onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Podpivasik сказал(а):

пикаешь шамана а у тебя в тиме 4 кери которые слили свои лайны в салат, не умеют ластхитить и в моменты когда вы делаете минуса - идут фармить вместо пуша.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут уже хоть кого саппортом возьми - ггвп

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

onehellsin сказал(а):

Ульта после 30 только на здания ставится, даже рошана забирать они уже не помогают сильно) Поставил после 30й ульт в драке = просрал ульт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а какой смысл от ульта на здания?

если нет аганима и рефреша, ставишь ульт и его сбривают быстрее, чем ульт успеет хотя бы 1/3 барака спушить.

такое себе. пеньки фуры и то больше сделают.

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Podpivasik сказал(а):

а что еще ими делать? смысла пушить ими 0, если на норм рейтинге играешь, 1 тп делает враг и фармит изи голду с змеек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Типа пришел один, поставил варды и ушел? У вас на хай птс так играют?

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

onehellsin сказал(а):

 Типа пришел один, поставил варды и ушел? У вас на хай птс так играют?

Нажмите, чтобы раскрыть...

пришел с командой, поставил варды, враги тоже командой сделали тп к зданию, и сломали в пятером ваши варды за секунду.

а если еще глиф есть то там вообще 0 дамага будет.

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Podpivasik сказал(а):

а какой смысл от ульта на здания?

если нет аганима и рефреша, ставишь ульт и его сбривают быстрее, чем ульт успеет хотя бы 1/3 барака спушить.

такое себе. пеньки фуры и то больше сделают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

играю на 2к, получил шестой, позвал хардлейнера, втроем сделали минус, убили крипов под змейки забрали т1.

Потихонечку по 6-7к урона за матч набиваю.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Вот знаешь, чего-то шаману не хватает, как ни парадоксально. Вроде скилы сильные, есть нюк, есть контроль, есть пуш, но очень часто оказывается что ты бегаешь пытаешься хоть где-то ульт поставить что бы пропушить - а твоей команде как бы пофигу - и в соло ты таверу процентов 30 хп снимаешь от силы, а если команда рядом - вы и так пропушите без змеек. В замесе ставишь - все отбежали на полметра и дерутся дальше. Единственный плюс с ульты - это деф базы, да и то, на этапах игры от дефа чаще всего 5 героев просто заходят и убивают змеек, не ощущая урона. Сетка только в ранней игры смысл имеет, а дальше у всех еулы-станы есть, в сетке больше секунды-двух все равно никого не продержишь, еще и сам сдохнешь. Рофлю с талантов еще лейтовых, которые увеличивают длительность сетки, такое ощущение что сделали что бы 7к хп соло пуджа бить всей командой. Короче как герой шаман нравится, но хз как у кого - а я вот всё чаще чувствую на нем себя бесполезным.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

onehellsin сказал(а):

играю на 2к, получил шестой, позвал хардлейнера, втроем сделали минус, убили крипов под змейки забрали т1.

Потихонечку по 6-7к урона за матч набиваю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну т1 и т2 это максимум что может забрать шаман.

я про хг говорю, там уже соло ниче не сделаешь. пару тп и ты труп + фарм со змеек.

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Podpivasik сказал(а):

 

я про хг говорю, там уже соло ниче не сделаешь. пару тп и ты труп + фарм со змеек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

До хг дойти надо. И соло забирать хг за шамана надо быть вообще на голову больным.

graffitcrab сказал(а):

Вот знаешь, чего-то шаману не хватает, как ни парадоксально. Вроде скилы сильные, есть нюк, есть контроль, есть пуш, но очень часто оказывается что ты бегаешь пытаешься хоть где-то ульт поставить что бы пропушить - а твоей команде как бы пофигу - и в соло ты таверу процентов 30 хп снимаешь от силы, а если команда рядом - вы и так пропушите без змеек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотришь карту, два вражеских героя на миде, два в топе, в лесу вражеском у тебя вардик, там пятый фармит, тп на низ, с крипами подходишь к т1, забираешь молнией пачку вражеских крипов, поставил варды, и вместе с крипами даже от первых вардов т1 падает очень быстро. Повторяем по кд. Если есть в команде кто готов бить рошана, 3-4 варды тратятся на рошана.

