Работать с людьми

avatar Karakurt

118

42

Karakurt

Пользователь

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 872

Рейтинг: 378

Karakurt

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 872

Рейтинг: 378

Сегодня буквально увидел на ютубе недавнее видео, как сотрудница озона на выдаче материлась по кд, в т.ч. на клиентов 

В комментах половина ее защищали, типа полно неадекватов приходит, и даже поддерживали подобное 

Знаю, что тут много айтишников и инвесторов, но тем не менее, может есть кто работает или работали с людьми? Правду говорят, что такой тип работы самый худший и нужно быть прям стрессоустойчивым?

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7151

Рейтинг: 3646

Нарушения: 5

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7151

Рейтинг: 3646

Нарушения: 5

img

да

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6672

Рейтинг: 5532

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6672

Рейтинг: 5532

img

Самый скотский тип работы это колл-центр. 

Я как то в подростковом возрасте пробовал подработку, через 1 час я ушёл оттуда. 

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24853

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24853

Я работаю и отсталость людей удивляет каждый раз

Graph_Asi

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4638

Рейтинг: 4969

Graph_Asi

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4638

Рейтинг: 4969

img
Karakurt сказал(а):

Сегодня буквально увидел на ютубе недавнее видео, как сотрудница озона на выдаче материлась по кд, в т.ч. на клиентов 

В комментах половина ее защищали, типа полно неадекватов приходит, и даже поддерживали подобное 

Знаю, что тут много айтишников и инвесторов, но тем не менее, может есть кто работает или работали с людьми? Правду говорят, что такой тип работы самый худший и нужно быть прям стрессоустойчивым?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Айтишники работают с людьми постоянною. Ну и да, контактировать с дебилами вечными впадлу.

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Karakurt сказал(а):

Сегодня буквально увидел на ютубе недавнее видео, как сотрудница озона на выдаче материлась по кд, в т.ч. на клиентов 

В комментах половина ее защищали, типа полно неадекватов приходит, и даже поддерживали подобное 

Знаю, что тут много айтишников и инвесторов, но тем не менее, может есть кто работает или работали с людьми? Правду говорят, что такой тип работы самый худший и нужно быть прям стрессоустойчивым?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Естественно нужно быть стрессоустойчивым, потому как срываться на людей это неверно.

Хоть бы скинули видео, о котором идёт речь 

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Работа с людьми напрягает до того момента, пока не привыкаешь к ней. Потом просто рофлишь с дурачков

Когда вижу агрессивных кассирш или сотрудников выдачи (мак, озон, почта) - жалко их становится, жизнь настолько скотская, что вымещают обиды и агрессию на других и не имеют уважения к себе

Karakurt

Пользователь

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 872

Рейтинг: 378

Karakurt

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 872

Рейтинг: 378

Отпустименя сказал(а):

Естественно нужно быть стрессоустойчивым, потому как срываться на людей это неверно.

Хоть бы скинули видео, о котором идёт речь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первое - репортаж с телика

Второе - тупо видео оттуда же без цензуры 

JaHUSKAR-

Пользователь

Регистрация: 17.12.2020

Сообщения: 1072

Рейтинг: 1253

JaHUSKAR-

Регистрация: 17.12.2020

Сообщения: 1072

Рейтинг: 1253

img
Karakurt сказал(а):

Сегодня буквально увидел на ютубе недавнее видео, как сотрудница озона на выдаче материлась по кд, в т.ч. на клиентов 

В комментах половина ее защищали, типа полно неадекватов приходит, и даже поддерживали подобное 

Знаю, что тут много айтишников и инвесторов, но тем не менее, может есть кто работает или работали с людьми? Правду говорят, что такой тип работы самый худший и нужно быть прям стрессоустойчивым?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да конечно. Одним из самых важных критериев поиска работы (после зп офк) как раз и является эта составляющая. Бтв огромная разница даже между теми же холодными/горячими звонками. никто не хочет обзванивать людей, потому что как минимум испортишь себе настроение и как максимум выслушаешь много нового про свою маму и себя. А это просто звонки, я уж молчу про работу на пунктах выдачи и т.д. Помню в армии у меня был кореш, который работал по молодости официантам. Так вот, он сказал, что офицеры в армии, которые имеют тебя в попу - "ангелы божьи", по сравнению с клиентами клуба (где он работал), для которых ты ниже плинтуса Okayg.png?1639663029

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6125

Рейтинг: 2473

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6125

Рейтинг: 2473

Это истеричка какая-то. Обычно в озон пришёл, показал штрих-код и ушёл. С возвратом товара то же самое. Только до этого с продавцом чат создаёшь и спокойно возвращаешь. 

 

Надеюсь её в дурак закроют.

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Karakurt сказал(а):

Первое - репортаж с телика

Второе - тупо видео оттуда же без цензуры 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль не знаем с чего всё началось, но девушку с ПВЗ лично мне жалко. Она конечно не права, сорвалась, напала. Но блин и посетители начали толпой её буллить, а потом удивляться, что она напала. 

Считаю, что при желании всегда можно свести конфликт на нет, здесь такого желания не было у посетителей и они начали издеваться, хотя могли и войти в положение и общаться совсем в другом ключе. 

