VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11106

Рейтинг: 7834

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11106

Рейтинг: 7834

Son_D_Van сказал(а):

с 1,05 не так уж и высоко, в бафах вижу кошака, да у него чета от падения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже просто забыл название видоса. Он там байтил людей на прыжки с высоких мест - сам приземлялся с 0 дамага, а хосты разбивались насмерть 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
VanesReks сказал(а):

Уже просто забыл название видоса. Он там байтил людей на прыжки с высоких мест - сам приземлялся с 0 дамага, а хосты разбивались насмерть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

все антипадение стакается, кольцо магия, и не помню есть ли в 3 чета еще от падния, во 2 были штанишки.

metabreaker сказал(а):

 

Что-то сегодня как-то много пусечек, дергающих шнур при виде инвейдера

Нажмите, чтобы раскрыть...

мб все боятся читаков.

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

WhyIamHere сказал(а):

Хз, если ты легко проходишь локации, поч у тебя проблемы с боссами. В основной игре они все очень простые, у многих мувсет даже для обычного моба слишком слабый. В длс есть сложные, но до него ещё далеко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я сам удивляюсь. Пару дней назад ради интереса на нг+ пробежался фастом через Гаргулей до Козла, после завернул к Сифу, убив тех котов около лесного ковентанта - всё с первой попытки. Вернулся, 2 раза отлетел от красной виверны, так и не поняв, как выживать под огнём (оба раза ваншот, причём второй раз был щит и кольцо с защитой от огня). После выключил первую часть. А во второй вообще ничего не получается - великан с первого трая, пачка крыс с 3-4, преследователь и стражи - овер дофигаBabyRage.png

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

Son_D_Van сказал(а):

мб все боятся читаков

Нажмите, чтобы раскрыть...

То-то ко мне в катакомбах+склепе каждые 5 минут синие леталиJebaited.png

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

DeLaMoon сказал(а):

Да я сам удивляюсь. Пару дней назад ради интереса на нг+ пробежался фастом через Гаргулей до Козла, после завернул к Сифу, убив тех котов около лесного ковентанта - всё с первой попытки. Вернулся, 2 раза отлетел от красной виверны, так и не поняв, как выживать под огнём (оба раза ваншот, причём второй раз был щит и кольцо с защитой от огня). После выключил первую часть. А во второй вообще ничего не получается - великан с первого трая, пачка крыс с 3-4, преследователь и стражи - овер дофигаBabyRage.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб из-за механики адаптивности в дс2? Тут фреймы неуязвимости в перекате зависят от стата, который надо отдельно прокачивать. В других дс такого нет, там сразу нормальный перекат у всех. Почитай об этом. Мне преследователя в начале игры тоже очень сложно было проходить из-за этого, перекатываешься и всё равно получаешь урон.

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Фанат Величайшего сказал(а):

 

Я за, так как ты самый прошаренный челик по ДСу на этом форуме, думаю модеры оставят темку. Только оформи её красиво.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и не оформил красиво :С

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Border сказал(а):

Так и не оформил красиво :С

Нажмите, чтобы раскрыть...

я найду твой мир и прокляну его, ты оскорбил честь моего товарища roflanPominki.png

та и смысл как то оформять.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Son_D_Van сказал(а):

та и смысл как то оформять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та шобы красиво было. Посмотри на папич тред, посмотри на тред игры престолов. Разрешаю даже скопировать у меня оформление, как сделал карасик с нави тредом.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Border сказал(а):

Та шобы красиво было. Посмотри на папич тред, посмотри на тред игры престолов. Разрешаю даже скопировать оформление, как сделал карасик с нави тредом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я такие треды даже не видал тут.

а что еще нужно?) пару трейлеров пару видосиков, даже красным подчеркнуто чета. этож как сюжет и квесты в дсweSmart.png хрен пойми че где и как. 

DeLaris

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

DeLaris

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

Вторую часть стоит пробовать, если первая не зашла? Ну, тип, она больше как первая часть или как 3?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Son_D_Van сказал(а):

я такие треды даже не видал тут.

а что еще нужно?) пару трейлеров пару видосиков, даже красным подчеркнуто чета. этож как сюжет и квесты в дсweSmart.png хрен пойми че где и как. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот зайди в мою подпись и посмотри. Ну или папич тред закреплён в разделе "стрим", а тред игры престолов закреплён в разделе "кино и сериалы"

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
DeLaris сказал(а):

Вторую часть стоит пробовать, если первая не зашла? Ну, тип, она больше как первая часть или как 3?

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 вообще отдельная игра.

если 1 и 3 хоть как то связаны, во 2 просто другое королевство ( но далеееееееекий лор один)

Спойлер: "спойлер настояший"

в 1 части был манус, он разлетелся на кусочки, и вот во 2 финальный босс и вроде из длс это его днк"

+ во 2 есть камушки Kreygasm.png обожаю их, стойка дуалиста.

