее время для работы программистом диплом был не нужен. Не знаю как будет в будущем.

Для вката знания из вуза не являются необходимостью.

Bangcock

Пользователь

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 1865

Рейтинг: 831

Bangcock

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 1865

Рейтинг: 831

СобакаСутулая сказал(а):

Хочу получить вторую вышку,заочно,но в виду того,что заочно программистом выучиться у меня в городе нельзя,можно ли просто апнуться на этом на каких то интернет курсах и т.д?

Живу на ДВ и кататься в другое место на сессии нет ни желания,ни смысла(тут работа,дом и т.д)

Щас работаю в совершенно другой сфере,но "учиться никогда не поздно",думал освоить что то новое,при этом в будущем ипрувнуться в работе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ДВФУ Pepega.png?1599561436

 

ещё куча мест есть во Владике, уж точно есть заочка на программиста, любого уровня

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img
Pudgewerksaw сказал(а):

В последнее время для работы программистом диплом был не нужен. Не знаю как будет в будущем.

Для вката знания из вуза не являются необходимостью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К примеру я нахожу новую работу аля "требуется программист бла-бла"(это все условный пример),разве не могут спросить,ну например где учился и где диплом?)Я конечно много где работал,но вопрос такие мне уже встречались.

 

Bangcock сказал(а):

ДВФУ Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там разве заочно можно апнуться?(я сам из БЛГ)

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1027

Нарушения: 90

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2373

Рейтинг: 1027

Нарушения: 90

СобакаСутулая сказал(а):

К примеру я нахожу новую работу аля "требуется программист бла-бла"(это все условный пример),разве не могут спросить,ну например где учился и где диплом?)Я конечно много где работал,но вопрос такие мне уже встречались.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бывают спрашивают, зачастую нет. Конечно лучше иметь диплом чем не иметь. Но и без диплома вполне реально было устроиться.

Bangcock

Пользователь

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 1865

Рейтинг: 831

Bangcock

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 1865

Рейтинг: 831

СобакаСутулая сказал(а):

Там разве заочно можно апнуться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно. Поищи инфу хотя бы. Д2ру не приёмная комиссия

 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

СобакаСутулая сказал(а):

К примеру я нахожу новую работу аля "требуется программист бла-бла"(это все условный пример),разве не могут спросить,ну например где учился и где диплом?)Я конечно много где работал,но вопрос такие мне уже встречались.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Диплом и опыт работы важны в околоайтишных специальностях рукпроектов анальных литиков и прочего.

Самих кодящих макак проверяют по знаниям на месте, следовательно если знания есть то диплом не нужен.

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img
Bangcock сказал(а):

Конечно. Поищи инфу хотя бы. Д2ру не приёмная комиссия

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я пока на работе туплю решил спросить,тут вроде много кто этим занимается(мб конечно или врут или просто шиза,но тем не менее),а так,я универы пока смотрел в своем только городе(меньше затрат,времени и т.д)

Tamm сказал(а):

Диплом и опыт работы важны в околоайтишных специальностях рукпроектов анальных литиков и прочего.

Самих кодящих макак проверяют по знаниям на месте, следовательно если знания есть то диплом не нужен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у нас из относительно вменяемых заочных есть только эконом безопасность(достаточно широкая сфера,в которой я как 2к подпивас),просто мой первый диплом-социология,где я прогулял половину учебы и все таки апнул лвл)но сейчас захотелось на серьезных щщах получить какие то вменяемые ,а главное полезные знания,чтобы получать больше денюшек,все таки 28 годиков скоро.Читал ,что программист-весьма востребованная профа,но проблема в том,что я живу в логове рошана.Хотя если мб параллельно можно апаться на каких то онлайн курсах и т.д,то выглядит неплохо.

 

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1190

Рейтинг: 293

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1190

Рейтинг: 293

img

чтоб код писать учиться в ВУЗе нет нужно

если у Тебя техническая 1 вышка (Ты дружись с матаном, логикой и вот этим всем)

Начинай с базы типо javascript потом если мозги есть сразу в c++ или шарп 

курсы тут 

https://stepik.org

 

фсе

но учти чтоб получать бабки нужно минимум 2 года

все кто лечат про год это мусор (тестировщики) 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

СобакаСутулая сказал(а):

ну у нас из относительно вменяемых заочных есть только эконом безопасность(достаточно широкая сфера,в которой я как 2к подпивас),просто мой первый диплом-социология,где я прогулял половину учебы и все таки апнул лвл)но сейчас захотелось на серьезных щщах получить какие то вменяемые ,а главное полезные знания,чтобы получать больше денюшек,все таки 28 годиков скоро.Читал ,что программист-весьма востребованная профа,но проблема в том,что я живу в логове рошана.Хотя если мб параллельно можно апаться на каких то онлайн курсах и т.д,то выглядит неплохо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем тебе диплом и курсы на прогера ?

