реп гавно

avatar FonAlexDan

569

38

Goldberg32345

Пользователь

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 896

Рейтинг: 76

Goldberg32345

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 896

Рейтинг: 76

10/10

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Криптон сказал(а):

Делать выводы о качестве музыки достаточно просто. Смотришь на аудиторию (общую массу) и по ней все становится понятно. Человек из высшего общества вероятнее всего не будет слушать рэп, точно также как и гопник не будет слушать классическую музыку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обама каждый год выкладывает список своих любимых треков (а еще книг и фильмов) и он достаточно большой фанат Джей Зи и Кендрика. Там, конечно, не только реп, у него действительно достаточно неплохие музыкальные предпочтения. Если бывший президент США, который дважды переизбирался на свой пост и при этом действительно любим адекватной частью населения страны это не "высшее общество" то я хз кто выше, масоны? 

 

 

А ну и опять же. Боуи, Лу Рид, Пол Маккартни, я думаю они что-то понимают, что-то знают (или знали)

 

 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

FonAlexDan сказал(а):

Обама каждый год выкладывает список своих любимых треков (а еще книг и фильмов) и он достаточно большой фанат Джей Зи и Кендрика. Там, конечно, не только реп, у него действительно достаточно неплохие музыкальные предпочтения. Если бывший президент США, который дважды переизбирался на свой пост и при этом действительно любим адекватной частью населения страны это не "высшее общество" то я хз кто выше, масоны? 

 

 

А ну и опять же. Боуи, Лу Рид, Пол Маккартни, я думаю они что-то понимают, что-то знают (или знали)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обэма к высшему обществу имеет точно такое же отношение, как и Путин. Т.е никакое. Это говорящие головы.

Посмотри как выглядит пентхаус Трампа в Нью-Йорке, какое там высшее общество со вкусом как у цыгана sammyyPepekek.png

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Криптон сказал(а):

Обэма к высшему обществу имеет точно такое же отношение, как и Путин. Т.е никакое. Это говорящие головы.

Посмотри как выглядит пентхаус Трампа в Нью-Йорке, какое там высшее общество со вкусом как у цыгана sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

так трамп и цыган, а обэма классный парень со вкусом. 

 

А что тогда высшее общество? Цукерберг вроде Эминена любит. Брать какого-то Билла Гейтса не вариант, все же он слишком стар. 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

FonAlexDan сказал(а):

А что тогда высшее общество? Цукерберг вроде Эминена любит. Брать какого-то Билла Гейтса не вариант, все же он слишком стар. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аристократия. Такие, как правило, интересуются театром, классической музыкой, искусством, коллекционированием и т.д. 

Если хочешь конкретный пример - вот

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

FonAlexDan сказал(а):

Но что же думают о хип-хопе люди, которые как бы что-то понимают в музыке, в отличии от местных интеллектуалов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И приводит в пример Лу Рида, который пытался выпендриться с Металликой, взявшись за Лулу, и совместно обосрался. 

Просто достаточно сравнить их высер с Лулу Альбана Берга, чтобы сразу стало понятно, кто в чём и что понимает.

Могу тебе посоветовать перестать жрать американский мейнстрим и попробовать открыть в мире музыки новые грани и новых людей.

 

FonAlexDan сказал(а):

Ну и конечно множество музыкальных критиков, которые высочайше оценивали различные рэп альбомы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С каких пор критики это музыковеды, которые что-то понимают?

FonAlexDan сказал(а):

Боуи очень много слушал экспериментальное хип-хоп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да любой музыкант слушает много музыки. Любой крупный композитор интересуется всем, что происходит в мире музыки. 

В современно джазе много элементов хип-хопа (вот пример).

Даже 200-300 лет назад они брали музыку из народа и как-то её использовали. 

Годный музыкант из чего угодного сделает годноту.

Это ничего не говорит о музыкальной ценности хип-хопа в целом и рэперов в частности.

 

BABYMETAL сказал(а):

В любом жанре есть хорошие и плохие исполнители,будь то рок/рэп/электро/гачи миксы. Все остальное вкусовщина

Нажмите, чтобы раскрыть...

С каких пор гачи миксы это жанр вообще?

 

FonAlexDan сказал(а):

что лишний раз доказывает то, что люди слабо что-то понимают в музыке tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знать имена представителей шоубиз-индустрии, где музыка как таковая играет десятую роль = понимать в музыке?

У меня для тебя плохие новости.

 

FonAlexDan сказал(а):

А ну и опять же. Боуи, Лу Рид, Пол Маккартни, я думаю они что-то понимают, что-то знают (или знали)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Особенно МакКаратни, за которого партитуры делал дирижёр

danverr

Пользователь

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 4009

Рейтинг: 3147

danverr

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 4009

Рейтинг: 3147

Реп с 18 года в самой своей худшей форме.

