Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11513

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11513

JayBit сказал(а):

Представим, что в параллельной вселенной это оказалось вдруг так. Да как он посмел, супостат, издать СВОЙ роман на нескольких языках! Да как ему не стыдно! CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть не в том, что он издал роман на других языках, а в том, что ему запретили это делать weSmart.png

А произошедшее мы рассматриваем не в контексте субъективной справедливости, а в контексте ситуации в стране. А ситуация такова, что и за меньшее человек мог огрести жестче.

dJozy

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

dJozy

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

сталин и отношение к нему в нынешней рф это лишнее доказательство что слабоумее может передаваться на генном уровне 

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

Zemlenika сказал(а):

То что он собирался одновременно издавать и в совке, и за границей, что ему запретили делать, роли офк не играет. Особенно то, что он пообещал не издавать за границей, а сам лишь стал форсировать обратное и издал раньше, чем на родине dankpepe.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хватит анимешного бреда! в логику это не твоё, в общем иди лучше смотри мультики!

JayBit

Пользователь

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 539

Рейтинг: 208

JayBit

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 539

Рейтинг: 208

Zemlenika сказал(а):

Суть не в том, что он издал роман на других языках, а в том, что ему запретили это делать weSmart.png

А произошедшее мы рассматриваем не в контексте субъективной справедливости, а в контексте ситуации в стране. А ситуация такова, что и за меньшее человек мог огрести жестче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человек потратил на роман уйму времени. Он очень хотел издать свой роман, а когда ему пришлось издать его на итальянском, в переписке с Страде фигурируют слова "Я хочу, чтобы роман вышел во чтобы это не стало". Разве это повод его критиковать? Как можно после этого верить в твою историю? Если журналы послали его весной, а переписка с Страде началась только летом? немного историчских фактов)

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11513

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11513

JayBit сказал(а):

Представим, что в параллельной вселенной это оказалось вдруг так. Да как он посмел, супостат, издать СВОЙ роман на нескольких языках! Да как ему не стыдно! CoolStoryBob.png

 

Пожалуйста прикрепи хоть одно письмо/документ с доказательствами твоих слов и твоей правильной историей. Иначе ты как всегда балабол и сливаешься. Ни 1 документа поддерживающих твою правильную историю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты прикрепил? Чёт я не заметил

JayBit сказал(а):

Человек потратил на роман уйму времени. Он очень хотел издать свой роман, а когда ему пришлось издать его на итальянском, в переписке с Страде фигурируют слова "Я хочу, чтобы роман вышел во чтобы это не стало". Разве это повод его критиковать? Как можно после этого верить в твою историю? Если журналы послали его весной, а переписка с Страде началась только летом? немного историчских фактов)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:

Весной 1956 года Б. Л. Пастернак предложил рукопись только что оконченного романа двум ведущим литературно-художественным журналам «Новый мир» и «Знамя» и альманаху «Литературная Москва»[7].

 

Летом 1956 года Пастернак, не надеясь на скорую публикацию романа в СССР, через журналиста Серджо Д’Анджело передал копию рукописи итальянскому издателю Джанджакомо Фельтринелли[8].

 

В сентябре 1956 года Пастернак получил ответ из журнала «Новый мир»[9]:

… Как люди, стоящие на позиции, прямо противоположной Вашей, мы, естественно, считаем, что о публикации Вашего романа на страницах журнала «Новый мир» не может быть и речи… Возвращаем Вам рукопись романа «Доктор Живаго».

 

В августе 1957 года Пастернак рассказал итальянскому слависту Витторио Страде, как недавно под нажимом властных чиновников был вынужден подписать телеграмму, чтобы остановить итальянское издание. Он попросил передать Д. Фельтринелли просьбу не принимать в расчёт новых «запретов» с его стороны на публикацию романа, «чтобы книга вышла во что бы то ни стало»[10].

 

В ноябре 1957 года роман был впервые издан на итальянском языке в Милане в издательстве Фельтринелли, «вопреки всем усилиям Кремля и итальянской компартии»[11][12][13] (за это Фельтринелли был позднее исключён из компартии[14]).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая ссылка из гугла. Википедия - такой себе источник, но тем не менее. 

белинский

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 88

Рейтинг: -7

Нарушения: 100

белинский

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 88

Рейтинг: -7

Нарушения: 100

bottom34 сказал(а):

Посмел критиковать народных царьков и рассказывать про тюрьмы, которые они заботливо понастроили для своего народа. Про такого грех не сказать пару добрых слов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и чем нынешние от него отличаются? в то время диктаторы были везде. черчиль тоже в своем роде диктатор был. а практика отличается по причинам, от сталина не зависящим( ведь это не он отменил фактическое рабство аж в 1861 году, когда в остальной европе уже давно его не было).

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

JayBit сказал(а):

Сразу после того, как ему решили дать премию? FailFish.png Ты серьезно? gachiGASM.png Прекрати уже вбрасывать всякий бред, пожалуйста. Роман власть посчитала антисоветским вот и весь ответ. Этот бред про "историю издания" держи при себе лучше.BlessRNG.png

 

Для таких как ты даже 10 тысяч будет мало? Даже 5 человек было бы достаточно, чтобы эту тварь Сталина ненавидеть, но только не для вас - особенных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

5 человек мородеров заслуживает тюрьмы)

JayBit сказал(а):

Пожалуйста, чел, не позорься, если не знаешь. Я уже устал отвечать на твои вбросы. Ты на приколе пишешь или что?! Ничего, что ведущие на тот момент советские журналы, в которые он отправил "Доктор Живаго", такие как "Новый мир" и "Знамя" мягко говоря послали его на три буквы? Только после этого он убедил Страде выпустить книгу на итальянском языке. Я вот просто не понимаю таких вбросеров как ты. ВСЕ ПИСЬМА СОХРАНИЛИСЬ, поэтому твои слова не то что не уместны, они просто бесчеловечны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что лично тебе сделал Сталин? Он тебе покекал под дверь? откуда такой хейтLUL.png

JayBit

Пользователь

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 539

Рейтинг: 208

JayBit

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 539

Рейтинг: 208

Bratishkabrat сказал(а):

Что лично тебе сделал Сталин? Он тебе покекал под дверь? откуда такой хейтLUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем здесь хейт? Я не хожу и не кричу об этом на каждом шагу, но когда этого больного зверя начинают восхвалять, требовать памятников и т.д, то тогда у меня возникают вопросы. Очевидно же.

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Hardforehead сказал(а):

Его нобелевка это такая же идеологически ангажированная ссанина как и оскар для чёрной пантеры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ну черная пантера тут ++ даже не смог до конца досмотреть roflancontent.png.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

JayBit сказал(а):

Причем здесь хейт? Я не хожу и не кричу об этом на каждом шагу, но когда этого больного зверя начинают восхвалять, требовать памятников и т.д, то тогда у меня возникают вопросы. Очевидно же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как только вернут расстрелы за хищения в госсекторе, тогда можно будет осуждать сталинские перегибы. А то по сравнению с нынешней ситуацией, расстрелы при Сталине просто топовая антикоррупционная система.