Bugurtus

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 761

Рейтинг: 484

Bugurtus

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 761

Рейтинг: 484

img
Sarevok сказал(а):

А Вам самому интересно на фонтане всю игру стоять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так легчайшая победа же, палец о палец не ударить и победить, это ли не искусство?FeelsWowMan.png?1592046354

а уж развлечение я себе найду, буду в чате всех мотивироватьPepeDisco.gif?1592102873

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2861

Рейтинг: 915

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2861

Рейтинг: 915

SlenderLion сказал(а):

В пабе - никто никому ничего не должен.

Если я беру керри, то я даже сразу говорю, что мне необязательно брать саппа и даю разрешение на роумера/лесника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А разрешение на второго керри на линии? Ye.gif?1619500426

Чепушилка

Премиум

Регистрация: 02.05.2024

Сообщения: 2161

Рейтинг: 1176

Чепушилка

Регистрация: 02.05.2024

Сообщения: 2161

Рейтинг: 1176

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Вы горите, если ваши 4 и 5 вместо форсов, глиммеров собирают линзы и аганимы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет

Sarevok

Пользователь

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 406

Рейтинг: 110

Sarevok

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 406

Рейтинг: 110

Bugurtus сказал(а):

так легчайшая победа же, палец о палец не ударить и победить, это ли не искусство?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, я вспомнил, как однажды у меня на pos 5 был лесной Акс. Он просто ни разу не появился на линии - с нулевой тихо пошел бить крипочков. Мне так смешно от этой ситуации стало, что я ему даже репорт не кинул... Stratz решил, что я на ДК был 5-ой: 

Спойлер

 

Касательно билдов саппортов мне весело от этой ситуации: когда встретились достойные противники - Бабушка против Батюшки pepeshapka.png?1592046135

Спойлер

MGKelley

Пользователь

Регистрация: 01.12.2022

Сообщения: 1561

Рейтинг: 534

Нарушения: 35

MGKelley

Регистрация: 01.12.2022

Сообщения: 1561

Рейтинг: 534

Нарушения: 35

KZ_Lemon4ik сказал(а):

У меня вот показательная игра есть, где я на 5 был и белка на 4. Мы оба несаппортские айтемы собрали, но я по итогу оказался самым полезным героем на карте, а он самым бесполезным.

 

Но все равно задумался мб все-таки надо было своих типов сейвить... вот создал тему поэтому 

 

https://www.dotabuff.com/matches/7719498891

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так собирать сап итемы на белку это руин, у неё буквально сломанный аркан шот, она пукает орех с дизолем или критами и маелом и у врагов лица рассыпаются, толку что на соберёт и форс или глиммер и будет бесполезным мусором

Al Qogol

Пользователь

Регистрация: 13.03.2024

Сообщения: 124

Рейтинг: 75

Al Qogol

Регистрация: 13.03.2024

Сообщения: 124

Рейтинг: 75

img
Sarevok сказал(а):

Играю только в ранкед. Мне вообще безразлично, что собирают саппорты. Саппорт должен две вещи:

1) Не воровать крипов у кора на линии;

2) Не фидить. 

 

Все, что он собирает, меня никак не касается. Если саппорты не фидят, а я не могу выигрывать игру как кор, то вывод простой - как кор я плохой игрок.

 

Я никогда не ждал, что кто-то меня засейвит в файте. Любая смерть - это моя ошибка: если я один раз умер, то для себя эту игру в любом случае проиграл. На лоу ммр, где я обитаю, все очень просто: враги всегда нафидят, поэтому вопрос не в том, кто умнее в игре из двух команд, а в том - кто менее тупой. Из-за этого не надо думать, как кого-то убить, а думать надо о том, как не сдохнуть. 

 

Я как раз очень боюсь форсов у саппортов, так как айтем легко нажать криво, а раз речь про лоу ммр, то с большей долей вероятности меня им не засейвят, а сбросят с хг или форсанут на врагов. Поэтому пусть лучше саппорт соберет Даедалус - им он меня хотя бы не убьет.

