Супераргументированный Разнос WoW 2.0

avatar Border

14811

1018

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15088

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15088

Рейтинг: 5409

OnlySex сказал(а):

Чет ща чекнул темку, орнул, жесть ты стереотипно мыслишь, а еще орки зеленые, эльфы остроухие и тд... Все норм компании стараются отойти от этих глупых стереотипов, которые были еще задолго до вова и давно всем приелись.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эти попытки отойти от "глупых стереотипов" выглядят как челик в купальнике в зале суда. Максимально неуместно.

Бтв, все ММОРПГ от "норм компаний" в говне, а вов с "глупыми стереотипами" ещё живёт.

OnlySex сказал(а):

Персы вова неизвестны никому, персы варкрафта 3 да, хотя всемирно-известны громко сказано, если ты не только школьников студачей знакомых имеешь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы 2/3 персов ВоВа - из варкрафта. Мне даже сложно так сходу вспомнить центрального персонажа аддона ВоВа, которого не было в варкрафте.

Сильвана, Джайна, Тиранда, Малфурион, Кадгар, Иллидан, Туралион, Аллерия, Килджеден, Гулдан, - все в варкрафте были. Андуин? Генн? Н'зот шоль?

OnlySex

Пользователь

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 742

Рейтинг: 298

OnlySex

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 742

Рейтинг: 298

Sire Griffith сказал(а):

Эти попытки отойти от "глупых стереотипов" выглядят как челик в купальнике в зале суда. Максимально неуместно.

Бтв, все ММОРПГ от "норм компаний" в говне, а вов с "глупыми стереотипами" ещё живёт.

Как бы 2/3 персов ВоВа - из варкрафта. Мне даже сложно так сходу вспомнить центрального персонажа аддона ВоВа, которого не было в варкрафте.

Сильвана, Джайна, Тиранда, Малфурион, Кадгар, Иллидан, Туралион, Аллерия, Килджеден, Гулдан, - все в варкрафте были. Андуин? Генн? Н'зот шоль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так за счет челиков которые любят стереотипы и живёт вов, и ты очень плохое сравнение привёл про суд. Броня должна быть массивной - не должна, только в вове она убого большая и фильм это показал(люди кто не играл в игру вообще с этого рофлили), а в фильме кардинально уменьшили. Насчет роги тоже орнул, да и в гв2 не рога а вор, да и воры там разные (не все крадуться да и есть чтото вроде монаха, есть и снайпер, и и вор с мечом и кинжалом и тд) опять же это очень удачное отклонение стереотипов, и да ты вроде писал про персонажа одетого в тяжелый доспех из металлических пластин(даже в реале такие доспехи почти не экипировались из за неудобства) что в вове это был бы рога, что уже зафейлило высказывание твоё же. Ну насчет персов так и есть, всех кого многие геймеры знают - знают из за варкрафта 3, из тех кто не играет в вов врядли назовёт когото из него*(вывод сам напрашивается,даже не один, и не в пользу вова).

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

greatrush сказал(а):

Эир и Маржори мертвы же нет? Из живых, кто-нибудь сейчас активен? Ну кроме лесбы месмера и кошкодевочки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тайми, с ней в самом последнем сюжетном вбросе как раз была драма. :3

 

Shipulin сказал(а):

Пока не покажешь игровое кресло и кнопку ютуба так не будет работать PepeBruh.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эт правда. У меня вместо этого Муги на аве и 10к лайков.

greatrush сказал(а):

Эир и Маржори мертвы же нет? Из живых, кто-нибудь сейчас активен? Ну кроме лесбы месмера и кошкодевочки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда ты так много знаешь вообще? Сам хейтит мою любимую корейскую дрочильну, и неплохо осведомлён о её персонажах.

greatrush

Пользователь

Регистрация: 19.05.2018

Сообщения: 706

Рейтинг: 161

greatrush

Регистрация: 19.05.2018

Сообщения: 706

Рейтинг: 161

Border сказал(а):

Тайми, с ней в самом последнем сюжетном вбросе как раз была драма. :3

 

Эт правда. У меня вместо этого Муги на аве и 10к лайков.

 

Откуда ты так много знаешь вообще? Сам хейтит мою любимую корейскую дрочильну, и неплохо осведомлён о её персонажах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как можно участвовать в споре, предварительно не осведомившись о ней? 

 И да, я не нигде не говорил, что сюжет в гв2 меня не цепляет

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

greatrush сказал(а):

Как можно участвовать в споре, предварительно не осведомившись о ней? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ващета в этой теме вообще все воверы и не только так делают HAhaa.png?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Поднятие темы

Rukkuz

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Rukkuz

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Border сказал(а):

WoW - подписка по 600 рублей в месяц, плюс редкие аддоны по 1,5к. 

Прибыльно для близзов, но не очень выгодно для обычных людей.

 

Guild Wars 2 - Есть бесплатная триалка без ограничения по времени, которая позволяет пройти весь контент оригинальной игры и попробовать все кроме 1-го класса. Есть куча ограничителей, но всё же это триалка. Что-то вроде демки, которая должна дать тебе понять, хочешь ты покупать игру или нет. Игра же покупается один раз и навсегда. Можно купить один из двух аддонов или сразу 2 вместе. Покупка это будет навсегда: один раз купил - играй сколько хочешь. При этом оба аддона стоят не сильно дороже нового аддона WoW. 

 

Тут очевидно, что система Guild Wars 2 удобнее для игроков, так как позволяет определиться без вложений. При этом, единоразовая покупка игры как никак дешевле подписок при долгой игре, что тоже не говорит в плюс варкрафту. 

 

Поэтому тут очевидный 1:0 в пользу Guild Wars 2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если есть бесплатная триалка без ограничения по времени, с доступным контентом, то зачем покупать игру?HAhaa.png? Хотя я, наверно, не так понял

 

Border сказал(а):

Не могу сказать что в WoW прям плохое коммьюнити. Но не могу этого сказать и про Guild Wars 2.

Но больше я хочу обсудить то, как коммьюнити относится к игре.