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

img
zashitnik55 сказал(а):

Тычка 80, стан на 10 сек, ульта которая за этот стан убивает почти любого героя и пушащая любой тавер, шаман имеет неплохой жир для саппорта, не требует слотов кроме линзы, можно пикать на фп т.к. это сап 5той позиции, второй скилл полезностью как слот за 5700 голды, третий скилл как ульта бейна, но на 1 сек меньше.

Если команда хоть как то играет, то можно очень сильно влиять на игру, побольше чем мидер или кери, офк вот пруф https://ru.dotabuff.com/players/271994812

выиграл 5 игр на шамане в соло, апаю титана потихоньку

попробуйте доказать обратное, а те кто максят первый скилл на шамане - акбаеры и дауныroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как-то сомнительно, тратить скил поинт на хекс длительностью в 1.25 сек? Гораздо лучше прокачивать молнии в начале, тем более на 1-м лвле это вроде как самый сильный нюк по урону. Можно просто по кд спамить его на врагов, гораздо полезнее чем дизейбл на 1.25.

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

zashitnik55 сказал(а):

Тычка 80, стан на 10 сек, ульта которая за этот стан убивает почти любого героя и пушащая любой тавер, шаман имеет неплохой жир для саппорта, не требует слотов кроме линзы, можно пикать на фп т.к. это сап 5той позиции, второй скилл полезностью как слот за 5700 голды, третий скилл как ульта бейна, но на 1 сек меньше.

попробуйте доказать обратное, а те кто максят первый скилл на шамане - акбаеры и дауныroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самая правильная раскачка 3-1-1-1 к 6 лвл. (в пабе) 

Я даже пояснять не буду почему. 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

onehellsin сказал(а):

Смотришь карту, два вражеских героя на миде, два в топе, в лесу вражеском у тебя вардик, там пятый фармит, тп на низ, с крипами подходишь к т1, забираешь молнией пачку вражеских крипов, поставил варды, и вместе с крипами даже от первых вардов т1 падает очень быстро. Повторяем по кд. Если есть в команде кто готов бить рошана, 3-4 варды тратятся на рошана.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так прилетает челибос какой-то ренджовый на тп и изи фармит варды под тавером. Да и вообще в большинстве случаев враги делают тп уже когда видят что крипы подходят ближе к вышке, ты такой подходишь и уже понимаешь, что надо отсюда бежать уже что бы не нафидить, а змейки ставить уже поздно. Реально такие трюки получается проворачивать против совсем пассивных даунов, а в ровной игре где людям не пофиг на свои вышки - хрен

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Герой сильный, но не имба. Очень хорошо себя чувствует в агрессивной команде, которая слегка доминирует и ганкает, там действительно можно неплохо реализовать связку. В обратной ситуации отлетает, пока держит врага в связке, поэтому лучше юзать хекс и бегать по кустам, ожидая развязки драки, где связка может зарешать. Ну и чудовищно маленький рейнж скилов, без линзы и/или даггера тяжко.

 

Кстати, если на лайне с тобой герой, который может убивать за твой контроль, то тоже иду в 3 и 4 скилы.

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

graffitcrab сказал(а):

Так прилетает челибос какой-то ренджовый на тп и изи фармит варды под тавером. Да и вообще в большинстве случаев враги делают тп уже когда видят что крипы подходят ближе к вышке, ты такой подходишь и уже понимаешь, что надо отсюда бежать уже что бы не нафидить, а змейки ставить уже поздно. Реально такие трюки получается проворачивать против совсем пассивных даунов, а в ровной игре где людям не пофиг на свои вышки - хрен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так надо смотреть как люди реагируют. Тп могут быть на кд. И на первом лвл, ему будет очень тяжко фармить варды, так как они будут шпилить его нормально, так как к этой минуте не думаю что у них там драгонленс будет, что бы вне ренжа фармить. Скорее всего их т1 заберет, если без крипов. Значит в следующий раз с командой поставишь. Если сильно дефают, и совсем не дают варды ставить, то идешь и на ранних минутах ставишь их в замесах. На ранних этапах проще, там еще бкб нет, и тебе дают драться.

Pistol сказал(а):

то тоже иду в 3 и 4 скилы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 и 3й)

Уже давно сказали об этом. Вижу урсу, пикаю шамана.

