DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img

Привет всяким умным техбро, техсисам и остальным гендерам которые тут обитают, впервые за долгое время тема от меня несвязанная с деятельностью на сайте и форуме...

 

В общем, я собираюсь делать свой контент и голос записывать, нужно что-то адекватно недорогое которое все используют чтобы быть хотя бы в плане железа быть не хуже остальных (с настройками плагинов шумоподавления и прочими сам попытаюсь разобраться, но рекомендации приветствую)

   

Два варианта про которые я точно знаю для начала - HyperX QuadCast и Blue Yeti, второй вроде немного подороже, в чем подвохfroghmm.gif?1623418383? Мб еще что-то есть, но пока ориентируюсь на этих двоих.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 11163

Рейтинг: 4087

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 11163

Рейтинг: 4087

DDNE сказал(а):

Два варианта про которые я точно знаю для начала - HyperX QuadCast и Blue Yeti, второй вроде немного подороже, в чем подвохfroghmm.gif?1623418383?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том что это оверпрайс рыготины, качество которых как у бм-800 с алика

Хочешь что-нибудь нормальное - смотри в сторону нормальных звуковых брендов, там на модельку Audio-Technica At2020 Usb Plus например

Если хочется бюджет очку, то бери фифайн и не парь мозги

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img
KastomKnuckles сказал(а):

Если хочется бюджет очку, то бери фифайн и не парь мозги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дешевый у меня есть Fifine K669, работает вроде достаточно, но хочу лучше.

KastomKnuckles сказал(а):

Хочешь что-нибудь нормальное - смотри в сторону нормальных звуковых брендов, там на модельку Audio-Technica At2020 Usb Plus например

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знал бы я какие бренды нормальные а какие нет, эту тему бы не создал.

Но да, посмотрю.

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5476

Рейтинг: 2216

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5476

Рейтинг: 2216

DDNE сказал(а):

Привет всяким умным техбро, техсисам и остальным гендерам которые тут обитают, впервые за долгое время тема от меня несвязанная с деятельностью на сайте и форуме...

 

В общем, я собираюсь делать свой контент и голос записывать, нужно что-то адекватно недорогое которое все используют чтобы быть хотя бы в плане железа быть не хуже остальных (с настройками плагинов шумоподавления и прочими сам попытаюсь разобраться, но рекомендации приветствую)

Два варианта про которые я точно знаю для начала - HyperX QuadCast и Blue Yeti, второй вроде немного подороже, в чем подвохfroghmm.gif?1623418383? Мб еще что-то есть, но пока ориентируюсь на этих двоих.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это какой нибудь фифайн нужен тебе. там и звук хороший и комплектация на уровне. 

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img
salute1 сказал(а):

это какой нибудь фифайн нужен тебе. там и звук хороший и комплектация на уровне. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, тот что есть работает неплохо, но я хочу именно нечто "полупрофессиональное" из более дорогой категории.

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5476

Рейтинг: 2216

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5476

Рейтинг: 2216

DDNE сказал(а):

Да, тот что есть работает неплохо, но я хочу именно нечто "полупрофессиональное" из более дорогой категории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так этой полупрофессионльности можно достичь не покупкой микрофона, а настройкой его и шлифовкой в редакторах на обработке конечной

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 8165

Рейтинг: 1542

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 8165

Рейтинг: 1542

DDNE сказал(а):

Привет всяким умным техбро, техсисам и остальным гендерам которые тут обитают, впервые за долгое время тема от меня несвязанная с деятельностью на сайте и форуме...

