[РЕШЕНО] "Завершение работы" при игре в Dota 2! Испробовал всё!

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем xen0n, 4 янв 2017.

1. xen0n

xen0n
    Новичок
    Симпатии:
    0
    Привет! С недавнего времени у меня возникла огромная проблема. При игре в Dota 2 компьютер сам завершает работу. Между выключениями постоянно разные промежутки времени. В любых других требовательных играх (таких, как GTA 5 на высоких-максимальных) подобных проблем не наблюдается - всё отлично, не работает только Dota.

-Пробовал обновлять и откатывать драйвера видеокарты, не помогло.
    -Пробовал переустанавливать Windows, не помогло.
    -Переустанавливал саму игру Dota 2, безуспешно.
    -Пробовал разбирать и чистить компьютер от пыли (к слову, пыли там было не много, но и то я вычистил), не помогло.
    -Сделал так, чтобы все места продува были свободны и воздух в них поступал исправно, не помогло.
    -Пытался полностью отключать антивирус, любые программы и приложения, даже фоновые, не помогло.
    -Менял, по-разному крутил настройки графики в самой игре, тоже бесполезно.
    -Проверял компьютер антивирусом (полная проверка), безрезультатно.

Началось это спонтанно (компьютер не ронял, ничего нового не устанавливал, ничего незнакомого не подключал и т.д.). Всю жизнь любые игры работали исправно, как и Dota. В один день (произошло это примерно около 3-х суток назад) при игре вылез экран завершения работы. Я заново включил компьютер, опять сел играть. Спустя некоторое время опять выключение. Продолжилось это до конца матча и продолжается до сих пор. За одну игру могу вылететь от 1 до 4-х раз, приходится заново включать компьютер и саму игру.

Пытался измерить температуру комплектующих компьютера во время игры и во время покоя. Тут всё отлично, никаких перегревов. Указал для вас среднюю температуру при игре:
    Процессор: 40°
    Материнская плата: 30°
    Видеокарта: 45°
    Жёсткий диск (HDD): 32°
    _Температуру компьютера проверял через программу Speccy_

Сам компьютер, если его потрогать, не горячий. С боковой стороны немного тёплый, сзади вообще прохладный. Все кулеры работают и крутятся исправно, воздух поступает.

Компьютеру 1 год и 4 месяца. Сборка фирмы ZALMAN. Комплектующие:

----------------------------------------------------------------------------------
    Operating System
    Майкрософт Windows 10 Pro (Registered Trademark) 64-bit

CPU: Intel Core i5 4460 @ 3.20GHz

RAM: 8,00ГБ Single-Channel DDR3

Graphics
    2367 (1920x1080@60Hz)
    Intel HD Graphics 4600 (Gigabyte)
    2047MB NVIDIA GeForce GTX 960 (ZOTAC International)

Storage: 931GB TOSHIBA DT01ACA100 (SATA)
    ----------------------------------------------------------------------------------

Итак. В чём проблема - разобраться не могу. Испробовал всё, что знал сам и всё, что вычитал в интернете. Никого с похожей проблемой не встретил, поэтому пишу сюда и надеюсь на вашу помощь. Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой.
    Огромная просьба не писать в тему шутникам, клоунам, советникам купить новый кулер и тем, кто не разбирается в этой сфере - от вас нет толку, будьте хоть в чём-то полезны и не лезьте туда, куда не просят.
    Всех остальных, кто желает помочь или может предложить хотя бы одну адекватную идею... Буду рад видеть в этой теме ваши ответы, а также невыносимо благодарен, если поможете! Всего хорошего =)

Последнее редактирование: 4 янв 2017
  2. TopQoP

TopQoP
    Rampage
    Симпатии:
    20.548
    Баллы нарушений:
    25
    Может ты случайно нажимаешь кнопку выключения на клавиатуре?

3. CEMEPO

CEMEPO
    Killing Spree
    Симпатии:
    52
    Полезность:
    1
    Баллы нарушений:
    11
    системник под столом? я ногой в нервных судоргах по кнопке "выкл" раньше попадал.