 

Прежде чем говорить что-то, я прикладываю ссылки на метакритик. 

https://www.metacritic.com/game/pc/guild-wars-2

C6Ru1wy.png

 

https://www.metacritic.com/game/pc/world-of-warcraft

NRKjsrZ.png

 

Сами видите, что User Score у Guild Wars 2 больше почти на балл. 

 

В WoW мы видим огромное количество игроков, которые заходят только во время нового аддона, проходят сюжет, кушают контент и забивают на год. Кстати, куча игроков гв играют в вов. Играют WoW в него только на старте нового аддона, а потом уходят обратно в Guild Wars 2 получать кайф. В ВоВе основной контент аддон, проходишь и гг можно писать до следующего. Да и делать там особо нечего. В гилд варсе хотя бы каждые 3 месяца контент подвозят в виде новой локации с сюжетом, новыми ивентами и маунтом, рейдом или новой легендарной пухой. Это помимо ивентов всяких и мелких подгонов типа "ололо на всю карту нападают какие-то уроды, дефайте локации плиз".

 

Игроки GW, обычно преданы своей игре и играют в неё регулярно. Даже простые казуалы. Даже когда всё сделано, то они заходят, поделают ивенты, ачивки, фармят всякие приколы и выходят. Всегда есть что-то новенькое. К тому же, каждые месяц-два 

 

К тому же, у вовки куча фанатиков которые родных закопают, если те им скажут что вов говно Kappa.png

Тут 1\0,5 в пользу Guild Wars 2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на метакритике низкая оценка из-за BfA, до этого была большеgachiGASM.png?. Далее: ты пишешь, что в вове нечего делать, нет ивентов и. Если зайти в календарь, то практически каждый месяц расписан энным количеством ивентов, так что тут ты прогадалHAhaa.png?. Продолжительность аддона - это +- полтора года (скорее промежуток между 12 и 18 месяцами), во время которых контент уж точно есть. По крайней мере в предыдущем аддоне (Legion) было так, и между патчами реально было чем заняться. БфА этого не хватает (потому что аддон говно из жёппы, что, собственно, видно из оценок на мете)

 

Про пункт с игроками вообще в голосISSOU.png? Игроки WoW, обычно преданы своей игре и играют в неё регулярно. Даже простые казуалы. Даже когда все сделано, то они заходят, поделают локалки, ачивки, фармят всякие приколы и выходят.

 

Так что тут скорее всего ничья 0,5/0,5

 

Border сказал(а):

Возможности

Самый крупный раздел, поэтому тут будут мини разделы, но уже без спойлеров.

 

В Guild Wars 2 гораздо больше акутального и интересного контента для всех игроков. А в WoW устарел далеко не только графон) И сейчас я вам это докажу. Здесь мы не будем затрагивать вообще всё, а только то что я хочу. Kappa.png

Из-за несовершенности и банального устаревания движка WoW, в нём нет аж целого вида контента, который есть в Guild Wars 2.

 

ПвЕ

Чем вообще в ВоВе можно заняться в ПвЕ? Рейды, данжики там, локалки, мобчиков побить, квесты, сюжетка, крафт, рыбалочка, ачивки. 

Все это есть и в GW (ну кроме рыбалки roflanLico.png). А теперь то чего в ВоВе нет, но есть в GW:

  • Испытания.

    Это типа аркадных мини-игр, которые разбросаны по локациям. У них есть собственный ладдер. Задачи разные. Типа разминировать поле, собрать какие-нибудь штучки, убить максимальное количество мобов, пролететь на глайдере, пройти трассу на маунте (на гриффоне пролететь в полёте). Обычно это всё на время.
  • Джампинг паззлы.

    Это что-то вроде полосы с препятствиями. Они могут быть небольшие или огромные, чуть ли не с локацию. Какие-то простые, а есть и такие, что жопа превращается в плазму и распадается на кварки, вызывая локальную белую дыру из которой вылезает фанат вов и просит закурить HAhaa.png Обычно они не на время, но есть и такие. Из-за движка вова, такое там в принципе невозможно.
  • Активности.

    Типа мини игр, но с большим количеством людей. Там есть полосы препятствий с особыми скиллами, потосовки с какими-то условиями, ачивки свои, прочие прелести.
  • Фракталы.

    Особые небольшие данжи на 5 человек. Их всего 15-20 разных, но они повторяются и увеличивают свою сложность. С каждым тиром добавляются какие-то мутации. Типа если подходишь к союзнику получаешь урон или после убийства моба он взрывается или враги на лоу хп бьют на 500%. Чем-то напоминают ключи из вова. Но во фракталах реально огромное количество контента. А последние два фрактала вообще уникальные, а их усложнённая версия схожа по сложности с рейдами на 5 человек. Во фракталах можно нафармить топ шмот, скинчики, разные особые штуки, легендарные предметы.

 

При этом это всё быстрое, драйвовое и весёлое. А с друзьями играть в это вообще одно удовольствие.

 

Рейды

Теперь поговорим про рейды более точечно. Почему в гв рейды это весело, а в вове гораздо унылее и просто скучнее?

Да потому что вот почему:

Спойлер: "Личкинг"

Выборочно взял 2 минуты видео где чел афк кастует ротацию. Попробуй в GW постоять на одном месте и покастовать ротацию хотя бы минуту. Такое прокатит только на паре боссах и может быть некоторых ворлд боссах. ISSOU.png

Спойлер: "Гхун"

Ещё один видосик где стоит челик - бьёт издалека, потом подошёл - дальше бьёт. roflanLico.png Конечно активность и бег есть и не мало, но в GW2 не помню чтобы на боссе стак стоял каком-то. 

Спойлер: "Рейдовые боссы гв для примера"

 

Частенько видел в гв игроков пришедших из вова, которые фейлят в тупых моментах, потому что не привыкли много уворачиваться. Во фракталах есть босс где надо дпс наносить когда он лупасит кучей скиллов, проваливаются площадки, он в любой момент может заставить отвернуться, кидает волны которые надо перепрыгивать, и там часто ситуации когда ты лупишь босса в прыжке, во время движения, при этом поворачиваясь в воздухе от него и назад))) Бедняги воверы BibleThump.png

 

Живой Мир

Также хочу обговорить такую важную фишку гв, как "Живой Мир". Это типа когда в какую-нибудь деревню пришли бандиты и захватили её, поубивали всех нпц (причём и торговцев и квестовых и любых других), переформатировали телепорт и теперь усё - она враждебная и на неё нельзя даже зателепортироваться. И чтобы её отбить появляется целая цепочка ивентов. Сначала в другом городе собирается припасы, строятся катапульты, потом эти катапульты ещё отбить надоNotLikeThis.png, потом ещё что-то, а потом вы едете всем селом отбивать деревню и только тогда можно будет воскресить всех нпц и телепорнуться туда. И вот эти динамические события происходит по всем локациям. 