 

В общем, я собираюсь делать свой контент и голос записывать, нужно что-то адекватно недорогое которое все используют чтобы быть хотя бы в плане железа быть не хуже остальных (с настройками плагинов шумоподавления и прочими сам попытаюсь разобраться, но рекомендации приветствую)

Два варианта про которые я точно знаю для начала - HyperX QuadCast и Blue Yeti, второй вроде немного подороже, в чем подвохfroghmm.gif?1623418383? Мб еще что-то есть, но пока ориентируюсь на этих двоих.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оба дают такой же звук как твой фифайн. Бери звуковуху+конденсатор/шур, либо не мучай жопу. relaxeat.gif?1631454183

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14082

Рейтинг: 2136

Нарушения: 5

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14082

Рейтинг: 2136

Нарушения: 5

Спроси у @Tizik у него нормальный микрофон

FylMingdomY

Пользователь

Регистрация: 25.11.2021

Сообщения: 1176

Рейтинг: 120

FylMingdomY

Регистрация: 25.11.2021

Сообщения: 1176

Рейтинг: 120

стингер кор за 5к

Joker584

Пользователь

Регистрация: 31.10.2013

Сообщения: 2306

Рейтинг: 1735

Joker584

Регистрация: 31.10.2013

Сообщения: 2306

Рейтинг: 1735

DDNE сказал(а):

Знал бы я какие бренды нормальные а какие нет, эту тему бы не создал.

Но да, посмотрю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

rode

 

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 11163

Рейтинг: 4087

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 11163

Рейтинг: 4087

DDNE сказал(а):

Да, тот что есть работает неплохо, но я хочу именно нечто "полупрофессиональное" из более дорогой категории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А рассматриваешь связку профессиональной ЦАП (звуковухи) + xlr-микрофона, заместо обычного usb-микрофона?

salute1 сказал(а):

так этой полупрофессионльности можно достичь не покупкой микрофона, а настройкой его и шлифовкой в редакторах на обработке конечной

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неправда

Если микро изначально записывает оверубого, то там ничего не поможет

А если сверху у тебя ещё и голос плохой, то вообще гг

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5476

Рейтинг: 2216

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5476

Рейтинг: 2216

KastomKnuckles сказал(а):

А рассматриваешь связку профессиональной ЦАП (звуковухи) + xlr-микрофона, заместо обычного usb-микрофона?

Неправда

Если микро изначально записывает оверубого, то там ничего не поможет

А если сверху у тебя ещё и голос плохой, то вообще гг

Нажмите, чтобы раскрыть...

видел на обычный дефолт микро такие чудеса наваливали разными плагинами и пост обработкой что ты себе не представишь. в том числе убогий мужской голос меняли на няшный женский

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 11163

Рейтинг: 4087

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 11163

Рейтинг: 4087

salute1 сказал(а):

видел на обычный дефолт микро такие чудеса наваливали разными плагинами и пост обработкой что ты себе не представишь. в том числе убогий мужской голос меняли на няшный женский

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для кустарного хип-хопа сойдёт

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img
KastomKnuckles сказал(а):

А рассматриваешь связку профессиональной ЦАП (звуковухи) + xlr-микрофона, заместо обычного usb-микрофона?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, пока что только по-простому.

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img
Поднятие темы

ваняпро2003

Пользователь

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2649

Рейтинг: 744

ваняпро2003

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2649

Рейтинг: 744

не заметил твою тему, тоже создал похожую, но никто не отвечает

взял новый мик по итогу или на фифайне остался?

я выбирал между йети, самсон метеором и квадкастом(не S).

 

Тоже не хочу париться с отдельной звуковухой поэтому рассматриваю только USB варианты. При этом один из критериев выброра - хороший звук "из коробки", чтобы сразу записал и без заморочек с обработкой мог кинуть в монтаж, а не сидеть в пресетах копаться, убирать какие-то шумы и т.д.

 

Смотрю еще АТ2020 советуют, не могу нагуглить разницу версий юсб и юсб+, причем почему-то у меня плюс дороже чем обычная стоит

ат2020 юсб и юсб+

Квадкаст дефолтный дешевле стоит

квадкаст

То ли я не разбираюсь, то ли дело в настройке микрофона, но я не слышу разницы между ними, плюс минус одинаково звучат

квадкаст вс ат2020юсб+

Грубо говоря квадкаст стоит примерно 110$,а АТ2020+ примерно 150$.

Стоит ли доплачивать лишние 40$ за АТ2020?