То есть виноваты обе стороны, но девушку уволят конечно 

Karakurt

Пользователь

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 872

Рейтинг: 378

Karakurt

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 872

Рейтинг: 378

JaHUSKAR- сказал(а):

да конечно. Одним из самых важных критериев поиска работы (после зп офк) как раз и является эта составляющая. Бтв огромная разница даже между теми же холодными/горячими звонками. никто не хочет обзванивать людей, потому что как минимум испортишь себе настроение и как максимум выслушаешь много нового про свою маму и себя. А это просто звонки, я уж молчу про работу на пунктах выдачи и т.д. Помню в армии у меня был кореш, который работал по молодости официантам. Так вот, он сказал, что офицеры в армии, которые имеют тебя в попу - "ангелы божьи", по сравнению с клиентами клуба (где он работал), для которых ты ниже плинтуса Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я сколько себя помню, с офиками кальянщиками и прочими всегда норм общался

Для меня что дворник, что начальник условно, разницы нет практически 

Но насмотрелся, как с персоналом некоторые другие клиенты общаются и офигевал там, как они терпят все это

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Piter1201 сказал(а):

Это истеричка какая-то. Обычно в озон пришёл, показал штрих-код и ушёл. С возвратом товара то же самое. Только до этого с продавцом чат создаёшь и спокойно возвращаешь. 

 

Надеюсь её в дурак закроют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это если система не залагала, а у нее явно были проблемы с выдачей. 

Karakurt сказал(а):

Ну я сколько себя помню, с офиками кальянщиками и прочими всегда норм общался

Для меня что дворник, что начальник условно, разницы нет практически 

Но насмотрелся, как с персоналом некоторые другие клиенты общаются и офигевал там, как они терпят все это

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто некоторые люди думают, что если они оплатили, то можно персонал смешать с мусором и вытирать ноги. 

day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

Друг , кинь свой тг, работаю в разливухе 24/7 скину тебе пару видосиков как челы ссут на входную группу, выбивают двери , кидаются бутылками в барменов.

Это и будет ответом: люди - в 90% кретины

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

day21left сказал(а):

Друг , кинь свой тг, работаю в разливухе 24/7 скину тебе пару видосиков как челы ссут на входную группу, выбивают двери , кидаются бутылками в барменов.

Это и будет ответом: люди - в 90% кретины

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, вот и ответ 

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Karakurt сказал(а):

Сегодня буквально увидел на ютубе недавнее видео, как сотрудница озона на выдаче материлась по кд, в т.ч. на клиентов 

В комментах половина ее защищали, типа полно неадекватов приходит, и даже поддерживали подобное 

Знаю, что тут много айтишников и инвесторов, но тем не менее, может есть кто работает или работали с людьми? Правду говорят, что такой тип работы самый худший и нужно быть прям стрессоустойчивым?

Нажмите, чтобы раскрыть...

конкретно про озон считаю полной ерундой. Во первых приходят в основном одни и те же люди, потому что точек натыкано в моём городе через каждый квартал и лишний раз будет впадлу откуда-то далеко идти, то есть это как пятерочка в которой одни и те же бабульки крутятся. 

Во вторых конкретно выдающий то вообще при чем, он же тебе тупо коробки выдает, процесс сборки, транспортировки к нему вообще никак не относится. Я лично за все время посещений каких-то конфликтов не видел ни разу даже при том, что некоторые люди оформляли возвраты, так что это зависит целиком и полностью от человека. 

Если наняли какую-то гопницу которая без мата не может связать двух слов она так и разговаривать будет.

Ну и в конечном итоге даже если пришел неадекват, есть золотое правило торговли: клиент всегда прав, ты просто не имеешь права опускаться до уровня его языка и отвечать ему матом на мат и т д 

Karakurt

Пользователь

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 872

Рейтинг: 378

Karakurt

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 872

Рейтинг: 378

day21left сказал(а):

Друг , кинь свой тг, работаю в разливухе 24/7 скину тебе пару видосиков как челы ссут на входную группу, выбивают двери , кидаются бутылками в барменов.

Это и будет ответом: люди - в 90% кретины

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо конечно, но думаю, не надо roflanBuldiga.png?1616515169

Да и по ночам вживую часто вижу всякое, подобное этому 

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
Karakurt сказал(а):

Первое - репортаж с телика

Второе - тупо видео оттуда же без цензуры 

Нажмите, чтобы раскрыть...

--- Вам лечиться надо

--- Я лечусь

--- Значит, не помогает 

Durka.png?1619501013

Неясно начало конфликтной ситуации, почему конкретно сотрудница отказалась выдавать товар. 

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Baronet сказал(а):

--- Вам лечиться надо

--- Я лечусь

--- Значит, не помогает 

Durka.png?1619501013

Неясно начало конфликтной ситуации, почему конкретно сотрудница отказалась выдавать товар. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

судя по тому, что она сидела у компа - возможно система по каким-то причинам не выдавала товар. вот и девушки нервы и сдали.