[A]pex

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

[A]pex

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

img

Чет прошел ремастер и осознал какая же первая часть кривая во всем, от хитбоксов до элементарного удобства во всем по сравнению даже со второй roflanFacepalm.png

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Border сказал(а):

Ну вот зайди в мою подпись и посмотри. Ну или папич тред закреплён в разделе "стрим", а тред игры престолов закреплён в разделе "кино и сериалы"

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да престолы красиво получились, но я так не смогу да и о5 же, все нужное я выставил) 

[A]pex сказал(а):

Чет прошел ремастер и осознал какая же первая часть кривая во всем, от хитбоксов до элементарного удобства во всем по сравнению даже со второй roflanFacepalm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие удобства? казуальные 4 кольца? 4Head.png мне что в 1 что в 3 не хватает камушков из 2 roflanPominki.png

так это же первая часть (вторая игра) они совершенствовали вплоть до 3. tohruShrug.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Son_D_Van сказал(а):

ну да престолы красиво получились, но я так не смогу да и о5 же, все нужное я выставил) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно тебе) Ты всё можешь. Сделай в фотошопе красивые баннеры, вставь в них ссылки на нужные ресурсы, сделай разделители в стиле дарк соуса и ещё как-то так... Ну просто же ну Kappa.png

Kekc 132

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

Kekc 132

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

ого,тред все еще жив

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

WhyIamHere сказал(а):

Мб из-за механики адаптивности в дс2? Тут фреймы неуязвимости в перекате зависят от стата, который надо отдельно прокачивать. В других дс такого нет, там сразу нормальный перекат у всех. Почитай об этом. Мне преследователя в начале игры тоже очень сложно было проходить из-за этого, перекатываешься и всё равно получаешь урон.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай, может ты и прав. Про адаптивность я точно ничего не знал. Завтра\послезавтра если заеду - обязательно посмотрю что да как. Спасибо.

DeLaris

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

DeLaris

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

Son_D_Van сказал(а):

2 вообще отдельная игра.

если 1 и 3 хоть как то связаны, во 2 просто другое королевство ( но далеееееееекий лор один)

Спойлер: "спойлер настояший"

в 1 части был манус, он разлетелся на кусочки, и вот во 2 финальный босс и вроде из длс это его днк"

+ во 2 есть камушки Kreygasm.png обожаю их, стойка дуалиста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это понятно. Я имею ввиду по геймплею

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11106

Рейтинг: 7834

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11106

Рейтинг: 7834

@Son_D_Van и остальные

Я нашёл нужный видос

Вот тайм коды (да, их многовато HAhaa.png):

2:45

3:06

4:54

5:24

6:11

7:28

8:10

Так что это? Шмотка/колечко или просто челики, что велись ракалы и не могут в нормальные прыжки? (Лично я с таких высот не прыгаю, ибо боюся) 

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

DeLaris сказал(а):

Ну это понятно. Я имею ввиду по геймплею

Нажмите, чтобы раскрыть...

Управляемость персонажа во 2 гораздо лучше, чем в 1, почти как в 3. Полноценные диагональные перекаты, меньше задержки, гораздо адекватнее камера. Во 2 можно всегда играть с локом, в 1 - скорее всегда без лока (его только в пвп иногда). Самые естественные и реалистичные анимации из всей серии (если тебе это важно). Из-за лучшего управления - гораздо легче (и приятнее) убивать мобов, если ты скилловый. Чётче графика (на мой взгляд). Что касается геймдизайна (дизайн локаций, расстановка и характеристики врагов) - во 2 мне лично враги кажутся более разнообразными и интересными. Локации интереснее зачищать. Но по внешнему виду и атмосфере - уступает 1. Локации не ощущаются масштабными, как в дс1, даже если фактически по размеру не меньше. Хотя есть и хорошие, атмосферные, имеются и довольно скучные. Локаций-ловушек типа Сена нет, но в длс есть гораздо более сложные и идиотские (холодные окраины - худшее явление во всей серии). 

Боссов больше, они в теории интереснее, чем в 1 (мувсетом, разнообразием: в 1 всё чудища всякие, в 2 больше антропоморфных), но из-за лучшего управления в основной игре нет ни 1 хоть чуть сложного босса. Зато в длс можно попотеть)

 

Если с дс 3 сравнивать (ты в неё играл, как я понимаю), то всё сильно медленнее. Особенно это касается боссов, в дс3 они сильно выделяются в лучшую сторону: значительно интереснее, разнообразнее и сложнее мувсет. 

По дизайну локаций ты, наверно, заметил разницу 1 и 3: 1 - мрачный апокалипсис, 3 - яркий, красивый, но менее "дсовский" некстген. 2 ближе к 1, но ощущается менее масштабно. 

В любом случае, стоит пройти вместе с длс. Разумеется, милишником. Маги - для скучных казуалов (слишком лёгкая имба во всей серии, не зря от них в бладборне отказались).

DeLaris

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

DeLaris

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

WhyIamHere сказал(а):

Управляемость персонажа во 2 гораздо лучше, чем в 1, почти как в 3. Полноценные диагональные перекаты, меньше задержки, гораздо адекватнее камера. Во 2 можно всегда играть с локом, в 1 - скорее всегда без лока (его только в пвп иногда). Самые естественные и реалистичные анимации из всей серии (если тебе это важно). Из-за лучшего управления - гораздо легче (и приятнее) убивать мобов, если ты скилловый. Чётче графика (на мой взгляд). Что касается геймдизайна (дизайн локаций, расстановка и характеристики врагов) - во 2 мне лично враги кажутся более разнообразными и интересными. Локации интереснее зачищать. Но по внешнему виду и атмосфере - уступает 1. Локации не ощущаются масштабными, как в дс1, даже если фактически по размеру не меньше. Хотя есть и хорошие, атмосферные, имеются и довольно скучные. Локаций-ловушек типа Сена нет, но в длс есть гораздо более сложные и идиотские (холодные окраины - худшее явление во всей серии). 

Боссов больше, они в теории интереснее, чем в 1 (мувсетом, разнообразием: в 1 всё чудища всякие, в 2 больше антропоморфных), но из-за лучшего управления в основной игре нет ни 1 хоть чуть сложного босса. Зато в длс можно попотеть)

 

Если с дс 3 сравнивать (ты в неё играл, как я понимаю), то всё сильно медленнее. Особенно это касается боссов, в дс3 они сильно выделяются в лучшую сторону: значительно интереснее, разнообразнее и сложнее мувсет. 

По дизайну локаций ты, наверно, заметил разницу 1 и 3: 1 - мрачный апокалипсис, 3 - яркий, красивый, но менее "дсовский" некстген. 2 ближе к 1, но ощущается менее масштабно. 

В любом случае, стоит пройти вместе с длс. Разумеется, милишником. Маги - для скучных казуалов (слишком лёгкая имба во всей серии, не зря от них в бладборне отказались).

Нажмите, чтобы раскрыть...

На счет магов согласен. Первый раз 3 дарк пиром проходил и понял, что чет изи. Еще на пиратке. Потом как купил онли миликом. И ремастеред за милика прошел. 

Спс за разъяснение.

 

Еще бы мод на убирание минус хп после смерти. Но чет я не нашел. Даже на нексусе. Лол.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

VanesReks сказал(а):

@Son_D_Van и остальные

Я нашёл нужный видос

Спойлер:

Вот тайм коды (да, их многовато HAhaa.png):

2:45

3:06

4:54

5:24

6:11

7:28

8:10

Так что это? Шмотка/колечко или просто челики, что велись ракалы и не могут в нормальные прыжки? (Лично я с таких высот не прыгаю, ибо боюся) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кольцо кошки, полностью убирает любой урон от падения. Если высота падения не критична, офк. Чел из видео знает, где не критичная, и прыгает, компенсируя весь урон кольцом. 

 

DeLaris сказал(а):

Еще бы мод на убирание минус хп после смерти. Но чет я не нашел. Даже на нексусе. Лол.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно читом человечности делать 99 и играть без потери хп, и мод не нужен.

А вообще, потеря хп - фишка, добавляет сложности.

Vladmirs

Пользователь

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

Vladmirs

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

как вы в это играете , я просто 0 понятия...

купил на торренте 2 часть себе , поставил... играю - такое ощущение что ФС заторможенные дауны... настолько топорная игра...ууууууух.. аж пердак пылает. Будь она чуточку побыстрей в анимациях и боях она бы не была такой сложной... но из-за её убогости она и сложная... вот и вся фишка.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Vladmirs сказал(а):

как вы в это играете , я просто 0 понятия...

купил на торренте 2 часть себе , поставил... играю - такое ощущение что ФС заторможенные дауны... настолько топорная игра...ууууууух.. аж пердак пылает. Будь она чуточку побыстрей в анимациях и боях она бы не была такой сложной... но из-за её убогости она и сложная... вот и вся фишка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поиграй 3, а лучше бладборн (его нет в торрент эдишн), там гораздо быстрее. Особенно некоторые боссы. А 1 и 2 (особенно 1) ради атмосферы проходят, ну и кому сильно механика понравилась - остаются в пвп.

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

Son_D_Van сказал(а):

я найду твой мир и прокляну его, ты оскорбил честь моего товарища roflanPominki.png

та и смысл как то оформять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клятi грейвлорды

Кстати,  если мир проклят грейвлордом,  то через красную зенку какой-то повышенный шанс залететь к  нему?