шо делать ирл (исповедь хиккана)

avatar The_Janitor

1572

112

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

1. Потому что невозможно перестроить тело так, чтобы не стареть. Если ты считаешь иначе, то назови хоть один случай, когда эффект от старения смогли аннулировать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну замедлить и уменьшить негативный эффект от старения - точно можно

А аннулирование по очевидным причинам афишировать не будет никто, если и достигнет

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

2. Дык ты ведь не можешь полностью себя изолировать. Если им будет надо, они сами придут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но за деньги меняются ПМЖ, документы, вкрай даже ФИО и внешность

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

3. Чтобы верить в переселение душ нужно быть недалеким

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не обосновано

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

5. Важно скорее не то, каковы размеры доходов, а то, как ты их добываешь. Если ступаешь на путь обмана - обрекаешь себя на мучительные последствия

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это немного сущности сверх меры, если такие последствия имеют место - значит, они как раз входят в несоответствие тому самому "кайф существования обламывало как можно меньше", вот и все

Мерзкий Ублюдок

Пользователь

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

Мерзкий Ублюдок

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

img
MobaManiac сказал(а):

Ну замедлить и уменьшить негативный эффект от старения - точно можно

А аннулирование по очевидным причинам афишировать не будет никто, если и достигнет

 

Но за деньги меняются ПМЖ, документы, вкрай даже ФИО и внешность

 

Не обосновано

 

Это немного сущности сверх меры, если такие последствия имеют место - значит, они как раз входят в несоответствие тому самому "кайф существования обламывало как можно меньше", вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Это будешь лишь косметически, в своей сути старение приостановить никак нельзя, как бы ты ни старался скрыть последствия старения

 

2. Если кто-то будет намереваться поквитаться с тобой, то ты вряд ли будешь знать об этом, а если и будешь и даже успеешь скрыться, изменив внешность, паспорт, фио, - разве ты не думаешь, что все начнется сначала? Если ты продолжишь жить так, как жил прежде, то твоя неистовость в вожделениях снова вовлечет тебя в беду, а если ты постараешься упорядочить себя - загнешься от невыносимой скуки, ибо свою низменную природу ты изменить не сможешь.

 

3. Могу то же самое ответить на то, что переселение душ возможно

 

5. В данном случае я писал про другое, ты неправильно понял. Про расточительность я писал раньше, а тут речь шла про ''грязную'' добычу денег

 

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

1. Это будешь лишь косметически, в своей сути старение приостановить никак нельзя, как бы ты ни старался скрыть последствия старения

Нажмите, чтобы раскрыть...

с физкультурой и йогой можно в старом возрасте относительно хорошо бегать - факт

можно ли обессмертиться и омолодиться - ну... еще раз, кто сможет - тот будет молчать

но даже если вынести за скобки веру, волю, эзотерику - наука тоже копает во всякие криогенные заморозки и т. п. Короче, я остаюсь в убеждении - шанс есть

и деньги и здесь не лишние

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

2. Если кто-то будет намереваться поквитаться с тобой, то ты вряд ли будешь знать об этом, а если и будешь и даже успеешь скрыться, изменив внешность, паспорт, фио, - разве ты не думаешь, что все начнется сначала? Если ты продолжишь жить так, как жил прежде, то твоя неистовость в вожделениях снова вовлечет тебя в беду, а если ты постараешься упорядочить себя - загнешься от невыносимой скуки

Нажмите, чтобы раскрыть...

все правильно, но я не против, жизнь должна быть интересной

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

3. Могу то же самое ответить на то, что переселение душ возможно

Нажмите, чтобы раскрыть...

могу только сказать, что имел нечто типа опыта выхода из тела, но можно его списать на самовнушение, т. к. индивидуальный, так что это не доказательство, но и не стремлюсь доказывать

свое-то убеждение однозначно - живем в мире веры и воли и только. Если я ща не летаю по воздуху и не имею миллиарды - не хватает веры и воли, вот и все. Ну и/или денег justsmile.png Если бы у меня внезапно появился миллиард баксов, я б точно взлетел D.png

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

5. В данном случае я писал про другое, ты неправильно понял. Про расточительность я писал раньше, а тут речь шла про ''грязную'' добычу денег

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как раз все понял.

В идеале деньги делаются тупо за счет имеющихся денег. Но даже очень богатым людям все поставить "на самотек" не так-то просто. Значит, необходимо совершать какие-то действия, усилия. И вот если добыча денег "грязная" и усилия из-за "грязной" добычи денег (кармические откаты там, муки совести, обманутые тебе мстят - нужное подчеркнуть) слишком велики, значит, это входит в "обламывание кайфа существования" и большой вопрос, стоят ли эти деньги такого "обламывания", вот и все

 

 

///////////

 

вообще что обсуждаем-то?

