Прокликивается мышка + посоветуйте недорогую игровую мышь

avatar CareMyKitty

394

7

CareMyKitty

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 320

Рейтинг: 87

CareMyKitty

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 320

Рейтинг: 87

Доброй ночи, форумчане!

Моя мышка (кажется покупал за 7-8к в свое время), Razer DeathAdder Chroma спустя несколько лет использования (и игры в кликеры) начала прокликиваться очень странно. Когда щелкаешь левой кнопкой - есть шанс 50-60%, что он сделает два щелчка вместо одного. И в той же доте у меня дикие проблемы даже для того, чтобы переместить предмет в инвентаре - часто даже БКБ юзается, при попытке просто поменять слот для него. Работать становится нереально, перемещать файлы, копировать текст тоже.

 

У кого была похожая проблема? Реально ли такое починить в мышке? В чем может быть трабл? Даже если я ее раскручу и вскрою, то сомневаюсь, что пойму в чем может быть беда. Если поможете - буду очень благодарен... Не хотелось бы такую мышь на мусорку уносить (кстати все равно ее крайне не рекомендую. Колесико перестало кликать спустя год. И это на мышке за 7-8к!)

 

Вторая просьба - помогите выбрать новую бюджетную игровую мышь до 2к (Я теперь понял, что переплачивать смысла нет). Главное не Razer. К ним я больше не вернусь никогда. X7 тоже просьба не рекомендовать, неудобна для меня.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28489

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28489

Ну это нормально, после нескольких лет на мышке износился механизм у кнопки. Можно разобрать и починить, гайдов в инете полно.

Я бы конечно не трахал мозги, а купил бы новую мышь (правда у меня мышь Logitech G Pro Wireless, которую я за 10к брал).

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

CareMyKitty сказал(а):

У кого была похожая проблема? Реально ли такое починить в мышке? В чем может быть трабл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разбери, почисти от всякого мусора и волос, на крайняк, может окислились где-то контакты

Dhahshcyd Ehshhshahs

Пользователь

Регистрация: 18.06.2020

Сообщения: 34

Рейтинг: -10

Dhahshcyd Ehshhshahs

Регистрация: 18.06.2020

Сообщения: 34

Рейтинг: -10

CareMyKitty сказал(а):

Доброй ночи, форумчане!

Моя мышка (кажется покупал за 7-8к в свое время), Razer DeathAdder Chroma спустя несколько лет использования (и игры в кликеры) начала прокликиваться очень странно. Когда щелкаешь левой кнопкой - есть шанс 50-60%, что он сделает два щелчка вместо одного. И в той же доте у меня дикие проблемы даже для того, чтобы переместить предмет в инвентаре - часто даже БКБ юзается, при попытке просто поменять слот для него. Работать становится нереально, перемещать файлы, копировать текст тоже.

 

У кого была похожая проблема? Реально ли такое починить в мышке? В чем может быть трабл? Даже если я ее раскручу и вскрою, то сомневаюсь, что пойму в чем может быть беда. Если поможете - буду очень благодарен... Не хотелось бы такую мышь на мусорку уносить (кстати все равно ее крайне не рекомендую. Колесико перестало кликать спустя год. И это на мышке за 7-8к!)

 

Вторая просьба - помогите выбрать новую бюджетную игровую мышь до 2к (Я теперь понял, что переплачивать смысла нет). Главное не Razer. К ним я больше не вернусь никогда. X7 тоже просьба не рекомендовать, неудобна для меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

супа мега мышька кликер 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Если есть руки и паяльник можно с алика микрики заказать. 

А так предлагаю aorus m2 взять. логитек г102 советовать не хочу

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

CareMyKitty сказал(а):

Доброй ночи, форумчане!

Моя мышка (кажется покупал за 7-8к в свое время), Razer DeathAdder Chroma спустя несколько лет использования (и игры в кликеры) начала прокликиваться очень странно. Когда щелкаешь левой кнопкой - есть шанс 50-60%, что он сделает два щелчка вместо одного. И в той же доте у меня дикие проблемы даже для того, чтобы переместить предмет в инвентаре - часто даже БКБ юзается, при попытке просто поменять слот для него. Работать становится нереально, перемещать файлы, копировать текст тоже.

 

У кого была похожая проблема? Реально ли такое починить в мышке? В чем может быть трабл? Даже если я ее раскручу и вскрою, то сомневаюсь, что пойму в чем может быть беда. Если поможете - буду очень благодарен... Не хотелось бы такую мышь на мусорку уносить (кстати все равно ее крайне не рекомендую. Колесико перестало кликать спустя год. И это на мышке за 7-8к!)

 

Вторая просьба - помогите выбрать новую бюджетную игровую мышь до 2к (Я теперь понял, что переплачивать смысла нет). Главное не Razer. К ним я больше не вернусь никогда. X7 тоже просьба не рекомендовать, неудобна для меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На сколько мне известно в кнопке мышки есть микрик. Некоторый аналог механизма возвращения кнопки. Когда он изнашивается кнопка, может перестать возвращаться в верхнее положение)) Соответственно залипать, от этого дабд клик.

Не обязательно что микрик полностью вышел из строя, просто потерял упругость. В итоге отражает кнопку с некоторой задержкой которую мышка видит как дабл клик. 

Подчинить мышку можно лишь путем замены микрика. Скорее всего никто перепрошивать микросхему самый мышки не станет или скорее всего не сможет))

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

Есть маленькая прога mousefix вроде, она ставит задержку перед вторым тыком программно, что убирает 90% прокликиваний

justgopush

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 690

Рейтинг: 164

justgopush

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 690

Рейтинг: 164

img

Согласен с челом выше, сам использую mousefix как временное решение, ибо моя hyperx pulsefire fps страдает такой же проблемой как и у тс'а