И это я ещё не говорю про локации первого аддона, которые по сути представляют из себя один огромный движущийся эвент на 30-60 минут.

В ВоВе такого естессна нет roflandulya.png

 

Ещё есть легендарная броня. Это очень задротская штука, которая представляет из себя уникальный анимированный скин + топовые статы со сменными характеристиками в любой момент. То есть ты просто взял и поменял себе +силу на шапке на +интеллект. 4Head.png

Это весьма и весьма трудный челенж. Это и в пвп надо побегать и по данжикам и ресов нафармить как следует и закрыть несколько карт (локаций) на 100% и ещё что угодно. NotLikeThis.png ВоВ опять же пролетает roflanZachto.png 

 

ПвП

 

Массовое ПвП

БГ в вове это что-то непонятно и унылое. Даже писать не буду, вот вам видос который скинули в прошлой теме (в пользу воваLUL.png). 

Спойлер: "Видео БГ"

Происходит невнятный замес с убогими эффектами и лагами.

 

В ГВ же даже в замесах на 250 тел даже на моём даунгрейднотом ведре HAhaa.png нету фризов и лагов. Снижается немного фпс и всё. 

Вот вам рандомный видос с бг в гв

Спойлер: "Видео БГ "

Никаких фризов, эффекты зрелищные. Всё весьма хорошо. 

 

 

Аренки

В ВоВе это... Опять же довольно уныло

Спойлер:

А в гв ты с первого же уровня идёшь на арены 5 на 5 и пвпшишь со всеми на равных, потому что статы всех людей подгоняются, а твой билд выбирается в специальном окошечке. Ничего не надо фармить. Зашёл - и играй. Опять же, геймплей киберспортивный и динамичный. И при этом, через пвп ты можешь прокачаться для пве мира. 

 

Офк в гв таргетная система, но при этом с добавлением прожектайл-системы. То есть все замахи и удары имеют АоЕ, все дальнобойные снаряды (пули, фаерболы) имеют ренж до которого они летят и являются прожектайлами. Все прожектайлы летят строго преследуя цель по кротчайшему расстоянию, но разбиваются об любые стенки. Поэтому, некоторые скиллы создают стенки отражающие прожектайлы или поглощающие их. 

 

Маунты

 

 

Маунты в WoW - костыли для бега\полёта, игрового опыта не дают. Есть много разных, есть те которые получаются дико сложно, но по своей сути, это

либо птичка, которая просто летает, либо лошадка, которая просто ходит.

 

Маунты в Guild Wars 2 - уникальные для всего жанра ездовые животные, каждый со своими особенностями, скиллами, веткой прокачки, отличной физикой, предназначением и скинчиками. На самом деле, только из-за маунтов можно приобрести второй аддон гвшки.

 

То есть по-сравнению со скин варсом, в WoW вообще нету маунтов. roflanLico.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейды: ну вот опять ты пишешь, что рейды в гв2 это весело, а в вове – скучно. С чего ты так решил? Это разве объективная оценка? Ты опять оцениваешь игру исходя из своих предпочтений, ну камон(( Серьезный же разнос, а ошибка на уровне 5 класса.

 

Ты привел в пример килл лича и написал, что челик стоит и афк исполняет ротацию и босс убит. Я включил видео, перемотал на 3 разных моментах и во всех них игрок не стоит на месте, на платформе все передвигаются и происходит хоть какой-то экшн. Следующий видос – килл босса из актуального рейда в эпохальном режиме (самом сложном) и опять пишешь, что челик стоит афк и бьет издалека (что, кстати, естественно, ведь он не миллишникWaitWhat.png?), а потом перебегает и снова бьет (такова механика босса, что нужно отчего-то увернуться)

 

В твоих ГВ2 рейдах все точно так же, некоторые стоят и бьют, некоторые бегают и бьют, платформы трясутся, спамятся войд-зоны и все такие пиф-паф и убивают босса. (Надеюсь на первом видосе камера трясется из-за особенностей босса/локации, на которой его убивают, иначе это какой-то космонавт играетroflanwtf.png?).

 

Да и вообще, ты писал, что игру делали люди, которые раньше работали над вовом, так что глупо отрицать, что рейды в данных играх будут кардинально различаться (Это как если бы ты говорил, что Call of Duty не копия Medal of Honor, а самобытная игра)

 

Открытый мир – да, какой-то автономности у событий в вове не хватает, тут гв явно победитель

 

Про ПВП в вове писать не буду – потому что я в него не играю, так что никаких аргументов за и против привести не смогу

 

Маунты – твоё сравнение мне не понятно, потому что, по сути, маунты и в вове и в гв2 – костыли для бега и полета. Только в гв2 маунт это какой-то доп. контент (который, ПО МОЕМУ мнению, будет только отвлекать от игрового процесса)

 

Border сказал(а):

Графика

Вот уж что, но в этом GW2 уделывает WoW просто в сухую. Хотя моей основной претензией является движок игры, но её стилистика и графика - именно то почему я не смог долго играть в WoW, хотя много раз пытался.

В прошлой теме говорили что графика в WoW "довольно неплохая", а стилистика это просто сказка тип поэтому я хейтер и ваще. Ну, давайте разберёмся. TehePelo.png

 

Для начала скрины актуального WoW на высоких и GW2 на высоких

Спойлер: "WoW"

Скины предоставлены @Wolfilm 

Достаточно неплохо, но что нам на это скажет GW? 

Спойлер: "Скрины GW2"

Скрины предоставлены @Border 

Но вот так это выглядит ещё хорошо, но если взглянуть поближе... Всплывают вообще нехорошие вещи. 

