Рельеф

avatar Werero

643

19

Werero

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Werero

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Что именно нужно делать что бы подчеркнуть рельеф на худощавом теле эктоморфа и выглядеть как xxxtentacion?  Ну что бы не на массе а просто округленно.

Из инвентаря есть только турник и пол)

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16832

Рейтинг: 1989

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16832

Рейтинг: 1989

img

Надо питаться с меньшим процентом жира

SailYk

Пользователь

Регистрация: 27.11.2019

Сообщения: 3680

Рейтинг: 2914

SailYk

Регистрация: 27.11.2019

Сообщения: 3680

Рейтинг: 2914

у тебя есть всё что нужно!

Отжимайся и подтягивайся. Делай разные отжимания(от пола,от книг,на возвышености,не стульях) подтягивайс (обратным узким/широким/средним, обычным аналогично), делай пресс на турнике(ноги подымай,повороты)

Werero

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Werero

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

SailYk сказал(а):

у тебя есть всё что нужно!

Отжимайся и подтягивайся. Делай разные отжимания(от пола,от книг,на возвышености,не стульях) подтягивайс (обратным узким/широким/средним, обычным аналогично), делай пресс на турнике(ноги подымай,повороты)

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

А с какими интервалами всё это делать? Ну т.е. я позанимаюсь день по пару заходов на след уже мышцы болят, через один делать или по будням через силу а выходные отдых

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Werero сказал(а):

А с какими интервалами всё это делать? Ну т.е. я позанимаюсь день по пару заходов на след уже мышцы болят, через один делать или по будням через силу а выходные отдых

Нажмите, чтобы раскрыть...

5 подходов с отдыхом меж ними в минуту, мышца должна быть под нагрузкой 40 секунд примерно 17 раз тайминг.

Воду пить между упражнениями а не подходами.

Каждый день, потом через день, потом через 2 дня, а потом тебе надоест это всё, потому что ты не добьёшься чего хотел без инвентаря сна, питания, диеты и т.п.

Нет понятия выходные будни, все дни идут по очереди тренировка - отдых и так далее.

Werero

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Werero

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Get Your Fight On сказал(а):

5 подходов с отдыхом меж ними в минуту, мышца должна быть под нагрузкой 40 секунд примерно 17 раз тайминг.

Воду пить между упражнениями а не подходами.

Каждый день, потом через день, потом через 2 дня, а потом тебе надоест это всё, потому что ты не добьёшься чего хотел без инвентаря сна, питания, диеты и т.п.

Нет понятия выходные будни, все дни идут по очереди тренировка - отдых и так далее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я же не добиваюсь чего-то невозможного, мне не нужна гора мускул, разве без правильного питания и диет нельзя добиться банального подчеркивания рельефа на и так худом теле?

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Werero сказал(а):

Ну я же не добиваюсь чего-то невозможного, мне не нужна гора мускул, разве без правильного питания и диет нельзя добиться банального подчеркивания рельефа на и так худом теле?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты затратишь на это намного больше ресурсов, чем если бы пошёл в зал. 

Ответить не смогу, так как все люди разные мб ты от пола сделаешь себе фигуру аполлона, но я сомневаюсь. Мышцы привыкнут без стресса (если ты только не будешь повышать интенсивность, а сделать это без добавки веса или уменьшения отдыха или увиличения повторений\подходов - будет затруднительно). А без стресса не будет и прогрессии. 

Дойдёшь до какого-то результата однозначно, но мне кажется это будет не то чего ты ожидал.. 

Werero

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Werero

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Ну пока возможности делать что-то большее нет то я попробую, в любом случае спасибо за советы)

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Без зала и питания вряд ли получится. Я хавал все подряд и ходил в зал через день - заплыл за 2-3 месяца с 64 до 71 кг. Сбрасывал довольно жёстким питанием, убрав весь мусор, почти убрав хлеб, тренировался на карантине каждый день. Сейчас вернулся а зал и ощущения от железа и отжиманий дома совсем разные. У меня сейчас мышцы 2-3 дня болят, а во время карантина, хотя, как раньше сказал, занимался  отжиманиями и другими развлекухами во время карантина, то тренировался каждый день и был готов херачить эти отжимания каждые сутки и ничего не болело 

CTPAIIKEP

Пользователь

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 896

Рейтинг: 429

CTPAIIKEP

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 896

Рейтинг: 429

img
Werero сказал(а):

Что именно нужно делать что бы подчеркнуть рельеф на худощавом теле эктоморфа и выглядеть как xxxtentacion?  Ну что бы не на массе а просто округленно.