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

рок говно попса параша эщкере победа наша

M1cro4elik

Пользователь

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

M1cro4elik

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Реп гавно,согласен

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

FonAlexDan сказал(а):

Местные интеллектуалы, вовсю доказывают смердам о том, что хепхап это музыка отбросов, или не музыка вообще, особо отличившиеся приплетают сюда расизм, мол черные не могут в музыку (ну джаз, рокнролл, блюз, это все не в счет). Конечно, спорить с такими смысла нет, ведь никто не переубеждает сумасшедшего в том, что он не Наполеон. Но что же думают о хип-хопе люди, которые как бы что-то понимают в музыке, в отличии от местных интеллектуалов.

офк это то что мне прям сразу в голову пришло, если прям подумать то наверняка можно найти множество примеров. А ну и можно было бы запилить унижение по фактам самые яркие примеры "аргументов" таких людей (по типу видоса того же Шапиро, где он говорит бред про то, что в хипхопе нет мелодии и только ритм, но настолько укрепившимся в своем бреду людям, только эвтаназия поможет). 

Спойлер: "Лу Рид"

Легендарный фронтмен The Velvet Underground, впоследствии сделавший шикарную сольную карьеру, был очень впечатлен одним их самых спорных творений Канье Веста. https://www.talkhouse.com/lou-reed-of-the-velvet-underground-talks-kanye-wests-yeezus/

Спойлер: "Дэвид Боуи"

Один из самых культовых исполнителей 20го века и хамелеон рок-музыки, перед смертью оставил нам шикарный подарок - 25ый альбом Blackstar, который вышел одним из лучших, во всей его карьере. Оказывается, во время создания этого шедевра, Боуи очень много слушал экспериментальное хип-хоп трио из Сакраменто Death Grips, а так же принца Комптона - Кендрика Ламара. https://www.nme.com/news/music/david-bowie-170-1191462

Спойлер: "Рон Картер"

Один из самых известных джазовых басистов поучаствовал в создании одного из моих любимейших альбомов в репе. A Tribe Called Quest - The Low End Theory https://en.wikipedia.org/wiki/The_Low_End_Theory 

 

 

Спойлер: "Faust"

Одни из первопроходцев краутрока, в 2004 году записали полноценный альбом, вместе с экспериментальной индастриал хип-хоп группой Dalek https://en.wikipedia.org/wiki/Derbe_Respect,_Alder

 

Есть еще такой шикарный канал, Amoeba, где различные известные люди покупают виниловые пластинки, и рассказывают о них. Я достаточно давно слежу за каналом, поэтому сходу привожу несколько примеров, где интересные музыканты приобретают хипхоп альбомы.

Спойлер: "могвай, некробучка из мейхейм, кори тейлор"

https://www.youtube.com/watch?v=EAZpZxJwNaY

(Кори купил только футболку, но все же)

 

Вообще на удивление классным мужиком оказался 

https://www.youtube.com/watch?v=DDXdhLeFV-g

ББНГ даже совместный альбом с Гостфейс киллой записывали

Ну и конечно множество музыкальных критиков, которые высочайше оценивали различные рэп альбомы. Но обычно люди, утверждающие что хепхап это не музыка, не особо-то разбираются в музыкальной критике или музыке вообще, так что смысла приводить примеры я не вижу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты абсолютно прав.

 

Просто в рэпе процент говна во-первых на порядок больше, во-вторых, поскольку жанр уже не первое десятилетие на подъеме и не собирается останавливаться, в нем просто на порядок больше контента выпускают, исполнителей появляется, и разговоров о нем больше. Отчасти кстати именно из этого вытекает первый пункт.

 

Собственно, вышесказанное приводит к тому, что среднестатистический гражданин страны X начинает оценивать Рэп по тому, что сейчас в тренде у массового слушателя и пользуется популярностью.

А что сейчас популярно в сегменте ру рэпа, точно надо говорить?

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Taiga121 сказал(а):

 

Ты абсолютно прав.

 

Просто в рэпе процент говна во-первых на порядок больше, во-вторых, поскольку жанр уже не первое десятилетие на подъеме и не собирается останавливаться, в нем просто на порядок больше контента выпускают, исполнителей появляется, и разговоров о нем больше. Отчасти кстати именно из этого вытекает первый пункт.

 

Собственно, вышесказанное приводит к тому, что среднестатистический гражданин страны X начинает оценивать Рэп по тому, что сейчас в тренде у массового слушателя и пользуется популярностью.

