Спор с другом про чай

avatar AllanDodd

1507

42

DezZzO

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

DezZzO

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

Kotkoter сказал(а):
Держи в курсе, ты главное не мусор.

А как пить крепки чайный напиток как на зоне?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Из серии "высрал и доволен".

Хз зачем мне это писать.

Tea_Maniac

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 16

Tea_Maniac

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 16

Mobil1 сказал(а):
Друг прав, эти компании по производству чая в пакетиках дают нам шанс попробовать хоть что то. Откуда у работяг деньги на нормальный чай?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое смешное за 1к можно купить норм чай на пару месяцев, в разы дешевле чем пить алкашку и не намного дороже крашенных опилок со вкусом чая в пакетиках

timagods сказал(а):
Наверное самое классное пакетики это пирамидки, с фиолетовым
Нажмите, чтобы раскрыть...
рофляк, раньше в пирамидках были добавки, такие белые комки, разорви пирамидку и попробуй на вкус, больше не захочешь покупать эту хрень :D (сейчас их вроде подкрашивают)

grifik

Пользователь

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 1311

Рейтинг: 749

grifik

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 1311

Рейтинг: 749

AllanDodd сказал(а):

  Чай в пакетиках для нищуков и просто нешарющих. Друг же считает иначе, тип чай в пакетиках тру чай и все такое.

  Кто прав?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри шизик. Чай в пакетиках, быстроратсворимый кофе. Это было придумано для удобвства людей. Целая технология превращения НАСТОЯщего (из зерен) уже свареного кофе в растворимый, для удобства человека. ЧТобы ктото (например на работе) не имея времени и кофемашины получить КОФЕ.

Чай в пакете - это мелконарубленый чай для удобного заваривания. НИкто не будет экономить на самом чае потому тчо для прозводителя он стоит дешевле опилок. ДЕШЕВЛЕ ОПИЛОК. Вкус подбирается на основе сотен опросов тестовых групп. Вкус липтона из пакета - это то что хочет пить среднестатисчический землянин. НЕ сликом креепко не слишком густо.

Аналогично болеют гооловой люди которые считают что забугром пиво вкуснее. Типа таже марка, но для нас специально они меняют рецептуру чтобы было хуже (ахаха)

Я пью и такой и такой чай в зависимости от гото хочется ли мне 1 быструю кружку или целый чайник (+покрепче)

Купажирвоание чая. Вкус был определен 10ками коректировок на основе опросов тестовых групп.

Tea_Maniac

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 16

Tea_Maniac

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 16

grifik сказал(а):
Смотри шизик. Чай в пакетиках, быстроратсворимый кофе. Это было придумано для удобвства людей. Целая технология превращения НАСТОЯщего уже свареного кофе в растворимый, для удобства человека. ЧТобы ктото (например на работе) не имея времени и кофемашины получить КОФЕ.

Чай в пакете - это мелконарубленый чай для удобного заваривания. НИкто не будет экономить на самом чае потому тчо для прозводителя он стоит дешевле опилок. ДЕШЕВЛЕ ОПИЛОК. Вкус подбирается на основе сотен опросов тестовых групп. Вкус липтона из пакета - это то что хочет пить среднестатисчический землянин. НЕ сликом креепко не слишком густо.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты в курсе что кофей (молотый) и без варки норм заваривается, а варят лишь для крепости?

grifik

Пользователь

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 1311

Рейтинг: 749

grifik

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 1311

Рейтинг: 749

Tea_Maniac сказал(а):
а ты в курсе что кофей (молотый) и без варки норм заваривается, а варят лишь для крепости?
Нажмите, чтобы раскрыть...

не пробыал, но уверен ты просто не вытянешь всего вкуса из кофе (те тееб потребуется израходовать больше кофе). Иначе зачем придумали эти эксперссо машины - там под давлением вообще.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21010

Рейтинг: 6918

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21010

Рейтинг: 6918

Нарушения: 60

Хм а я не люблю листовой час , во первых ждать пока он заварится , крепкий и как раз вяжет - сушит во рту , ну и листья сраные плавают , ах как прекрасен пакетик , бросил - залил кипяточек и готово , пей. Дело принципа я не люблю заваривать и люблю пакеты , ИМХО , выше коммент как раз норм , никаких опилок и прочего бреда сумасшедшей бабки с третьего подъезда.

aidaar

Пользователь

Регистрация: 21.11.2013

Сообщения: 1111

Рейтинг: 460

aidaar

Регистрация: 21.11.2013

Сообщения: 1111

Рейтинг: 460

alokazay топчик , да ты прав

Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Я мучался полтора года с желудком, оказалось желудок болел изза чая, я пил как раз липтон в пакетиках. Сейчас пью заварной час, все нормально.

