Спорт зал и реалии

avatar NightKurica

1107

30

Absolute0

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 79

Рейтинг: 36

Absolute0

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 79

Рейтинг: 36

Для начала, раз уж ты 172/75 наверняка немного жирнич, поэтому делай базу, кардио и что-то на прес (тоже кардио). Хавай 2к калорий +-, но 2г белка на кг веса это перебор. 1-1.5 хватит пока, а то организм не оценит твои белковые потуги.

Redhead_Lusty

Пользователь

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 2379

Рейтинг: -15

Redhead_Lusty

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 2379

Рейтинг: -15

NightKurica сказал(а):

Собственно здарова

я тут записался в зал, первое занятие какая-то разминка была, ща сижу и просто думаю, почему так жестко

так вот, суть такая, я хочу просто ходить заниматься, то есть передомной не стоит цель стать горой мышоц и толкать лахов в автобусе

поэтому хочу спросить у ребят кто занимался, нужно ли мне жрать всякие протоины и прочий dogfeed? Я туда просто хочу ходить разминаться и бегать по дорожке (это вообще сок, особенно с музыкой)

и есть какие-то лайф хаки, чем фиксить боль после занятий?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообщем если ты обычный сезонник который занимается для себя то вообще безразницы что ты там будешь делать идёшь да бегаешь хоть прямо в зале на беговой дорожке жри бургеры никто тебе ничего не скажет если твоя цель "просто так" НО если твоя цель накачаться или же стать эталонным красавчиком сухим жилистым мышечным скорректированным то тебе придётся вкинуть не мало денег и не мало сил и времени потому что это серьёзная цель и она требует полного изменения твоего ритма жизни по другому никак и вот тогда тебе тебе возможно понадобиться спорт пит такие как БСАА Протеин Креатин Рыбий жир НО это всего лишь добавки если у тебя не будет проблем со здоровьем то они не пригодятся и времени у тебя на всё это уйдут годы , Я вот два года уже шарашу , но есть способ и ускориться это фарма но там будет страдать твоё здоровье но расти ты точно будешь тоже, так что подумай чего ты хочешь

towboat

Пользователь

Регистрация: 09.08.2017

Сообщения: 1333

Рейтинг: 339

towboat

Регистрация: 09.08.2017

Сообщения: 1333

Рейтинг: 339

никаких протеиновых коктелей тебе не нужно, темболее гейнер))) там много быстрых углеводов, ты не сможешь столько сжигать... Ты будешь ходить в зал,пить гейнер и толстеть на боках, вот как будет)))

 

при твоём росте и весе, всё и так будет тип топ! главное хавай белок(желательно курицу), + зелень и долгие углеводы! Неплохо в рацион добавить орехи+ рыбий жир. Чел сверху написал правильно, если позанимался в зале, а потом схавал сникерс с сладким кофе, всё пойдет на смарку,это пустые калории и углеводы, которые не даёт ничего, от слова совсем, кроме жира на бока=) 

 

и да, главное отдых, большим группам мышц нужен миниум от 4 до 7 дней. Так как мышцы ростут во время отдыха! Чаще не значит лучше, не дал отдыха, не будет результата. Пресса не касается, его хоть каждый день делай... Но ты его не увидишь, если будешь хавать больше чем сжигаешь...у тебя будет пресс, может и стальной, но под жиром=)

 

 

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3203

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3203

towboat сказал(а):

никаких протеиновых коктелей тебе не нужно, темболее гейнер))) там много быстрых углеводов, ты не сможешь столько сжигать... Ты будешь ходить в зал,пить гейнер и толстеть на боках, вот как будет)))

 

при твоём росте и весе, всё и так будет тип топ! главное хавай белок(желательно курицу), + зелень и долгие углеводы! Неплохо в рацион добавить орехи+ рыбий жир. Чел сверху написал правильно, если позанимался в зале, а потом схавал сникерс с сладким кофе, всё пойдет на смарку,это пустые калории и углеводы, которые не даёт ничего, от слова совсем, кроме жира на бока=) 

 

и да, главное отдых, большим группам мышц нужен миниум от 4 до 7 дней. Так как мышцы ростут во время отдыха! Чаще не значит лучше, не дал отдыха, не будет результата. Пресса не касается, его хоть каждый день делай... Но ты его не увидишь, если будешь хавать больше чем сжигаешь...у тебя будет пресс, может и стальной, но под жиром=)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, ну значит завтра пойду себе курочку возьму

хз тренерок сказал чуть позже поможет с рационом, я типо по тихой привыкнуть пока должен ко всему происходящему

спасибо!

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

NightKurica сказал(а):

Собственно здарова

я тут записался в зал, первое занятие какая-то разминка была, ща сижу и просто думаю, почему так жестко

так вот, суть такая, я хочу просто ходить заниматься, то есть передомной не стоит цель стать горой мышоц и толкать лахов в автобусе

поэтому хочу спросить у ребят кто занимался, нужно ли мне жрать всякие протоины и прочий dogfeed? Я туда просто хочу ходить разминаться и бегать по дорожке (это вообще сок, особенно с музыкой)

и есть какие-то лайф хаки, чем фиксить боль после занятий?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всякие добавки не нужны, если ты не планируешь быть качком. Просто нормализуй питание, убери всякие чипсы, сухарики, фастфуды. Ешь пищу, которую сам готовишь (в рамках нормы, а не пока не начнешь сдыхать от переедания) и просто занимайся. Даже легкая физическая нагрузка + правильное питание позволят тебе быть нормальным челом

Keisinger#

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Keisinger#

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

NightKurica сказал(а):

просто мне вкинули мысль что без спец фита зал бесполезен

дескать ходят туда чтобы жрать по 12 раз в день и хавать протеIN

Нажмите, чтобы раскрыть...

что за доцент тебе это сказал

жри норму бжу и все 

хоть за 1 присест возьми два больших сникерса и меню мака и если ты девочка 60 кг, то тебе на день хватит