А что сейчас популярно в сегменте ру рэпа, точно надо говорить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоспади, да не существует нормального рэпа (не очевидно это лишь глупым), зачем вы пытаетесь разобраться в сортах говна?

Орфей

Пользователь

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

Орфей

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

Криптон сказал(а):

Хоспади, да не существует нормального рэпа (не очевидно это лишь глупым), зачем вы пытаетесь разобраться в сортах говна?

Нажмите, чтобы раскрыть...

существует, просто ты ограниченный выпендрежник. в подпись себе  добавил, что ты дизайнер. думаешь, кому-то кроме мамы интересно это? и умозаключения интересные. если даже не можешь чужие вкусы принять, то о чем вообще речь вести? живи в манямирке, и другим не мешай.

Богдан Кулиш

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Богдан Кулиш

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

FonAlexDan сказал(а):

Местные интеллектуалы, вовсю доказывают смердам о том, что хепхап это музыка отбросов, или не музыка вообще, особо отличившиеся приплетают сюда расизм, мол черные не могут в музыку (ну джаз, рокнролл, блюз, это все не в счет). Конечно, спорить с такими смысла нет, ведь никто не переубеждает сумасшедшего в том, что он не Наполеон. Но что же думают о хип-хопе люди, которые как бы что-то понимают в музыке, в отличии от местных интеллектуалов.

офк это то что мне прям сразу в голову пришло, если прям подумать то наверняка можно найти множество примеров. А ну и можно было бы запилить унижение по фактам самые яркие примеры "аргументов" таких людей (по типу видоса того же Шапиро, где он говорит бред про то, что в хипхопе нет мелодии и только ритм, но настолько укрепившимся в своем бреду людям, только эвтаназия поможет). 

Спойлер: "Лу Рид"

Легендарный фронтмен The Velvet Underground, впоследствии сделавший шикарную сольную карьеру, был очень впечатлен одним их самых спорных творений Канье Веста. https://www.talkhouse.com/lou-reed-of-the-velvet-underground-talks-kanye-wests-yeezus/

Спойлер: "Дэвид Боуи"

Один из самых культовых исполнителей 20го века и хамелеон рок-музыки, перед смертью оставил нам шикарный подарок - 25ый альбом Blackstar, который вышел одним из лучших, во всей его карьере. Оказывается, во время создания этого шедевра, Боуи очень много слушал экспериментальное хип-хоп трио из Сакраменто Death Grips, а так же принца Комптона - Кендрика Ламара. https://www.nme.com/news/music/david-bowie-170-1191462

Спойлер: "Рон Картер"

Один из самых известных джазовых басистов поучаствовал в создании одного из моих любимейших альбомов в репе. A Tribe Called Quest - The Low End Theory https://en.wikipedia.org/wiki/The_Low_End_Theory 

 

 

Спойлер: "Faust"

Одни из первопроходцев краутрока, в 2004 году записали полноценный альбом, вместе с экспериментальной индастриал хип-хоп группой Dalek https://en.wikipedia.org/wiki/Derbe_Respect,_Alder

 

Есть еще такой шикарный канал, Amoeba, где различные известные люди покупают виниловые пластинки, и рассказывают о них. Я достаточно давно слежу за каналом, поэтому сходу привожу несколько примеров, где интересные музыканты приобретают хипхоп альбомы.

Спойлер: "могвай, некробучка из мейхейм, кори тейлор"

https://www.youtube.com/watch?v=EAZpZxJwNaY

(Кори купил только футболку, но все же)

 

Вообще на удивление классным мужиком оказался 

https://www.youtube.com/watch?v=DDXdhLeFV-g

ББНГ даже совместный альбом с Гостфейс киллой записывали

Ну и конечно множество музыкальных критиков, которые высочайше оценивали различные рэп альбомы. Но обычно люди, утверждающие что хепхап это не музыка, не особо-то разбираются в музыкальной критике или музыке вообще, так что смысла приводить примеры я не вижу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты че даун?

реп гавно

но даже в грязи можно найти алмаз 

 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Орфей сказал(а):

существует, просто ты ограниченный выпендрежник. в подпись себе  добавил, что ты дизайнер. думаешь, кому-то кроме мамы интересно это?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень рад, что моя подпись работает (она была сделана с целью байтить совсем примитивных додиков вроде тебя). Ты проверку не прошел. Поэтому совершенно неудивительно, что для тебя существует нормальный рэп sammyyPepekek.png

Орфей сказал(а):

если даже не можешь чужие вкусы принять

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чужие вкусы я принимаю спокойно. Но если человек слушает говно (а рэп это объективно дурной вкус), то я буду об этом говорить как есть. Если тебе из-за этого обидно, то это твои проблемы.