JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

 Купил на свою голову принтер родителям, а они как давай печатать. Ну и заканчиваться чернила начали(ну там плохо печатать, но еще печатал), я инсулиновой иголкой его заправил(черный) Стал нормально печатать, но о том, что чернила заканчиваются индикатор горит. Я так понмаю это не бобру и нужно отключить слежение. Кое-какие манипуляция уже сам проводил, не буду пока писать какие. Хочу мнение экспертов с форума сначла услышать.

 Сanon mg2540s цветной

ммр это не главное

Пользователь

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 490

Рейтинг: 434

ммр это не главное

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 490

Рейтинг: 434

img

Kiino сказал(а):

 Купил на свою голову принтер родителям, а они как давай печатать. Ну и заканчиваться чернила начали(ну там плохо печатать, но еще печатал), я инсулиновой иголкой его заправил(черный) Стал нормально печатать, но о том, что чернила заканчиваются индикатор горит. Я так понмаю это не бобру и нужно отключить слежение. Кое-какие манипуляция уже сам проводил, не буду пока писать какие. Хочу мнение экспертов с форума сначла услышать.

 Сanon mg2540s цветной

Нажмите, чтобы раскрыть...

Высунь картридж и вставь снова. У меня работало tohruShrug.png

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

ммр это не главное сказал(а):

Высунь картридж и вставь снова. У меня работало tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 По рофлу сделаю так, вдруг поможет. Но сомневась.

Chaklyn

Пользователь

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

Chaklyn

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

img

лучше в тех сервис сходи,мой тебе совет 

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Chaklyn сказал(а):

лучше в тех сервис сходи,мой тебе совет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем Он работает, но нужно отключить уровень слежения, я предполагаю если по заложенной программе картридж может печать к примеру 300 страниц он просто перестанет печатать хоть и будет заправлен.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12987

Рейтинг: 2227

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12987

Рейтинг: 2227

Нарушения: 40

Kiino сказал(а):

зачемWaitWhat.png Он работает, но нужно отключить уровень слежения, я предполагаю если по заложенной программе картридж может печать к примеру 300 страниц он просто перестанет печатать хоть и будет заправлен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз-хз как там правильно. Есть мфу с картриджем, а в него из колб с красками шланги и есть лазерный - на обоих просит заправить/поменять картридж, но продолжают печать. Забили болт на это, уже долго работают. Предполагаю оно не лечится.

Vladimir_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 2305

Vladimir_

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 2305

Kiino сказал(а):

 Купил на свою голову принтер родителям, а они как давай печатать. Ну и заканчиваться чернила начали(ну там плохо печатать, но еще печатал), я инсулиновой иголкой его заправил(черный) Стал нормально печатать, но о том, что чернила заканчиваются индикатор горит. Я так понмаю это не бобру и нужно отключить слежение. Кое-какие манипуляция уже сам проводил, не буду пока писать какие. Хочу мнение экспертов с форума сначла услышать.

 Сanon mg2540s цветной

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно было сразу чтобы тебе СНПЧ подключили.

 

Картридж одноразовый, он не приспособлен для повторного использования. Там датчик, нет уже не убрать мигание хоть 100 раз заправляй. Не вздумай использовать чернила в цветном картридже.

У меня этих МФУ было 4 штуки.

Недостаток это то, что новый картридж стоит как половина МФУ.

 

 

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Vladimir_ сказал(а):

Нужно было сразу чтобы тебе СНПЧ подключили.

 

Картридж одноразовый, он не приспособлен для повторного использования. Там датчик, нет уже не убрать мигание хоть 100 раз заправляй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ага, тоесть он будет мигать, но при этом работать?

Vladimir_ сказал(а):

Не вздумай использовать чернила в цветном картридже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ты имеешь ввиду не заправленным?

Vladimir_ сказал(а):

У меня этих МФУ было 4 штуки.

Недостаток это то, что новый картридж стоит как половина МФУ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Да. Поэтому и пытаюсь осилить заправку.

Vladimir_ сказал(а):

Нужно было сразу чтобы тебе СНПЧ подключили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Не, еще я настраивать сам не буду. Хотя на ошибках учатся, но я буду на своих Принтер не для меня все равно.

Vladimir_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 2305

Vladimir_

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 2305

Kiino сказал(а):

 Ага, тоесть он будет мигать, но при этом работать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Некоторое время, но все равно умрет. И нужен будет новый картридж.