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33726

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33726

Рейтинг: 6265

zashitnik55 сказал(а):

я не понимаю как ты ествественный отбор прошелroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

по блатуHAhaa.png

Тиммейт которого вы заслужили

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 254

Рейтинг: 13

Тиммейт которого вы заслужили

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 254

Рейтинг: 13

img

Виже шамана/Лиона/бейна/Титана/Энигму пикаю Пуджа, жду что шаман будет максить сетку, жду в кустах, хукаю и происходит таинство.

 

Уважаю только персов ульты которых проходят через бкб, но всех персов люблю) Испытание всех героев почти пройдено)

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Тиммейт которого вы заслужили сказал(а):

Виже шамана/Лиона/бейна/Титана/Энигму пикаю Пуджа, жду что шаман будет максить сетку, жду в кустах, хукаю и происходит таинство.

 

Уважаю только персов ульты которых проходят через бкб, но всех персов люблю) Испытание всех героев почти пройдено)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мои тиммейты пикают пуджа вне зависимости от того, кого пикнули соперники)))

А потом я 25 минут наблюдаю, как 2к кибератлеты не могут попасть хуком в ультующую цм)

Kwenith

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1017

Рейтинг: 406

Kwenith

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1017

Рейтинг: 406

Рофлю с челиков, которые рофлят с тса и пишут про 2к. На ваших 3-4к шаман сильнейший сапп(как и везде) и чтобы на нем быть полезным достаточно тыкать 2 кнопки ну и ульт изредка. Шаман рил топчик, заходит в 90% процентов случаев.

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Kwenith сказал(а):

Рофлю с челиков, которые рофлят с тса и пишут про 2к. На ваших 3-4к шаман сильнейший сапп(как и везде) и чтобы на нем быть полезным достаточно тыкать 2 кнопки ну и ульт изредка. Шаман рил топчик, заходит в 90% процентов случаев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да никто и не спорит) Не сильнейший, но один из лучших и универсальных)

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

_MrReaktiv_ сказал(а):

но его можно прожать вручную

Нажмите, чтобы раскрыть...

у мортредки крит не 100%, извини

Андрей Замай сказал(а):

Братан. Смотри. Беру я короче мипо на латспик. И ты будешь всю игру дохнуть за сетку и молить меня быстрее спушить roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

братан.смотри.я приду в мид к тебе и я со своим мидером тебя убью. и ты будешь всю игру дохнуть за сетку и молить меня быстрее спушить roflanLico.png

AndreAgassi сказал(а):

спасибо что открыл этот секрет, теперь все на этом форуме кто играет в помойку 2 станут 10к челами 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, не станут, они все равно гнут свою линию

FIGHT ME сказал(а):

1й скил нужен, когда на лайне с кери невозможно убивать с руки врагов, поэтому логично на 3м взять 1й в два и харасить им врагов.

Хекс имеет супер низкий рендж и не мгновенную анимацию.

3й скил не пробивает бкб, имеет низкий рендж, станит самого шамана, легко сбивается.

Ульта приносит тонны денег врагам, так что потеря от проигрыша файта увеличивается в разы, кд огромен, пройти можно с помощью фейзов, урона мало, убивается крипом с 2х ударов.

Урон с руки компенсируется низкой дальностью атаки, малыми хп, низким атак спидом, небольшой броней и отдачей хилок кери.

Что на это скажешь умник? (минусы на самом деле оч слабые, а шаман тир 1 саппорт 5ка- это факт, слишком силен, а с блинком так вообще имба, нереально жесткий и никогда не будет лишним на 1й пик)

Нажмите, чтобы раскрыть...

в команде не только кери есть, а еще 3 героя которые могут убить за 5 сек

Станит самого шамана ясно

тонна денег это 250 голды раз в 120 сек? 

хз последнее предложение у тебя такое как будто это сарказм и я теперь незнаю что отвечать

TORRIN сказал(а):

мда тс ты такой глупый

по твоей логике можно любой скил приравнивать к шмоткам))стан леорика тебе тогда чо не хекс за 5700 м?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так то да, большинство скилов можно приравнять к шмоткам, а стан леорика длится в 2 раза меньше хекса и имеет анимацию так что отлетаешь

Андрей Замай

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

Андрей Замай

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

img
zashitnik55 сказал(а):

братан.смотри.я приду в мид к тебе и я со своим мидером тебя убью. и ты будешь всю игру дохнуть за сетку и молить меня быстрее спушить roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сорри, я могу сдохнуть хоть 5 раз на миде. На 15 у меня всегда будет блинк и я все равно выиграю.

