TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Народ, подскажите нормальный смарт, все равно китай/неккитай, что  была хорошая, емкая батарея, на 5к mah  до 16к рублей, экран с большим разрешением не нужен, если будет - хорошо, нет - ну и ладно, удобный в использовании, внутренней памяти что было больше 32 гб, последнее помню асусы делали такие смарты, но стоили они дорого, и говорят батарея у них хоть и была емкой но быстро высаживалась из за плохой оптимизации. 

Dovgru

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 89

Рейтинг: 29

Dovgru

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 89

Рейтинг: 29

xiaomi redmi note 7

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

https://andro-news.com/amp/news/reyting-vremeni-avtonomnoy-raboty-smartfonov.html

Первые 3 стоят до 16к, выбирай на свой вкус

shufel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

shufel

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Reverie сказал(а):

https://andro-news.com/amp/news/reyting-vremeni-avtonomnoy-raboty-smartfonov.html

Первые 3 стоят до 16к, выбирай на свой вкус

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ксяоми, самсы, хуавей, асус.... как ожидаем этот перечень.

А реально, долго пользовался тем же ксяоми, но что-то он меня разочаровал. Железо мощное, а вот оболочка как-то напичкана рекламой, возникает вопрос зачем? Я же уже заплатил денег.... Обновления прилетающие, круто конечно, приходят раз в 3 месяца, но как была из коробки андроид 6.0, так и по сей день осталось.

Самсы, вот только недавно до андроид 9.0 обновились, новая оболочка батарею жрет по жесткому, жена даже зарядное положила себе в сумочку, по 2 раза в день заряжает. Сначала грешил, что она что-то установила, сделал полный сброс, и все равно жрет.

Ну как хуавей недавно людей на деньги опустило с обновлениями вспоминать не хочется, все помнят......

Вот и верь потом всем этим обзорам и сравнениям.

Ruxaa

Пользователь

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 27

Рейтинг: -12

Ruxaa

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 27

Рейтинг: -12

img

Redmi note 7 возьми, норм

 

Xiaomi бери  Note  7 который, топ. 

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

shufel сказал(а):

а вот оболочка как-то напичкана рекламой

Нажмите, чтобы раскрыть...

на её запрет уходит минуты 2 времени. 

shufel сказал(а):

Обновления прилетающие, круто конечно, приходят раз в 3 месяца, но как была из коробки андроид 6.0, так и по сей день осталось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно они обновляются на +1 андроид/+2 версии miui, скорее всего у тебя телефон для рынка Вьетнама, из-за чего и не приходят обновления, нужно было нормальную версию покупать. 

shufel сказал(а):

Самсы, вот только недавно до андроид 9.0 обновились, новая оболочка батарею жрет по жесткому, жена даже зарядное положила себе в сумочку, по 2 раза в день заряжает. Сначала грешил, что она что-то установила, сделал полный сброс, и все равно жрет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно в настройках отключить некоторые сервисы, гугл в помощь.

shufel сказал(а):

Ну как хуавей недавно людей на деньги опустило с обновлениями вспоминать не хочется, все помнят......

Вот и верь потом всем этим обзорам и сравнениям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кого опустило? Проблемы будут только с еще не вышедшими смартфонами, а некоторые из текущих даже до андроид 10 можно обновить. 

shufel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

shufel

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Reverie сказал(а):
shufel сказал(а):

а вот оболочка как-то напичкана рекламой

Нажмите, чтобы раскрыть...

на её запрет уходит минуты 2 времени. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем мне это, я хочу получить все готовое из открытой коробки. И не танцевать с бубном. (доводы, что с любым андроидом нудно танцевать не принимаются).

Reverie сказал(а):

скорее всего у тебя телефон для рынка Вьетнама, из-за чего и не приходят обновления, нужно было нормальную версию покупать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смарт как раз таки международная версия, но это не помешало ей не обновиться.....кастомные прошивки не в счет...

Reverie сказал(а):
shufel сказал(а):

Самсы, вот только недавно до андроид 9.0 обновились, новая оболочка батарею жрет по жесткому, жена даже зарядное положила себе в сумочку, по 2 раза в день заряжает. Сначала грешил, что она что-то установила, сделал полный сброс, и все равно жрет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно в настройках отключить некоторые сервисы, гугл в помощь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же повторюсь, хочу пользоваться смартом из коробки..... без танцев с бубном.

