Uganda bomber

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Uganda bomber

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Привет.

 

Кто-то здесь на форуме посоветовал купить сильвер на войда, я сначала пропустил мимо ушей, а потом в одной игре решил попробовать. Очень понравилось.

Я наd2face.gif люблю играть агрессивно, во всех драках принимать участие. Перепробовал уже кучу вариантов закупов в начале:

MaskofMadness.pngDiffusalBlade.png - максимально дешевый дпс в начале, замедление от диффуза помогает драться даже когда купол в кд. Но по выживаемости есть вопросы. И по фарму просаживаюсь. Это такая олл-ин ставка на ранную игру, слишком рискованно. Бывает бегаю 9-1 с диффузом, а потом нас сносят минут за 5.

Mjollnir.png - хороший предмет для купола и фарма именно на войде. Но появляется он слишком поздно, минуте к 18-20. Опять же вопросы по выживаемости, ничего не дает. Приходится ждать БКБ. 

HandofMidas.pngMantaStyle.png - вроде и для фарма хорошо, полезный ас от мидаса, и для файта норм - диспел манты и тут уже хп больше. Но дамага не хватает.

 

То есть получается либо дамаг собрать, либо выживаемость, а хочется оба. И вот тут и назрел вариант с сильвером.

HandofMidas.pngSilverEdge.png - фарм есть (мидас), плотность есть (12 силы), дамаг есть (45, 85ас с мидасом, дабл тычка, тычка из инвиза), манапул и манареген есть. Даже какой-то эскейп/инициация от инвиза есть. Да, этот вариант подороже, но сильвер собирается очень удобно, все части по отдельности полезные. С сильвером сразу намного увереннее начинаю себя чувствовать. Вот пример матча (не единственный):

https://ru.dotabuff.com/matches/5563758248

 

Что скажите насчет сильвера? Конечно, все ситуативно, но такой вариант явно имеет место быть я считаю.

Про мидас тоже не до конца определился. Вроде считается предметом с прицелом на лейт, но мне он как-то развязывает руки в ранней игре наоборот, всегда знаю, что есть пассивные 100гпм и меньше бью крипов. Плюс 40ас на войде то, что нужно. Плюс вон даже в этом матче супер жадная 3ка пылесосит леса, крипов не остается. Еще у меня был матч, где магнус 2ка и мк 3ка просто всю карту фармили, мне не то что  крипов бить негде было - мидас не на кого было нажать!

ksar0n

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

ksar0n

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 2414

Рейтинг: 1326

Uganda bomber сказал(а):

Привет.

 

Кто-то здесь на форуме посоветовал купить сильвер на войда, я сначала пропустил мимо ушей, а потом в одной игре решил попробовать. Очень понравилось.

Я наd2face.gif люблю играть агрессивно, во всех драках принимать участие. Перепробовал уже кучу вариантов закупов в начале:

MaskofMadness.pngDiffusalBlade.png - максимально дешевый дпс в начале, замедление от диффуза помогает драться даже когда купол в кд. Но по выживаемости есть вопросы. И по фарму просаживаюсь. Это такая олл-ин ставка на ранную игру, слишком рискованно. Бывает бегаю 9-1 с диффузом, а потом нас сносят минут за 5.

Mjollnir.png - хороший предмет для купола и фарма именно на войде. Но появляется он слишком поздно, минуте к 18-20. Опять же вопросы по выживаемости, ничего не дает. Приходится ждать БКБ. 

HandofMidas.pngMantaStyle.png - вроде и для фарма хорошо, полезный ас от мидаса, и для файта норм - диспел манты и тут уже хп больше. Но дамага не хватает.

 

То есть получается либо дамаг собрать, либо выживаемость, а хочется оба. И вот тут и назрел вариант с сильвером.

HandofMidas.pngSilverEdge.png - фарм есть (мидас), плотность есть (12 силы), дамаг есть (45, 85ас с мидасом, дабл тычка, тычка из инвиза), манапул и манареген есть. Даже какой-то эскейп/инициация от инвиза есть. Да, этот вариант подороже, но сильвер собирается очень удобно, все части по отдельности полезные. С сильвером сразу намного увереннее начинаю себя чувствовать. Вот пример матча (не единственный):

https://ru.dotabuff.com/matches/5563758248

 

Что скажите насчет сильвера? Конечно, все ситуативно, но такой вариант явно имеет место быть я считаю.