 

Для меня позиция - это приоритет фарма. То есть если ты pos 5, то у тебя самый низкий приоритет фарма, но сборка зависит от героя, например, молнии на pos 5 Witch Doctor - это рофл и руина, молнии на pos 5 Белке (хотя Белка больше играется как 4) - это правильный выбор. А если Белка собрала глиммер - вот это уже, скорее, руина какая-то.

 

Касательно аганима тут тоже многое зависит от героя. Аганим на Witch Doctor - это буквально фигня, которую чем быстрее соберешь - тем быстрее враги захотят разбить монитор.

 

Раздражение у меня может вызвать только какая-нибудь pos 5 Фантомка, собирающая БФ... С другой стороны, в игре хватает чуваков, которые как бы не руинят, но по сути оказываются не то чтобы сильно полезнее такой Фантомки - особая ненависть у меня к тем, что в мид пикает всякую чушь. 

 

Вообще думаю, что большое внимание к чужим айтемам - это практически 100 % свидетельство, что игрок очень слабый. В большинстве случаев такие даже на своих героев сборки не знают, а учат других.

 

Когда до меня начинают достебываться, то я понимаю, что вряд ли мы эту игру выиграем, да и желание как-то стараться пропадает: обычно проще в такой ситуации всех замутить и просто ждать неизбежного конца. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё верно, задача саппортов - играть исключительно на своё КДАcatyes.gif?1684934394 Если и собирать форс, то грейдить обязательно в пику и не кидать ни на кого кроме себя. Ещё можно HolyLocket.png?1542852104 купить, но только чтобы себя сильнее хилить светлечкамиd2happy.gif Любой другой плейстайл - откровенный руин

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15598

Рейтинг: 8442

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15598

Рейтинг: 8442

img
MGKelley сказал(а):

Так собирать сап итемы на белку это руин, у неё буквально сломанный аркан шот, она пукает орех с дизолем или критами и маелом и у врагов лица рассыпаются, толку что на соберёт и форс или глиммер и будет бесполезным мусором

Нажмите, чтобы раскрыть...

И как там лица рассыпались? Посмотри на хиро дмг

Pg163

Пользователь

Регистрация: 05.03.2024

Сообщения: 48

Рейтинг: 8

Pg163

Регистрация: 05.03.2024

Сообщения: 48

Рейтинг: 8

Ну порой линия проигрывается на 0 минуте когда сап не покупает 2 сентря. А так на сапе бабке беру гривсы (каждый второй момент решает шмотка) и глимер. Тяжело когда сап хилит на 500 хп, даёт минифорс и обмазывает глимером -законтрить человека. Ну по ситуации. Некоторым героям сейв итемы не заходят. Например джакиро,фея,веномансер и ТД. Есть гораздо полезнее вещи

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5556

Рейтинг: 3192

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5556

Рейтинг: 3192

img
DimasssMan сказал(а):

Вот если они молнии собирают или другие предметы для фарма типо тут претензии есть к ним. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такой герой Hoodwink.png

Так вот с позиции саппорта белочка берет себе после аркан - глейпнир, а потом в большинстве случаев будет хорошим выбором - криты. 

DimasssMan сказал(а):

У них по идее вообще денег не должно быть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это во влажных мечтах кор-дрочеров. Если у сапа нет 1/2 нетворса кора к концу игры, то саппорт делает, что-то не так.  Иметь 12-15к нетворса на условной 40-45 минуте для саппорта - норма.

DimasssMan

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2690

Рейтинг: 975

DimasssMan

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2690

Рейтинг: 975

Молчаливый молчун сказал(а):

Есть такой герой Hoodwink.png

Так вот с позиции саппорта белочка берет себе после аркан - глейпнир, а потом в большинстве случаев будет хорошим выбором - криты. 