 

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

Podpivasik сказал(а):

пикаешь шамана а у тебя в тиме 4 кери которые слили свои лайны в салат, не умеют ластхитить и в моменты когда вы делаете минуса - идут фармить вместо пуша. удачи такое выиграть на своем шамане с хексом и сеткой, которые доджатся бкб/линкой и с суперполезной ультой, которая в лейте стирается за секунды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ну с таким пиком на любом герое проиграешь лол, не аргумент

CooL (Why so serious?) сказал(а):

Как-то сомнительно, тратить скил поинт на хекс длительностью в 1.25 сек? Гораздо лучше прокачивать молнии в начале, тем более на 1-м лвле это вроде как самый сильный нюк по урону. Можно просто по кд спамить его на врагов, гораздо полезнее чем дизейбл на 1.25.

Нажмите, чтобы раскрыть...

10 секунд стана < 320 урона ага да порасказывай тут сказки агаYe.gif?1542825806Ye.gif?1542825806Ye.gif?1542825806

Chudopicker сказал(а):

Самая правильная раскачка 3-1-1-1 к 6 лвл. (в пабе) 

Я даже пояснять не буду почему. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому у тебя каждая игра на шамане луз, а не вин

Kwenith сказал(а):

Рофлю с челиков, которые рофлят с тса и пишут про 2к. На ваших 3-4к шаман сильнейший сапп(как и везде) и чтобы на нем быть полезным достаточно тыкать 2 кнопки ну и ульт изредка. Шаман рил топчик, заходит в 90% процентов случаев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня 5к

onehellsin сказал(а):

да никто и не спорит) Не сильнейший, но один из лучших и универсальных)

Нажмите, чтобы раскрыть...

сильнейший сап 100% вин если нет фидеров и лесников

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

zashitnik55 сказал(а):

а ну с таким пиком на любом герое проиграешь лол, не аргумент

 

10 секунд стана < 320 урона ага да порасказывай тут сказки агаYe.gif?1542825806Ye.gif?1542825806Ye.gif?1542825806

 

поэтому у тебя каждая игра на шамане луз, а не вин

 

у меня 5к

 

сильнейший сап 100% вин если нет фидеров и лесников

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 6 лвле 10 секунд стана, это ты фантазер конечно) ну я на сапах редко играю, но если со мной будет пятерка шаман с раскачкой через сетку или хекс, то я встану в амулет, т.к лайн проигран, найс сап со станом, но без берст урона, не спс, лучше в лол пойти

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

Андрей Замай сказал(а):

Сорри, я могу сдохнуть хоть 5 раз на миде. На 15 у меня всегда будет блинк и я все равно выиграю.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

впрыгнешь в меня - в одного мипаря дам хекс, в другого ульт в третьего сетку, и чо будет? ты типа меня одним мипарем убьешь у которого тычка 50?

 

Chudopicker сказал(а):

На 6 лвле 10 секунд стана, это ты фантазер конечно) ну я на сапах редко играю, но если со мной будет пятерка шаман с раскачкой через сетку или хекс, то я встану в амулет, т.к лайн проигран, найс сап со станом, но без берст урона, не спс, лучше в лол пойти

Нажмите, чтобы раскрыть...

иди в лол, такие в доте не нужны

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

zashitnik55 сказал(а):

впрыгнешь в меня - в одного мипаря дам хекс, в другого ульт в третьего сетку, и чо будет? ты типа меня одним мипарем убьешь у которого тычка 50?

 

иди в лол, такие  в доте не нужны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как ты попадешься мне на шамане, так и ливну. А вообще побольше бы таких шаманов и проблем будет меньше. Булка дает сетку в меня и смотрит как его кор бьет с руки по 50 целых 10 секунд (о боже как опасно) , а в это время грамотная цмка дает вторую колбу и ты падаешь на фонтан получая пару репортов за бесполезного саппорта. 

Nivok

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 249

Рейтинг: 105

Nivok

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 249

Рейтинг: 105

img

Апал с 3,8 до 5.8 на шаманиче, сейчас на основе не играю, ибо надоело. Но в этом патче послабее, чем в прошлых 2х.

За 450 игр 60% вр, из них 85% на 5рке фп, 13% на 4-ке и 2% на мидере.

Спрашивайте свои вопросы.