Pukishzvayff

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

Pukishzvayff

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

Я бы хотел спросить (в первую очередь олдов), чем был оправдан соло хард раньше? Типа стоишь 1, а держишь на себе 2-3 героев, 4-ка свободна, а сам, если что, можешь уйти в лес? Я чекал матчи ti2, там жизнь у хардеров была очень не простая. В одной из игр, дарк сир ушел в лес на 4:30 брать второй левел. Во многих других было тоже очень сложно - герои к крипам часто подойти не могли даже на экспу. Но это был 2012, потом вроде в харде было попроще стоять.

А каким вы помните соло хард и хотели ли бы вы возвращения меты с одним героем в сложной в игру?

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55479

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55479

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Pukishzvayff сказал(а):

Я чекал матчи ti2, там жизнь у хардеров была очень не простая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда другая ситуация была

В то время хард был терпилой а не кор позицией 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Даешь буст своему хард кэри, пулы были другими(более ориентированны на лёгкую линию а не как сейчас в обе стороны), соотвественно супорты могли спокойно пулить и получать много экспы(зачастую этим занимался сэми-сап ныне 4ка), за счёт полного контроля сейф лайна были популярны выходы в мид в два супорт, выходы под катапульту + лесник полу сап(энигма чен энча).

Очень многое зависело от действий офлейнера, ибо раньше за денай забирали 25% экспы(сейчас 75%) и за счёт скила и каких то красивых мувов, можно было получить много экспы и чут ли не в соло развалить триплу, соотвественно от скила супортов так же много зависило, один кривой пул, переарг крипов, или кэри запушил линию = гг, офлейнер об вас ноги вытрет на хай экспе. Много было всяких фишек, например два твоих супорта могли спрятаться на нулевой в лесу на харде, и убить вражеский супортов дав буст по экспе(сейчас за кил на первом уровне дают 50 экспы, теперь это юзлес).

А так же за лес давали овермного экспы и голды, поэтому камбекать за счёт фарм потенциала леса было куда проще.

Эхх, я чёт даже расстроился как вспомнил что было и что есть сейчас, с бесконечными качелями и хаосом

ReityMoon

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 208

Рейтинг: 74

ReityMoon

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 208

Рейтинг: 74

img

Как игрок на керри, скучаю по временам, когда лёгкая линия была действительно лёгкой, а не эта хрень сейчас, когда в 90% случаев харда уничтожает лёгкую линию

Насчёт того, почему же раньше был преимущественно соло хард, фиг его знает, помню, в харду всегда ставили героев, которые не зависели от фарма и были важны одной лишь кнопкой, всяких тайдов, энигм, сам иногда на тайде любил поиграть тогда, может потому и ставили соло, что герою не нужен был фарм, а керри наоборот надо было облизывать, сейчас-то даже униженный керри спокойно в лесу камбекает, вроде раньше так просто не было, а на хардере сейчас наоборот очень важен фарм в виде аур на команду и всё такое, как-то так я думаю

D3STRUCTION

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

D3STRUCTION

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

Pukishzvayff сказал(а):

А каким вы помните соло хард и хотели ли бы вы возвращения меты с одним героем в сложной в игру?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотел бы. Эх как вспомню вкуснотищу, стоишь на условном клокверке 1х3, крипов в бинокль рассматриваешь и придумываешь тактику как бы опыта украсть а если еще и лвл взял, двух крипов убил, считай топ игрок в лобби

 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

-HEADHUNTER- сказал(а):

Хотел бы. Эх как вспомню вкуснотищу, стоишь на условном клокверке 1х3, крипов в бинокль рассматриваешь PepeOK.png?1548076517 и придумываешь тактику как бы опыта украстьYe.gif?1542825806 а если еще и лвл взял, двух крипов убил, считай топ игрок в лоббиweSmart.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавно что многим на ум приходит клок в старой харде, эх мой клокверк

D3STRUCTION

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

D3STRUCTION

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

Alhimik_caesar сказал(а):

Забавно что многим на ум приходит клок в старой харде, эх мой клокверк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любил им ходить так как можно было легко коглами отзонить если решали напасть, один из лучших 1х3

мои первые игры

Хостинг картинок yapx.ru

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img

Pukishzvayff сказал(а):

Я бы хотел спросить (в первую очередь олдов), чем был оправдан соло хард раньше? Типа стоишь 1, а держишь на себе 2-3 героев, 4-ка свободна, а сам, если что, можешь уйти в лес? Я чекал матчи ti2, там жизнь у хардеров была очень не простая. В одной из игр, дарк сир ушел в лес на 4:30 брать второй левел. Во многих других было тоже очень сложно - герои к крипам часто подойти не могли даже на экспу. Но это был 2012, потом вроде в харде было попроще стоять.