все в конечном итоге сводится к 2 вариантам:

 

- либо ты кайфуешь, не стремясь к деньгам (как минимум к большим) - тогда можно вообще тупо жить где-нибудь на природе в деревянном доме на недорогой или выращенной еде (я даже не очень против, но лучше бы туда интернет, туалет и душ получше) в свое удовольствие. Это хорошо и да, душа поет, но без денег ты ничего тогда не значишь в материальном мире, и даже если попытаешься продвинуть нечто объективно офигенное - тебя задавят те, у кого есть деньги, если ты с кем-то из них не законтачишь

 

- либо ты набираешь деньги - тогда за деньги ты сможешь продвигаться и усиливать свое влияние. Ты тут вводишь параметры морали, чистые деньги или грязные, страдают ли другие или нет - для меня это все немного сущности сверх меры, если кто-то лично ко мне будет иметь претензии, его право пытаться со мной разобраться с помощью закона или наоборот; мое право - тоже пробовать защититься или атаковать с помощью закона или наоборот; а выиграет тот, у кого денег и мозгов больше (своих или просто подконтрольных), вот и все

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img

+1 комментарий,что моя жизнь похожа на жизнь Тса.(тоже есть желание выйти из зоны комфорта  и начать жить) я бы хотел начать , но у меня очень маленький Круг интересов.(дота,аниме,фильмы(книги не читаю, но есть мысли ,что нужно)) Думаю проще всего будет начать социализироваться в местах вынужденного общения (работа, мероприятия, случайеослу и т.д.)

Мерзкий Ублюдок

Пользователь

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

Мерзкий Ублюдок

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

img
MobaManiac сказал(а):

с физкультурой и йогой можно в старом возрасте относительно хорошо бегать - факт

можно ли обессмертиться и омолодиться - ну... еще раз, кто сможет - тот будет молчать

но даже если вынести за скобки веру, волю, эзотерику - наука тоже копает во всякие криогенные заморозки и т. п. Короче, я остаюсь в убеждении - шанс есть

и деньги и здесь не лишние

 

все правильно, но я не против, жизнь должна быть интересной

 

могу только сказать, что имел нечто типа опыта выхода из тела, но можно его списать на самовнушение, т. к. индивидуальный, так что это не доказательство, но и не стремлюсь доказывать

свое-то убеждение однозначно - живем в мире веры и воли и только. Если я ща не летаю по воздуху и не имею миллиарды - не хватает веры и воли, вот и все. Ну и/или денег justsmile.png Если бы у меня внезапно появился миллиард баксов, я б точно взлетел D.png

 

Я как раз все понял.

В идеале деньги делаются тупо за счет имеющихся денег. Но даже очень богатым людям все поставить "на самотек" не так-то просто. Значит, необходимо совершать какие-то действия, усилия. И вот если добыча денег "грязная" и усилия из-за "грязной" добычи денег (кармические откаты там, муки совести, обманутые тебе мстят - нужное подчеркнуть) слишком велики, значит, это входит в "обламывание кайфа существования" и большой вопрос, стоят ли эти деньги такого "обламывания", вот и все

 

 

///////////

 

вообще что обсуждаем-то?

все в конечном итоге сводится к 2 вариантам:

 

- либо ты кайфуешь, не стремясь к деньгам (как минимум к большим) - тогда можно вообще тупо жить где-нибудь на природе в деревянном доме на недорогой или выращенной еде (я даже не очень против, но лучше бы туда интернет, туалет и душ получше) в свое удовольствие. Это хорошо и да, душа поет, но без денег ты ничего тогда не значишь в материальном мире, и даже если попытаешься продвинуть нечто объективно офигенное - тебя задавят те, у кого есть деньги, если ты с кем-то из них не законтачишь

 

- либо ты набираешь деньги - тогда за деньги ты сможешь продвигаться и усиливать свое влияние. Ты тут вводишь параметры морали, чистые деньги или грязные, страдают ли другие или нет - для меня это все немного сущности сверх меры, если кто-то лично ко мне будет иметь претензии, его право пытаться со мной разобраться с помощью закона или наоборот; мое право - тоже пробовать защититься или атаковать с помощью закона или наоборот; а выиграет тот, у кого денег и мозгов больше (своих или просто подконтрольных), вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

- даже не дело в том, живешь ты с деньгами или без, в особняке или халупе - я хочу донести то, что человек должен в любом случае остаться человеком и преподносить в первую очередь добродетель, а не что-либо еще. (под добродетелью подразумевается справедливое и порядное существование, душевная простота и скромность). Материальный мир состоит не только из карьерных интриг, капиталов, стремлений к влиянию. Если ты придумал что-то ''объективно офигенное'', то ты всегда сможешь найти своих единомышленников, вне зависимости от твоего богатства

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

У человека есть квартира. Есть средства для жизни.