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 8165

Рейтинг: 1542

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 8165

Рейтинг: 1542

ваняпро2003 сказал(а):

не заметил твою тему, тоже создал похожую, но никто не отвечает

взял новый мик по итогу или на фифайне остался?

я выбирал между йети, самсон метеором и квадкастом(не S).

 

Тоже не хочу париться с отдельной звуковухой поэтому рассматриваю только USB варианты. При этом один из критериев выброра - хороший звук "из коробки", чтобы сразу записал и без заморочек с обработкой мог кинуть в монтаж, а не сидеть в пресетах копаться, убирать какие-то шумы и т.д.

 

Смотрю еще АТ2020 советуют, не могу нагуглить разницу версий юсб и юсб+, причем почему-то у меня плюс дороже чем обычная стоит

ат2020 юсб и юсб+

Квадкаст дефолтный дешевле стоит

квадкаст

То ли я не разбираюсь, то ли дело в настройке микрофона, но я не слышу разницы между ними, плюс минус одинаково звучат

квадкаст вс ат2020юсб+

Грубо говоря квадкаст стоит примерно 110$,а АТ2020+ примерно 150$.

Стоит ли доплачивать лишние 40$ за АТ2020?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оба дерьмо

ваняпро2003

Пользователь

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2649

Рейтинг: 744

ваняпро2003

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2649

Рейтинг: 744

SepiaFatum сказал(а):

Оба дерьмо

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой фифайн норм? 669? чет около 30$ стоит, он точно норм? мне хочется поменьше заморочек с обработкой голоса, чтобы лишние шумы не улавливал

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2496

Рейтинг: 1248

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2496

Рейтинг: 1248

DDNE сказал(а):

Привет всяким умным техбро, техсисам и остальным гендерам которые тут обитают, впервые за долгое время тема от меня несвязанная с деятельностью на сайте и форуме...

 

В общем, я собираюсь делать свой контент и голос записывать, нужно что-то адекватно недорогое которое все используют чтобы быть хотя бы в плане железа быть не хуже остальных (с настройками плагинов шумоподавления и прочими сам попытаюсь разобраться, но рекомендации приветствую)

Два варианта про которые я точно знаю для начала - HyperX QuadCast и Blue Yeti, второй вроде немного подороже, в чем подвохfroghmm.gif?1623418383? Мб еще что-то есть, но пока ориентируюсь на этих двоих.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такая проблема, что если ты хочешь норм голос писать, то траться на звукоизоляцию, на щит вокруг микрофона, иначе своим конденсаторным микро будешь отражения от стен писать и звук будет все равно как из задницы (как у всех). Комната + расположение микрофона на делетантском уровне решают больше, чем микрофон, ты ничего не сделаешь с физикой.

 

В остальном, всем глубочайше пофиг, на что ты пишешь, любой микро потипу АТ2020 будет норм.

 

ваняпро2003

Пользователь

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2649

Рейтинг: 744

ваняпро2003

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2649

Рейтинг: 744

Funcrusher Plus сказал(а):

Есть такая проблема, что если ты хочешь норм голос писать, то траться на звукоизоляцию, на щит вокруг микрофона, иначе своим конденсаторным микро будешь отражения от стен писать и звук будет все равно как из задницы (как у всех). Комната + расположение микрофона на делетантском уровне решают больше, чем микрофон, ты ничего не сделаешь с физикой.

 

В остальном, всем глубочайше пофиг, на что ты пишешь, любой микро потипу АТ2020 будет норм.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

такой щит будет норм? реал не шарю

Спойлер

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2496

Рейтинг: 1248

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2496

Рейтинг: 1248

ваняпро2003 сказал(а):

такой щит будет норм? реал не шарю

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю по поводу конкретно этого экрана, но что-то такое может сильно помочь, если пишешь голос в неподготовленной комнате. Типа, он, во-первых, посторонние звуки снаружи чутка подавит, во-вторых, заглушит твой голос в комнате и уменьшит отражения от стен, которые микрофон будет ловить.

