Рерфогор (выдуманный мир)

avatar Тимофей Грачев

38

7

Тимофей Грачев

Пользователь

Регистрация: 01.10.2022

Сообщения: 102

Рейтинг: 176

Тимофей Грачев

Регистрация: 01.10.2022

Сообщения: 102

Рейтинг: 176

Эта тема для поклонников фэнтези, прошу вас оценить данный мир и сказать мне ваше мнение. Зацепила ли история, захотелось ли почитать про это, что именно вас заинтересовало, если ничего, то почему 

   

С самого детства я увлекался фэнтези играми, фильмами, книгами и мечтал сделать что-то свое. В возрасте 4-5 лет (а возможно и чуть раньше) я изобрел для себя индивидуальную игру. Я брал ручку (карандаш, маркер, любой длинный и тонкий предмет) и представлял, что она - это оружие моего персонажа, а моя кисть - сам персонаж. Из ручки я буквально мог сообразить все что угодно, начиная от простого меча, заканчивая линейным кораблем 18-го века. Огромную роль играло мое собственное воображение и фантазия, с чьей помощью я творил историю прямо у себя на глазах. Естественно, в таком раннем возрасте я брал готовые идеи, допустим, из Властелина Кольца или игры Gothic

 

Со временем, мне хотелось придумывать что-то свое. И тогда я придумал свой собственный мир, в котором были свои герои, свои антагонисты и своя история. Придумывать территорию событий мне не приходилось, поскольку я просто брал свой родной город, который знал, как свои 5 пальцев на одной руке и на его территории, в уме, рисовал события, происходящие в моем мире. Грубо говоря, это был этакий параллельный мир.

   

С течением времени, я стал добавлять разные детали в свой мир. Такие как страны, народы, Божества, общая история, культура людей, проживающих в той или иной стране, основные события, конфликты и т.д. и т.п. Все это стремительно обрастало наполнением и в 2014 году я принял решение, что я должен все это документировать. Я стал писать. Писать все что думаю, все что вообразил, все свои наработки выкладывать в WordPad. Тогда же я стал пробовать рисовать свои первые карты, с каждым годом улучшая планку и поднимая градус происходящего. В 2015 была первая попытка написать рассказ, который занял у меня около 50.000 слов и так и не был дописан до конца, но это стало исходной точкой, после которой, остановиться, я уже не мог. Тогда же я и придумал название этому миру - Рерфогор. (без смысла, просто случайный набор букв)

   

 

Описание мира

 

 

 

О чем же вообще весь мой мир? Ведь он так похож на типичное фэнтези борьбы добра-со-злом. Я понимаю это и осознаю, что идея не нова, что, возможно, замучена до дыр. Но мне хочется высказаться об этом всем лично. В моем мире нет разделения на Белое и Черное. Преданный Бог преследует свои цели, армада Агора - это всего лишь его инструмент и способ показаться. Люди в моем мире черствы и жадны, они готовы убивать друг друга лишь за то, что кто-то не того цвета кожи, как они. Люди грызутся из-за мелочей, не понимая того, что они - вершина творчества Создателя-Бога, которым он, несомненно, гордиться и уважает. Преданный Бог, осознавая эту ситуацию, хочет показать всему человечеству и своему брату в частности, что люди - это всего лишь очередное неудачное изобретение, которым Первый не должен хвастаться. А людям, в свою очередь, предстоит доказать, что даже в таком мире, находится место для таких основных понятий, как дружба и любовь, которые не знакомы Преданному Богу. Им требуется доказать, что они чего-то стоят в этом мире, что они готовы к тому, чтобы принять схватку с самим мирозданием, борясь за право существования. Этот мир о жестокой войне против самого естества, против самой природы и сверхъестественного. Этот мир о страхе неизвестности и войны, о том, как трудно быть Человеком и оставаться им в самых сложных обстоятельствах. Страх того, что тебе приходится воевать против чего-то, что ты даже не можешь объяснить. Людское оружие не берет солдат Легиона Агора, но люди все равно идут сражаться, осознавая что погибнут и надеясь лишь на чудо и помощь своего покровителя. А тот, в свою очередь, сам испытывает самое жестокое чувство, взятое от своего же творения. Он боится своего брата, который вот-вот вырвется и станет мстить, он понимает это и не желает вмешиваться. 