И ты жалуешься на жизнь?

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

Плохо если совсем друзей нет.

Я вот нашел четверых лучших друзей и вместе тусим (ну и ещё друзья друзей иногда) и весело, пофиг кто чем занимается (кроме запрещенной деятельности офк). Я и ещё один чел деградируем, двое работают и один самый сильный среди нас (в плане социальной активности) всем подряд. Бухаем редко, обычно всегда развлекаемся без алкоголя. Просто нашлись в мире люди которые меня понимают и я их, вот и все. Не важно что будет дальше, мы всегда найдемся и потусим вместе.

А уж твои потуги насчет "чем заняться" пофиксить можно легко - поступай в универ на заочку и работай, сразу уйдут все проблемы, будешь молить габена (или кому ты там поклоняешься) ради свободной минутки чтобы погамать в дотан

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

человек должен в любом случае остаться человеком и преподносить в первую очередь добродетель, а не что-либо еще

Нажмите, чтобы раскрыть...

никому я ничего не должен, слово "должен" я ненавижу больше всего, поэтому и ненавидел походы в школу и на "классическую" работу "по расписанию", хотя объективно там не так уж плохо было

Втч поэтому и предпочитаю взаимодействие с людьми через деньги, например, во фрилансе, там я связываю себя обязательствами с конкретным человеком на момент принятия его задания, не больше и не меньше, а как выполню - снова буду свободен; и даже после принятия задания не обязан все-таки его выполнять, просто в случае невыполнения понесу наказание по правилам и все

если я кому и буду определять, что должен, то только себе самому

а если мои действия кому-то не понравятся, то вот с ними вот тогда и будем разбираться

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

под добродетелью подразумевается справедливое и порядное существование, душевная простота и скромность

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если душа желает кровавых мясорубок и эрогуро, не всегда, но иногда хотя бы?

нет, сори, стремление одно - кайф, а пресытившись одним, хочется другого, нередко прямо противоположного

и тем самым деньги и удобны, что всегда можно себе проплатить/организовать любую атмосферу и обстановку

ну а без денег - тупо в игровых или воображаемых мирах сидеть

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

Если ты придумал что-то ''объективно офигенное'', то ты всегда сможешь найти своих единомышленников, вне зависимости от твоего богатства

Нажмите, чтобы раскрыть...

отчасти да, но, извини, команде бомжей с тем же Габеном не конкурировать

другое дело, что на энтузиазме можно подняться, но все равно без денег будет не обойтись, да хотя бы чтоб хавки на силы на творчество хватало, лол

это слишком идеалистично, что "офигенная идея всегда прорвется, правда всегда торжествует" - чаще более богатые просто покупают или уничтожают конкурентов

Aynur2000

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1143

Рейтинг: 385

Aynur2000

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1143

Рейтинг: 385

рьодварг сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше спорт!

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19123

Рейтинг: 13470

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19123

Рейтинг: 13470

Aynur2000 сказал(а):

Лучше спорт!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спорт это самое полезное, что только может быть

Мерзкий Ублюдок

Пользователь

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

Мерзкий Ублюдок

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

img
MobaManiac сказал(а):

никому я ничего не должен, слово "должен" я ненавижу больше всего, поэтому и ненавидел походы в школу и на "классическую" работу "по расписанию", хотя объективно там не так уж плохо было

Втч поэтому и предпочитаю взаимодействие с людьми через деньги, например, во фрилансе, там я связываю себя обязательствами с конкретным человеком на момент принятия его задания, не больше и не меньше, а как выполню - снова буду свободен; и даже после принятия задания не обязан все-таки его выполнять, просто в случае невыполнения понесу наказание по правилам и все

если я кому и буду определять, что должен, то только себе самому

а если мои действия кому-то не понравятся, то вот с ними вот тогда и будем разбираться

 

а если душа желает кровавых мясорубок и эрогуро, не всегда, но иногда хотя бы?

нет, сори, стремление одно - кайф, а пресытившись одним, хочется другого, нередко прямо противоположного

и тем самым деньги и удобны, что всегда можно себе проплатить/организовать любую атмосферу и обстановку

ну а без денег - тупо в игровых или воображаемых мирах сидеть

 

отчасти да, но, извини, команде бомжей с тем же Габеном не конкурировать

другое дело, что на энтузиазме можно подняться, но все равно без денег будет не обойтись, да хотя бы чтоб хавки на силы на творчество хватало, лол

это слишком идеалистично, что "офигенная идея всегда прорвется, правда всегда торжествует" - чаще более богатые просто покупают или уничтожают конкурентов

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я вкладываю в понятие ''человек'' следующий смысл: существо рассудительное и умеренное. Ты не можешь себе позволить склоняться к излишеству и избыточному празднеству, если ты берешь за эталон именно упорядоченную модель своего существования.

