Раздача интернета через телефон

avatar владик15

45

22

владик15

Пользователь

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

владик15

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

img

Не спрашивайте почему у меня нет нормального интернета и тп и тд. Суть вопроса такая: раздаю интернет со старенького хуавея. Раньше им пользовался как основным телефоном и когда сидел за ПК , а это процентов 99% моего времени, то раздавал с этого же хуавея интернет. В целом меня устраивало всё по скорости, я не особо требователен был в этом плане. Но последний месяц скорость инета значительно упала. Тариф тот же , телефон тот же. Думаю, что провайдер гнида. Сижу в большем городе, всегда 4g тянет. Но есть еще пятый айфон и вот вопрос, чисто технически интернет с него будет лучше, если использовать его как модем или тут всё зависит все таки от провайдера? Не пишите , что лучше взять и подключить норм инет и не парится, но нет чичас средств на это и возможности.pepecard.gif?1622490514

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3883

Рейтинг: 1412

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3883

Рейтинг: 1412

img

выключить-включить обычно помогает. попробуй через юсб кабель раздать, кстати.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7216

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7216

не шарю, но знаю- ниче не изменится

все будет также

поэтому остаетсястрадать 

владик15

Пользователь

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

владик15

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

img
DzA сказал(а):

выключить-включить обычно помогает. попробуй через юсб кабель раздать, кстати.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и раздаю через юсб. Думаю это все таки провайдер(ох уж этот мтс , как говорил стрей - контора ...)

TobiWan KiNoBi сказал(а):

не шарю, но знаю- ниче не изменится

все будет также

поэтому остаетсястрадать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну не то чтобы страдаю, но все таки иногда дискомфортно 

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

владик15 сказал(а):

я и раздаю через юсб. Думаю это все таки провайдер(ох уж этот мтс , как говорил стрей - контора ...)

 

ну не то чтобы страдаю, но все таки иногда дискомфортно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У мтс паршливый интернет, самый быстрый у мегафона

владик15

Пользователь

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

владик15

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

img
DalDal сказал(а):

У мтс паршливый интернет, самый быстрый у мегафона

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я не знаю просто, в Беларуси мтс , лайф и мб что-то еще есть, но я не знаю . В любом случае не хочется менять номер/брать вторую сим карту

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

владик15 сказал(а):

а я не знаю просто, в Беларуси мтс , лайф и мб что-то еще есть, но я не знаю . В любом случае не хочется менять номер/брать вторую сим карту

Нажмите, чтобы раскрыть...

А беларусы, тогда я хз чё у вас там и как со связью, ну в любом случае, если тебе нужен критично интернет, тут как не крутись а прийдётся помониторить ваших операторов узнать у кого самый норм инет и замутить вторую симку чисто для сёрфинга, кстати лайф хак, если прямо тебя жаба душит замутить новую симку, сделай перенос номера на любого оператора, тебе мтсники сразу позвонят с каким нибуть супер предложением, я себе так замутил безлимитный интернет с абоненской платой 120р на целый год

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

DalDal сказал(а):

А беларусы, тогда я хз чё у вас там и как со связью, ну в любом случае, если тебе нужен критично интернет, тут как не крутись а прийдётся помониторить ваших операторов узнать у кого самый норм инет и замутить вторую симку чисто для сёрфинга, кстати лайф хак, если прямо тебя жаба душит замутить новую симку, сделай перенос номера на любого оператора, тебе мтсники сразу позвонят с каким нибуть супер предложением, я себе так замутил безлимитный интернет с абоненской платой 120р на целый год

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мало раскрутил. BabyYodaSip.gif?1660474244

владик15

Пользователь

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

владик15

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

img
DalDal сказал(а):

А беларусы, тогда я хз чё у вас там и как со связью, ну в любом случае, если тебе нужен критично интернет, тут как не крутись а прийдётся помониторить ваших операторов узнать у кого самый норм инет и замутить вторую симку чисто для сёрфинга, кстати лайф хак, если прямо тебя жаба душит замутить новую симку, сделай перенос номера на любого оператора, тебе мтсники сразу позвонят с каким нибуть супер предложением, я себе так замутил безлимитный интернет с абоненской платой 120р на целый год

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня уже есть хак один. тариф безлимитище у меня + меняешь ttl на пк и не снимает деньги за раздачу интернета. А вот с переносом номера , спасибо, не слышал о таком 

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

SepiaFatum сказал(а):

Мало раскрутил. BabyYodaSip.gif?1660474244

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что предложили то и выбрал

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

DalDal сказал(а):

Что предложили то и выбрал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда так звонят, предлагаешь ты, а не они. BabyYodaSip.gif?1660474244

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

SepiaFatum сказал(а):

Когда так звонят, предлагаешь ты, а не они. BabyYodaSip.gif?1660474244

Нажмите, чтобы раскрыть...