 

Просто без таких заморочек я реально знаю кейс, когда челу всю комнату пришлось тряпками обвешивать, потому что дороженный AKG, которым ему дали попользоваться, ловил всё, что только можно, и это звучало, будто он говорил из коробкиroflanLico.png?1616515069

 

Подольская флейва

Пользователь

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 283

Рейтинг: 120

Подольская флейва

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 283

Рейтинг: 120

Мое сообщение удалили( Я там расписал.... В общем, не бери хайперы и блю йети. Это реально оверпрайс с отстойным звуком. Гул, эхо, шумодав который будет твои слова глотать. Посмотри в сторону динамических микрофонов. Например если бюджет не большой то fifine am8. Он и usb и xlr. Сможем потом докупить звуковую карту если захочешь. Но с таким микро почти не нужно парится про шумы и эхо. Единственное, он менее чувствительный чем конденсаторные микрофоны, поэтому говорить нужно на расстоянии в 15-20 см от микро. Зато голос получается изолированным. Лично я записываю голос вообще без обработки, только накидываю шумодав, так как мой микрофон звуковая карта не вытягивает (у меня shure mv7)

 

В свое время я знатно намучался с блю йети и врагу не пожелаю покупать этот и похожие микрофоны.

 

Для примера зайди к любому стримеру у которого такой микрофон - ты услышишь какой там плохой шумодав и какой гул стоит зачастую. И лучше не смотреть обзорщиков, которые записывают тесты в подготовленной для этого комнаты - я так в свое время и повелся на блю йети

Подольская флейва

Пользователь

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 283

Рейтинг: 120

Подольская флейва

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 283

Рейтинг: 120

Привет, я на микрофонах жопу съел

Смотри, все эти кондесанторные микро как хайпер, блю йети и рейзер фигня полнейшая. У них очень отвратный звук, если у тебя комната не подготовлена под запись. Просто мучения постоянные были у меня с такими микрофонами. Поэтому я со сгоревшей жопой купил себе shure mv7, юзал сначала по USB, позже перешел на XLR. Но так как этот микрофон достаточно дорогой, советую взять тебе fifine AM8, я бы тоже его взял, но он еще не вышел, когда я покупал шур. К тому же это динамические микрофоны и они не такие чувствительные как остальные. И проблем с таким микро лично у меня не было. Стоит 5к рублей, не так уж и дорого и звук хороший, только нужно говорить в сам капсуль, на расстоянии до 15 см, иначе будут уже искажения в звуке.

ваняпро2003

Пользователь

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2649

Рейтинг: 744

ваняпро2003

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2649

Рейтинг: 744

Подольская флейва сказал(а):

Мое сообщение удалили( Я там расписал.... В общем, не бери хайперы и блю йети. Это реально оверпрайс с отстойным звуком. Гул, эхо, шумодав который будет твои слова глотать. Посмотри в сторону динамических микрофонов. Например если бюджет не большой то fifine am8. Он и usb и xlr. Сможем потом докупить звуковую карту если захочешь. Но с таким микро почти не нужно парится про шумы и эхо. Единственное, он менее чувствительный чем конденсаторные микрофоны, поэтому говорить нужно на расстоянии в 15-20 см от микро. Зато голос получается изолированным. Лично я записываю голос вообще без обработки, только накидываю шумодав, так как мой микрофон звуковая карта не вытягивает (у меня shure mv7)

В свое время я знатно намучался с блю йети и врагу не пожелаю покупать этот и похожие микрофоны.

Для примера зайди к любому стримеру у которого такой микрофон - ты услышишь какой там плохой шумодав и какой гул стоит зачастую. И лучше не смотреть обзорщиков, которые записывают тесты в подготовленной для этого комнаты - я так в свое время и повелся на блю йети

Нажмите, чтобы раскрыть...

интересный варик тоже, но инфа про говорить на расстоянии 15-20 см смущает, не хочу постоянно к нему нагибаться и говорить в него

насчет xlr, я точно не хочу париться с внешней звуковухой