Это во влажных мечтах кор-дрочеров. Если у сапа нет 1/2 нетворса кора к концу игры, то саппорт делает, что-то не так.  Иметь 12-15к нетворса на условной 40-45 минуте для саппорта - норма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это уже руин значит. Он покупает 1 предметом молнии что бы апнуть свой глейпнир и где то фармит значит со своими молниями. Потому что молнии это предмет только для фарма. А где он фармит что бы не воровать у коров фарм? Правильно везде, и линии отпушивает и леса пылесосит. Как результат вражеские коры перефармливают ваших коров и дают вам просраться. 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5556

Рейтинг: 3192

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5556

Рейтинг: 3192

img
I999 сказал(а):

Шизоид, а теперь представь игру, где коры врага не нафидили несколько файтов подряд из-за сейва от саппортов, которого у вас нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я играю на саппотах на 7к ммр (преимущественно на оракле). За 340 матчей в этом патче. Я купил глимер 57 раз (44% винрейта). А шрауд - 44  раза (72% винрейта).

Я купил форс 28 раз (50%), а вангард (да да, вангард на оракла) 33 раза (67%). 

Почувствуй разницу, как говорится. Я выяснил, что почти всегда предметы надо собирать на себя, потому что даже на 7к ммр всем на тебя плевать. Никто тебя не будет сейвить, ведь ты ж 5ка.  

Pg163 сказал(а):

Ну порой линия проигрывается на 0 минуте когда сап не покупает 2 сентря. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если сап не покупает два сетря, то что тебе мешает купить эти 2 сентря. Инвестировав свои 100 золота в эти сентряки ты сможешь сохранить баланс линии (если саппорт такой вот даун). 

DimasssMan сказал(а):

Ну это уже руин значит. Он покупает 1 предметом молнии что бы апнуть свой глейпнир и где то фармит значит со своими молниями. Потому что молнии это предмет только для фарма. А где он фармит что бы не воровать у коров фарм? Правильно везде, и линии отпушивает и леса пылесосит. Как результат вражеские коры перефармливают ваших коров и дают вам просраться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. У разных героев разное предназначение. У белки просто нет другого эффективного билда. Этот билдак очень эффективный. 

Как это может быть руином если буквально все игроки топ рангов играют таким билдом и имеют винрейт >50%

DimasssMan

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2690

Рейтинг: 975

DimasssMan

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2690

Рейтинг: 975

Молчаливый молчун сказал(а):

 

 

Нет. У разных героев разное предназначение. У белки просто нет другого эффективного билда. Этот билдак очень эффективный. 

Как это может быть руином если буквально все игроки топ рангов играют таким билдом и имеют винрейт >50%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто именно? Какие топ игроки так играют?

Sarevok

Пользователь

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 406

Рейтинг: 110

Sarevok

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 406

Рейтинг: 110

DimasssMan сказал(а):

Ну это уже руин значит. Он покупает 1 предметом молнии что бы апнуть свой глейпнир и где то фармит значит со своими молниями. Потому что молнии это предмет только для фарма. А где он фармит что бы не воровать у коров фарм? Правильно везде, и линии отпушивает и леса пылесосит. Как результат вражеские коры перефармливают ваших коров и дают вам просраться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В случае с белочкой молнии не только для фарма - у нее они прокают от первого скилла: ты кидаешь орех в драке и наносишь тонну урона с учетом отскоков. 

Саппорты должны отпушивать линии - это плохо, если у героя нет скилла, который позволяет им это быстро делать, после чего уходить из вижена. Леса пылесосить стоит по ситуации: на высоком рейтинге первые три позиции забирают весь доступный фарм, на низком - фарма завались.

Al Qogol сказал(а):

Всё верно, задача саппортов - играть исключительно на своё КДА

Нажмите, чтобы раскрыть...

При игре с рандомами на лоу ммр иначе и нельзя. В большинстве случаев уже на линии понимаешь, что кор тупой, из-за чего сэйвить его просто нет смысла: ты ставишь ему линию под вышку, а он идет денаить своих крипов, которых ты отвел HAhaa.png?1616514247 Многое ясно по стартовому закупу, по мувам на линии - больно видеть, как твой кор идет под вышку, не прокликав стики у врагов FeelsRainMan.gif?1592102866

 

Стоит это делать не столько для победы, сколько для своего душевного здоровья. Возможно, в immortal draft как-то все иначе, но на лоу ммр я совершенно не жду, что если идеально отсаппорчу, то кэрри выигрывает мне игру. Вполне вероятно, что он расслабится и пойдет фидить, особенно если это какой-нибудь Сларк - у любителей этого героя есть такая привычка. 