А каким вы помните соло хард и хотели ли бы вы возвращения меты с одним героем в сложной в игру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как не странно экспу было проще получать. Можна было баунти контролить, за денаи не урезали экспу. Я тогда любил брать арбуза в харду с 4 манго и тарить фаст Худ.

D3STRUCTION

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

D3STRUCTION

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

4Якоря сказал(а):

Как не странно экспу было проще получать. Можна было баунти контролить, за денаи не урезали экспу. Я тогда любил брать арбуза в харду с 4 манго и тарить фаст Худ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие баунти, какое манго, речь о старой 1х3 харде без этих гейских упрощений

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

тем что раньше во-первых за денаи ничего не давали керри и ты получал 50% экспы с них.

тем что крипы на лайне встречались в середине, мб даже чуть дальше сайдшопа т.е. практически ты мог под вышкой стоять и получать эксп энивей.

тем что роуминг раньше был очень актуальным. до нерфов экспы за киллы на первых минутах, там еще баунти давали экспу.

тем что саппорты были бомжами с 3 танго т.к. им нужно было тратиться покд на курьера, потом на летающего курьера, потом на варды и ты мог легко выбить с них их реген т.к. ты закупал в 2-3 раза больше+щиток и начать контестить крипов.

на агильщиках был пмс с которым тебя саппы вообще не коцали.

 

бтв щас на дримлиге солохард почти во всех играх по крайней мере с одной из сторон присутствует. Айсфрог же поднял занерфленную экспу с денаев с 25 до 40 или 45%. Еще бы сделал так, чтобы крипы встречались напротив аванпоста и солохард точно бы стал снова метой я считаю.

 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Воид сказал(а):

тем что раньше во-первых за денаи ничего не давали керри и ты получал 50% экспы с них.

тем что крипы на лайне встречались в середине, мб даже чуть дальше сайдшопа т.е. практически ты мог под вышкой стоять и получать эксп энивей.

тем что роуминг раньше был очень актуальным. до нерфов экспы за киллы на первых минутах, там еще баунти давали экспу.

тем что саппорты были бомжами с 3 танго т.к. им нужно было тратиться покд на курьера, потом на летающего курьера, потом на варды и ты мог легко выбить с них их реген т.к. ты закупал в 2-3 раза больше+щиток и начать контестить крипов.

на агильщиках был пмс с которым тебя саппы вообще не коцали.

 

бтв щас на дримлиге солохард почти во всех играх по крайней мере с одной из сторон присутствует. Айсфрог же поднял занерфленную экспу с денаев с 25 до 40 или 45%. Еще бы сделал так, чтобы крипы встречались напротив аванпоста и солохард точно бы стал снова метой я считаю.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да... У каждого "старая харда" имеет свое место в хронологии доты.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55479

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55479

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Alhimik_caesar сказал(а):

но вот про бомжей с харды не согласен,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да так и есть

Щас 5 позиция богаче 

Kwenith

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1017

Рейтинг: 406

Kwenith

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1017

Рейтинг: 406

ReityMoon сказал(а):

Как игрок на керри, скучаю по временам, когда лёгкая линия была действительно лёгкой, а не эта хрень сейчас, когда в 90% случаев харда уничтожает лёгкую линию

Насчёт того, почему же раньше был преимущественно соло хард, фиг его знает, помню, в харду всегда ставили героев, которые не зависели от фарма и были важны одной лишь кнопкой, всяких тайдов, энигм, сам иногда на тайде любил поиграть тогда, может потому и ставили соло, что герою не нужен был фарм, а керри наоборот надо было облизывать, сейчас-то даже униженный керри спокойно в лесу камбекает, вроде раньше так просто не было, а на хардере сейчас наоборот очень важен фарм в виде аур на команду и всё такое, как-то так я думаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как игрок харды тоже скучаю по временам, когда на харде только рил мужчины настоящие могли стоять и, если зафармил 1 пачку, то это уже удача. Кайфовал с этого терпилоидства, без рофлов

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Alhimik_caesar сказал(а):

Да... У каждого "старая харда" имеет свое место в хронологии доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну даже само слово харда это когда ты в соло стоишь 1х2 и тебе тяжело. К тому что было эти 2 года не имеет никакого отношения.