И дай угадаю, ты уже пробовал прогами обнулить датчик? я прав?

Если ты посмотришь цены, то новый стоит от 1200 рублей. Комплект из двух от 2400 рублей.

А сам принтер 1800)

 

 

Kiino сказал(а):

 

 Ты имеешь ввиду не заправленным?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У тебя 2 картриджа черный и цветной.

Принтер умно-тупой.

Его логика если закончились чернила в черном, но пока есть чернила в цветном я могу печатать.

Как ты понял пополнение черного картриджа не убирает ошибку и мигание.

Как только ты израсходуешь чернила в цветном, то принтер выдаст ошибку, что нужно заменить картридж.

И как ты понял заправка цветного не исправит проблемы) Ты пока не купишь новые картриджи печатать не сможешь. А цены на них я написал выше.

 

Kiino сказал(а):

 Да. Поэтому и пытаюсь осилить заправку.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Скоро и заправка не поможет. Ответ написал выше

 

Kiino сказал(а):

 Не, еще я настраивать сам не буду.HAhaa.png Хотя на ошибках учатся, но я буду на своихFeelsClownMan.png?1552738440 Принтер не для меня все равно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 СНПЧ могли настроить в магазе. НО СНПЧ надо делать пока картриджы полные и не мигают.

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Vladimir_ сказал(а):

 

Некоторое время, но все равно умрет. И нужен будет новый картридж.

И дай угадаю, ты уже пробовал прогами обнулить датчик? я прав?

Если ты посмотришь цены, то новый стоит от 1200 рублей. Комплект из двух от 2400 рублей.

А сам принтер 1800)

 

 

  У тебя 2 картриджа черный и цветной. Принтер умно-тупой. Его логика если закончились чернила в черном, но пока есть чернила в цветном я могу печатать. Как ты понял пополнение черного картриджа не убирает ошибку и мигание. Как только ты израсходуешь чернила в цветном, то принтер выдаст ошибку, что нужно заменить картридж. И как ты понял заправка цветного не исправит проблемы) Ты пока не купишь новые картриджи печатать не сможешь. А цены на них я написал выше.

 

 

Скоро и заправка не поможет. Ответ написал выше

 

 СНПЧ могли настроить в магазе. НО СНПЧ надо делать пока картриджы полные и не мигают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.theprint.ru/articles/refill-ink-printer-canon/mg2540 

Смотри. Тут есть такая строчка - "Если Вы заправляете первый раз, то нужно отменить слежение за расходными материалами, для этого нажмите и удерживайте кнопку "Отмена" (Красный крестик или треугольник) на принтере в течение 15 секунд. После отмены слежения, у Вас печатающее устройство будет сигнализировать что чернила закончились, но печатать будет."

 Тип брехня или че? Но насколько я понял, это нужно сделать когда он начнет писать мол вообще чернила закончились.

Vladimir_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 2305

Vladimir_

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 2305

Kiino сказал(а):

https://www.theprint.ru/articles/refill-ink-printer-canon/mg2540 

Смотри. Тут есть такая строчка - "Если Вы заправляете первый раз, то нужно отменить слежение за расходными материалами, для этого нажмите и удерживайте кнопку "Отмена" (Красный крестик или треугольник) на принтере в течение 15 секунд. После отмены слежения, у Вас печатающее устройство будет сигнализировать что чернила закончились, но печатать будет."

 Тип брехня или че? Но насколько я понял, это нужно сделать когда он начнет писать мол вообще чернила закончились.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это на всех мфушках есть. Поможет правда ненадолго. Картридж раньше умрет. В среднем черный у меня переживал 5-7 заправок и все. 

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Vladimir_ сказал(а):

это на всех мфушках есть. Поможет правда ненадолго. Картридж раньше умрет. В среднем черный у меня переживал 5-7 заправок и все. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Так, а что тогда делать?

dinline

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

dinline

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

Вот так попробуй отключить слежение https://printeru.info/remont/sbrosit-uroven-chernil-obnulit-kartridzh-canon#i-5.

Еще обрати внимание на способ сброса счетчика твоего принтера (там же выше есть).

Ты попал или на деньги, или на гемор.

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

Printhelp прога, мб поможет

точно помогает  на Epson

dinline

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

dinline

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

raptor86 сказал(а):

Printhelp прога, мб поможет

точно помогает  на Epson

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не поможет. Там перепаивать микросхему нужно. Смотри выше по ссылке. Принтер редкостное г.