 

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
Отпустименя сказал(а):

Это если система не залагала, а у нее явно были проблемы с выдачей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

По видео непонятно, что случилось. В любом случае, это не повод так агрессивно себя вести, причем её даже особо никто не провоцирует, в ответ не орут (я бы начал).

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Baronet сказал(а):

 

По видео непонятно, что случилось. В любом случае, это не повод так агрессивно себя вести, причем её даже особо никто не провоцирует, в ответ не орут (я бы начал).

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, это как посмотреть. ей на ее уже срывающийся голос добавляют "вам лечиться надо", то есть провоцируют еще больший конфликт. 

причем они в большинстве и нападают почти по очереди, а у девушки уже срыв. 

не защищаю её, но так относиться непозволительно. все ж мы люди, можно понять и подождать же

и, судя по тому, как девушка с ПВЗ её называет, то конфликт возможно не первый.

а все мы знаем к чему может привести систематическое гнобление

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
Отпустименя сказал(а):

судя по тому, что она сидела у компа - возможно система по каким-то причинам не выдавала товар. вот и девушки нервы и сдали.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно. Ну ничего, скоро роботы и ИИ заменят человека на таких простых работах, не будет никаких психующих кассиров и сотрудников пунктов выдачи, только клиенты)

 

Отпустименя сказал(а):

ну, это как посмотреть. ей на ее уже срывающийся голос добавляют "вам лечиться надо", то есть провоцируют еще больший конфликт. 

причем они в большинстве и нападают почти по очереди, а у девушки уже срыв. 

не защищаю её, но так относиться непозволительно. все ж мы люди, можно понять и подождать же

и, судя по тому, как девушка с ПВЗ её называет, то конфликт возможно не первый.

а все мы знаем к чему может привести систематическое гнобление

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне вообще сложно представить, как можно начать скандалить и вывести из себя сотрудника в пункте выдачи интернет-магазина PepeCringe.png?1598477741 скорее всего эти бумеры тоже виноваты частично, согласен.

 

Единственный раз, когда я лично присутствовал в подобном роде скандале, был очень давно, в детстве.

Помню как-то ходил с бабушкой платить за квартиру (ЖКХ), тогда это онлайн нельзя было сделать. Огромная очередь в Сбербанке, все дела. Одна бабка начала бухтеть, сначала просто под нос, потом кассирше. Кассирша ей что-то сказала в духе "не от меня зависит, система зависает" и бабка дико громко заорала

--- Быстрей работай!!

Я заметил, что у кассирши слезы выступили на глазах, жалко ее стало. Но она не стала орать в ответ, просто сказала, что и так работает быстро, как может (и 100% в уме прокляла эту мерзкую бабульку).

OhneHerz

Пользователь

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 788

Рейтинг: 319

OhneHerz

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 788

Рейтинг: 319

Я работаю с людьми, всегда вежлив и добрый. До тех пор, пока не начнут вести себя как уроды. После включаю режим ублюдка.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

По этой причине всегда максимально уважаю микрочеллов на кассах и прочее, здравствуйте+спасибо+максимальная доброжелательность, часто прямо на глазах человек преображается когда видит что к нему с уважением относятся, и мне приятно что микрочелу мораль поднял.

Отпустименя

Пользователь

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Отпустименя

Регистрация: 22.01.2023

Сообщения: 5013

Рейтинг: 2188

Baronet сказал(а):

Возможно. Ну ничего, скоро роботы и ИИ заменят человека на таких простых работах, не будет никаких психующих кассиров и сотрудников пунктов выдачи, только клиенты)

 

Мне вообще сложно представить, как можно начать скандалить и вывести из себя сотрудника в пункте выдачи интернет-магазина PepeCringe.png?1598477741 скорее всего эти бумеры тоже виноваты частично, согласен.

 

Единственный раз, когда я лично присутствовал в подобном роде скандале, был очень давно, в детстве.

Помню как-то ходил с бабушкой платить за квартиру (ЖКХ), тогда это онлайн нельзя было сделать. Огромная очередь в Сбербанке, все дела. Одна бабка начала бухтеть, сначала просто под нос, потом кассирше. Кассирша ей что-то сказала в духе "не от меня зависит, система зависает" и бабка дико громко заорала

--- Быстрей работай!!

Я заметил, что у кассирши слезы выступили на глазах, жалко ее стало. Но она не стала орать в ответ, просто сказала, что и так работает быстро, как может (и 100% в уме прокляла эту мерзкую бабульку).

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот об этом и речь. что когда от человека не зависит, то нужно не торопить, а войти в положение и понять. 

а многие люди как будто специально приходят и срываются на работников.

 

Tamm сказал(а):

По этой причине всегда максимально уважаю микрочеллов на кассах и прочее, здравствуйте+спасибо+максимальная доброжелательность, часто прямо на глазах человек преображается когда видит что к нему с уважением относятся, и мне приятно что микрочелу мораль поднял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тоже самое. на ПВЗ девушки еще и сами вроде разружают. а я, например, мешки тяжелые заказываю. думаю, они меня матерят по чем свет стоял пока их разгружают с машины. поэтому прихожу на выдачу всегда на позитиве и они прям в лице меняются.