Спойлер:

20140822101048599.png

roflanwtf.pngroflanwtf.pngroflanwtf.png Вы где-нибудь видели такие кисти? А стопы? Кажется, он чем-то болен roflanZachto.png Текстуры кожи это вообще FailFish.png

Вообще вся броня в WoW выглядит просто никак. Кроме того что экипировка вообще никак не анимирована, нет экипа с эффектами и подобным, то иногда вылазит вообще что-то такое:

Спойлер:

 

Uldir-plate-1.png

SeemsGood.png

В своё время это выглядело норм с допотопной графикой, но сейчас это просто roflanLico.png

Вот несколько видов самой простой крафтовой хайлвл брони (мужчина, человек)

Спойлер:

 

Круто же выглядит, не? 

А теперь смотрите, я загуглил "Самый красивый сет в вов" и самое красивое что я нашёл в яндекс картинках было это:

Спойлер:

 

На самом деле, довольно неплохо. Много маленьких элементов и всё-такое. А теперь смотри что я нашёл в гв:

Спойлер:

 

А вот видос где показано как трансформируется эта броня в бою dendiface.png

 

Модельки оружия, естественно, также не блистают в варкрафте. В guild warse же их огромное количество. К тому же, один пистолет в GW имеет больше полигонов чем любой персонаж варкрафта. Keepo.png Причём не забывайте, что в игре полно красок, которыми можно весьма сильно изменить броню и сделать её уникальной для себя (но об этом чуть позже TehePelo.png)

https://wiki.guildwars2.com/wiki/Gallery_of_weapon_skins - вот вам целая галерея оружия в GW.

Вот просто несколько рандомных оружек:

Спойлер: "Оружки"

 

И это всё ещё имеет свои анимации и приколюхи. Kreygasm.png

 

А вот оружки из вова

Спойлер: "Оружки"

На картинке ещё самые выдающиеся и разнообразные вещи. Из-за того что ВоВ является заложником своего стиля, эдакий полумильтик. В итоге у него все оружие почти смотрится похоже. То есть они не смогут в вов запилить оружку, где будет допустим рукоятся а в бою из нее металлические щупальца вылезать в форме лезвия lensi.png

И я не говорю что эти оружки прям плохие. Они красивые. Но какие-то все одинаковые. Где-то чуть острее, где-то рун светящихся добавили, где-то поменяли толщину и материал рукояти и гарды и т.п. 

В GW же оно всё разное. Например хрустальный меч который впитал кровь(в гв 2 есть такое из блудстона) или стимпанковский меч формирующий лезвие из света, в GW2 даже есть меч бензопила с анимацией звуком и т.д. даже звук как он заводится когда достаешь, или меч где какой-то лопух испускает пыльцу в форме лезвия лул LUL.png

 

И так во всём.

Старые локи в варике выглядят ну слишком ужасно. Особенно смущают моменты где на километровый пол натянута текстура 500х500WutFace.png 

Спойлер:

Не я конечно все понимаю, я уже повидавший геймер. Вижу например этот шов текстурный убогий (место где текстуры соединяются), она даже не дадумались наложить правильно текстуру чтобы шов у стены был. Я не говорю о качествеи разрешении. Может это даже 2к текстура(но растянута слишком сильно) и выглядит очень плохо.

 

В общем, за графику вову 0,5, а гвшке 1.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну про графику можно сказать, что это просто В К У С О В Щ И Н А. Кому-то заходит, кому-то нет. В ГВ2, соглашусь, современный движок, куча красок и т.д. и т.п. В ВоВ'е графика по-старее, да, но это не мешает мне играть в неё и получать удовольствие. Ну, в общем, повторюсь: оценивать игру по графике - ни капли не объективно, так что еще с предыдущего твоего треда этот аргумент неуместенroflanLico.png?

 

Про старые локи в вове: это да, иной раз ору в голосяндру, когда пролетаю по локации из оригинального воваISSOU.png? 

 

Border сказал(а):

Подробнее про рейды

Поговорим подробнее про рейды. В гилд ворсе рейды сложнее. То есть изначально. В WoW есть всякие сложности, героики, мифики. И по идее, в мифике сложнее, но там сложность ещё и из-за того что надо шмот выбивать, а в гв новый рейд выпускают и ты сразу в топ шмоте идёшь в него. В Guild Wars 2 идёт упор на скилл рейдеров, а не на то насколько они нагриндили шмота.WingLeaft.pngPunOko.pngWingRight.png - игрок в вов который хочет пройти мифик в первый день выхода аддона. powerleft.pngPowerRight.png - игрок GW который прошёл усложнённый режим рейда в первый же день выхода.

 

Также, любой класс может исполнять любую роль - достаточно одеть его в нужные статы (шмотки) и выбрать правильный билд. Конечно обычно роли занимают те классы, у которых это лучше получается, но всё же, эксперименты никто не запрещал.

Например, хиллером и баффером в гв могут быть и друиды и ревенанты (типа войны) и элементалисты. У всех разный стиль игры.

ДД может быть вообще любой класс.

Танком также может быть любой чел, но не на всех боссах. Самый популярный танк (за 2 года игры в гв видел другого танка в рейдах... никогда) это хрономансер - иллюзионист в лёгких доспехах roflanLico.png У него много уворотов и блоков, поэтому он может не получать урон и одновременно быть вторым саппортом-баффером. roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png 

В ВоВе же почти нет вариативности. Да, ты можешь сменить ветку и поменять класс, но такая фича есть далеко не у всех классов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По этому пункту сразу видно, что ты ни разу не ходил в актуальные мифик рейды в вове, но почему-то сравниваешь с ними рейды гв2roflanBuldiga.png? В мификах некоторые вещи нужно делать с закрытыми глазами, так что хз почему ты говоришь, что скилл здесь не нужен. 

 

Про роли - ну тут хз, по мне так достаточно практично, что-бы у каждого была своя роль. А то какой-то сумбур получаетсяroflanwtf.png? Это как если бы на войне попросить пулеметчика побыть снайпером. Ну а че, считай класс поменял, шмоточки другие взял, значит можно и повоеватьResidentSleeper.png?

 

Border сказал(а):

Игра на длинной дистанции

 

Обсудим здесь во что превращается игра после шести месяцев игры в неё.

