СOD:WARZONE вопрос по настройкам графики.

avatar Digitalhockey

1539

18

Digitalhockey

Пользователь

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Digitalhockey

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Здарова. Хотел создать темку на форуме близов , но там все так гениально сделано что я так и не нашел подходящего раздела для моего вопроса , а когда решил создать абы где , понял что не понимаю как это сделать . Впрочем я не расстроился , там и активность нулевая.

 

Суть вопроса такая , выкрутил все на минималки дабы приблизиться к 144 FPS на моем 1440p мониторе.

При наводке снайпы на дистанции выше средней , текстуры зданий сначала не прорисованы , прорисовываются при увеличении зума , и обратного его возврата.

Внимание вопрос , какая из настроек непосредственно влияет именно на это?

Какая железка влияет на это?

Влияет ли на это интернет соединение? Потому как утром мне кажется что прогрузка значительно быстрее чем вечером.

 

Мой конфиг:

i7 6700k

gtx 1080ti

ssd samsung 960 evo

16 gb Ram

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img

Жёсткий диск медленно работает.

Digitalhockey

Пользователь

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Digitalhockey

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

BezMozg сказал(а):

Жёсткий диск медленно работает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Cпасибо за инфу брат , но чекни свой жесткий диск HAhaa.png потому как я ниже указал свой конфиг ПК. weSmart.png

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
Digitalhockey сказал(а):

 

Cпасибо за инфу брат , но чекни свой жесткий диск HAhaa.png потому как я ниже указал свой конфиг ПК. weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну значит оперативка. В любом случае, такие пролаги относятся к недостаточно быстрому обмену данными между железками. Как вариант, игра говно и просто сама так работает.

Digitalhockey

Пользователь

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Digitalhockey

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

BezMozg сказал(а):

Ну значит оперативка. В любом случае, такие пролаги относятся к недостаточно быстрому обмену данными между железками. Как вариант, игра говно и просто сама так работает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут немного другая тема , получается выкрутив на максимум , я буду играть в 80 FPS но такой лажи с прицелом и прогрузкой текстур не будет!) Тоесть какая-то настройка за это отвечает , но я по одиночке их выкручивал и не смог найти какая именно. Идеально бы в этом разобраться , тогда бы я понизил все настройки кроме этой. Пишу в надежде что есть кто сталкивался. А игра топчик , лучший батл роял что играл , но слишком тяжелая. Полная версия в 200гб вываливается.

™SteeL™

Пользователь

Регистрация: 18.01.2017

Сообщения: 1523

Рейтинг: 493

™SteeL™

Регистрация: 18.01.2017

Сообщения: 1523

Рейтинг: 493

проц\озу узкое место 

т.к. уверен что помимо игры запущено куча софта ( если нет то скорее всего озу )

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
Digitalhockey сказал(а):

Тут немного другая тема , получается выкрутив на максимум , я буду играть в 80 FPS но такой лажи с прицелом и прогрузкой текстур не будет!) Тоесть какая-то настройка за это отвечает , но я по одиночке их выкручивал и не смог найти какая именно. Идеально бы в этом разобраться , тогда бы я понизил все настройки кроме этой. Пишу в надежде что есть кто сталкивался. А игра топчик , лучший батл роял что играл , но слишком тяжелая. Полная версия в 200гб вываливается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле, скорее всего так игра работает. Типа у тебя вблизи графен более-менее норм отрисован, а вдали говно. И вот когда ты зумишь через снайперку, игре приходится очень быстро отрисовать дальнее говно в качестве из-за чего и пролаг. На максималках этой проблемы не будет, так как там всё сразу норм отрисовано.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

там есть настройка за прорисовку, не помню где - тк выставил всё на максималки. тебе в варзон фпс не особо что даст

60 и то норма. у меня в 4к на 2070 супер на максималках больше 100. + накатаны моды с нвидии

это не кс и не модерн варфар. тут больше решают пролаги и использование встроенных читов

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Ставь все на минимум, текстуры на ультра или предпоследнее, сглаживание обязательно самое крайнее там их два не помню что то на втором написано симплик какой то его ставь. Анизатропку на максимум.

Четкость или как это называется уже не помню, где то в самом низу, ставь чтобы риска была на середине 50 вроде. Тяжело вспоминать, когда не дома.

 

И да, ты разрешение свое то поставил? У тебя там пишет 100% 2560x1440 ?

 

Эти настройки 1080ти должна по идее без проблем тянуть в 1440p на 144кс

 

У меня 1080 в 1080p  все идёт в 144, иногда просадки до 125+ в жёстких местах.