 

Ты превозносишь идею потребления и влияния, я же - добродетель и душевную чистоту

Ты не имеешь права утверждать, что весь ''кайф'' и вообще все стремление строится на деньгах и их пользовании, так же как и я не могу с полной истинностью утверждать, что весь ''кайф'' состоит из удовольствия от чистого познания, порядной жизни

 

Не всем людям нужно конкурировать с габеном, не всем нужно строить свое влияние и далеко не всем нужен ''кайф'' от телесных удовольствий. Разумное начало души всегда понимает, что чрезмерное удовлетворение собственных плотских прихотей приводит к полному моральному упадку, что я и хочу донести.

 

 

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

 Ты не можешь себе позволить склоняться к излишеству и избыточному празднеству, если ты берешь за эталон именно упорядоченную модель своего существования.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Избыточное празднетство вредно как минимум тем, что, не развиваясь, ты деградируешь; поэтому даже если предположить, что не нужно работать, все равно нужно поддерживать "боеспособность" физическую и не только, иначе делаешься буквально амебой (имел опыт). Так что тут согласен.

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

Ты превозносишь идею потребления и влияния, я же - добродетель и душевную чистоту

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Немного не так, просто в моем понимании для удовлетворения именно духовных потребностей материальный мир вообще не очень нужен, можно в интернете/виртуале/снах/храмах кайфовать (отшельники во все времена были и будут), а вот в материальном все платно и без входа в систему "потребления и влияния" ты там не сможешь стать хоть чем-то значимым уровня того же Гейба (он-то как раз в системе потребления и влияния активно участвует ;) )

 

А про кайф - я лишь говорю, от чего его чаще ловлю лично я, если кто-то ловит кайф от своих порядной жизни и добродетели - рад за него

 

Если интересы пересекутся, тогда вопросы и будут решаться

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

FОLDЕR_ сказал(а):

Плохо если совсем друзей нет.

Я вот нашел четверых лучших друзей и вместе тусим (ну и ещё друзья друзей иногда) и весело, пофиг кто чем занимается (кроме запрещенной деятельности офк). Я и ещё один чел деградируем, двое работают и один самый сильный среди нас (в плане социальной активности) всем подряд. Бухаем редко, обычно всегда развлекаемся без алкоголя. Просто нашлись в мире люди которые меня понимают и я их, вот и все. Не важно что будет дальше, мы всегда найдемся и потусим вместе.

А уж твои потуги насчет "чем заняться" пофиксить можно легко - поступай в универ на заочку и работай, сразу уйдут все проблемы, будешь молить габена (или кому ты там поклоняешься) ради свободной минутки чтобы погамать в дотан

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы меня еще что-то на работе держало (помимо силы воли EleGiggle.png)

И пока мое (или семьи) выживание не будет от этого зависить, я вряд ли куда-то сам устроюсь

В универе я и так учусь, хреново правда, с трудом второй сем дотянул, ибо по кд прогуливал пары сидя дома

В общем, максимально погряз в зоне комфорта и трачу минимум усилий для чего бы то ни было, даже учусь по сути ради того чтобы родители обеспечивали и не напрягали(сь) сильно

Раньше надеялся, что это пройдет, появится мотивация, амбиции какие, но понял, что само по себе такого не произойдет

И друзей же тоже надо хоть с какой-то активностью искать, а мне даже в инете влом начинать общение, максимум что я делаю, это вот эту темку высираю на знакомом и комфортном мне форуме и жду готовый гайд для решения проблем

Ну и плюс меня по жизни так и вели: батя, учителя в школке, тренер, итп, но я тупо от них убегал все время

 

Хотел написать, что я походу только ныть и умею, но это ведь тоже будет нытьем roflanLico.png

Мерзкий Ублюдок

Пользователь

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

Мерзкий Ублюдок

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

img
MobaManiac сказал(а):

 

 

Немного не так, просто в моем понимании для удовлетворения именно духовных потребностей материальный мир вообще не очень нужен, можно в интернете/виртуале/снах/храмах кайфовать (отшельники во все времена были и будут), а вот в материальном все платно и без входа в систему "потребления и влияния" ты там не сможешь стать хоть чем-то значимым уровня того же Гейба (он-то как раз в системе потребления и влияния активно участвует ;) )