 

WoW

Схема игры в вовке всегда одинаковая: вы фармите шмотки для рейдов -> ждёте новый аддон -> снова фармите шмотки для рейдов. Так продолжается долгие годы.

В данном аддоне, на сколько мне известно, люди заняты фармом азеритовых шмоток. 

Планка уровня в варкрафте повышалась не один раз. И игрокам предлагали брать всё новые и новые уровни. Это выливается в проблему, что когда игрок возвращается в игру, ему приходится навёрстывать упущенное довольно долго. От чего теряется запал и интерес.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой схемой фарма занимаются только ноулайферы, я уверен что в гв2 такие тоже естьroflanLico.png?

 

 

Делаем выводы: в этом треде уже более понятны твои претензии. НО, главная проблема так и осталась: ты оцениваешь игру, в которую толком-то и не поиграл с игрой, в которую играешь долго. Ну и опять-таки, как и в предыдущем треде, выдаешь свои оценочные суждения за объективную оценку.

 

Но, не смотря на это, было интересно почитать все о ГВ2 и посмотреть ролики с геймплеем. Я бы даже прямо сейчас начал играть в неё, но, к сожалению, мне не слишком нравятся графонистые игры (Для графония у меня есть новая часть Лары Крофт)

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Rukkuz сказал(а):

Такой схемой фарма занимаются только ноулайферы, я уверен что в гв2 такие тоже естьroflanLico.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ГВ нет ни одного человека который занят фармом шмота ради того чтобы стать сильнее. Ты там за короткий период времени получает топ шмот и на этом развитие по статам ограничивается. 

А если, по твоим словам, в вове так почти никто не делает, то расскажи мне чем занимаются игроки вова, после шести месяцев игры? Вот допустим я, пришёл такой новичок новичком в вов, поиграл 6 месяцев, прошёл и прокачал что можно. Что дальше я стану делать? 

Rukkuz сказал(а):

Про роли - ну тут хз, по мне так достаточно практично, что-бы у каждого была своя роль. А то какой-то сумбур получаетсяroflanwtf.png? Это как если бы на войне попросить пулеметчика побыть снайпером. Ну а че, считай класс поменял, шмоточки другие взял, значит можно и повоеватьResidentSleeper.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, никакой практичности в этом нет. Только наоборот. А в гв такая система что ты можешь собрать рейд стак из персонажей, которые будут все друг друга бафать, все друг друга хилить и ещё урон немного каждый дпсить. И этот стак будет не хуже, чем стандартные чистые бафер хилер дпс. Правда такое могут себе позволить только опытные стаки ребят, потому что требуются уникальный билд для каждого члена группы, а рандомный чел в лфг просто может не иметь такого билда.

Возможно такие экспериментальные стаки будут даже эффективней обычных, но в лфг все офк ищут что-то стандартное.

Rukkuz сказал(а):

Маунты – твоё сравнение мне не понятно, потому что, по сути, маунты и в вове и в гв2 – костыли для бега и полета. Только в гв2 маунт это какой-то доп. контент (который, ПО МОЕМУ мнению, будет только отвлекать от игрового процесса)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наоборот это и есть доп контенент. В гв когда ты едешь на маунте тебе реально приятно управлять им. Потому что он имеет физику в каждом своём движении. А в вове просто костыли для бега, эт точно.

 
Rukkuz сказал(а):

Ну про графику можно сказать, что это просто В К У С О В Щ И Н А. Кому-то заходит, кому-то нет. В ГВ2, соглашусь, современный движок, куча красок и т.д. и т.п. В ВоВ'е графика по-старее, да, но это не мешает мне играть в неё и получать удовольствие. Ну, в общем, повторюсь: оценивать игру по графике - ни капли не объективно, так что еще с предыдущего твоего треда этот аргумент неуместен

 

Про старые локи в вове: это да, иной раз ору в голосяндру, когда пролетаю по локации из оригинального вова  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, это не вкусовщина. Когда я плачу за игру я хочу чтобы моим глазкам было приятно. 

ГВ тоже далеко не некст ген. С момента выхода и до нынешнего времени, графика в ней только устаревала. Она и на выходе была не очень хороша. Год эдак 2010. На 2 года запоздала. А сейчас она и так рили старая. Но вов конечно в этом плане бьёт все рекорды со своими модельками чего угодно.

Rukkuz сказал(а):

Ну на метакритике низкая оценка из-за BfA, до этого была большеgachiGASM.png?. Далее: ты пишешь, что в вове нечего делать, нет ивентов и. Если зайти в календарь, то практически каждый месяц расписан энным количеством ивентов, так что тут ты прогадалHAhaa.png?. Продолжительность аддона - это +- полтора года (скорее промежуток между 12 и 18 месяцами), во время которых контент уж точно есть. По крайней мере в предыдущем аддоне (Legion) было так, и между патчами реально было чем заняться. БфА этого не хватает (потому что аддон говно из жёппы, что, собственно, видно из оценок на мете)

 

Про пункт с игроками вообще в голосISSOU.png? Игроки WoW, обычно преданы своей игре и играют в неё регулярно. Даже простые казуалы. Даже когда все сделано, то они заходят, поделают локалки, ачивки, фармят всякие приколы и выходят.

 

Так что тут скорее всего ничья 0,5/0,5

Нажмите, чтобы раскрыть...

ДА ГДЕ ПРУФЫ ТО? ГДЕ ПРУФЫ???? feelsrageman.png?

Нет пруфов! peperage.png?

Где пруфы про ивенты? pepepistol.png?

Rukkuz

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Rukkuz

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Border сказал(а):

В ГВ нет ни одного человека который занят фармом шмота ради того чтобы стать сильнее. Ты там за короткий период времени получает топ шмот и на этом развитие по статам ограничивается. 

А если, по твоим словам, в вове так почти никто не делает, то расскажи мне чем занимаются игроки вова, после шести месяцев игры? Вот допустим я, пришёл такой новичок новичком в вов, поиграл 6 месяцев, прошёл и прокачал что можно. Что дальше я стану делать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, тогда вопросов не имею, просто я ведь не знаю, что там в гв2 происходитJebaited.png?