Я не хочу вникать как настраивать, как отключать, что нужно дополнительно скачать. Как по мне, идеальная оболочка должна быть с минимумом настроек, музыку сменить, обои, шрифт, папки создать, сгруппировать....

Riboy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Riboy

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Reverie сказал(а):

Нужно в настройках отключить некоторые сервисы, гугл в помощь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я конечно дико извиняюся, но покупать тело за приличне деньги, потом угрохать кучу времени, узнавая как отключить шлак, и в итоге получить кирпич, не, этот путь не самый оптимальный.

Помнится я пытался у хуавея, вернее не пытался, а сделал в конечном итоге, удалял мусорный софт, включая и предустановленный навител. Без рута фиг это сделаешь. А рут получить 1. слетает гарантия. 2. пришлось 3 раза заново все переустанавливать с потерей данных, т.к. из-за этих ******** рекламных прог нормально синхронизация не пошла и постоянно что-то да начинает конфликтовать. 

Поэтому, если смарт не работает с коробки как надо, грош цена этому смарту. 

Ну а по вопросу ТС, недавно себе выбирал новый смарт, увидел виво y17, но когда уже был другой. Недорогой, батарея очень емкая и куча других плюшек.

 

Kurisu Makise

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 13

Рейтинг: 10

Нарушения: 100

Kurisu Makise

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 13

Рейтинг: 10

Нарушения: 100

Redmi note 7 годный телефон, на алиэкспрессе стоит около 12к, батарею хорошо держит, экран норм и снимает тоже хорошо

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

shufel сказал(а):

Зачем мне это, я хочу получить все готовое из открытой коробки. И не танцевать с бубном. (доводы, что с любым андроидом нудно танцевать не принимаются).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и не покупай телефон за копейки, если тебе жалко потратить 2 минуты на отключение рекламы в нем. 

shufel сказал(а):

Смарт как раз таки международная версия, но это не помешало ей не обновиться.....кастомные прошивки не в счет...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за смарт такой? Сяоми как раз хорошо поддерживают свои смартфоны, даже редми 4х обновят до miui 11. 

shufel сказал(а):

Опять же повторюсь, хочу пользоваться смартом из коробки..... без танцев с бубном.

Я не хочу вникать как настраивать, как отключать, что нужно дополнительно скачать. Как по мне, идеальная оболочка должна быть с минимумом настроек, музыку сменить, обои, шрифт, папки создать, сгруппировать....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такого не существует. 

Riboy сказал(а):

я конечно дико извиняюся, но покупать тело за приличне деньги, потом угрохать кучу времени, узнавая как отключить шлак, и в итоге получить кирпич, не, этот путь не самый оптимальный.

Помнится я пытался у хуавея, вернее не пытался, а сделал в конечном итоге, удалял мусорный софт, включая и предустановленный навител. Без рута фиг это сделаешь. А рут получить 1. слетает гарантия. 2. пришлось 3 раза заново все переустанавливать с потерей данных, т.к. из-за этих ********* рекламных прог нормально синхронизация не пошла и постоянно что-то да начинает конфликтовать. 

Поэтому, если смарт не работает с коробки как надо, грош цена этому смарту. 

Ну а по вопросу ТС, недавно себе выбирал новый смарт, увидел виво y17, но когда уже был другой. Недорогой, батарея очень емкая и куча других плюшек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там все делается в самих настройках телефона, вроде как с поиском вай фая были какие-то проблемы, которые легко фиксятся без  танцев с бубном. 

shufel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

shufel

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Reverie сказал(а):
shufel сказал(а):

Смарт как раз таки международная версия, но это не помешало ей не обновиться.....кастомные прошивки не в счет...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за смарт такой? Сяоми как раз хорошо поддерживают свои смартфоны, даже редми 4х обновят до miui 11. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно, отлично они поддерживают, Redmi s2 до сих пор работает на MIUI 10.3. Может топчик и поддерживают..... А может тебе еще рассказать, на чем работают более старые модели?

