Сборка пк 170-190к

Тема в разделе "Сборка ПК, значительный апгрейд", создана пользователем Avanterpwn, 25 Aug 2019 в 20:41.

• Бюджет 170-190к. Пк только для онлайн игрулек (дота\пабг\апекс\ радуга). Только Интел\инвидиа, никакого амд. Приоритет отдаю компании Асус, ХайперХ, Корсар, ибо это лучшее качество для гейминга. Можно мси, остальное лесом ибо нет доверия к бренду.

Вот что набросал.

Монитор как по мне лучшее что есть на рынке, быстрейшая матрица, г-синк, 240гц. IPS и VA мне не нужны, онли скорость и герцы.

Камень как по мне лучший для онлайн игрулек. I7 и i9 мне не нужны ибо не планирую стримить.

Спойлер:

• Avanterpwn сказал(а):

Только Интел\инвидиа, никакого амд. Приоритет отдаю компании Асус, ХайперХ, Корсар, ибо это лучшее качество для гейминга. Можно мси, остальное лесом ибо нет доверия к бренду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Земля пухомroflanPominki.png
    upd:  там водянка, корпус за 15 к и 2060 в сборке за 130 к. Тупо смэртьroflanPominki.png

• брать к 9600кf водянку за 15к roflanPominki.png
    ты на башне за 4к возьмеш 5ггц

тут на всем переплата за подсветку и вид

• ContraX5 сказал(а):

Вот тут согласен, просто взять крутой 144гц и хватит на топовый пк. Зачем такая огромная герцовка как хочет тс - непонятно 
    И да если что г-синк это тоже самое что и фрисинк только за него нужно доплатить, а за фрисинк нет, держу в курсе.

• Не ну 6/6 ай 5 за 20 кусков купили, к нему водяночку, ссд и оперативу с подсветкой и все, + 100 фпс к играм FeelsOkayMan.png?1553740655

Алле,  чувак, надеюсь ты нас троллишь этой сборкой? У тебя много денег, ты можешь собрать мощную, классную сборку. А ты набрал свистопердящего говна с ргб подсветкой, да и при том очень дорогого

• Автор темы
    Люстра сказал(а):

Вот тут согласен, просто взять крутой 144гц и хватит на топовый пк. Зачем такая огромная герцовка как хочет тс - непонятно 

Разве 240 не лучше чем 144? По цене они +- одинаковы

Люстра сказал(а):

И да если что г-синк это тоже самое что и фрисинк только за него нужно доплатить, а за фрисинк нет, держу в курсе

Не доверяю амд, да и не знаю как работает этот фрисинк. Хочется купить лучшее и не иметь проблем, сэкономив несколько тысяч

• За такие деньги можно было собрать комп на 15-20% производительней

• Avanterpwn сказал(а):

Не доверяю амд, да и не знаю как работает этот фрисинк. Хочется купить лучшее и не иметь проблем, сэкономив несколько тысяч

ты сам себе противоречишь 

• Avanterpwn сказал(а):

Земля пухом roflanPominki.png       

• ну какой ай5 нужно покупать ай9 ну или ай7

• Avanterpwn сказал(а):

Разве 240 не лучше чем 144? По цене они +- одинаковы

Я тебе рекомендую для начала полностью ознакомиться с технологиями и железками что бы сделать правильные выводы. И если что, интел на данный момент во всём проигрывает амд, исключая топовые игровые сборки по фпс-у, и то на пару кадров, но вот а когда ты подрубаешь стрим интел сразу улетает в помойку. Я уже молчу о скальпировании интел и прочим приколам. Корсары, ХайперХ, Асус это история о переплате, надпись "гейминг" не даст тебе прибавки пару фпс. Личное имхо:
    1. Лучшие мат.платы - Msi, топовые Asus для энтузиастов 
    2. Лучшая Озу -  g.skill
    3. Лучшее БП - seasonic
    4. Лучшие видеокарты (в топовом сегменте) - Rtx 2080ти, что ниже нужно сравнивать с rx5700/XT и вегами.
    5. Лучшая память - Samsung/Crucial 
    6. Процы (в плане максимального фпс) - intel 9900k, (в плане максимально фпс и многозадачности будь то стримы или любой другой софт) ryzen 3700x и выше, ждем 3950х бтв
    7. Охлаждение - Башни (ноктуа, термалрайт мачо, биквайт даркрок про4), в водянках не шарю.

Как видишь, с железок 1 асус и то в топ сегменте, хайперХ и корсаров нету, т.к. они для глупых хомяков.

• Чет не уверен, что у тебя будут 240кадров с такой видеокартой в пабге или радуге, я б 144гц моник взял, там они точно стабильные будут

• Кружечка Кофе сказал(а):

Чет не уверен, что у тебя будут 240кадров с такой видеокартой в пабге или радуге, я б 144гц моник взял, там они точно стабильные будут

Если низкие настройки, то будут, скорее всего 

• Кружечка Кофе сказал(а):

Чет не уверен, что у тебя будут 240кадров с такой видеокартой в пабге или радуге, я б 144гц моник взял, там они точно стабильные будут

в радуге точно думаю будет

• lukaseee сказал(а):

в радуге точно думаю будет

да ну)) 2060S не сможет 240фпс, это бред. это отличная карта для доты на 144гц мониках.

учитывать надо мин/сред/макс фпс в играх. и к 200гц моникам нужно железо, которое стабильно будет давать фпс не ниже 190, иначе какой толк от такой герцовки 

• Не факт, что у тебя 240 минимальных фпс даже в доте будет выдавать процессор с частотой 4600гц на ядро.
    Даже в доте на средних настройках у тебя будет падать ниже 240. Потому если хочешь чтобы все идеально было, бери что то с 5000гц - 5200гц. Ибо упираться будешь во всех этих играх в проц а не в видюху.

А так у тебя 2060. Неееееее. Не бери 240 моник. 144 будет достаточно.

• Люстра сказал(а):

2. Лучшая Озу - g.skill
    5. Лучшая память - Samsung/Crucial

это как?

хорошо кстати с оффтоп поста делаешь "более дополненный"

• Michiya сказал(а):

это как?

Самсунг/крушиал в плане накопителей, а именно SSD.
    А вот g.skill-ы нужно искать на самсунговских чипах, это трайдентЗ меньше 16тых таймингов вроде бы, патриоты уже ставят д-даи которые берут 3600мгц максимум судя по тестам. ХайперХ и корсары вроде бы ставят хюниксы везде, крушиал так вообще микроны любят

• Avanterpwn сказал(а):

Можно мси, остальное лесом

производят одни из самых худших и ненадежных видеокарт, которые горят по кд, держу в курсе...
    ты бы хоть как-то поинтересовался железками что ли, чтобы не делать такие глупые заявления и не выглядеть дурачком

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)