Из инвентаря есть только турник и пол)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Намазать лицо тальком, надеть радужный парик.

Спойлер: "ГОТОВО"

FeelsClownMan.png?1552738440

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
Werero сказал(а):

Что именно нужно делать что бы подчеркнуть рельеф на худощавом теле эктоморфа и выглядеть как xxxtentacion?  Ну что бы не на массе а просто округленно.

Из инвентаря есть только турник и пол)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Берешь и подтягиваешься. Отжимаешься от пола, приседаешь колено к пятке.

Еще что то подсказать?

Или тебе способ где с дивана вставать не надо?

Werero

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Werero

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

DeathKnignt-_-) сказал(а):

Берешь и подтягиваешься. Отжимаешься от пола, приседаешь колено к пятке.

Еще что то подсказать?

Или тебе способ где с дивана вставать не надо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня интересовало как именно правильно делать с тем что я могу, что бы был хоть какой-то результат, с какими интервалами и тд

TISIZU

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1475

Рейтинг: 851

TISIZU

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1475

Рейтинг: 851

img

ну экс сто процентов качался. Так ты выглядеть точно не ббудешь

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
Werero сказал(а):

Меня интересовало как именно правильно делать с тем что я могу, что бы был хоть какой-то результат, с какими интервалами и тд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как правильно делать, лучше посмотреть видос, а не слушать текстовый вариант.

Можешь делать что захочешь со своим весом. Правильно когда даешь отдых. Отдыха достаточно когда мышци  не болят, но не менее суток.

Казах

Пользователь

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 1423

Рейтинг: 282

Казах

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 1423

Рейтинг: 282

img

Иди лучше в БАРЬБУ или в Дзюдо, и тело подкачаешь и можеш себя защитит 

Werero

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Werero

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

DeathKnignt-_-) сказал(а):

Как правильно делать, лучше посмотреть видос, а не слушать текстовый вариант.

Можешь делать что захочешь со своим весом. Правильно когда даешь отдых. Отдыха достаточно когда мышци  не болят, но не менее суток.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот что и хотел услышать по большей части, отдых. Каждый день ли мне стабильно упражнения делать, через один, 2 через 2, вообще понятия не имею никогда раньше не вникал и тут стрельнуло

Казах сказал(а):

Иди лучше в БАРЬБУ или в Дзюдо, и тело подкачаешь и можеш себя защитит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В моей деревне нет ничего подобного, к сожалению

Mizuno

Пользователь

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Mizuno

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Правильное питание, или хотя бы без сладкого, газированного, алкоголя и мучного - просто основа основ. Без этого толкового результата не добьёшься.

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1731

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1731

Рейтинг: 1650

Werero сказал(а):

Вот что и хотел услышать по большей части, отдых. Каждый день ли мне стабильно упражнения делать, через один, 2 через 2, вообще понятия не имею никогда раньше не вникал и тут стрельнуло

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну вообще, стабильная схема - сначала работать на массу, потом высушивать лишнее. 

Если ты тренишь/ питаешься таким образом, чтобы не набирать лишнего жира, то скорее всего, и мышечная масса у тебя пойдёт хуже (чисто эмпирически проверено огромным кол-вом людей). 


 

Т.е. если ты хочешь максимально эффективно получить результат, то тебе нужно последовательно - сначала подготовить организм к нагрузкам посредством базовых упражнений с собственным весом (многие доджат этот этап и считают бредом, типо можно сразу начать хреначить в зале, но ты так просто быстро слетишь и перестанешь тренить, ЦНС не выдержит).

+Обязательно погугли оптимальную диету и адапитруй её под свои возможности.


 

Потом делать базовые упражнения со снарядами (в идеале - работа в зале, но можно и с гантелями всё тело проработать, только нужны разборные гантели для прогрессии нагрузки; ну и гантели - снаряд более изолирующий, к тому же на ноги надо извращаться + иметь блины огромные). 