 

DimasssMan сказал(а):

Кто именно? Какие топ игроки так играют?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложно открыть protracker? https://dota2protracker.com/hero/Hoodwink#

MGKelley

Пользователь

Регистрация: 01.12.2022

Сообщения: 1561

Рейтинг: 534

Нарушения: 35

MGKelley

Регистрация: 01.12.2022

Сообщения: 1561

Рейтинг: 534

Нарушения: 35

KZ_Lemon4ik сказал(а):

У меня вот показательная игра есть, где я на 5 был и белка на 4. Мы оба несаппортские айтемы собрали, но я по итогу оказался самым полезным героем на карте, а он самым бесполезным.

 

Но все равно задумался мб все-таки надо было своих типов сейвить... вот создал тему поэтому 

 

https://www.dotabuff.com/matches/7719498891

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так это чел виноват, а не герой

DimasssMan

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2690

Рейтинг: 975

DimasssMan

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2690

Рейтинг: 975

Sarevok сказал(а):

В случае с белочкой молнии не только для фарма - у нее они прокают от первого скилла: ты кидаешь орех в драке и наносишь тонну урона с учетом отскоков. 

Саппорты должны отпушивать линии - это плохо, если у героя нет скилла, который позволяет им это быстро делать, после чего уходить из вижена. Леса пылесосить стоит по ситуации: на высоком рейтинге первые три позиции забирают весь доступный фарм, на низком - фарма завались.

При игре с рандомами на лоу ммр иначе и нельзя. В большинстве случаев уже на линии понимаешь, что кор тупой, из-за чего сэйвить его просто нет смысла: ты ставишь ему линию под вышку, а он идет денаить своих крипов, которых ты отвел HAhaa.png?1616514247 Многое ясно по стартовому закупу, по мувам на линии - больно видеть, как твой кор идет под вышку, не прокликав стики у врагов FeelsRainMan.gif?1592102866

 

Стоит это делать не столько для победы, сколько для своего душевного здоровья. Возможно, в immortal draft как-то все иначе, но на лоу ммр я совершенно не жду, что если идеально отсаппорчу, то кэрри выигрывает мне игру. Вполне вероятно, что он расслабится и пойдет фидить, особенно если это какой-нибудь Сларк - у любителей этого героя есть такая привычка. 

 

Сложно открыть protracker? https://dota2protracker.com/hero/Hoodwink#

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нафиг оно мне надо там по разным сайтам лазить искать. Когда ты написал уже что знаешь каких то топ игроков. Просто ники их напиши. 

Sarevok

Пользователь

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 406

Рейтинг: 110

Sarevok

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 406

Рейтинг: 110

DimasssMan сказал(а):

Да нафиг оно мне надо там по разным сайтам лазить искать. Когда ты написал уже что знаешь каких то топ игроков. Просто ники их напиши. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Miposhka, например.

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12864

Рейтинг: 9593

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12864

Рейтинг: 9593

Рело сказал(а):

А разрешение на второго керри на линии? Ye.gif?1619500426

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ради бога. Я предлагал сделать из изи лайна вторую харду - вполне успешно.

daskiker

Пользователь

Регистрация: 16.08.2023

Сообщения: 200

Рейтинг: 44

daskiker

Регистрация: 16.08.2023

Сообщения: 200

Рейтинг: 44

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Вы горите, если ваши 4 и 5 вместо форсов, глиммеров собирают линзы и аганимы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если нормально играет пусть хоть рапиру соберет, иногда не понимаю откуда у этих обезьян по 5к ммр, в одной катке может выдать кучу импакта а в следуйщей собрать мом на течиса

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5556

Рейтинг: 3192

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5556

Рейтинг: 3192

img
DimasssMan сказал(а):

Кто именно? Какие топ игроки так играют?

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2protracker.com/hero/Hoodwink#

https://ru.dotabuff.com/heroes/hoodwink/guides?page=3

Почти все.