Про мидас тоже не до конца определился. Вроде считается предметом с прицелом на лейт, но мне он как-то развязывает руки в ранней игре наоборот, всегда знаю, что есть пассивные 100гпм и меньше бью крипов. Плюс 40ас на войде то, что нужно. Плюс вон даже в этом матче супер жадная 3ка пылесосит леса, крипов не остается. Еще у меня был матч, где магнус 2ка и мк 3ка просто всю карту фармили, мне не то что  крипов бить негде было - мидас не на кого было нажать!

Нажмите, чтобы раскрыть...

мидас мкб сильнее, еще бф манта аганим есть

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

А теперь отключаем войда курильщика, и возвращаем войда нормального человека

вместо можно против уклонистов 

И да норм.

topa310

Участник команды сайта

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1171

Рейтинг: 2086

topa310

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1171

Рейтинг: 2086

img

Имхо конечно, но сильвер собирают три типа героев:

- Заходят в сильвер и выходят из него по локоть в крови вражеского сапорта

- Нужно максимизировать дпс на ультракороткий промежуток времени

- Просто очень хорошо сидит на герое

Во всех остальных случаях ты собираешь сильвер, чтобы законтрить неприятную пассивку. Стоит космических денег (6100), а дает всего понемногу. Это не брасеры на сапорте закупать, слишком рискованное капиталовложение на мой взгляд

iga.dota

Пользователь

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

iga.dota

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

img

Сильвер хорош на войда сейчас, однозначно. Зависит от тупости соперников в некотором роде, но все же.

 

Мидас сомнительный, даже когда трахают всю тиму, ХП не дает, если словят, то вылюбят скорее всего, и толку от последних 2х-3х юзов не станет.. хз хз, 

Uganda bomber

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Uganda bomber

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

iga.dota сказал(а):

Сильвер хорош на войда сейчас, однозначно. Зависит от тупости соперников в некотором роде, но все же.

 

Мидас сомнительный, даже когда трахают всю тиму, ХП не дает, если словят, то вылюбят скорее всего, и толку от последних 2х-3х юзов не станет.. хз хз, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что такого купить на войда на фарм что дает хп?)

про последние 2-3 юза не понял

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Uganda bomber сказал(а):

боюсь с бф играть на войде. 0 выживаемости, 0 ас, чисто на фарм предмет. Может на ваших норм рангах команда спейсит, но в моей помойке очень часто жадная тройка и если я иду чисто в фарм, то нас сносят, т.к. никто драться не может

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если никто драться не может, то воид с мидасом и кусочками мкб тут причём? В купол в одиночку урон всё равно нормальный не зальёшь до серьёзных статов.

Воидом нужно играть сейчас как антимагом. Бф (опционально мом, чтобы разок купол реализовать и сделать фраг) и погнал фармить. Иногда выходя реализовать купол и снова фармить. Так будет гораздо продуктивней, чем урезать себя в фарме, если вражеский кор упоролся в фарм. А если не упоролся, то купол+залив дамага от тиммейта его остановит. 

А потом берёшь аганим и фарм просто лютый. За один прыг  фармишь сразу кемп или пачку крипов и бежишь дальше. А если стаки, то вообще шикарно, ибо это не тонкий антимаг.

А если никто не взял урон в купол, то как бы пик воида уже не особо продуктивный. Только если ловить залётных антимагов. Но тогда всё равно нужен фарм, ибо в одиночку продамажить 3-4 слотового антимага (или даже шторма) очень и очень сложно + сейвы/контроль от противника.

И да, сильвер первым итемом... У меня со сларков пригорает неимоверно, что они его рашат в каждой игре просто по приколу, игнорируя БКБ, или хотя бы какие нибудь диффуза для эффективного убийства. Давай ещё на воиде сильвер брать, чтобы брейк вообще не реализовывать. Или как представляешь себе? Открыл купол, нажал сильвер и атакуешь? Брр. Очень "эффективная" реализация инвиза за 6 косарей.

z334

Пользователь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1111

Рейтинг: 595

z334

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1111

Рейтинг: 595

Uganda bomber сказал(а):

Привет.