По-немногу добавлять изоляцию - занимайся так какое-то время, разгоняйся. 


 

И уже имея какой-то объём мышц по описанному выше алгоритму, имеет смысл начать сушиться, чтобы проявился так желаемый тобой рельеф.

По поводу "в какой день тренить, сколько надо отдыхать, сколько подходов, сколько раз" - на каждом из этих этапов по-разному (подготовка, база, база+изоляция, сушка - у каждого свои особенности). Я тебе описал общий алгоритм, можешь погуглить конкретные шаги из него. 

Werero

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Werero

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Sun Child сказал(а):

 

Ну вообще, стабильная схема - сначала работать на массу, потом высушивать лишнее. 

Если ты тренишь/ питаешься таким образом, чтобы не набирать лишнего жира, то скорее всего, и мышечная масса у тебя пойдёт хуже (чисто эмпирически проверено огромным кол-вом людей). 


Т.е. если ты хочешь максимально эффективно получить результат, то тебе нужно последовательно - сначала подготовить организм к нагрузкам посредством базовых упражнений с собственным весом (многие доджат этот этап и считают бредом, типо можно сразу начать хреначить в зале, но ты так просто быстро слетишь и перестанешь тренить, ЦНС не выдержит).

+Обязательно погугли оптимальную диету и адапитруй её под свои возможности.


Потом делать базовые упражнения со снарядами (в идеале - работа в зале, но можно и с гантелями всё тело проработать, только нужны разборные гантели для прогрессии нагрузки; ну и гантели - снаряд более изолирующий, к тому же на ноги надо извращаться + иметь блины огромные). 

По-немногу добавлять изоляцию - занимайся так какое-то время, разгоняйся. 


И уже имея какой-то объём мышц по описанному выше алгоритму, имеет смысл начать сушиться, чтобы проявился так желаемый тобой рельеф.

По поводу "в какой день тренить, сколько надо отдыхать, сколько подходов, сколько раз" - на каждом из этих этапов по-разному (подготовка, база, база+изоляция, сушка - у каждого свои особенности). Я тебе описал общий алгоритм, можешь погуглить конкретные шаги из него. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я сейчас по сути на первом этапе, работаю со своим весом, правда особых правил нет, делаю в рандомное время но каждый день, со вторым уже траблы ибо гантель нет и зал тоже не получится, я вот и думал что может хватит этого что бы подчеркнуть немного рельеф и поддерживать его в стабильном состоянии, а вот остальных мелочей не знал поэтому и спросил тут, гуглил а там в основом сначалу массу набирают что мне и не нужно, не хочу просто, и всё как-то замудренно написано, думал спрошу у людей напрямую авось че ответят и прислушаюсь

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1731

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1731

Рейтинг: 1650

Werero сказал(а):

...я вот и думал что может хватит этого что бы подчеркнуть немного рельеф и поддерживать его в стабильном состоянии, а вот остальных мелочей не знал поэтому и спросил тут, гуглил а там в основом сначалу массу набирают что мне и не нужно, не хочу просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так правильно, "рефльеф" - это высокое отношение мышечной массы по отношению к жировой прослойке. 

Если у тебя не будет первого, то не будет и рельефа. 

А чтобы набрать мышечную массу, тебе недостаточно просто время от времени нагружать организм - это приведёт только к его истощению. Тебе нужно больше есть, чтобы иметь ресурсы к росту. И как следствие из этого - набор не только мышечной, но и жировой массы. 


 

Офк за счёт постоянного сжигания жира походу набора мышц ты можешь стать немног здоровее и немного просушиться, отчего этого "рельефа" прибавится, но это прост не приведёт к тому результату, что ты желаешь (т.к. мышцы будут недополучать ресурсов для роста). Либо же ты затратишь на это очень много усилий и времени.

 

Werero сказал(а):

всё как-то замудренно написано, думал спрошу у людей напрямую авось че ответят и прислушаюсь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Организм человека - система сложная, чтобы получить результат необходимо немног покопаться в материале. 

Наслушаешься дилетантов (я и сам в какой-то степени дилетант в этом вопросе) - и сольёшь в помойку кучу усилий просто так.