4. xen0n

xen0n
    Новичок
    Симпатии:
    0
    Привет! Сначала тоже так думал. Потом включил на клавиатуре специальный игровой режим, который отключает все горячие клавиши. Т.е. игру не свернешь ни кнопкой Win, ни диспетчером, не нажмешь случайно Alt + F4 и т.д. В итоге комп всё равно рухнул. Мало того, вряд ли у меня имеется кнопка выключения на клавиатуре) В любом случае, даже когда я просто держу руку на кнопках и фармлю в это время лесной лагерь, компьютер может вырубится и дело тут не в случайном нажатии уж точно. Спасибо за ответ.

Привет. Системник под столом, но на специальной стойке слева от меня. Нога туда не достаёт, да и во время игры я стопроцентно не могу ударить по блоку :) Спасибо за предположение, интересная у тебя была ситуация :D

5. CEMEPO

CEMEPO
    Killing Spree
    Симпатии:
    52
    Полезность:
    1
    Баллы нарушений:
    11
    Прикол в том, что в тапочках я сразу не замечал, что так получалось и тоже искал проблему в компе)

В вопросе не силен, но мб кто-то пошутил и в конфигах что-то такое прописал. Это реально? Объяснило бы безуспешность переустановки всего.

6. Lot-

Lot-
    Killing Spree
    Симпатии:
    153
    Полезность:
    8
    Баллы нарушений:
    16
    Была такая же фигня, только сначала у меня выключался комп при игре в CS, потом я запустил BF4 на ультрах(комп позволял), все было норм. Прошло 3 дня и комп начал выключатся в BF4, я понял, что БП полетел, и заменил его. Чекни БП

7. xen0n

xen0n
    Новичок
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Прошло уже довольно много времени, и вот, наконец, сегодня я смог решить проблему. Я перепробовал абсолютно всё, какое-то время даже сидел без каких-либо мыслей и представлений, в чём же может быть проблема. Всё происходило от банальной чистки программой CCleaner до неполного разбора компьютера (несколько раз). И вот, проблема решена. Пишу сюда вновь, чтобы поделиться с теми, кто, возможно, имел похожую проблему, либо чтобы вы пробовали исправлять свои недуги с Dota найденным мною способом. Итак, спустя неделю, кучу нервов и разных попыток всё наладить я додумался до того, что проблема может быть в Самой учтеной записи пользователя (как мне лично кажется, это бред, однако...) ...Однако создание новой учтёнки помогло. При переустановке Windows я сохранял файлы, поэтому, видимо запись пользователя не воссоздавалась или хотя бы не "чистилась". Короче говоря, свою проблему я решил банальным созданием новой записи пользователя. Играя на ней никаких вылетов не происходит, всё стало отлично. Ещё только второй день, но полёт пока при этом нормальный. За 5 игр компьютер ни разу не завершил работу - абсолютный успех.

Ну ладно, всем спасибо, кто пытался помочь. Я в свою очередь предоставил вам новый способ возможного решения и вашей проблемы! Пробуйте, всего хорошего!

8. I mean it

I mean it
    Killing Spree
    Симпатии:
    42
    Полезность:
    -2
    У меня так было из-за Касперского - хз почему !!!

Пожалуйста, отключите AdBlock.

Dota2.Ru существует и развивается только благодаря рекламе. Добавьте наш сайт в исключение вашего блокиратора рекламы. Узнать больше...

Закрыть

Обращение администрации сайта

Каждый день мы работаем над Dota2.Ru, чтобы он оставался лучшим сайтом по Dota 2 в России и СНГ. Мы сделали его очень разнообразным, благодаря чему каждый посетитель находит то, что интересно именно ему: читает новости, учится играть по гайдам, узнаёт информацию о турнирах и матчах, смотрит стримы, общается на форуме и много другое.

Содержать крупный интернет-проект очень тяжело, и для этого требуются огромные денежные затраты. Основным источником дохода на сайте является реклама, а Вы используете блокиратор рекламы, тем самым лишая сайт возможности существования и дальнейшего развития.

Мы стараемся максимально тщательно контролировать всю размещаемую рекламу. Администрация сайта каждый день просматривает всю рекламу на портале, следит за её качеством и за тем, чтобы она не раздражала посетителей (у нас нет никаких всплывающих окон, кричащей и другой раздражающей рекламы).

Если Вам нравится наш сайт, Вы не безразличны к его дальнейшей судьбе и хотите, чтобы он мог успешно развиваться дальше и радовать Вас интересными материалами, то убедительная просьба, пожалуйста, добавьте наш сайт в исключение вашего блокиратора рекламы.

Искренне надеемся на ваше понимание и поддержку. Спасибо.