После шести месяцев игры в легион, повыходили новые патчи и за это время пополнялось количество доступного контента. Это именно сюжет и рейды. Инсты были с самого начала дополнения, к тому же близзы ввели Mythic+, что добавляло еще больше соревновательной составляющей игры.

 

Если ты приходишь новичком в вов, то у тебя 2 пути - либо начинать качать персонажа с нуля, пройдя весь сюжет предыдущих дополнений, либо апнуть актуальный на начало аддона уровень и качаться уже в новом контенте (В предыдущий контент доступ остается, вопрос лишь желания). После прохождения сюжета (А это сразу максимальный лвл персонажа и оптимальный для героических подземелий итемлвл), можно начать проходить те же самые более сложные героические подземелья, потом уже мифики, а после них уже и мифик+ и рейды во всех сложностях. Если ты трайхард челик, то можешь найти себе гильдию и осваивать мифик контент (именно ОСВАИВАТЬ, не пройдешь ты его никогда с первого раза). И, если повезет, и вы закроете 8/8 в актуальном патче, то ладно, пару недель придется пострадать ерундой, до выхода нового патча. Как-то так

 

Border сказал(а):

Нет, никакой практичности в этом нет. Только наоборот. А в гв такая система что ты можешь собрать рейд стак из персонажей, которые будут все друг друга бафать, все друг друга хилить и ещё урон немного каждый дпсить. И этот стак будет не хуже, чем стандартные чистые бафер хилер дпс. Правда такое могут себе позволить только опытные стаки ребят, потому что требуются уникальный билд для каждого члена группы, а рандомный чел в лфг просто может не иметь такого билда.

Возможно такие экспериментальные стаки будут даже эффективней обычных, но в лфг все офк ищут что-то стандартное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, что для одного нормально, то для другого - плохо. Спорить не буду, тут уже кому как удобно.

 

Border сказал(а):

Нет, это не вкусовщина. Когда я плачу за игру я хочу чтобы моим глазкам было приятно. 

ГВ тоже далеко не некст ген. С момента выхода и до нынешнего времени, графика в ней только устаревала. Она и на выходе была не очень хороша. Год эдак 2010. На 2 года запоздала. А сейчас она и так рили старая. Но вов конечно в этом плане бьёт все рекорды со своими модельками чего угодно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Цитата:

>нет, это не вкусовщина

>когда Я плачу за игры....

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Лол, опять те же грабли. Ты опять пишешь ПРО СЕБЯ. Но это не значит, что У ВСЕХ ТАКЖЕ. Мне вот приятно от спокойной графики вова, напримерOSsloth.png?

 

 

Border сказал(а):

ДА ГДЕ ПРУФЫ ТО? ГДЕ ПРУФЫ???? feelsrageman.png?

Нет пруфов! peperage.png?

Где пруфы про ивенты? pepepistol.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спойлер:

 

Все это - календарь событий на ближайшие 4 месяца (если я все правильно прикрепил). Ноябрь я скринить не стал, т.к. там все засрано гильдейскими ивентами. Как видишь, развлечений хватает.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Rukkuz сказал(а):

Ну, тогда вопросов не имею, просто я ведь не знаю, что там в гв2 происходитJebaited.png?

После шести месяцев игры в легион, повыходили новые патчи и за это время пополнялось количество доступного контента. Это именно сюжет и рейды. Инсты были с самого начала дополнения, к тому же близзы ввели Mythic+, что добавляло еще больше соревновательной составляющей игры. Если ты приходишь новичком в вов, то у тебя 2 пути - либо начинать качать персонажа с нуля, пройдя весь сюжет предыдущих дополнений, либо апнуть актуальный на начало аддона уровень и качаться уже в новом контенте (В предыдущий контент доступ остается, вопрос лишь желания). После прохождения сюжета (А это сразу максимальный лвл персонажа и оптимальный для героических подземелий итемлвл), можно начать проходить те же самые более сложные героические подземелья, потом уже мифики, а после них уже и мифик+ и рейды во всех сложностях. Если ты трайхард челик, то можешь найти себе гильдию и осваивать мифик контент (именно ОСВАИВАТЬ, не пройдешь ты его никогда с первого раза). И, если повезет, и вы закроете 8/8 в актуальном патче, то ладно, пару недель придется пострадать ерундой, до выхода нового патча. Как-то так

ильно прикрепил). Ноябрь я скринить не стал, т.к. там все засрано гильдейскими ивентами. Как видишь, развлечений хватает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть кроме инстансов вообще нечего делать? Никаких глобальных целей?

Zyxi

Пользователь

Регистрация: 15.08.2018

Сообщения: 2069

Рейтинг: 507

Нарушения: 100

Zyxi

Регистрация: 15.08.2018

Сообщения: 2069

Рейтинг: 507

Нарушения: 100

Border сказал(а):

Итак, фанатики посчитали первую тему недостаточно аргументированной. Ну что ж... Эта тема создана специально для вас. LUL.png

Опять попрошу всех кто не собирается читать мой текст в теме - выйти из неё. А также необъективных фанатиков - также можете выйти. 


Супераргументированный разнос World of Warcraft через сравнение с Guild Wars 2


 

Чтобы доказать всем тем, кто до сих пор считает что ВоВу нет альтернативы, то что альтернатива есть, и не одна, я решил провести точечные сравнения с Guild Wars 2. Почему Guild Wars 2, а не TESO или финалка? А потому что в гвшке я разбираюсь лучше, чем в двух других играх.

Сразу оговорюсь - мнение моё и если оно не совпадает с вашим, то вы неправы, и вам нужно поменять своё мнение на близкое к моему.


Проводить сравнение мы будем по нескольким пунктам, а конкретно:

  1. Модель монетизации
  2. Коммьюнити
  3. Возможности
  4. Графика
  5. Баланс и вариативность
  6. Эпичность эвентов (ещё нету)
  7. Игра на длинной дистанции
  8. Кастомизация персонажа (ещё нету)
  9. Лор и его интегрированность в игру (ещё нету)
  10. (пункт для дебилов) Локализация

Но для начала, просто обозначим что такое Guild Wars 2. Guild Wars 2 - это игра, разработанная ArenaNet, которая является дочерней компанией, корейского атланта ММОРПГ проектов NCsoft.