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

shufel сказал(а):

Да ладно, отлично они поддерживают, Redmi s2 до сих пор работает на MIUI 10.3. Может топчик и поддерживают..... А может тебе еще рассказать, на чем работают более старые модели?

Нажмите, чтобы раскрыть...

10.3 вышла пару месяцев назад и является актуальной версией miui для всех сяоми, что тебя не устраивает?  

 

shufel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

shufel

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Reverie сказал(а):

10.3 вышла пару месяцев назад и является актуальной версией miui для всех сяоми, что тебя не устраивает?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты сказал, что уже на redmi 4x miui 11 официально рассылается. Так S2 относительно новая модель, по сравнению с редми 4х, да и редми ноут 4х (та, что международка на снапе, а не на МТК).

Кстати, с версией проца МТК, вообще глушняк? 

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

shufel сказал(а):

Так ты сказал, что уже на redmi 4x miui 11 официально рассылается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лишь написал что обновят, остальное ты сам придумал.

Сама miui 11 выйдет лишь в середине-конце лета.

Из четвертой серии только 4х обновится, остальные останутся на 10.

Редми S2 тоже получит 11.

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Reverie сказал(а):

Первые 3 стоят до 16к, выбирай на свой вкус

Нажмите, чтобы раскрыть...

Асус М1 морально устарел. По А30 есть много нюансов... У друга на руках такой, 2 недели. Батарея при 30-40 минутах разговоров и постоянно включенном в течение дня трафиком в фоне едва закрывает сутки автономности. Перешерстили весь 4ПДА, оказалось мой друг не единственный "счастливчик". "Советчики" советуют убить фоновые приложения, но самые жрущие прилаги - хром и гугл плей, у которых тупо нет кнопки отключить))) Короче, батарея уходит и решить проблему пока не получается. Динамик - убожество. Проц туговатый, интерфейс подтормаживает. При вспышке подсвечивается корпус, там где он должен был быть выкрашен, но видать забыли покрасить. В общем, сырая фигня этот а30.

В этом рейтинге недостает vivo Y17. Он тоже на 5000мАч как М1, в нем нет рекламы как в сяоми, он не такой сырой как А30.

Сяоми такие дешевые, потому что рекламодатели как бы часть смарта вам покупают за возможность показывать вам свою рекламу. опять же, вспомните скандал с сяоми и хуавеем по поводу слежки за пользователями... Вот и секрет дешевизны их смартфонов.

 

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

А сложно да , зайти на яндекс маркет - выставить все НУЖНЫЕ ТЕБЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ и прийти сюда к нам уже с вариантами на которых ты остановился и спросить что лучше? Нет нам сейчас за тебя все это гуглить нужно , потому что ты НИЧЕГО не сделал кроме как создал тему с вопросом .

по теме - смотри яндекс маркет.

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

Характеристики не всегда соответствуют заявленным, нужно смотреть проверенные варианты, кто то завышает МП камеры, а кто то ёмкость батареи. Надо смотреть проверенные обзоры, и читать отзывы реальных пользователей. П поводу виво Y17 что выше предлагали, вот хороший обзор от проверенного сайта https://4pda.ru/2019/06/04/357940/ . С оптимизацией здесь всё хорошо, что аж 3 дня высаживали батарею при обыденном использвании соцсети, фотосъёмка и др., а ролики вообще 21 час проигрывал.

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

joCrazy сказал(а):

обзор от проверенного сайта

Нажмите, чтобы раскрыть...

И с какой стороны ему конкурент галакси А30?! По дизайну мордочки почти один в один (хотя по фото рамки у виво даже тоньше будто бы). Не отдали на заклание ни широкоугольник, ни объектив для качественного боке. Снимки имхо добротные в обзоре, автор зря цепляется (привык обозревать флагманы, видимо). Батарея - бомба просто. Y17 способен повторить успех асус макс м1.

Riboy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Riboy

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Reverie сказал(а):

Такого не существует

Нажмите, чтобы раскрыть...

побывала на руках куча смартов, где все что нужно было сделать, так это внести данные учетки гугла.