))) шутник, тебе звонят и предлагают на выбор плюшки что бы ты остался а ты выбираешь, ничё ты там диктовать не сможешь 

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

DalDal сказал(а):

))) шутник, тебе звонят и предлагают на выбор плюшки что бы ты остался а ты выбираешь, ничё ты там диктовать не сможешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, тебе звонят и предлагают дерьмо и от того как ты их раскрутишь, тебе дадут тариф. Если хотят снять с хорошего тарифа, как следует посравшись, тебе либо его оставят до следующего раза, либо переведут на похожий. HinataBluh.gif?1660474411

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

владик15 сказал(а):

Не спрашивайте почему у меня нет нормального интернета и тп и тд. Суть вопроса такая: раздаю интернет со старенького хуавея. Раньше им пользовался как основным телефоном и когда сидел за ПК , а это процентов 99% моего времени, то раздавал с этого же хуавея интернет. В целом меня устраивало всё по скорости, я не особо требователен был в этом плане. Но последний месяц скорость инета значительно упала. Тариф тот же , телефон тот же. Думаю, что провайдер гнида. Сижу в большем городе, всегда 4g тянет. Но есть еще пятый айфон и вот вопрос, чисто технически интернет с него будет лучше, если использовать его как модем или тут всё зависит все таки от провайдера? Не пишите , что лучше взять и подключить норм инет и не парится, но нет чичас средств на это и возможности.pepecard.gif?1622490514

Нажмите, чтобы раскрыть...

Операторы сотовой связи ставят ограничение скорости если клиенты, даже имея безлимитный тариф, тратят много траффика, например выше 30гб в месяц. Даже сотрудникам компании ставят такую штуку, ее никак не снять, кроме как через сотрудников колл центра, но они, естественно, этого не сделают никогда. Есть шанс что при смене тарифа эта заглушка пропадет, но крайне маловероятно.

Какая скорость интернета у тебя, сделай замеры, напиши.

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

SepiaFatum сказал(а):

Нет, тебе звонят и предлагают дерьмо и от того как ты их раскрутишь, тебе дадут тариф. Если хотят снять с хорошего тарифа, как следует посравшись, тебе либо его оставят до следующего раза, либо переведут на похожий. HinataBluh.gif?1660474411

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вообще читал что я писал или нет? Причём тут снятие с тарифа выгодного? Речь идёт о смене оператора и да когда тебя пересаживают с тартфа на тариф это приятными бонусами никак нельзя назвать это говно из жопы

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

DalDal сказал(а):

Ты вообще читал что я писал или нет? Причём тут снятие с тарифа выгодного? Речь идёт о смене оператора и да когда тебя пересаживают с тартфа на тариф это приятными бонусами никак нельзя назвать это говно из жопы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал и я тебе рассказал как это работает. Сначала тебе предлагают перейти на "выгодный" тариф, предложив самый хреновый который у них есть из "выгодных", ты либо соглашаешься, либо выбиваешь из них что-то поинтереснее, но поинтереснее не всегда у них есть в пуле. BabyYodaSip.gif?1660474244

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

SepiaFatum сказал(а):

Читал и я тебе рассказал как это работает. Сначала тебе предлагают перейти на "выгодный" тариф, предложив самый хреновый который у них есть из "выгодных", ты либо соглашаешься, либо выбиваешь из них что-то поинтереснее, но поинтереснее не всегда у них есть в пуле. BabyYodaSip.gif?1660474244

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блчт, я остался на своём тарифе с теми же минутами с теми же фишками о всяких бесплатных месседжерах и сот сетя с теми же плюшками с бесплатными кинохами, только теперь вместо 450 абонентки я буду платить 120р и вместо 20гигов интернета, теперь у меня безлим, в конце года всё вернётся как было, повторю для тех кто в танке, тариф у меня остался прежний 

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7678

Рейтинг: 1442

DalDal сказал(а):

Блчт, я остался на своём тарифе с теми же минутами с теми же фишками о всяких бесплатных месседжерах и сот сетя с теми же плюшками с бесплатными кинохами, только теперь вместо 450 абонентки я буду платить 120р и вместо 20гигов интернета, теперь у меня безлим, в конце года всё вернётся как было, повтарю для тех кто в танке, тариф у меня остался прежний 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понял, ты шиз. roflanPominki.png?1616515180

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

SepiaFatum сказал(а):

Я понял, ты шиз. roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эээээ, ну окей приятно было общаться с умным человеком

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Чаще всего, скорость ограничивается до 1мбит/сек, если после замеров увидишь что выше определенного порога скорость не повышается, значит имеет место быть скрытое ограничение от провайдера. Тут могу посоветовать два варианта, оба через MNP (переход к другому оператору):

1. Звони оператору связи с вопросом "Как перейти к другому оператору?" либо проси соединить со старшим специалистом и ему говори тоже самое. В качестве причины перехода указывай низкую скорость интернета. Должны в определенный момент перевести тебя к "Старшему специалисту" (по факту, сотруднику отдела сохранения клиентов) он с ОЧЕНЬ малой вероятностью может снять ограничение. Обычно у операторов, данный блок запрещено снимать даже спецам отдела сохранения, поэтому данный способ ненадежен, но хотя бы с него стоит начать.