GaweR

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 2505

Рейтинг: 2714

GaweR

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 2505

Рейтинг: 2714

На счет того который в пакетиках не скажу, но высшего сорта чай крупнолистовой должен быть скручен еще к тому же и цвета всех листьев должные быть одинаковы, ну и конечно без трухи и прочей дряни должен быть.

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

grifik сказал(а):
Смотри шизик. Чай в пакетиках, быстроратсворимый кофе. Это было придумано для удобвства людей. Целая технология превращения НАСТОЯщего (из зерен) уже свареного кофе в растворимый, для удобства человека. ЧТобы ктото (например на работе) не имея времени и кофемашины получить КОФЕ.

Чай в пакете - это мелконарубленый чай для удобного заваривания. НИкто не будет экономить на самом чае потому тчо для прозводителя он стоит дешевле опилок. ДЕШЕВЛЕ ОПИЛОК. Вкус подбирается на основе сотен опросов тестовых групп. Вкус липтона из пакета - это то что хочет пить среднестатисчический землянин. НЕ сликом креепко не слишком густо.

Аналогично болеют гооловой люди которые считают что забугром пиво вкуснее. Типа таже марка, но для нас специально они меняют рецептуру чтобы было хуже (ахаха)

Я пью и такой и такой чай в зависимости от гото хочется ли мне 1 быструю кружку или целый чайник (+покрепче)

Купажирвоание чая. Вкус был определен 10ками коректировок на основе опросов тестовых групп.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен полностью, но липтон какой-то слабый реально подкрашенная вода, даже выжимаю пакетик и нифига

scmajestic

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1105

Рейтинг: 156

scmajestic

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1105

Рейтинг: 156

AllanDodd сказал(а):
Кароче, у меня с другом тут вышел спор. Я ему говорю что чай в пакетиках в строгом смысле этого слова нельзя даже называть чаем. Там лежит нечто вроде помола десятого сорта - смесь цветов и удобрений которую скосили машины после того, как весь нормальный чай был собран. Кароче говоря в пакетиках лежат опилки, ароматизированые опилки. Вы когда нибудь видели чай в пакетиках без добавления какого либо дополнительного вкуса? Вот то то и оно, чтобы перебить тот реальный вкус туда и добовляют всякие ароматы лимона, апельсина, бергомота и прочего подобного.

  Моя позиция в том, что настоящий чай это во первых крупнолистовой. Сам вид чая уже на любителя, но суть в том что тот факт что чай сам по себе крупнолистовой уже говорит о том что он был собран адекватно, а не пойми как. От него даже запах идет соответствующий, а когда завариваешь, идет очень приятный аромат. И самое главное - чай вяжет, то есть в нем как бы чувствуются дубильные вещества, таким напитком по настоящему можно наслождаться.

  Чай в пакетиках для нищуков и просто нешарющих. Друг же считает иначе, тип чай в пакетиках тру чай и все такое.

  Кто прав?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не прав, я сильный ценитель чая, я бы скзаал чайный наркоман) короче вот есть чай в пакетиках Гринфилд, он листовой и ему надо завариваться 3-5 минут, а есть чай к примеру Лисма-это мусор который пить противно одна краска и налёт на зубах, вот тебе и весь ответ. Всё чтол листовое хоть в пакетиках хоть где это нормальный вкусный чай, все остольное мусор =)

Feel g00d

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 33

Рейтинг: 62

Feel g00d

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 33

Рейтинг: 62

Уже год с лишним пью только зеленый чай листовой (улун), заваривается не долго зато запах и вкус 10/10 всем советую, к тому же он полезней черного, даже в Китае(где производится большая часть чая как черного так и зеленого) почти всё население пьют именно зеленый чай.

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

AllanDodd сказал(а):
Кароче, у меня с другом тут вышел спор. Я ему говорю что чай в пакетиках в строгом смысле этого слова нельзя даже называть чаем. Там лежит нечто вроде помола десятого сорта - смесь цветов и удобрений которую скосили машины после того, как весь нормальный чай был собран. Кароче говоря в пакетиках лежат опилки, ароматизированые опилки. Вы когда нибудь видели чай в пакетиках без добавления какого либо дополнительного вкуса? Вот то то и оно, чтобы перебить тот реальный вкус туда и добовляют всякие ароматы лимона, апельсина, бергомота и прочего подобного.