 

Кто-то здесь на форуме посоветовал купить сильвер на войда, я сначала пропустил мимо ушей, а потом в одной игре решил попробовать. Очень понравилось.

Я наd2face.gif люблю играть агрессивно, во всех драках принимать участие. Перепробовал уже кучу вариантов закупов в начале:

MaskofMadness.pngDiffusalBlade.png - максимально дешевый дпс в начале, замедление от диффуза помогает драться даже когда купол в кд. Но по выживаемости есть вопросы. И по фарму просаживаюсь. Это такая олл-ин ставка на ранную игру, слишком рискованно. Бывает бегаю 9-1 с диффузом, а потом нас сносят минут за 5.

Mjollnir.png - хороший предмет для купола и фарма именно на войде. Но появляется он слишком поздно, минуте к 18-20. Опять же вопросы по выживаемости, ничего не дает. Приходится ждать БКБ. 

HandofMidas.pngMantaStyle.png - вроде и для фарма хорошо, полезный ас от мидаса, и для файта норм - диспел манты и тут уже хп больше. Но дамага не хватает.

 

То есть получается либо дамаг собрать, либо выживаемость, а хочется оба. И вот тут и назрел вариант с сильвером.

HandofMidas.pngSilverEdge.png - фарм есть (мидас), плотность есть (12 силы), дамаг есть (45, 85ас с мидасом, дабл тычка, тычка из инвиза), манапул и манареген есть. Даже какой-то эскейп/инициация от инвиза есть. Да, этот вариант подороже, но сильвер собирается очень удобно, все части по отдельности полезные. С сильвером сразу намного увереннее начинаю себя чувствовать. Вот пример матча (не единственный):

https://ru.dotabuff.com/matches/5563758248

 

Что скажите насчет сильвера? Конечно, все ситуативно, но такой вариант явно имеет место быть я считаю.

Про мидас тоже не до конца определился. Вроде считается предметом с прицелом на лейт, но мне он как-то развязывает руки в ранней игре наоборот, всегда знаю, что есть пассивные 100гпм и меньше бью крипов. Плюс 40ас на войде то, что нужно. Плюс вон даже в этом матче супер жадная 3ка пылесосит леса, крипов не остается. Еще у меня был матч, где магнус 2ка и мк 3ка просто всю карту фармили, мне не то что  крипов бить негде было - мидас не на кого было нажать!

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет смысла покупать с саблей атак спид , сабля хочет демеж , потому что она дает дабл тычку , например свен , на свена ты собираешь саблю + айтемы на дд , или айтемы которые дает белый демеж , сатаник и тараска , то есть айтемы которые не дают атак спид , а еще учитывая то что войд - агилищик , у него есть какой никакой атак спид свой с левлом , то сабля становится хуже и хуже с каждым лвлом , хочешь делать саблю на войде - забудь про атак спид айтемы 

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Ты ничего не купишь на фарм, что даёт выживаемость, лол. Прикол керри в том и заключается, что первые 20 минут он слабый. Вз ганга до 20 минуты никто в соло не выживает. Так что бери бф/мидас и фарми 6 слотов к 40, как все лейт керри. Либо не играй на таких героях, если фармить не умеешь.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Против Кончи брал когда сабля отдельно шла, а так по идее рофлобилд в 90%

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

topa310 сказал(а):

- Нужно максимизировать дпс на ультракороткий промежуток времени kunkka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как ты на кунке максимизируешь дпс сильвером? Даблтычка сабли не тригеррит двойной тайдбрингер. Она нафиг кунке не нужна, как и лотар, когда есть блинк. 

topa310

Участник команды сайта

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1171

Рейтинг: 2086

topa310

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1171

Рейтинг: 2086

img

WhyIamHere сказал(а):

А как ты на кунке максимизируешь дпс сильвером? Даблтычка сабли не тригеррит двойной тайдбрингер. Она нафиг кунке не нужна, как и лотар, когда есть блинк. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тычки с сильвера есть дополнительный урон, который кунке и нужен на короткий промежуток - дать тайдбрингер

Uganda bomber

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Uganda bomber

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Пацаны, вроде все правильно говорите, но вот вчера опять играл с мидасом сильвером и выиграл, причем явно не команда затащила прям. Я же не призываю прям постоянно так играть. Видимо, у меня рейтинг слишком низкий и тут другие законы. 