2. Если не поможет метод выше, то переходи к другому оператору с таким же, схожим тарифом с безлимитным инетом. Рано или поздно, правда, получишь снова такой блок, ну тогда опять меняй оператора обратно.

владик15

Пользователь

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

владик15

Регистрация: 13.02.2022

Сообщения: 675

Рейтинг: 222

img
Chetkyi сказал(а):

Чаще всего, скорость ограничивается до 1мбит/сек, если после замеров увидишь что выше определенного порога скорость не повышается, значит имеет место быть скрытое ограничение от провайдера. Тут могу посоветовать два варианта, оба через MNP (переход к другому оператору):

1. Звони оператору связи с вопросом "Как перейти к другому оператору?" либо проси соединить со старшим специалистом и ему говори тоже самое. В качестве причины перехода указывай низкую скорость интернета. Должны в определенный момент перевести тебя к "Старшему специалисту" (по факту, сотруднику отдела сохранения клиентов) он с ОЧЕНЬ малой вероятностью может снять ограничение. Обычно у операторов, данный блок запрещено снимать даже спецам отдела сохранения, поэтому данный способ ненадежен, но хотя бы с него стоит начать.

2. Если не поможет метод выше, то переходи к другому оператору с таким же, схожим тарифом с безлимитным инетом. Рано или поздно, правда, получишь снова такой блок, ну тогда опять меняй оператора обратно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю насколько актуально через спид тест показывать скорость, потому-что она чекается к ближайшим серверам. Ну если по простому и по житейскому, то к примеру днем скорость скачивания в стиме меньше 1мб , ночью может доходить мб до 5-10+мб. В доте пинг 60-70, если еще включить музыку на фон, то бывает такой же пинг, но так же бывает прям лютые лаги до 1000 пинга. Наверное чушь пишу , но как понимаю так и объясняю.

Chetkyi

Пользователь

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

Chetkyi

Регистрация: 28.09.2022

Сообщения: 881

Рейтинг: 500

владик15 сказал(а):

не знаю насколько актуально через спид тест показывать скорость, потому-что она чекается к ближайшим серверам. Ну если по простому и по житейскому, то к примеру днем скорость скачивания в стиме меньше 1мб , ночью может доходить мб до 5-10+мб. В доте пинг 60-70, если еще включить музыку на фон, то бывает такой же пинг, но так же бывает прям лютые лаги до 1000 пинга. Наверное чушь пишу , но как понимаю так и объясняю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя 100% блок от оператора. Ночью они либо вообще не снижают скорость, либо снижают, но до более щадящих величин.

И не пишешь ты чушь, все сделал правильно, как надо, молодец.

Так что звони оператору, и делай по моему гайду. Главное будь настойчив. Могут если не убрать блок по скорости, но дать какую нибудь скидку, если будешь грамотно изображать недовольного клиента (ток палку не перегибай, там тоже люди работают). Но помни, что это не 100% решение и скорее всего, придеться таки пойти до конца и сменить оператора. Но не беспокойся, процедура занимает день, и все пройдет ненапряжно.

Главное про блокировку скорости ничего не говори, там рядовые операторы не знают о ней, а старшие сотрудники понимают, что клиент о ней знать не должен.

 

владик15 сказал(а):

Не спрашивайте почему у меня нет нормального интернета и тп и тд. Суть вопроса такая: раздаю интернет со старенького хуавея. Раньше им пользовался как основным телефоном и когда сидел за ПК , а это процентов 99% моего времени, то раздавал с этого же хуавея интернет. В целом меня устраивало всё по скорости, я не особо требователен был в этом плане. Но последний месяц скорость инета значительно упала. Тариф тот же , телефон тот же. Думаю, что провайдер гнида. Сижу в большем городе, всегда 4g тянет. Но есть еще пятый айфон и вот вопрос, чисто технически интернет с него будет лучше, если использовать его как модем или тут всё зависит все таки от провайдера? Не пишите , что лучше взять и подключить норм инет и не парится, но нет чичас средств на это и возможности.pepecard.gif?1622490514

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если какие то будут вопросы по мобильной связи или по этой ситуации конкретно, спрашивай, я много лет отработал в колл центре не последним человеком, подскажу.