  Моя позиция в том, что настоящий чай это во первых крупнолистовой. Сам вид чая уже на любителя, но суть в том что тот факт что чай сам по себе крупнолистовой уже говорит о том что он был собран адекватно, а не пойми как. От него даже запах идет соответствующий, а когда завариваешь, идет очень приятный аромат. И самое главное - чай вяжет, то есть в нем как бы чувствуются дубильные вещества, таким напитком по настоящему можно наслождаться.

  Чай в пакетиках для нищуков и просто нешарющих. Друг же считает иначе, тип чай в пакетиках тру чай и все такое.

  Кто прав?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё бы хорошо, но чая в пакетиках продают больше, чем обычного. Офк мусора при производстве обычного чая, больше чем самого чаяCoolStoryBob

JZ_52

Пользователь

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 3892

Рейтинг: 817

JZ_52

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 3892

Рейтинг: 817

img
AllanDodd сказал(а):
Кароче, у меня с другом тут вышел спор. Я ему говорю что чай в пакетиках в строгом смысле этого слова нельзя даже называть чаем. Там лежит нечто вроде помола десятого сорта - смесь цветов и удобрений которую скосили машины после того, как весь нормальный чай был собран. Кароче говоря в пакетиках лежат опилки, ароматизированые опилки. Вы когда нибудь видели чай в пакетиках без добавления какого либо дополнительного вкуса? Вот то то и оно, чтобы перебить тот реальный вкус туда и добовляют всякие ароматы лимона, апельсина, бергомота и прочего подобного.

  Моя позиция в том, что настоящий чай это во первых крупнолистовой. Сам вид чая уже на любителя, но суть в том что тот факт что чай сам по себе крупнолистовой уже говорит о том что он был собран адекватно, а не пойми как. От него даже запах идет соответствующий, а когда завариваешь, идет очень приятный аромат. И самое главное - чай вяжет, то есть в нем как бы чувствуются дубильные вещества, таким напитком по настоящему можно наслождаться.

  Чай в пакетиках для нищуков и просто нешарющих. Друг же считает иначе, тип чай в пакетиках тру чай и все такое.

  Кто прав?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чай в пакетеках, это загнившие растения, так что ты прав, а твой друг нет.

Tea_Maniac

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 16

Tea_Maniac

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 16

Feel g00d сказал(а):
Уже год с лишним пью только зеленый чай листовой (улун), заваривается не долго зато запах и вкус 10/10 всем советую, к тому же он полезней черного, даже в Китае(где производится большая часть чая как черного так и зеленого) почти всё население пьют именно зеленый чай.
Нажмите, чтобы раскрыть...

кек, улун это не зеленый чай

slipper120 сказал(а):
Всё бы хорошо, но чая в пакетиках продают больше, чем обычного. Офк мусора при производстве обычного чая, больше чем самого чаяCoolStoryBob
Нажмите, чтобы раскрыть...

в прессованном пуэере даже за 2к может попастся какая нить нитка, пластик

osi8

Пользователь

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 945

Рейтинг: 424

osi8

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 945

Рейтинг: 424

Щя бы в 2к17 иметь заварник и пить чай только с заваркой. ТС с деревни, которому каждый день бабушка завривает чай с заваркой. А когда он приехал в город, ему заварили пакетированый чай, для настоящих студентов.

Feel g00d

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 33

Рейтинг: 62

Feel g00d

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 33

Рейтинг: 62

Tea_Maniac сказал(а):
кек, улун это не зеленый чай

в прессованном пуэере даже за 2к может попастся какая нить нитка, пластик
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну согласен это не зеленый, в вики написано что это что то между зеленым и черным, но по мне он очень похож на зеленый

Muslim Assassin

Пользователь

Регистрация: 17.06.2016

Сообщения: 1947

Рейтинг: 3468

Нарушения: 100

Muslim Assassin

Регистрация: 17.06.2016

Сообщения: 1947

Рейтинг: 3468

Нарушения: 100

ТС не прав. Многие адекватные фирмы делают топовые чаи в пакетиках, потому что есть спрос и это удобно в целом. Почему ТС игнорирует саму возможность, что чай могли сделать качественно? Почему если в пакетиках, то ВСЕ считают, что это остатки от норм чая? Нужно мыслить широко