 

А ещё вчера новость появились, что после последней обновы активижон порезали графу(пользователи жалуются, но активижон пока не отреагировали), так что должно ещё лучше летать бптлрояль. 

Digitalhockey

Пользователь

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Digitalhockey

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Дон Пэдро сказал(а):

Ставь все на минимум, текстуры на ультра или предпоследнее, сглаживание обязательно самое крайнее там их два не помню что то на втором написано симплик какой то его ставь. Анизатропку на максимум.

Четкость или как это называется уже не помню, где то в самом низу, ставь чтобы риска была на середине 50 вроде. Тяжело вспоминать, когда не дома.

 

И да, ты разрешение свое то поставил? У тебя там пишет 100% 2560x1440 ?

 

Эти настройки 1080ти должна по идее без проблем тянуть в 1440p на 144кс

 

У меня 1080 в 1080p  все идёт в 144, иногда просадки до 125+ в жёстких местах.

 

А ещё вчера новость появились, что после последней обновы активижон порезали графу(пользователи жалуются, но активижон пока не отреагировали), так что должно ещё лучше летать бптлрояль. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь мне в личку кинуть скрин настроек своих? Когда дома окажешься разумеется. 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Digitalhockey сказал(а):

Можешь мне в личку кинуть скрин настроек своих? Когда дома окажешься разумеется. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оке

Digitalhockey

Пользователь

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Digitalhockey

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Дон Пэдро сказал(а):

Оке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Друг , вообщем я поднял текстуры на ультра и анизатропку , все остальное минимум. Тестил в 1080p выдает 155 фпс , а вот в 1440p 90-112 примерные значения с такими на стройками , при этом в ОССТ в логах проц грузится на 80% , оперативка 10 из 16 , SSD холодный к нему точно вопросов нет , там nvme pcie интерфейс. А вот GPU долбится в 100% нагрузки , частоты при этом не проседают и стабильны. Похоже игрушка просто серьезно не оптимизирована. Но я всеравно жду от тебя скриншот если можно с твоими настройками.

 

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

не диск, все херня, я тоже долго искал эту настройку

и нашел ща зайду в игру и скажу

ue_mEPqLuqA.jpg

 

Вот эта настройка из-за которой мыло на дальних текстурах

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Digitalhockey сказал(а):

Друг , вообщем я поднял текстуры на ультра и анизатропку , все остальное минимум. Тестил в 1080p выдает 155 фпс , а вот в 1440p 90-112 примерные значения с такими на стройками , при этом в ОССТ в логах проц грузится на 80% , оперативка 10 из 16 , SSD холодный к нему точно вопросов нет , там nvme pcie интерфейс. А вот GPU долбится в 100% нагрузки , частоты при этом не проседают и стабильны. Похоже игрушка просто серьезно не оптимизирована. Но я всеравно жду от тебя скриншот если можно с твоими настройками.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Странно, я думал будет тянуть 144, текстуры перед ультрой(средние) можешь ставить я писал об этом(но текстуры почти не влияют на фпс) и попробуй сглаживание поставить smaa 1x просто у тебя разрешение больше может лесенки не так видно будет, зато фпс точно поднимется(на сколько знаю в 4к играют без сглаживания потому что оно там не нужно, у тебя 1440p половина 4к так что 1х сглаживания по идее хватит чтобы лесенок небыло) или вообще можешь сглаживание отрубить, но я хз я не могу так играть.

 

Спойлер:

5faf252a2011.png

6f144748b207.png

b56b51a90587.png

на таких настройках с текстурами все оке, теперь есть пару вопросов:

у тебя когда игру запускаешь идет установка шейдеров(сверху пишется) или ты её отключил?

просто если ты её отключил, а потом обновил допустим дрова на видюху или какая обнова на винду прилетела(с этим маловероятно), то есть риск возникновения этой лабуды с текстурами и не только и вообще смысла отключать её нет, она быстро проходит.

 

и второе как долго ты используешь этот ssd  и включен ли на нем trim? для проверки зайди в прогу самсунговскую Samsung Magician для этого диска она и там сразу увидишь включен ли trim или через командную строку fsutil behavior query disabledeletenotify если там будет 0 значит включена, если 1 значит нет.

 

Второй варик маловероятен, это все таки ssd, у меня такой же на системе, а на играх 860evo, но trim включи обязательно, если не включена.