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Духовные потребности а.К.а мусическое искусство это не какой-то метафизический кайф от чего-то там. Это воспитание своей личности, обогащение себя знанием и развитие собственных моральных черт. Интернет/виртуал/сон/храм - это все так же материальный мир. То, что ты имел в виду - удовольствие от чистого познания истины. Ею можно наслаждаться даже будучи габеном, но это на самом деле очень грубо сказано, так как должным образом расписать тут вопрос истинного бытия это невыполнимая задача. По поводу ''потребления и влияния'': если твое влияние и богатство обрушится на тебя с неба, без соображений твоих заслуг и достоинства, то никакого значения это ''влияние'' иметь не будет, ибо сам ты в таком случае являешься пустышкой. Значимость она относительна. В общечеловеческом плане, даже имея триллиарды бабла ты будешь иметь ровно столько же значимости, как и простой люмпен, если, разве что, не направишь это бабло в развитие науки. Значимость ты можешь иметь как хороший врач, повар, юрист, но, не сделав какого-то открытия для развития человечества, ты так и будешь ''значим'' лишь в той обыкновенной светской деятельности, причастие к которой, как я уже писал, не делает тебя влиятельным.

h3nnessey

Пользователь

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1298

Рейтинг: 701

h3nnessey

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1298

Рейтинг: 701

The_Janitor сказал(а):

Предоставляю хороший шанс для рофлов и унижений иокто-челика на тсе

Я таки решился

Эхх, понеслась

Спойлер: "микро(нет) инфа о тсе"

мне 19 годиков, родился и живу в довольно благополучной семье в благополучном городке ближнего подмосковья, и это частично сформировало мое окружение и характер так, что я даже материться начал лет в 16, про алкоголь и все такое вообще молчу. Сейчас закончил 1 курс одной из известных московских шараг, до этого 10 лет учился в местной шкалке, потом был псевдо бунд и ласт год я доучивался в другой.

Чуть больше чем полностью сижу на шее родителей

 

Примерно до 15 лет я вел, насколько это было возможно, активную социальную жизнь, тусовался с друзьями и даже тянками, занимался спортом ну и т.п.

Потом произошло довольно много всего: пролежал почти полгода из-за травмы+операции, развелись родители, появился личный пк, меня стали меньше контролировать, я бросил спорт, стал вери часто прогуливать школу (пришлось менять в итоге), растерял почти всех друзей, начал смотреть аниме, в общем - скатился по полной (не напрашиваюсь на жалость, ибо это был мой личный выбор, хоть и без полного осознавания всех последствий)

С тех пор я неслабо дегроднул в социальном плане (я даже почекал недавно свои комменты на сайтах типа пикабу или баша, короче 3-4 года назад мои комменты были оригинальнее и остроумнее нынешних), стал довольно замкнутым и неискренним ирл

В новом вузе нашел много интересных ребят, но общение с ними к сожалению не получается поддерживать за пределами учебы.

Сейчас у меня нет даже челов, кому я мемы могу в вк отправить

Более менее удается раскрываться с принятием C2H5OH (запрещенное на д2ру вещество//тема не о нем, не удоляйте), да и то онли в знакомой компании

А еще я, как некоторые уже догадались, довольно чсвшен (мама в детстве перехвалила), мб даже нарциссичен (как ето пишеца яхз), поэтому токсичен к окружающим, хотя и стараюсь всего этого не показывать, но это наверно один из главных моих недостатков с точки зрения общения/дружбы

Рофлю объективно так себе, но некоторым вроде заходит

 

Самое печальное, что все это меня уже и не беспокоит почти, ведь я нашел свою зону комфорта, но постепенно начинаю понимать, что так жить не вариант, родители не вечно будут меня содержать, да и я сам годам к 30 тупо загнусь психически или физически.

это где-то 1% всего, что хотелось бы написать, но пока хватит  

 

Спойлер: "микро(да) инфа о тсе+сама тема"

ничего интересного, 19-летний чсв-дегрод-хиккан на шее мамки

в последние годы усугубляетсч

 

че таки делать ¿

А тема в чем. Родители уговорили меня съездить куданить на юг. Я поехал в Ялту, Крым, куда я с семьей ездили уже лет 15, почти каждый год (поначалу ездили на 3-4 месяца, у бати тут родственники, короче фри жилье)

//это не обсуждать  

 

Живу я по сути один и вот уже больше недели тупо сижу внутри и выхожу онли за хавкой То ли из-за отсутсвия компа, то ли из-за какой-то местной атмосферы, но во мне проснулось что-то вроде рефлексии, и я начал всерьез задумываться о своей жизни. И я решил наконец-то заняться чем-то ирл. Но знакомых сверстников у меня тут нет, равно как и навыков общения. С людьми практически никогда не начинал знакомства, даже в инете. Во всякие клубы/бары в соло ходил чуть реже чем никогда. Да, мне это все тяжело, но из зоны комфорта надо выбираться, да и рил скучно чет. есть ощущение, что это все просто дефолтная прокрастинация, ну она и так по кд у меня, хз че с ней делать.  