 

ArenaNet

Количество сотрудников: 270

Их штаб квартира расположена в Белвью, Вашингтон, США.

И самое важное:

ArenaNet была основана в 2000 году Майком О’Брайеном, Патриком Уайеттом и Джеффом Стрейном. Все трое пришли из компании Blizzard Entertainment и ранее принимали участие в разработке таких игр, как Warcraft, Diablo, Starcraft, World of Warcraft и игровой сети Battle.net.

ArenaNet была приобретена компанией NCsoft в 2002 году. [https://ru.wikipedia.org/wiki/ArenaNet]

 

Ну вы сами понимаете, что это компания, которая как минимум, основана людьми, приложившими руки к самым легендарным играм близзардов. И что самое важное - это НЕ корейцы!

 

Начнём сравнение. Для вашего удобства, я хотел всё скрыть под спойлер, но д2ру настолько сломанный, что не даёт мне этого сделать.


Модель монетизации 

 

WoW - подписка по 600 рублей в месяц, плюс редкие аддоны по 1,5к. 

Прибыльно для близзов, но не очень выгодно для обычных людей.

 

Guild Wars 2 - Есть бесплатная триалка без ограничения по времени, которая позволяет пройти весь контент оригинальной игры и попробовать все кроме 1-го класса. Есть куча ограничителей, но всё же это триалка. Что-то вроде демки, которая должна дать тебе понять, хочешь ты покупать игру или нет. Игра же покупается один раз и навсегда. Можно купить один из двух аддонов или сразу 2 вместе. Покупка это будет навсегда: один раз купил - играй сколько хочешь. При этом оба аддона стоят не сильно дороже нового аддона WoW. 

 

Тут очевидно, что система Guild Wars 2 удобнее для игроков, так как позволяет определиться без вложений. При этом, единоразовая покупка игры как никак дешевле подписок при долгой игре, что тоже не говорит в плюс варкрафту. 

 

Поэтому тут очевидный 1:0 в пользу Guild Wars 2.

 

Коммьюнити

Не могу сказать что в WoW прям плохое коммьюнити. Но не могу этого сказать и про Guild Wars 2.

Но больше я хочу обсудить то, как коммьюнити относится к игре.

 

Прежде чем говорить что-то, я прикладываю ссылки на метакритик. 

https://www.metacritic.com/game/pc/guild-wars-2

C6Ru1wy.png

 

https://www.metacritic.com/game/pc/world-of-warcraft

NRKjsrZ.png

 

Сами видите, что User Score у Guild Wars 2 больше почти на балл. 

 

В WoW мы видим огромное количество игроков, которые заходят только во время нового аддона, проходят сюжет, кушают контент и забивают на год. Кстати, куча игроков гв играют в вов. Играют WoW в него только на старте нового аддона, а потом уходят обратно в Guild Wars 2 получать кайф. В ВоВе основной контент аддон, проходишь и гг можно писать до следующего. Да и делать там особо нечего. В гилд варсе хотя бы каждые 3 месяца контент подвозят в виде новой локации с сюжетом, новыми ивентами и маунтом, рейдом или новой легендарной пухой. Это помимо ивентов всяких и мелких подгонов типа "ололо на всю карту нападают какие-то уроды, дефайте локации плиз".

 

Игроки GW, обычно преданы своей игре и играют в неё регулярно. Даже простые казуалы. Даже когда всё сделано, то они заходят, поделают ивенты, ачивки, фармят всякие приколы и выходят. Всегда есть что-то новенькое. К тому же, каждые месяц-два 

 

К тому же, у вовки куча фанатиков которые родных закопают, если те им скажут что вов говно Kappa.png

Тут 1\0,5 в пользу Guild Wars 2.

 

Возможности

Самый крупный раздел, поэтому тут будут мини разделы, но уже без спойлеров.

 

В Guild Wars 2 гораздо больше акутального и интересного контента для всех игроков. А в WoW устарел далеко не только графон) И сейчас я вам это докажу. Здесь мы не будем затрагивать вообще всё, а только то что я хочу. Kappa.png

Из-за несовершенности и банального устаревания движка WoW, в нём нет аж целого вида контента, который есть в Guild Wars 2.

 

ПвЕ

Чем вообще в ВоВе можно заняться в ПвЕ? Рейды, данжики там, локалки, мобчиков побить, квесты, сюжетка, крафт, рыбалочка, ачивки. 

Все это есть и в GW (ну кроме рыбалки roflanLico.png). А теперь то чего в ВоВе нет, но есть в GW:

  • Испытания.

    Это типа аркадных мини-игр, которые разбросаны по локациям. У них есть собственный ладдер. Задачи разные. Типа разминировать поле, собрать какие-нибудь штучки, убить максимальное количество мобов, пролететь на глайдере, пройти трассу на маунте (на гриффоне пролететь в полёте). Обычно это всё на время.
  • Джампинг паззлы.

    Это что-то вроде полосы с препятствиями. Они могут быть небольшие или огромные, чуть ли не с локацию. Какие-то простые, а есть и такие, что жопа превращается в плазму и распадается на кварки, вызывая локальную белую дыру из которой вылезает фанат вов и просит закурить HAhaa.png Обычно они не на время, но есть и такие. Из-за движка вова, такое там в принципе невозможно.
  • Активности.

    Типа мини игр, но с большим количеством людей. Там есть полосы препятствий с особыми скиллами, потосовки с какими-то условиями, ачивки свои, прочие прелести.
  • Фракталы.

    Особые небольшие данжи на 5 человек. Их всего 15-20 разных, но они повторяются и увеличивают свою сложность. С каждым тиром добавляются какие-то мутации. Типа если подходишь к союзнику получаешь урон или после убийства моба он взрывается или враги на лоу хп бьют на 500%. Чем-то напоминают ключи из вова. Но во фракталах реально огромное количество контента. А последние два фрактала вообще уникальные, а их усложнённая версия схожа по сложности с рейдами на 5 человек. Во фракталах можно нафармить топ шмот, скинчики, разные особые штуки, легендарные предметы.

 

При этом это всё быстрое, драйвовое и весёлое. А с друзьями играть в это вообще одно удовольствие.