 

 

P.S. совсем забыл, какая у тебя частота и тайминги оперативы? это к вопросу больше о фпс

Digitalhockey

Пользователь

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Digitalhockey

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Дон Пэдро сказал(а):

P.S. совсем забыл, какая у тебя частота и тайминги оперативы? это к вопросу больше о фпс

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

2400 МГц у меня оперативка.

У меня еще G-sync включен , но его отключение ни к чему не привело ( на всякий отрубал )

Трим вкл

Дрова сегодня обновлял и шейдеры переустанавливал.

SSD впаряде , года нет еще , бенчами загружал . темпер мерил , все гуд.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Digitalhockey сказал(а):

 

2400 МГц у меня оперативка.

У меня еще G-sync включен , но его отключение ни к чему не привело ( на всякий отрубал )

Трим вкл

Дрова сегодня обновлял и шейдеры переустанавливал.

SSD впаряде , года нет еще , бенчами загружал . темпер мерил , все гуд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну раз ничего не помогает, то давай проверим твою теорию о интернет соединении:

зайди в тренировочный режим, он там в самом низу выбери в нем вторую сверху вкладку> тренировочная королевская битва что то типа того

запустится КБ с ботами локально, там побегай пособирай деньги, задания поделай и закажи комплект со снайперкой(комплекты стандартные) и посмотри как поведут себя текстуры или может в ящике снайпу найдешь..

 

ТОлько ботов всех не убей раньше времени)))

 

А с фпс что? пробовал сглажку понизить немного? лесенок нету? 

 

оперативу кстати можно разогнать, если не пробовал.

Digitalhockey

Пользователь

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Digitalhockey

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Дон Пэдро сказал(а):

 

ну раз ничего не помогает, то давай проверим твою теорию о интернет соединении:

зайди в тренировочный режим, он там в самом низу выбери в нем вторую сверху вкладку> тренировочная королевская битва что то типа того

запустится КБ с ботами локально, там побегай пособирай деньги, задания поделай и закажи комплект со снайперкой(комплекты стандартные) и посмотри как поведут себя текстуры или может в ящике снайпу найдешь..

 

ТОлько ботов всех не убей раньше времени)))

 

А с фпс что? пробовал сглажку понизить немного? лесенок нету? 

 

оперативу кстати можно разогнать, если не пробовал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Лесенки без сглажки есть , на первой сглажке уже почти нет. Да думаю в любом случае через 1.5 года менять нахер все железо , так что посижу на этом до выхода 3080ti и какого-нибудь +- проца нормального. Сейчас менять проц мать и ддр не варик , сегодня поют что в играх больше 8 ядер не используется , через пол года начнут вопить что 12 мало... По сути впервые испытал проблемы на этой сборке , но обидно что в игре которая прям зашла , давно такого не было.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Digitalhockey сказал(а):

 

Лесенки без сглажки есть , на первой сглажке уже почти нет. Да думаю в любом случае через 1.5 года менять нахер все железо , так что посижу на этом до выхода 3080ti и какого-нибудь +- проца нормального. Сейчас менять проц мать и ддр не варик , сегодня поют что в играх больше 8 ядер не используется , через пол года начнут вопить что 12 мало... По сути впервые испытал проблемы на этой сборке , но обидно что в игре которая прям зашла , давно такого не было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

на счет текстур попробуй, может ты был прав с сетью что то.

Digitalhockey

Пользователь

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Digitalhockey

Регистрация: 13.10.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 269

Дон Пэдро сказал(а):

 

на счет текстур попробуй, может ты был прав с сетью что то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

2222.jpg

 

Ну вообщем 1080ti в 2к разрешении не вывозит 144 кадра.

В момент просадок до 90фпс загрузка 100% , также нагружается проц.

Кстати в целом 6700k больше чем на 65% по ядрам не загружается.

Что касается сети , в режиме тренировки прогрузка дальних объектов была быстрее , так что делаю вывод что качество соединения влияет на это.

Потом довольно интересный факт , с моими настройками видео , в меню игры показывает якобы что будет задействовано 3.7 гб видеопамяти ( условно и примерно ) а на деле это почти 6300. На частоте в 2000 mhz при разгоне показатели по ФПС такие же , поэтому слегка задаунвольтил гпу , чтоб темпер упал ниже 80. У моей сраной Msi Armor просто 84 рабочая в стоке.

Короче я успокоился , до выхода 3080ti тратить на промежуточную карту 100к не вижу смысла. Проц пока тоже жив цел орел.

Благодарен за помощь и адекватное общение.