шампуни и их цены

avatar agent gabena

4562

55

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1406

Рейтинг: 343

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1406

Рейтинг: 343

важное мнение сказал(а):

ну офк это чисто всё индивидуально. Мне не подошёл их кондиционер daily , потому что там какое-то неадекватное содержание ментола и мою чувствительную кожу головы буквально выжигало после недели использованияAnimeRage.png?1621091407 Мб кому то будет нормально, я от себя бы не рекомендовал их продукцию, которая содержит ментол.

а чё этот твой шампунь делает? мне просто интересно..... реально волосы укрепляет, делает толще?ZeroTwoThinking.png?1621090694 это типо для тех, у кого ломкие волосы? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, дефолтное снижение ломкости и утолщение волоса для большего объема. чудес, конечно, ждать не стоит, если у тебя прогрессирующая алопеция. бтв, в этом шампуне тоже много ментола чувствуется, но меня не раздражает

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

xFyZx сказал(а):

да, дефолтное снижение ломкости и утолщение волоса для большего объема. чудес, конечно, ждать не стоит, если у тебя прогрессирующая алопеция. бтв, в этом шампуне тоже много ментола чувствуется, но меня не раздражает

Нажмите, чтобы раскрыть...

ок, ясно.

 

продублирую ещё раз, а то там тебе не видно вторую часть сообщения:

xFyZx сказал(а):

бтв, один челик тут писал, что можно юзать женские шампуни, так вот это шляпа. структура волоса и кожа на голове у мужчин и женщин разная, так что состав/формула у шампуня должен быть соответствующий

Нажмите, чтобы раскрыть...

а есть инфа какая-то по этому вопросу? в чём заключается отличие? интересно почитать/посмотреть

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1406

Рейтинг: 343

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1406

Рейтинг: 343

важное мнение сказал(а):

а есть инфа какая-то по этому вопросу? в чём заключается отличие? интересно почитать/посмотреть

Нажмите, чтобы раскрыть...

сори, поделиться нечем кроме гугла. это к трихологу, который за доказательную медицину топит, если нужны научные источники

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

img

Покупай мыло то самое, советское, старое, то что для стирки. Рублей 30 стоит, наверное. Ныть не будешь на ценник, нищак. 

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

Over1oadByMe сказал(а):

Покупай мыло то самое, советское, старое, то что для стирки. Рублей 30 стоит, наверное. Ныть не будешь на ценник, нищак. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дашь денях?

xFyZx сказал(а):

чел, мб тебе не подошел определенный их шампунь, я юзаю их укрепляющий для тонких типов волос. никакого раздражения

Спойлер: "тык"

смотри выше, литр такого стоит 2к, хватает надолго. профессиональный шампунь. конкретно для себя использую этот, потому что у меня тонкий волос, но у них есть под разные типы волос. есть достойные аналоги от reuzel и morgan's, но они дороже. офк, переплачиваешь за бренд, в том числе и за американ крю.

кондиционер использую любой увлажняющий. после душа на подсушенные, но еще влажные волосы наношу

Спойлер: "глазирующий тоник от morgan's"

он тоже увлажняет и утолщает волос. действует как престайлинг, защищает волос от перегрева, если сушить волосы феном. если наносить чуть больше, то действует как стайлинг со слабой фиксацией. расход у него небольшой совсем, поэтому цену в 1,2-1,5к считаю оправданной.

бальзам каждый раз юзать, как ты писал, нет смысла (офк, если ты не моешь голову раз в неделю). вместо него лучше кондер. а бальзам можно наносить раз в 5-7 дней.

бтв, один челик тут писал, что можно юзать женские шампуни, так вот это шляпа. структура волоса и кожа на голове у мужчин и женщин разная, так что состав/формула у шампуня должен быть соответствующий

Нажмите, чтобы раскрыть...

американ крю как-то юзал давно, покупал за 750р по рекомендациям, но он скорее всего был для норм волос. Попробую вообщем твою связку

purple_fasolina

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

purple_fasolina

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

Le Petit Marseillais 

цена 100-200руб 250мл производство франция/италия

Спойлер: "fotka"

топ контент без аналогов

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

xFyZx сказал(а):

сори, поделиться нечем кроме гугла. это к трихологу, который за доказательную медицину топит, если нужны научные источники

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мне б хоть что-то. Просто у тебя же есть мнение по поводу того, что мужчины должны пользоваться только шампунями для мужчин. Вот мне стало интересно на основании чего у тебя такая точка зрения. Ты выдвигаешь тезис, а мне в свою очередь интересно, что стоит за твоим мнением и за твоим тезисом. Реальный опыт, подкреплённый фактами и аргументами... или ты просто по кайфу юзаешь свой мужской шампунь и тебя всё устраивает и поэтому ты советуешь всем парням ТОЛЬКО мужские шампуни?

Потому что я всегда считал, что волосы и кожу головы можно разделять по типам жирности, толщине, крепкие/ломкие и т.д.... Но не по гендерному типу.pepethink.png?1592046698

DareFTW

Пользователь

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4569

Рейтинг: 1558

DareFTW

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4569

Рейтинг: 1558

img

раньше брал dove, потом от него из за чего то появилась перхоть и перешёл на Clear

Спойлер: