y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

Почему тут пишут, что формы делать очень легко. Формошлепом называют людей которых их делают.

На деле же, когда мне дают задание сделать форму или отредактировать, это оказывается самое мразотное и тяжелое задание.

Откуда у людей появилось мнение, что форму делать легко?

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

Потому что даже ты справляешься с этой задачей, а судя по твоим темам и сообщениям ты далеко не опытный разработчик

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

ёртщейкер сказал(а):

Потому что даже ты справляешься с этой задачей, а судя по твоим темам и сообщениям ты далеко не опытный разработчик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сказать честно, это те задания с которыми у меня постоянно возникают трудности и я прошу помощи.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14694

Рейтинг: 9159

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14694

Рейтинг: 9159

y6ejushe сказал(а):

Сказать честно, это те задания с которыми у меня постоянно возникают трудности и я прошу помощи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди работать грузчиком, раз не справляешься.

pegaster

Пользователь

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

pegaster

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

y6ejushe сказал(а):

Почему тут пишут, что формы делать очень легко. Формошлепом называют людей которых их делают.

На деле же, когда мне дают задание сделать форму или отредактировать, это оказывается самое мразотное и тяжелое задание.

Откуда у людей появилось мнение, что форму делать легко?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Создать форму проще, чем реализовать какую-то более менее сложную бизнес логику/оптимизировать работу с базой/написать какой-нибудь алгосик простенький, говорю как человек который занимался всем из выше перечисленного, в том числе формошлепстов по молодости 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

Luxtos сказал(а):

Иди работать грузчиком, раз не справляешься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Грузчиком тяжелее работать чем программистом 

pegaster сказал(а):

Создать форму проще, чем реализовать какую-то более менее сложную бизнес логику/оптимизировать работу с базой/написать какой-нибудь алгосик простенький, говорю как человек который занимался всем из выше перечисленного, в том числе формошлепстов по молодости 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. когда пишешь форму с базой не работаешь и форма не относится с бизнес логике? 

pegaster

Пользователь

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

pegaster

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

y6ejushe сказал(а):

 

Т.е. когда пишешь форму с базой не работаешь и форма не относится с бизнес логике? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Форма это в чистом виде фронт энд составляющая в данном контексте, когда ты создаёшь форму ты не работаешь с базой, бизнес логика, там может и есть какая-то при отправке на бек, но она одноклеточная, как правило 

 

Типа на фронте на шлёпал полей для ввода данных и всё, ну возможно ещё написал скрипт для отправки на сервер и какой-то обработки введенных данных перед отправкой 

FORMOSHLEPA

Пользователь

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 242

Рейтинг: 178

FORMOSHLEPA

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 242

Рейтинг: 178

pegaster сказал(а):

Создать форму проще, чем реализовать какую-то более менее сложную бизнес логику/оптимизировать работу с базой/написать какой-нибудь алгосик простенький, говорю как человек который занимался всем из выше перечисленного, в том числе формошлепстов по молодости 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Капец ты Формошлеп, как я, опустил. Сколько ни пытался свитчнуться на бекенд или полный стек, все равно выносило в чистый фронт (и сейчас я опять он)

pegaster

Пользователь

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

pegaster

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

FORMOSHLEPA сказал(а):

Капец ты Формошлеп, как я, опустил. Сколько ни пытался свитчнуться на бекенд или полный стек, все равно выносило в чистый фронт (и сейчас я опять он)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я не считаю формошлеп глупыми, они тоже нужны, причем в большем количестве чем бекендеры. Для меня фронтендер≠формошлеп, формошлеп это низкоквалифицированный фронтендер, который не развивается 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

pegaster сказал(а):

Форма это в чистом виде фронт энд составляющая в данном контексте, когда ты создаёшь форму ты не работаешь с базой, бизнес логика, там может и есть какая-то при отправке на бек, но она одноклеточная, как правило 

 

Типа на фронте на шлёпал полей для ввода данных и всё, ну возможно ещё написал скрипт для отправки на сервер и какой-то обработки введенных данных перед отправкой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пхаахахахахахха, что ты несешь?))

А данные с формы без бэка куда уходят, если чисто фронт?)) А подгружаются откуда?

pegaster

Пользователь

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

pegaster

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

y6ejushe сказал(а):

Пхаахахахахахха, что ты несешь?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, что ты подразумеваешь под формами?

pegaster сказал(а):

Форма это в чистом виде фронт энд составляющая в данном контексте, когда ты создаёшь форму ты не работаешь с базой, бизнес логика, там может и есть какая-то при отправке на бек, но она одноклеточная, как правило 

 

Типа на фронте на шлёпал полей для ввода данных и всё, ну возможно ещё написал скрипт для отправки на сервер и какой-то обработки введенных данных перед отправкой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

@FORMOSHLEPA оцените пожалуйста корректность моих слов, как специалист в данном вопросе

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

pegaster сказал(а):

Хорошо, что ты подразумеваешь под формами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для того, чтобы сделать форму нужно вначале написать получение данных с бека, потом на фронте ее сделать используя в том числе жс, а после обработать на беке. Делая форма работы в беке больше, чем на фронте.

FORMOSHLEPA

Пользователь

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 242

Рейтинг: 178

FORMOSHLEPA

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 242

Рейтинг: 178

y6ejushe сказал(а):

А данные с формы без бэка куда уходят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

await service.send(form)

 

y6ejushe сказал(а):

А подгружаются откуда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

await service.get(id)

 

На этом любые взаимодействия с беком кончаются в простой форме. Все остальные на фронте - работа с фронтом

pegaster

Пользователь

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

pegaster

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

y6ejushe сказал(а):

А данные с формы без бэка куда уходят, если чисто фронт?)) А подгружаются откуда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я говорю, отправка еще, но отправка это одноклеточная тупая фигня, тупо запрос на бек, а если у тебя MVC, то даже его писать не надо, просто кнопочку добавил и сидишь довольный

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

FORMOSHLEPA сказал(а):

await service.send(form)

 

await service.get(id)

 

На этом любые взаимодействия с беком кончаются в простой форме. Все остальные на фронте - работа с фронтом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Господи, ну и позор.

 

pegaster сказал(а):

так я говорю, отправка еще, но отправка это одноклеточная тупая фигня, тупо запрос на бек, а если у тебя MVC, то даже его писать не надо, просто кнопочку добавил и сидишь довольный

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что вы несете?)) ХПхахахаххахаха

 

В этом разделе вообще есть люди которые реально работают?

FORMOSHLEPA

Пользователь

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 242

Рейтинг: 178

FORMOSHLEPA

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 242

Рейтинг: 178

y6ejushe сказал(а):

Для того, чтобы сделать форму нужно вначале написать получение данных с бека, потом на фронте ее сделать используя в том числе жс, а после обработать на беке. Делая форма работы в беке больше, чем на фронте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще, истина тут где-то посередине. Где-то есть таски, где форма на фронте гораздо сложнее, чем логика эндпоинта, которая его обрабатывает, под капотом. А где-то наоборот

 

Все, тред можно закрывать. В нем и изначально не было смысла 

pegaster

Пользователь

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

pegaster

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

y6ejushe сказал(а):

Делая форма работы в беке больше, чем на фронте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это уже относится не к самой форме, это бизнес логика, формошлепством называется именно фронтенд часть

FORMOSHLEPA сказал(а):

Все, тред можно закрывать. В нем и изначально не было смысла 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согл

y6ejushe сказал(а):

В этом разделе вообще есть люди которые реально работают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дружище, я реально работаю, пишу на Java и Kotlin микросервисы

 

А ты сидишь страдаешь какой-то ерундой на пхп во фрилансе, при этом даже не зная толком язык (не знаком с ассинхронностью в пыхе)

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

pegaster сказал(а):

так это уже относится не к самой форме, это бизнес логика, формошлепством называется именно фронтенд часть

Нажмите, чтобы раскрыть...

если что тс это пхпшер который 2 года на галере за 40к работает. там нет таких понятий фронтенд бекенд. в одном пхп файле пилим и хтмл форму и пхп логику (которая обычно состоит из mail() и все)

 

запомните ник автора, и в любой его теме в этом разделе - сразу вспоминайте что это обычный пхп галерщик с уровнем 2012 года, когда еще все фулстеками были

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

pegaster сказал(а):

так это уже относится не к самой форме, это бизнес логика, формошлепством называется именно фронтенд часть

 

Согл

 

Дружище, я реально работаю, пишу на Java и Kotlin микросервисы

 

А ты сидишь страдаешь какой-то ерундой на пхп во фрилансе, при этом даже не зная толком язык (не знаком с ассинхронностью в пыхе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что такое микросервисы? Где ты этому обучился? Почему микросервис лучше сервиса и монолита?

Podpivasik сказал(а):

если что тс это пхпшер который 2 года на галере за 40к работает. там нет таких понятий фронтенд бекенд. в одном пхп файле пилим и хтмл форму и пхп логику (которая обычно состоит из mail() и все)

 

запомните ник автора, и в любой его теме в этом разделе - сразу вспоминайте что это обычный пхп галерщик с уровнем 2012 года, когда еще все фулстеками были

Нажмите, чтобы раскрыть...

Работая с пхп, хтмл не нужен.

FORMOSHLEPA

Пользователь

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 242

Рейтинг: 178

FORMOSHLEPA

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 242

Рейтинг: 178

y6ejushe сказал(а):

Господи, ну и позор.

В этом разделе вообще есть люди которые реально работают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, тут главная причина недопонимания в том, что ты работаешь на древнем, легасном Yii2-проекте, где весь фронт - это сервер сайд шаблоны, где по-ублюдскому смешаны пхп, жс и хтмл (чисто мое предположение)

 

И ты никогда не работал с рест апи (на это указывает, кста, тред, где ты спрашивал, что это такое), чистыми SPA (и даже не понимаешь, что это) и другим разделением ответственности, которые вызывают в твоей голове разрыв манямирка

 

Цитата:

В этом разделе вообще есть люди которые реально работают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ирония в том, что люди, над которыми ты потешаешься, возможно, зарабатывают и знают больше, чем ты. Просто ты заскоруз и оглупел на своем текущем месте

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30009

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

y6ejushe сказал(а):

Работая с пхп, хтмл не нужен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а формы на чем в пхп делаются? 

 

FORMOSHLEPA сказал(а):

Мне кажется, тут главная причина недопонимания в том, что ты работаешь на древнем, легасном Yii2-проекте, где весь фронт - это сервер сайд шаблоны, где по-ублюдскому смешаны пхп, жс и хтмл (чисто мое предположение)

 

И ты никогда не работал с рест апи (на это указывает, кста, тред, где ты спрашивал, что это такое), чистыми SPA (и даже не понимаешь, что это) и другим разделением ответственности, которые вызывают в твоей голове разрыв манямирка

Нажмите, чтобы раскрыть...

я до сих пор не могу понять почему тс сидит там, когда уже мог давно найти работу даже джуном с зп около 100, хотя бы на норм проекте а не на древнем легаси, без какого либо развития. это был бы как глоток свежего воздуха. + деньги + знания - работа (на галере за такую зп на легаси он еще  и по 8-10 часов скорее всего работает, когда джуном бы чилил)

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3537

Рейтинг: 1476

Нарушения: 10

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3537

Рейтинг: 1476

Нарушения: 10

Жили-были в волшебном лесу два необычных друга: Кнопкокрас и Формошлёп. Однажды, решив построить себе уютный домик, они отправились в путь, полные энтузиазма.

Первым делом Кнопкокрас решил использовать свои мастерские навыки в обработке дерева. Он собрал множество разноцветных деревянных кнопок, но по пути к дому все они случайно потерялись. Кнопкокрас был огорчен, но его друг Формошлёп предложил не расстраиваться и использовать что-то другое.

Формошлёп был мастером в лепке, и он решил использовать свои формовочные навыки. Но когда они начали лепить стены из глины, оказалось, что глина слишком тяжела, и стены не держались. Формошлёп попытался снова и снова, но каждый раз что-то шло не так.

Увидев сложности своих друзей, они решили объединить свои усилия. Кнопкокрас использовал свои кнопки для украшения, а Формошлёп лепил из глины фигурки, устраивая настоящий фестиваль форм. Вместе они создали удивительный домик, который был не таким, как они изначально планировали, но оказался гораздо интереснее.

И так, Кнопкокрас и Формошлёп поняли, что важно не всегда следовать ожиданиям, а иногда просто находить радость в совместных усилиях и неожиданных результатах. Их домик стал местом счастья, где они проводили веселые дни, наслаждаясь друг другом и своим творчеством.

 

а дом тот был убежищем из шлакоблоков

pegaster

Пользователь

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

pegaster

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

y6ejushe сказал(а):

Что такое микросервисы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На этот вопрос я уже отвечал тебе около месяца назад, ты сказал, что слишком сложно и не хочешь в этом разбираться

y6ejushe сказал(а):

Почему микросервис лучше сервиса и монолита?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Повышение отказа устойчивости, возможность вести разработку разных компанентов на разных языках, легко встроить какие-то штуки типа нейронок и тд, гораздо лучше подходит для оркестрации

y6ejushe сказал(а):

Где ты этому обучился?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока делал свой первый пет проект, читал разные статьи смотрел видео, спрашивал совета в интернете у людей, которые уже этим занимаются, дальше учился уже на работе по ходу дела 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12896

Рейтинг: 2181

Нарушения: 15

pegaster сказал(а):

На этот вопрос я уже отвечал тебе около месяца назад, ты сказал, что слишком сложно и не хочешь в этом разбираться

Повышение отказа устойчивости, возможность вести разработку разных компанентов на разных языках, легко встроить какие-то штуки типа нейронок и тд, гораздо лучше подходит для оркестрации

Пока делал свой первый пет проект, читал разные статьи смотрел видео, спрашивал совета в интернете у людей, которые уже этим занимаются, дальше учился уже на работе по ходу дела 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плюсов нет и обучился ты этому у каких то рандомов в интернете?

Конечно разделение повышает отказоустойчивость))) Пхахаххаха

Podpivasik сказал(а):

а формы на чем в пхп делаются? 

 

я до сих пор не могу понять почему тс сидит там, когда уже мог давно найти работу даже джуном с зп около 100, хотя бы на норм проекте а не на древнем легаси, без какого либо развития. это был бы как глоток свежего воздуха. + деньги + знания - работа (на галере за такую зп на легаси он еще  и по 8-10 часов скорее всего работает, когда джуном бы чилил)

Нажмите, чтобы раскрыть...

На пхп

FORMOSHLEPA сказал(а):

Мне кажется, тут главная причина недопонимания в том, что ты работаешь на древнем, легасном Yii2-проекте, где весь фронт - это сервер сайд шаблоны, где по-ублюдскому смешаны пхп, жс и хтмл (чисто мое предположение)

 

И ты никогда не работал с рест апи (на это указывает, кста, тред, где ты спрашивал, что это такое), чистыми SPA (и даже не понимаешь, что это) и другим разделением ответственности, которые вызывают в твоей голове разрыв манямирка

 

Ирония в том, что люди, над которыми ты потешаешься, возможно, зарабатывают и знают больше, чем ты. Просто ты заскоруз и оглупел на своем текущем месте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проект не легаси

pegaster

Пользователь

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

pegaster

Регистрация: 18.02.2022

Сообщения: 1073

Рейтинг: 523

y6ejushe сказал(а):

Плюсов нет и обучился ты этому у каких то рандомов в интернете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, у рандомов, которые работают в крупных компаниях типа ВТБ, Тинька и ВК