то что сейчас в ранкеде это просто обычное 2х2, хардой называть это нельзя

 

просто дабл оффлейн.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55479

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55479

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

-HEADHUNTER- сказал(а):

Хотел бы. Эх как вспомню вкуснотищу,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да сосать в соло от триплы было вкусно

Kekovek

Пользователь

Регистрация: 11.05.2016

Сообщения: 677

Рейтинг: 294

Kekovek

Регистрация: 11.05.2016

Сообщения: 677

Рейтинг: 294

запомнился соло хард в 2015, когда играешь осторожно, по итогу перегоняешь по экспе вражину керри и сапа, тут то и начиналась игра.

Помню как разматывал на соло хард тимбере, магнусе, кентавре. Нынешняя мета этого не допускает 

1ncr3dible

Пользователь

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1620

1ncr3dible

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1620

Эх помню бесконечные мансы в лесу от сапортов, в надежде получить експу

MrInferno

Пользователь

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 474

Рейтинг: 19

MrInferno

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 474

Рейтинг: 19

Так ничего не изменилось стоишь в деревьях и смотришь на экспу со своим паджеком 4кой

NarGor

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 1480

Рейтинг: 417

NarGor

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 1480

Рейтинг: 417

Сколько ностальгии в одной теме

DonkeyCourier

Пользователь

Регистрация: 09.12.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 14

DonkeyCourier

Регистрация: 09.12.2018

Сообщения: 143

Рейтинг: 14

Самые дикие, но запомнившиеся воспоминания за все года в доте, это как с 2015 играл хардовым мипарем. Когда можно было потерпеть до 3 лвла и пойти вторым клоном фармить первых нейтралов в лесу, оставив главного терпеть на линии около тавера, нюхать экспу с пачек. Нафармить на условный пт и двумя/тремя клонами начинать убивать за пуф враж. керри (если это не урса HAhaa.png)

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Ну, раньше денег и экспы на карте было меньше, поэтому отжирали двух персонажей. Кроме этого, не было клоунады с отводами в сложной. Саппорты без даблстаков отводили, потому что там был средний кемп. Да и героев особо не было, которые придут даблой и не проиграют трипле в салат, стоя под вышкой врага. 

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Раньше было модно играть 4+1 где у твоего керри нетворс больше у всей тимы. 2 сапа стояли на довничах на линии и секюрили своему керри каждого крипа, в другой тиме так же. Вот и выходила что на харде челик терпел жутко потому что даже стянув сюда одного сапа 2 вс 3 не вывозили.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Pukishzvayff сказал(а):

Я бы хотел спросить (в первую очередь олдов), чем был оправдан соло хард раньше? Типа стоишь 1, а держишь на себе 2-3 героев, 4-ка свободна, а сам, если что, можешь уйти в лес? Я чекал матчи ti2, там жизнь у хардеров была очень не простая. В одной из игр, дарк сир ушел в лес на 4:30 брать второй левел. Во многих других было тоже очень сложно - герои к крипам часто подойти не могли даже на экспу. Но это был 2012, потом вроде в харде было попроще стоять.

А каким вы помните соло хард и хотели ли бы вы возвращения меты с одним героем в сложной в игру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

За дейнай не отбирали опыт у соперника. По итогу вражеская дабла была 4 лвла, а ты 6 лвл, даже если ни одного крипа не убил, а по кустам бегал.

Razer_sergey

Пользователь

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 518

Razer_sergey

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 518

Pukishzvayff сказал(а):

Я бы хотел спросить (в первую очередь олдов), чем был оправдан соло хард раньше? Типа стоишь 1, а держишь на себе 2-3 героев, 4-ка свободна, а сам, если что, можешь уйти в лес? Я чекал матчи ti2, там жизнь у хардеров была очень не простая. В одной из игр, дарк сир ушел в лес на 4:30 брать второй левел. Во многих других было тоже очень сложно - герои к крипам часто подойти не могли даже на экспу. Но это был 2012, потом вроде в харде было попроще стоять.

А каким вы помните соло хард и хотели ли бы вы возвращения меты с одним героем в сложной в игру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не сказал бы, что тогда было сложнее в харде, сейчас тоже бывает что оставляют соло хард, но раньше был ПМС со старта, потом и irontalon да и нейтралы тогда давали кучу золота и опыта, тогда и лесники иногда были в проф играх. И хардер с леса мог вынести больше чем трипла с его линии.  Сейчас если хардер стоит в соло то жизнь у него вообще не сладкая, т.к. с леса он много не вынесет, приходится рисковать крипов за вышкой ловить и хороводить, лини ломать постоянно, что бы хоть что то получить, а в лес с 3-4 минуты ты уйти не можешь, т.к. там очень тяжело и не выгодно. 

 

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img

-HEADHUNTER- сказал(а):

какие баунти, какое манго, речь о старой 1х3 харде без этих гейских упрощенийroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо тогда я не играл.