Дома в общем все так же, не знаю, зачем писал про отдых

 

В общем прошу хелпы, чем и где заняться, куда знакомиться и как стать лайфером максимально безболезненно для жеппы FeelsGoodMan.png

тянку тоже найти неплохо бы

или причины почему этого делать не нужно

Если вопрос кажется слишком неопределенным, просто делитесь, как проводите время ирл, знакомитесь с новыми людьми и в новой среде, как побороли себя или если пока только хотите это сделать, как я 

Ну или че глянуть из новых тайтлов

Мб даже найдутся местные или такие же скучающие олигофрены как и я

Спойлер:

Еще у меня есть брат 16 лет, и я вижу, что он прям по моим стопам идет, и хотя он тот еще ***, хочется все-таки помочь ему 

 

  ответы по теме все же приветствуются чуть больше, чем рофлы по поводу моего позорного увлечения японским искусством порнографической мультипликации ()  

 

соре за сумбур, не особо опытен в написании хороших вбросов, да и вообще моя первая подобная тема, но очень хотелось высказаться, хотя решиться было тяжело  

 

внешне, если кому важно, почти не урод, рост/вес 191см/67кг (не рофлите плез, 1 курс, вери жоский стресс, -10кг за год)

фотку мб скину, если тема взлетит, но если че, бабушка говорит, что я похож на Тома Круза

 

Спойлер: "дб"

В доту, спасибо всем богам, уже год не играю, на время экзов решил перерыв сделать и мне понравилосьдб прилагаю

https://www.dotabuff.com/players/222528743

https://www.dotabuff.com/players/205641599

еххх, надеюсь темка не утонетFeelsBadMan.pngапать не буду

P.s. уже час смотрю на кнопку *создать тему*sagiridither.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вкатывайся в ММО, найдешь себе уютную конфочку задротов

h3nnessey

Пользователь

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1298

Рейтинг: 701

h3nnessey

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1298

Рейтинг: 701

The_Janitor сказал(а):

Предоставляю хороший шанс для рофлов и унижений иокто-челика на тсе

Я таки решился

Эхх, понеслась

Спойлер: "микро(нет) инфа о тсе"

мне 19 годиков, родился и живу в довольно благополучной семье в благополучном городке ближнего подмосковья, и это частично сформировало мое окружение и характер так, что я даже материться начал лет в 16, про алкоголь и все такое вообще молчу. Сейчас закончил 1 курс одной из известных московских шараг, до этого 10 лет учился в местной шкалке, потом был псевдо бунд и ласт год я доучивался в другой.

Чуть больше чем полностью сижу на шее родителей

 

Примерно до 15 лет я вел, насколько это было возможно, активную социальную жизнь, тусовался с друзьями и даже тянками, занимался спортом ну и т.п.

Потом произошло довольно много всего: пролежал почти полгода из-за травмы+операции, развелись родители, появился личный пк, меня стали меньше контролировать, я бросил спорт, стал вери часто прогуливать школу (пришлось менять в итоге), растерял почти всех друзей, начал смотреть аниме, в общем - скатился по полной (не напрашиваюсь на жалость, ибо это был мой личный выбор, хоть и без полного осознавания всех последствий)

С тех пор я неслабо дегроднул в социальном плане (я даже почекал недавно свои комменты на сайтах типа пикабу или баша, короче 3-4 года назад мои комменты были оригинальнее и остроумнее нынешних), стал довольно замкнутым и неискренним ирл

В новом вузе нашел много интересных ребят, но общение с ними к сожалению не получается поддерживать за пределами учебы.

Сейчас у меня нет даже челов, кому я мемы могу в вк отправить

Более менее удается раскрываться с принятием C2H5OH (запрещенное на д2ру вещество//тема не о нем, не удоляйте), да и то онли в знакомой компании

А еще я, как некоторые уже догадались, довольно чсвшен (мама в детстве перехвалила), мб даже нарциссичен (как ето пишеца яхз), поэтому токсичен к окружающим, хотя и стараюсь всего этого не показывать, но это наверно один из главных моих недостатков с точки зрения общения/дружбы

Рофлю объективно так себе, но некоторым вроде заходит

 

Самое печальное, что все это меня уже и не беспокоит почти, ведь я нашел свою зону комфорта, но постепенно начинаю понимать, что так жить не вариант, родители не вечно будут меня содержать, да и я сам годам к 30 тупо загнусь психически или физически.