Стяни с шервуда прошлогодние курсы по понравившемуся тебя направлению, возьми оттуда дорожную карту и сам по ней иди с помощью гугла и найденной информации + практикуйся. Сами курсы скипай, чтобы не впитать дерьма если там лектор донный окажется, а ты не поймёшь что тебе воду льют т.к. опыта нет

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img
Tamm сказал(а):

Зачем тебе диплом и курсы на прогера ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это наверное от того,что на работах же спрашивают дипломы,образование и т.д,хотя на практике лично у меня это спрашивали крайне редко,но в голове такая установка все равно до сих пор осталась)

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

СобакаСутулая сказал(а):

можно ли просто апнуться на этом на каких то интернет курсах и т.д?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да.

 

Просто зайди на какой-нибудь скиллбокс или яндекс практикум и посмотри план обучения по интересующему тебя направлению и вперёд.

Информации навалом в открытом доступе, хоть задницей жуй.

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img
Zacateca сказал(а):

Да.

 

Просто зайди на какой-нибудь скиллбокс или яндекс практикум и посмотри план обучения по интересующему тебя направлению и вперёд.

Информации навалом в открытом доступе, хоть задницей жуй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мы живем в век интернета,а там больше воды,чем чего то полезного(я так думаю),всегда проще,когда есть вменяемые и более точечные источники инфы,а за Скиллбокс слышал всякое-то контора заднеприводных,то +-норм,посмотрю,что вверху скинули,ну и так уже начал листать,правда пока слишком упарываюсь.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

СобакаСутулая сказал(а):

ну мы живем в век интернета,а там больше воды,чем чего то полезного(я так думаю),всегда проще,когда есть вменяемые и более точечные источники инфы,а за Скиллбокс слышал всякое-то контора заднеприводных,то +-норм,посмотрю,что вверху скинули,ну и так уже начал листать,правда пока слишком упарываюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну всё верно. Условный курс на яндекс практикуме стоит 100к на год (1400$). Это не так много на самом деле, т.к они за тебя этот шлак и отфильтровали. 

Если курс поможет тебе увеличить зп  хотябы на 10тыс в месяц, то он окупается за год, а ты остаёшься с набором знаний.

 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

ХОЗЯИН_СТРЕЯ сказал(а):

чтоб код писать учиться в ВУЗе нет нужно

если у Тебя техническая 1 вышка (Ты дружись с матаном, логикой и вот этим всем)

Начинай с базы типо javascript потом если мозги есть сразу в c++ или шарп 

курсы тут 

https://stepik.org

 

фсе

но учти чтоб получать бабки нужно минимум 2 года

все кто лечат про год это мусор (тестировщики) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

знакомый закончил 10ти месячные курсы и сразу попал на работу. джун, 1500$. вопросы?

до этого был каким то инженером электросетей, но не думаю что это ему помогло 

Tamm сказал(а):

Зачем тебе диплом и курсы на прогера ?

Стяни с шервуда прошлогодние курсы по понравившемуся тебя направлению, возьми оттуда дорожную карту и сам по ней иди с помощью гугла и найденной информации + практикуйся. Сами курсы скипай, чтобы не впитать дерьма если там лектор донный окажется, а ты не поймёшь что тебе воду льют т.к. опыта нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

покупка курсов, как по мне, работает сродни "волшебный пендель". типа ты ленивый и нифига делать не хочешь, но если заплатил, то жаба будет душить за просранные деньги и таки пойдешь чему то учится. 