 

Reverie сказал(а):

Там все делается в самих настройках телефона, вроде как с поиском вай фая были какие-то проблемы, которые легко фиксятся без  танцев с бубном. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да вот про вафлю еще забыл написать, тот еще гемор, отваливается и теряет точки. Все, не надо тут мне делать нервы с этим вашим хуавеем, как вспомню, так вздрогну. Название уже говорит само за себя, хуавей он и есть хуавей.

 

Nahimov сказал(а):

Y17 способен повторить успех асус макс м1

Нажмите, чтобы раскрыть...

по цене, возможностям и дизайну у этой модели конкурентов пока нет. На мой неискушенный взгляд, одна из самых бомбических моделей на рынке. Одна батарея чего стоит.

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

Riboy сказал(а):

да вот про вафлю еще забыл написать, тот еще гемор, отваливается и теряет точки. Все, не надо тут мне делать нервы с этим вашим хуавеем, как вспомню, так вздрогну. Название уже говорит само за себя, хуавей он и есть хуавей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ни слова не написал о хуавее

Riboy сказал(а):

по цене, возможностям и дизайну у этой модели конкурентов пока нет. На мой неискушенный взгляд, одна из самых бомбических моделей на рынке. Одна батарея чего стоит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

HD+ экран, слабый процессор, посредственная оболочка.

Лучше уж за те-же деньги купить павербанк и тот-же редми нот 7. 

shufel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

shufel

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Reverie сказал(а):

HD+ экран

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем вас HD+ экран не устраивает? Или в бюджетном сегменте должен быть 4К дисплей?

Reverie сказал(а):

слабый процессор,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Относительно чего он слабый? Да и когда это Helio P35 стал слабым в этом ценовом диапазоне? Может у самосов или хуавея за эти деньги есть что-то мощнее? А даже не мощнее, а более адаптированное железо под ПО?

Reverie сказал(а):

посредственная оболочка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а это уже на любителя, кто-то спит и видит, чтобы на редми ноут 7 ксяоми выпустила чистый андроид. А кто-то кипятком .... от MIUI. Тут дело вкуса.

 

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25523

shufel сказал(а):

Чем вас HD+ экран не устраивает? Или в бюджетном сегменте должен быть 4К дисплей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 6.4 экране нужно как минимум fhd+, что есть у всех его соперников в этом ценовом, с hd+ нередко будет появляться чувство зернистости экрана.

shufel сказал(а):

Относительно чего он слабый? Да и когда это Helio P35 стал слабым в этом ценовом диапазоне? Может у самосов или хуавея за эти деньги есть что-то мощнее? А даже не мощнее, а более адаптированное железо под ПО?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это ведь уровень ~632 снапа, опять же у альтернатив в этом ценовом стоят от 660 до 712 снапа. Гугл камеру не установить, приложения открываются медленнее аналогов, в какие-нибудь авточесс не поиграть даже толком и не исключены лаги спустя какое-то время использования.

shufel сказал(а):

Ну а это уже на любителя, кто-то спит и видит, чтобы на редми ноут 7 ксяоми выпустила чистый андроид. А кто-то кипятком .... от MIUI. Тут дело вкуса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

miui хоть и многим не нравится, но имеет за собой возможно самую большую фанбазу, а сама допиливается постоянно уже многие годы, оболочка виво же... ну она просто есть.

Увидел что виво с nfc, хоть какой-то сносный плюс кроме автономности, в остальном что-то мало смысла брать этот смартфон. 

Riboy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Riboy

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Reverie сказал(а):

Увидел что виво с nfc, хоть какой-то сносный плюс кроме автономности, в остальном что-то мало смысла брать этот смартфон. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

идеального смарта нет, чтобы подходил для всех во всем. Те, кто за большую автономность выбирают соответствующие модели и плевать им на проц. Те, кто за мега камеру, выбирают камерофоны и класть они хотели на все остальное. Те, кто за дизайн, терпеть не могут безликие смарты, как клонированные, хоть и разных брендов. 

Я лично за виво, т.к. мне очень зашел дизайн, я в своем старом смарте сам красил крышку, чтобы поприличнее и интереснее выглядел. Не легко это было. Поэтому, когда увидел, что у виво тыловая стенка дизайнерская, сразу плюсик большой поставил. 

А встроенная емкая батарея это тема, т.к. таскать еще и повербанк в кармане рядом с телефоном это цирк.