MENSCHENFRESSER

Пользователь

Регистрация: 12.11.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 97

MENSCHENFRESSER

Регистрация: 12.11.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 97

Norien сказал(а):

если есть hdmi, зачем извращаться с переходниками?

vga - аналоговый разъем

dvi-d - цифровой. 

соответственно для передачи данных нужен конвертер, чем ниже его стоимость, тем выше шанс столкнуться с артефактами, отсутствием изображения, искажением цветов.

короче, hdmi стоит не таких больших денег, бери его.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так, стоп. Это получается я всё это время мог просто через HDMI сидеть? У меня просто от монитора VGA сейчас вставлен в типа прямоугольный переходник (как я понял это и есть dvi-d гнездо) , и эта конструкция вставлена уже в видеокарту ( в ней нет vga входа)

 

Просто бывает порой нужно изображение вывести на телевизор через hdmi, сейчас я это делаю, и у меня дублируется монитор. Получается если моник подрубать через hdmi, то изображение будет выводиться только на телевизор, так?

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

MENSCHENFRESSER сказал(а):

У меня просто от монитора VGA сейчас вставлен в типа прямоугольный переходник (как я понял это и есть dvi-d гнездо)

Нажмите, чтобы раскрыть...

скорее всего это переходник на DVI-I, он работает и с аналоговым и с цифровым сигналом. 

У современных карт нет dvi-I, т.к. полностью отказались от аналогового сигнала. Dvi-D работает только с цифровым.

MENSCHENFRESSER сказал(а):

Просто бывает порой нужно изображение вывести на телевизор через hdmi, сейчас я это делаю, и у меня дублируется монитор. Получается если моник подрубать через hdmi, то изображение будет выводиться только на телевизор, так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не совсем понимаю что ты хочешь сказать. Нужно отобразить 2 разных рабочих стола на мониторе и телевизоре?

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
MENSCHENFRESSER сказал(а):

 

Так, стоп. Это получается я всё это время мог просто через HDMI сидеть? У меня просто от монитора VGA сейчас вставлен в типа прямоугольный переходник (как я понял это и есть dvi-d гнездо) , и эта конструкция вставлена уже в видеокарту ( в ней нет vga входа)

 

Просто бывает порой нужно изображение вывести на телевизор через hdmi, сейчас я это делаю, и у меня дублируется монитор. Получается если моник подрубать через hdmi, то изображение будет выводиться только на телевизор, так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, юзай hdmi и не парь себе голову с этими переходниками

MENSCHENFRESSER

Пользователь

Регистрация: 12.11.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 97

MENSCHENFRESSER

Регистрация: 12.11.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 97

Norien сказал(а):

скорее всего это переходник на DVI-I, он работает и с аналоговым и с цифровым сигналом. 

У современных карт нет dvi-I, т.к. полностью отказались от аналогового сигнала. Dvi-D работает только с цифровым.

не совсем понимаю что ты хочешь сказать. Нужно отобразить 2 разных рабочих стола на мониторе и телевизоре?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не, ну допустим я подрубал hdmi с телека на видеокарту, и так как монитор у меня был подключён через vga-dvi, то изображение я просто дублировал с монитора на телевизор. Это было удобно, чтобы я, допустим, пилил видосы на монике, а челики на диване в телеке его смотрели. А если подрубить монитор через hdmi, то я так полагаю изображение будет онли на телеке, ведь монитор будет не задействован, полагаю это так работает и имел это ввиду)

Rick Dalton сказал(а):

Чувак, юзай hdmi и не парь себе голову с этими переходниками

Нажмите, чтобы раскрыть...

Походу так и буду делать)

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

azarycheff сказал(а):

Я собирал пк, правда почти в хай-разряде, hdd вообще не брал, да и смысла в них нет, слишком медленные, два ссд по 500 гигов недорого стоят, на систему на сотню гигов можно взять, я брал самсунг и тошиба 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если из них сделать рейд, то получишь в два раза более быстрый и на 1Tb

MENSCHENFRESSER

Пользователь

Регистрация: 12.11.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 97

MENSCHENFRESSER

Регистрация: 12.11.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 97

Мужчины, а что вы думаете по видеокарте? 

 

Пока думаю между этими двумя вариантами: 

1) https://www.computeruniverse.net/sapphire-radeon-rx-580-nitro-8gb-80-gb-oc-high-end-videokarta

2) https://www.computeruniverse.net/ru/sapphire-radeon-rx-590-nitro-amd-50th-anniversary-edition-80-gb-oc-high-end-videokarta

 

Видеокарты от АМД ещё не юзал, надеюсь, что не подведут. Единственное, что брать планирую не на КУ, а на местном ДНСе, там хоть и дороже на 2к, но это живая гарантия 3года, а при перепродаже это тащит (для дальнейшего апгрейда)

 

P.S. Авито не предлагать, там в моей области продают только 10603гб/1050ti, а реально хорошие варианты урывают перекупщики за долю секунды