Статус темы:
Закрыта.

Си, нужна помощь дописать код

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем KadiZ, 06 Dec 2019 в 17:46.

• В общем, сижу я такой, чилю в пятничный вечер. Думаю, завтра лабы по программированию, сделаю, пожалуй ещё одну. Вспоминаю, что уже выполнил эту лабу с другим вариантом для своего друга( она оказалась на удивление простой). Уже готовлюсь расправиться с ней за 3-4 минуты, а тут...

Мне выпал вариант, который, лично для меня, на голову сложнее, чем вариант, который я делал до этого. 

В общем вот условие:

Спойлер: "условие"

Вот код, написаный под вариант друга:

Спойлер: "ыы"

Как мне переделать под свой вариант, соблюдая условия строго на Си

• Дописать функцию на проверку числа. И вводить пока не введут 0, а не for.  

• я уж думал тут тред про социальную инженерию...

• Чет ржомба, гл в академе, если в конце семестра такое не делаешь 

• Автор темы
    3ombiechamp сказал(а):

Дописать функцию на проверку числа. И вводить пока не введут 0, а не for.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

так мне ж надо, чтобы чередование чётных и нечётных  сохранялось

Over1oadByMe сказал(а):

Чет ржомба, гл в академе, если в конце семестра такое не делаешь 

нашей кафедре чёт не смешно, у нас препод пришел на 3 из 15 занятий за семестр, деканат сказал - ну наверное болеет. У неё тупо отмазка на каждую неделю своя+ она не сообщала об этом никому, ток в личку нам и никто не в курсе даже был о её отсутствиях 

Тупо найс ВУЗ 

• KadiZ сказал(а):

так мне ж надо, чтобы чередование чётных и нечётных  сохранялось

нашей кафедре чёт не смешно, у нас препод пришел на 3 из 15 занятий за семестр, деканат сказал - ну наверное болеет. У неё тупо отмазка на каждую неделю своя+ она не сообщала об этом никому, ток в личку нам и никто не в курсе даже был о её отсутствиях 

Тупо найс ВУЗ 

Ты условие поменял или чо? В итоге  что надо. Было же написано найти сколько чисел, в которые чередуются цифры. 

• Автор темы
    3ombiechamp сказал(а):

Ты условие поменял или чо? В итоге  что надо. Было же написано найти сколько чисел, в которые чередуются цифры. 

не, не менял. Я об этом чередовании и говорил, вот я не пойму как сделать проверку на чёт, нечет, подсчитать то их я смогу

• KadiZ сказал(а):

не, не менял. Я об этом чередовании и говорил, вот я не пойму как сделать проверку на чёт, нечет, подсчитать то их я смогу

Сделать что надо??????

• Автор темы
    3ombiechamp сказал(а):

Сделать что надо??????

Мне надо ввести кол-во чисел, которые будут рассматриваться, затем ввести сами эти числа. И посчитать кол-во тех, которые чередуются на чёт/нечёт

• у тебя есть команда сложение по модулю 2(или по русски остаток от деления на 2)

http://cppstudio.com/post/259/

плюс добавь циклы и будет тебе счастье

• KadiZ сказал(а):

Тупо найс ВУЗ

Цэ шарага

• Автор темы
    Over1oadByMe сказал(а):

Цэ шарага

По факту, но уехать учиться в другой город мне никакие финансы бы не позволили, а в моём селе это "Опорный ВУЗ региона" ( в топ 100 вузов РФ кста входит

• во вторых я не понимаю, что за ересь у тебя в условии. типо ты вводишь число(n) и потом заносишь уже числа, но почему то юзать динамическии массив нельзяFeelsOkayMan.png?1553740655(по условию?), если так по условию, то можешь использовать или хеш таблицы или дерево\стек\очередь(но врядли вам дали задачу на эти решения)

• Автор темы
    SweetSweetLoot сказал(а):

во вторых я не понимаю, что за ересь у тебя в условии. типо ты вводишь число(n) и потом заносишь уже числа, но почему то юзать динамическии массив нельзяFeelsOkayMan.png?1553740655(по условию?), если так по условию, то можешь использовать или хеш таблицы или дерево\стек\очередь(но врядли вам дали задачу на эти решения)

да, массивы использовать запрещено по условию, тип "Але, дебилы, какие массивы, вы числа ручками вписываете"monkaH.png 

• можешь написать и через обычный массив, но ограничить размер массива, например создаешь массив из 100 элементов, просишь ввести число от 1 до 100, и получаешь размерность массива, потом просто ее хранишь, но тут лучше решить динамическим массивом, если же по условию нельзя, то используй то что я описал выше

KadiZ сказал(а):

да, массивы использовать запрещено по условию, тип "Але, дебилы, какие массивы, вы числа ручками вписываете"monkaH.png 

мне кажется вашему преподу будет пофиг, главное что бы работало, если она такая пофигистка, как ты описывал

• Автор темы
    SweetSweetLoot сказал(а):

можешь написать и через обычный массив, но ограничить размер массива, например создаешь массив из 100 элементов, просишь ввести число от 1 до 100, и получаешь размерность массива, потом просто ее хранишь, но тут лучше решить динамическим массивом, если же по условию нельзя, то используй то что я описал выше

мне кажется вашему преподу будет пофиг, главное что бы работало, если она такая пофигистка

мне статистический тоже нельзяsammyyPepekek.png

Кста, когда она приходила она все построчно требует объяснять. Так бы давно уж на почту ей скинул и коллективным разумом сделали бы лабы, на крайняк купил бы, лишь бы задоджить 1 предмет

• KadiZ сказал(а):

В общем, сижу я такой, чилю в пятничный вечер. Думаю, завтра лабы по программированию, сделаю, пожалуй ещё одну. Вспоминаю, что уже выполнил эту лабу с другим вариантом для своего друга( она оказалась на удивление простой). Уже готовлюсь расправиться с ней за 3-4 минуты, а тут...

Мне выпал вариант, который, лично для меня, на голову сложнее, чем вариант, который я делал до этого. 

В общем вот условие:

Спойлер: "условие"

Вот код, написаный под вариант друга:

Спойлер: "ыы"

Как мне переделать под свой вариант, соблюдая условия строго на Си

это какого курса?

• Автор темы
    use roll guys ty сказал(а):

это какого курса?

1 курс 1 семестрCoolNut.png

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)