 

Конечно, это даже не половина информации о моем мире, скорее лишь крупица вкратце. Но суть можно понять и уловить. У меня есть множество написанных рассказов, которые мало по малу, генерируют общую картину мира и все друг с другом соединяются в одну большую цепочку событий. Есть так же и полностью написанная книга, события которой происходят в этом же мире за 20 лет до начала вторжения Агора. Но она была для меня "пробой пера" и первым цельным произведением, в которой я пробовал свои силы и изучал ошибки, допущенные в ходе написания. Книга, если что, называется "Император трех миров" и упаси Вас Создатель-Бог, если вы захотите это прочитать. Трудная для прочтения книга, не только из-за ошибок, в силу отсутствия опыта, сколько из-за очень тяжелой и грустной истории.

 

 

Карта Рерфогора
 

 

 

Полководец Агора
 

 

Символ Агора в частности, и символ всего мира в целом

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32376

Рейтинг: 24883

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32376

Рейтинг: 24883

карта чет странная, как так рядом  пустыня и льды могут бытьmonkaomega.png?1622490368

Dushpank

Пользователь

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 437

Рейтинг: 485

Dushpank

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 437

Рейтинг: 485

Как ты карту сделал? pepethink.png?1592046698

Тимофей Грачев

Пользователь

Регистрация: 01.10.2022

Сообщения: 102

Рейтинг: 176

Тимофей Грачев

Регистрация: 01.10.2022

Сообщения: 102

Рейтинг: 176

Dushpank сказал(а):

Как ты карту сделал? pepethink.png?1592046698

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воспользовался услугами сайта Inkarnate

Dushpank

Пользователь

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 437

Рейтинг: 485

Dushpank

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 437

Рейтинг: 485

Тимофей Грачев сказал(а):

Воспользовался услугами сайта Inkarnate

Нажмите, чтобы раскрыть...

А это на фри версии?

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

FalonDins сказал(а):

карта чет странная, как так рядом  пустыня и льды могут бытьmonkaomega.png?1622490368

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напомнило как будто в ммо длс покупаешь и новая лока открывается 

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2504

Рейтинг: 1488

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2504

Рейтинг: 1488

Так-так, что тут у нас? Ахахах, это же текстовое творчество форумчан! Наканецта!

Это всё замечательно, что ты занимаешься творчеством, вдвойне здорово, что тебе это нравится, втройне хорошо, что ты понимаешь отсутствие оригинальности в своей задумке, но честно говоря, прочитай я такой синопсис мира, не обратил бы на него никакого внимания. Ты описал генерик фэнтези, коих существует тысячи. То, что ты это сам осознаёшь, как я и упоминал, это хорошо, но ты с этим знанием ничего не делаешь и, похоже, не знаешь, что с этим делать. Такой вывод я делаю из того, что ты записываешь в выделяющиеся фишки своей вселенной.

Про "серую мораль" - да Б-же мой, её при желании можно и у Толкиена найти. Про мотивацию злодея, у которого просто методы жестокие, ну кек - таким же макаром можно оправдать любого злыдня от мультсериала до приключенческого романа. 

Люди борются со своей природой? Да не особо, просто пытаются преодолеть срачи ради единой цели. Опять - редкое произведение в фэнтези не имеет этих элементов.

Люди идут в бой против заранее превосходящего врага? Тоже не новинка, и такой же заезженный троп.

Как-то так. Всё это не является непреодолимыми препятствиями на пути к созданию интересного чтива - всё ещё есть возможность перекрыть недостаток свежих идей качественным сторителлингом и харизматичными героями, но тут надо смотреть на сам текст.