это где-то 1% всего, что хотелось бы написать, но пока хватит  

 

Спойлер: "микро(да) инфа о тсе+сама тема"

ничего интересного, 19-летний чсв-дегрод-хиккан на шее мамки

в последние годы усугубляетсч

 

че таки делать ¿

А тема в чем. Родители уговорили меня съездить куданить на юг. Я поехал в Ялту, Крым, куда я с семьей ездили уже лет 15, почти каждый год (поначалу ездили на 3-4 месяца, у бати тут родственники, короче фри жилье)

//это не обсуждать  

 

Живу я по сути один и вот уже больше недели тупо сижу внутри и выхожу онли за хавкой То ли из-за отсутсвия компа, то ли из-за какой-то местной атмосферы, но во мне проснулось что-то вроде рефлексии, и я начал всерьез задумываться о своей жизни. И я решил наконец-то заняться чем-то ирл. Но знакомых сверстников у меня тут нет, равно как и навыков общения. С людьми практически никогда не начинал знакомства, даже в инете. Во всякие клубы/бары в соло ходил чуть реже чем никогда. Да, мне это все тяжело, но из зоны комфорта надо выбираться, да и рил скучно чет. есть ощущение, что это все просто дефолтная прокрастинация, ну она и так по кд у меня, хз че с ней делать.  

Дома в общем все так же, не знаю, зачем писал про отдых

 

В общем прошу хелпы, чем и где заняться, куда знакомиться и как стать лайфером максимально безболезненно для жеппы FeelsGoodMan.png

тянку тоже найти неплохо бы

или причины почему этого делать не нужно

Если вопрос кажется слишком неопределенным, просто делитесь, как проводите время ирл, знакомитесь с новыми людьми и в новой среде, как побороли себя или если пока только хотите это сделать, как я 

Ну или че глянуть из новых тайтлов

Мб даже найдутся местные или такие же скучающие олигофрены как и я

Спойлер:

Еще у меня есть брат 16 лет, и я вижу, что он прям по моим стопам идет, и хотя он тот еще ***, хочется все-таки помочь ему 

 

  ответы по теме все же приветствуются чуть больше, чем рофлы по поводу моего позорного увлечения японским искусством порнографической мультипликации ()  

 

соре за сумбур, не особо опытен в написании хороших вбросов, да и вообще моя первая подобная тема, но очень хотелось высказаться, хотя решиться было тяжело  

 

внешне, если кому важно, почти не урод, рост/вес 191см/67кг (не рофлите плез, 1 курс, вери жоский стресс, -10кг за год)

фотку мб скину, если тема взлетит, но если че, бабушка говорит, что я похож на Тома Круза

 

Спойлер: "дб"

В доту, спасибо всем богам, уже год не играю, на время экзов решил перерыв сделать и мне понравилосьдб прилагаю

https://www.dotabuff.com/players/222528743

https://www.dotabuff.com/players/205641599

еххх, надеюсь темка не утонетFeelsBadMan.pngапать не буду

P.s. уже час смотрю на кнопку *создать тему*sagiridither.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вкатывайся в ММО, найдешь себе уютную конфочку задротов

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

Интернет/виртуал/сон/храм - это все так же материальный мир

Нажмите, чтобы раскрыть...

но в них-то миры уже нематериальные

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

если твое влияние и богатство обрушится на тебя с неба, без соображений твоих заслуг и достоинства, то никакого значения это ''влияние'' иметь не будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

я смогу тогда за деньги нанять себе эффективных помощников для выполнения той или иной задачи

или банально получше поесть/как-то по-другому хорошо за деньги провести день, чтобы было легче и приятнее выполнить такую задачу самостоятельно

 

///////

 

ну короче тебя я понимаю, ты с позиции всеобщего блага и морали рассуждаешь

я же - с чисто эгоистической

 

конечно, на словах твоя позиция намного красивее, но вот в жизни бывает по-другому

ну ладно, у каждого свой путь и свои цели

Мерзкий Ублюдок

Пользователь

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

Мерзкий Ублюдок

Регистрация: 20.01.2017

Сообщения: 138

Рейтинг: 75

img
MobaManiac сказал(а):

но в них-то миры уже нематериальные

 

я смогу тогда за деньги нанять себе эффективных помощников для выполнения той или иной задачи

или банально получше поесть/как-то по-другому хорошо за деньги провести день, чтобы было легче и приятнее выполнить такую задачу самостоятельно

 

///////

 

ну короче тебя я понимаю, ты с позиции всеобщего блага и морали рассуждаешь

я же - с чисто эгоистической

 

конечно, на словах твоя позиция намного красивее, но вот в жизни бывает по-другому

ну ладно, у каждого свой путь и свои цели

Нажмите, чтобы раскрыть...

