Самые недооценённые альбомы

avatar HappyRainbow

117

1

HappyRainbow

Пользователь

Регистрация: 03.03.2013

Сообщения: 28

Рейтинг: 28

HappyRainbow

Регистрация: 03.03.2013

Сообщения: 28

Рейтинг: 28

 Сап двач

Решил поднять тему недооценённых альбомов, что вам люто и неистово доставляют. В темке приветствуются, конечно же, и ваши номинанты на "most underrated album ever".  надеюсь тред взлетит.

Мой претендент #1: The Final Cut

 

очень сильное звучание, лирика выше всяческих похвал. Всем, понятно дело, известно, что Флойды были любителями концептуальных альбомов, но ни один другой не имеет, как по мне, настолько единого звучания. Ну а Уотерс на вокале это всегда успех.

Когда все говорят про Флойдов затрагивают в большинстве своём: the Wall, the Dark Side of the Moon, Wish you were here (shine on you crazy diamond -как то в отдельности любят разглядывать) и, конечно же, Сид Барретт. Как по мне, зря обходят стороной The Final Cut. Этот альбом придётся по душе не только фанам звучания Пинк Флойд, ибо звучит он очень универсально. Очень сильная работа.

Мой претендент # 2:You Can't Go Home Again

Молодой Бейкер это, как он сам когда-то выразился для любителей песенок в стиле "ты меня любишь, а я тебя нет" и "я тебе люблю, а ты меня нет". Лёгкий такой джаз с западного побережья. Интересно, но не на века(ИМХО). 

А альбом 77-го года, это уже новая веха в творчестве Бэйкера. Многим может показаться, что альбом слишком переаранжирован, но, как по мне, это куда круче, чем то что было в раннем периоде творчества Чета, когда музыкальное сопровождение было лишь приложением к смазливому вокалу Бэйкера, продукт для любителей сентиментального дерьма.

 

 

P.s Выкладывайте и свои любимые из недооценённых альбомов что вам доставляют.

P.p.s. Нет, я не говорю что эти альбомы являются лучшими работами этих исполнителей, просто слишком недооценены.  

Укроп обычный

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 1329

Рейтинг: 853

Укроп обычный

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 1329

Рейтинг: 853

Pink Floyd любимая группа justsmile.png

HappyRainbow

Пользователь

Регистрация: 03.03.2013

Сообщения: 28

Рейтинг: 28

HappyRainbow

Регистрация: 03.03.2013

Сообщения: 28

Рейтинг: 28

Поднятие темы