Бывает игра идет "как надо", 4+1, я беру молнии или бф и чисто фармлю. Вот, например, игра, правда на аме:

https://ru.dotabuff.com/matches/5562233859

Тут 4 героя активных, мидер сильный, у меня первые минут 20 руки развязаны, да и лайн я выиграл. ВРоде видно, что фармить я умею.

А бывают игры, когда мидер жадный и 3ка жадная, играет как лейткерри (посмотрите матч в теме). И смысл от этого бфа, когда мне им бить некого, просто крипов на всех не хватает) Вот в таких играх мидас и сильвер и заходит. Я же не говорю, что я не фармлю с таким билдом, у меня все равно топ1 нетворс. Просто меньше фармлю, а начать драться могу раньше.

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Uganda bomber сказал(а):

А бывают игры, когда мидер жадный и 3ка жадная, играет как лейткерри (посмотрите матч в теме). И смысл от этого бфа, когда мне им бить некого, просто крипов на всех не хватает) Вот в таких играх мидас и сильвер и заходит. Я же не говорю, что я не фармлю с таким билдом, у меня все равно топ1 нетворс. Просто меньше фармлю, а начать драться могу раньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом нет никакой логики. Так можно любой предмет подставить и сказать " я купил сашуяшу на войда потому что у меня жадная тима и я не хочу брать бф". Это чушь полная. То есть купить айтем вторым слотом за 6к голды это не жадно или как?

Ты можешь купить себе мидас + мкб/мидас + маелшторм+бкб/мидас + дифуза. Ты можешь сыграть без мидаса и взять дифуза/манту. Можешь вообще купить себе мом. Полно вариантов помимо бфа.

Сильвер это помойка на войда, которая не даёт ему ничего кроме хп и дабл тычки. Но это не повод тратить на это 6к голды

 

Аргумент на уровне "на моем рейтинге инвиз имба" это полная чепуха. Будешь играть с таким подходом - останешься на этом рейтинге

Uganda bomber

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Uganda bomber

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

SageArt сказал(а):

В этом нет никакой логики. Так можно любой предмет подставить и сказать " я купил сашуяшу на войда потому что у меня жадная тима и я не хочу брать бф". Это чушь полная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот хай птс игра, тут сия https://www.dotabuff.com/matches/5565302334

 

SageArt сказал(а):

То есть купить айтем вторым слотом за 6к голды это не жадно или как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

бф это жадно, потому что он не позволяет драться. А сильвер это конечный слот. Меня он даже не инвизом привлекает, а статами. Это как сия, только лучше)

SageArt сказал(а):

Ты можешь купить себе мидас + мкб/мидас + маелшторм+бкб/мидас + дифуза. Ты можешь сыграть без мидаса и взять дифуза/манту. Можешь вообще купить себе мом. Полно вариантов помимо бфа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играл мидас+манта, мидас+диффуза, мидас+мкб, просто дифуза/манта без мидаса, молнии+бкб, мьолнир, мом+диффуз. 

Я не понимаю, почему для тебя мидас+диффуза или мидас+мкб это нормально, а мидас+сильвер это не нормально?)))

Да сильвер дороже, но дамага от него тоже много , плюс эскейп, плюс сила.

С этими слотами можно уже драться, инициировать самому, не боясь отлететь от нюка или от -армора от мома.

Мидас+сильвер стоят 8800. 40 дмг, 85ас, дабл тычка, тычка с инвиза 175дмг, 12 силы, инта.

Мьолнир+бкб стоят 9650. 48 дмг, 60ас, прок молнии, 10 силы.

То есть первый вариант дает за меньшие деньги больше дамага. Я иногда и по второму играю, но говорить, что первый это прямо бред, мне кажется, слишком. Особенно, если пассивки надо резать. Бывает без бкб никак, а бывает, что нажмешь и не дамажишь)))