Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Сокращения в доте

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем EvansYou, 18 Mar 2012 в 10:34.

• Ребят играю в доту 3 день,вроде иногда как то и убиваю,но несколько раз я спрашивал у друзей что собирать тому или иному чару.Мне отвечали фразами типа "я бы собрала,понятное дело меку, бкб,аганим, аркана бутсы и там еще хекс можно"
    Я это естевстенно не понимаю,Есть ли сайт или ссылочка на гайд у кого нибудь где написаны сборки и сокращенное их названия что бы можно был хоть как то ориентироваться.Заранее спасибо
  • в основном все предметы это тупо переведенные с латиницы на кирилицу слова. мека - Mekansm  и тд
    бкб, мкб это первые буквы  слов.  Black King Bar Monkey King Bar
    hex

вообщем то легко запоминается, и вообще это не первая дота где все рецепты нужно было знать на наизусть.
    здесь все за тебя сделанно, только денюшку фарми.

Правда раздражает, всюду напиханные пт в рекомендуемых.
  • У нас на главной часть гайдов и большинство в базе данных, там все в картинках так что можешь читать
  • Автор темы
    Большое спасибо
  • qazasd сказал(а):

в основном все предметы это тупо переведенные с латиницы на кирилицу слова.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Далеко не так.
    Вот несколько примеров.
    - Палка толкалка.
    - Барабаны.
    - Некра.(новичок не поймет это некромикон или некролит)
    - Кура(хекс)
    - бабочка.

В доте очень много искаженных слов, как и переведенных. И тупым перебором сокращений и аббревиатур тут не обойтись. Надо играть в игру, тогда начинаешь догонять, что к чему. Хотя иногда думаешь, лучше бы и не понимал.
  • Сало)
  • Faberje сказал(а):

Далеко не так.
    Вот несколько примеров.
    - Палка толкалка.

Первый раз слышу такую ерунду. Форстаф и точка.
  • ADS
  • MaxWanted сказал(а):

та пох как называть
  • MaxWanted сказал(а):

*FACEPALM* Откуда ты узнал, что я имел ввиду форсстаф, раз не слышал и не знаешь что такое "палка толкалка"? Ты или врать научись нормально, или поиграй побольше.
  • форсатф, форса, палка пихалка, палка толкалка... вариантов довала
  • Я так называю её когда имею ещё палку замедлялку и палку в куру превращалку )
  • Может проще називать арты своими именами?
    Ну понятно, что хекс никто називать скайс оф виз не будет. Но в подавляющем большинстве можна юзать нормальные англ. названия.
  • hyperdub, Для чего ты апаешь каждую тему, своим не кому не интересным мнением? Последний пост был 22 числа, зачем ты её апнул?
  • SayHelloYourMom, тебе какая разница, ман?!
    сижу форум читаю, по ходу топики коменчу.
    какие-то проблемы?
    з.ы. аж 22. три дня прошло блеа *DASH*

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?