все, что познается чувствами - материальный мир, о котором ты пишешь

 

тебе не хватит смекалки, смелости, знаний, чтобы грамотно распорядиться этими деньгами и не быть обманутым

 

 

 

 

короче, я думаю что стоит в этой дискуссии поставить точку, ибо можно так расписываться до самой старости

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

тебе не хватит смекалки, смелости, знаний, чтобы грамотно распорядиться этими деньгами и не быть обманутым

Нажмите, чтобы раскрыть...

возможно, но это будет видно уже на практике

если не хватит, всегда остается уход обратно в воображаемые миры, которые я все же классифицирую как нематериальные

в воображении можно хоть ща быть царем

 

Мерзкий Ублюдок сказал(а):

короче, я думаю что стоит в этой дискуссии поставить точку

Нажмите, чтобы раскрыть...

не возражаю

 

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

h3nnessey сказал(а):

Вкатывайся в ММО, найдешь себе уютную конфочку задротов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в ммо не играл особо, но если можно и в соло катать, то боюсь это бесполезно HAhaa.png

h3nnessey

Пользователь

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1298

Рейтинг: 701

h3nnessey

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1298

Рейтинг: 701

The_Janitor сказал(а):

Я в ммо не играл особо, но если можно и в соло катать, то боюсь это бесполезно HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, ты даже не пытался. мб, тебе это и не нужно вовсе?

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

h3nnessey сказал(а):

ну, ты даже не пытался. мб, тебе это и не нужно вовсе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я измениться хочу в первую очередь, хочу захотеть так сказать

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Посмотрю когда твои милые родители выставят ультиматум (а они выставят) и ты пойдешь работать ибо кому нужен инфантильный бездарный сыночек который только и может сидеть смотреть аниме да в игрушки игратьYomiGasm.png

 

 

кокосич

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 829

Рейтинг: 511

кокосич

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 829

Рейтинг: 511

был в такой же ситуации года два назад(тоже было на тот момент 19, кстати), потом решил что что-то надо менять

нет, не ориентацию

увлечения

на самом деле я долго думал кем буду в жизни и кто меня будет окружать и решил, что я НЕ хочу:

1) видеть отброс в виде "вечно молодых и вечно пьяных" ака вписонщиков ака быдла и шкур

2) прожить всю жизнь в пределах РФ

3) работать на работе, которая не приносит мне удовольствие (работа по специальности оказалась скучнее некуда)

это тот минимум, которого я хочу достичь

и тут нет пункта "друзей"

за последние года 4 у меня друзей нет(не беру в расчёт одногруппов из шараги с которыми почти не контактировал вне шараги и знакомого из дотки), были в эти 4 года тянки офк(все мы самцы и самки, куда без этого)

но я понял одну вещь - мне не нужны друзья, потому что они приходят и уходят (а я сторонник долгих отношений)

поэтому я решил, что нужно просто работать на перспективу, то есть сделать так, чтобы моё будущее было в сто раз лучше, чем настоящее. этим я и занялся, мне была интересна тема программирования, что я и начал плотно изучать(конечно не забывая поигрывать в дотку, но уже без пота и нервов, а просто чтобы расслабиться)

спустя 2 года, в настоящее время - мне 21, я работаю удалённо в одной из лидирующих сми компаний москвы на профессии, которая смежна с моим увлечением. помимо этого работаю на фрилансе. и мне всё нравится. 

я понимаю, что каждый день получаю что-то новое: опыт, знания, деньги(мягко говоря достаточно неплохие для выпускника шараги).

и я смотрю на одногруппников, которые вкалывают на позиции инженеров, помощников сисадминов за 16к итд и понимаю, что 2 года назад я сделал правильный выбор, не потратив это время на нытьё, бухло, вписки, игры 24/7 итд, а просто взялся за себя и иду к цели, к тому минимуму, который я обозначил у себя в голове. я понимаю это, я осознаю это и у меня какая то небольшая гордость есть за себя

так вот, ищи увлечения и думай как ты сможешь применить это в будущем, это не обязательно может быть программирования.

можешь заняться иллюстрированием, а может ты будущий композитор аки dr.dre(или кем он там был, не помню, но суть думаю уловил). ищи в себе таланты, воспитывай в себе самокритичность, потому что это путь к совершенствованию.

 

надеюсь пищу для размышлений я тебе дал

 

сорри за грамматику и прочее