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4308

Рейтинг: 1574

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4308

Рейтинг: 1574

img

Очередной вкатывальщик? Проходи, садись в углу и жди свое место на галере, ты 108906 в очереди. 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

ТРАВОНЮХ сказал(а):

Очередной вкатывальщик? Проходи, садись в углу и жди свое место на галере, ты 108906 в очереди. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в очереди куда? учится никто никому не запрещает. я не пойму от куда вечно столько желчи в подобных темах. хочет учится - пусть идет учится. всеравно лучше чем сидеть под пивас и в имитацию доты на 2к ранге играть 

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4308

Рейтинг: 1574

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4308

Рейтинг: 1574

img
PuerArongo сказал(а):

в очереди куда? учится никто никому не запрещает. я не пойму от куда вечно столько желчи в подобных темах. хочет учится - пусть идет учится. всеравно лучше чем сидеть под пивас и в имитацию доты на 2к ранге играть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что плохого под пиво в доту играть ? 

Если не разбираешься в кадрах и как ати устроено , то зачем пишешь ? 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

ТРАВОНЮХ сказал(а):

А что плохого под пиво в доту играть ? 

Если не разбираешься в кадрах и как ати устроено , то зачем пишешь ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в том что это не приносит никакой пользы? даже радость

хочу и пишу, это форум, мне разрешение ноунейма для этого не нужно

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img
ТРАВОНЮХ сказал(а):

Очередной вкатывальщик? Проходи, садись в углу и жди свое место на галере, ты 108906 в очереди. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а почему бы не попробовать?т.е у меня нету ожиданий,что за какой то минимальный уровень труда и времени я стану новым Сноуденом и т.д,но в жизни всегда нужно искать что то новое,разве нет?)

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4158

Рейтинг: 4309

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4158

Рейтинг: 4309

Bangcock сказал(а):

ДВФУ Pepega.png?1599561436

 

ещё куча мест есть во Владике, уж точно есть заочка на программиста, любого уровня

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучший вуз

А теперь зачекай вакансии прогеров на ДВ.

Никто кроме 1Сников не востребован почти. 

Про фриланс не говорите мне, даже слушать не хочу.

 

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4308

Рейтинг: 1574

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4308

Рейтинг: 1574

img
СобакаСутулая сказал(а):

а почему бы не попробовать?т.е у меня нету ожиданий,что за какой то минимальный уровень труда и времени я стану новым Сноуденом и т.д,но в жизни всегда нужно искать что то новое,разве нет?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спору нет, но рваться туда, где просто очередь и переисбыток спецов такое себе . 

 

PuerArongo сказал(а):

в том что это не приносит никакой пользы? даже радость

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мне приносит, моим пати тиммейтам тоже .

Игра - получение удовольствия а если ты потеешь , злишься + нервы из-за игры, то у тебя с головой беда .

Просто когда-то для дотерка дойдет, что маня-мир киберспорта с 5 тыщ птсами для него закрыт и все время пота, нервов = просратые часы в доте. 

Может проблема в тебе ?

Jeivi

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2260

Рейтинг: 802

Jeivi

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2260

Рейтинг: 802

img

Толку от заочки 0, там 0 реальной практики, лучше бери учебники и видосики( говору как человек, который очно отучился на программиста)

AtagaN

Пользователь

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

AtagaN

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

СобакаСутулая сказал(а):

К примеру я нахожу новую работу аля "требуется программист бла-бла"(это все условный пример),разве не могут спросить,ну например где учился и где диплом?)Я конечно много где работал,но вопрос такие мне уже встречались.

 

Там разве заочно можно апнуться?(я сам из БЛГ)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помню к нам на работу junior программистом устроился парень после исторического факультета мгу.

Дело не в дипломе, а в том что у тебя в голове

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

ТРАВОНЮХ сказал(а):

Спору нет, но рваться туда, где просто очередь и переисбыток спецов такое себе . 

 

 

Ну мне приносит, моим пати тиммейтам тоже .

Игра - получение удовольствия а если ты потеешь , злишься + нервы из-за игры, то у тебя с головой беда .

Просто когда-то для дотерка дойдет, что маня-мир киберспорта с 5 тыщ птсами для него закрыт и все время пота, нервов = просратые часы в доте. 

Может проблема в тебе ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не играю в доту года с 18го, так что нет, проблем у меня явно никаких нет. а если ты считаешь что сидеть с додиками на 2к это игра в доту, то у меня для тебя плохие новости 

и да, игра это челлендж, тем более мультиплеерная, и тем более соревновательная. и если у тебя нет желания победить, то сходит к андрологу проверь яйца на тестостерон, у тебя они явно отсыхают