 

Рейды

Теперь поговорим про рейды более точечно. Почему в гв рейды это весело, а в вове гораздо унылее и просто скучнее?

Да потому что вот почему:

[SPOILER="Личкинг"]

[/SPOILER]

Выборочно взял 2 минуты видео где чел афк кастует ротацию. Попробуй в GW постоять на одном месте и покастовать ротацию хотя бы минуту. Такое прокатит только на паре боссах и может быть некоторых ворлд боссах. ISSOU.png

Спойлер: "Гхун"

Ещё один видосик где стоит челик - бьёт издалека, потом подошёл - дальше бьёт. roflanLico.png Конечно активность и бег есть и не мало, но в GW2 не помню чтобы на боссе стак стоял каком-то. 

Спойлер: "Рейдовые боссы гв для примера"

 

Частенько видел в гв игроков пришедших из вова, которые фейлят в тупых моментах, потому что не привыкли много уворачиваться. Во фракталах есть босс где надо дпс наносить когда он лупасит кучей скиллов, проваливаются площадки, он в любой момент может заставить отвернуться, кидает волны которые надо перепрыгивать, и там часто ситуации когда ты лупишь босса в прыжке, во время движения, при этом поворачиваясь в воздухе от него и назад))) Бедняги воверы BibleThump.png

 

Живой Мир

Также хочу обговорить такую важную фишку гв, как "Живой Мир". Это типа когда в какую-нибудь деревню пришли бандиты и захватили её, поубивали всех нпц (причём и торговцев и квестовых и любых других), переформатировали телепорт и теперь усё - она враждебная и на неё нельзя даже зателепортироваться. И чтобы её отбить появляется целая цепочка ивентов. Сначала в другом городе собирается припасы, строятся катапульты, потом эти катапульты ещё отбить надоNotLikeThis.png, потом ещё что-то, а потом вы едете всем селом отбивать деревню и только тогда можно будет воскресить всех нпц и телепорнуться туда. И вот эти динамические события происходит по всем локациям. 

И это я ещё не говорю про локации первого аддона, которые по сути представляют из себя один огромный движущийся эвент на 30-60 минут.

В ВоВе такого естессна нет roflandulya.png

 

Ещё есть легендарная броня. Это очень задротская штука, которая представляет из себя уникальный анимированный скин + топовые статы со сменными характеристиками в любой момент. То есть ты просто взял и поменял себе +силу на шапке на +интеллект. 4Head.png

Это весьма и весьма трудный челенж. Это и в пвп надо побегать и по данжикам и ресов нафармить как следует и закрыть несколько карт (локаций) на 100% и ещё что угодно. NotLikeThis.png ВоВ опять же пролетает roflanZachto.png 

 

ПвП

 

Массовое ПвП

БГ в вове это что-то непонятно и унылое. Даже писать не буду, вот вам видос который скинули в прошлой теме (в пользу воваLUL.png). 

Спойлер: "Видео БГ"

Происходит невнятный замес с убогими эффектами и лагами.

 

В ГВ же даже в замесах на 250 тел даже на моём даунгрейднотом ведре HAhaa.png нету фризов и лагов. Снижается немного фпс и всё. 

Вот вам рандомный видос с бг в гв

Спойлер: "Видео БГ "

Никаких фризов, эффекты зрелищные. Всё весьма хорошо. 

 

 

Аренки

В ВоВе это... Опять же довольно уныло

Спойлер:

А в гв ты с первого же уровня идёшь на арены 5 на 5 и пвпшишь со всеми на равных, потому что статы всех людей подгоняются, а твой билд выбирается в специальном окошечке. Ничего не надо фармить. Зашёл - и играй. Опять же, геймплей киберспортивный и динамичный. И при этом, через пвп ты можешь прокачаться для пве мира. 

 

Офк в гв таргетная система, но при этом с добавлением прожектайл-системы. То есть все замахи и удары имеют АоЕ, все дальнобойные снаряды (пули, фаерболы) имеют ренж до которого они летят и являются прожектайлами. Все прожектайлы летят строго преследуя цель по кротчайшему расстоянию, но разбиваются об любые стенки. Поэтому, некоторые скиллы создают стенки отражающие прожектайлы или поглощающие их. 

 

Маунты

 

 

Маунты в WoW - костыли для бега\полёта, игрового опыта не дают. Есть много разных, есть те которые получаются дико сложно, но по своей сути, это

либо птичка, которая просто летает, либо лошадка, которая просто ходит.

 

Маунты в Guild Wars 2 - уникальные для всего жанра ездовые животные, каждый со своими особенностями, скиллами, веткой прокачки, отличной физикой, предназначением и скинчиками. На самом деле, только из-за маунтов можно приобрести второй аддон гвшки.

 

То есть по-сравнению со скин варсом, в WoW вообще нету маунтов. roflanLico.png

 

Быстренько расскажу про каждого маунта.

Спойлер:

 

  1. HN4rf8h.png
    Раптор бегает и очень далеко прыгает и бьёт хвостом. 
    Спойлер: "Видео "

  2. IE9Ma4B.png
    Шиншилла высоко прыгает и оглушает.

    Спойлер: "Видео"

  3. aBoK1B7.png
    Скат левитирует и его скорость полёта над водой крайне высока.

    Спойлер: "Видео"

  4. GobVIdN.png
    Шакал телепортируется и может менять вектор движения в сторону телепортации. Также только шакал может проходить через специальные песчаные врата (типа телепорты).

    Спойлер: "Видео"

  5. c57MciH.png
    Гриффон - скрытый маунт. Чтобы его получить нужно довольно много побегать и поделать квесты, выполнить трудную и дорогую коллекцию и пройти мини инстик. Гриффон не может прям летать. То есть набирать высоту на нём не выйдет, если вы не забрались на очень высокую вышку. Но на гриффона можно сесть, находясь в воздухе и он крайне быстр в полёте и крайне лёгок на труднопроходимой местности. Хотя на самом деле, у него не полёт, а длительное планирование.LUL.png

    Спойлер: "Видео"

  6. vhkz5sq.png
    Жук имеет физику быстрой машины. Он прыгает на 1 миллиметр и проходимость у него никакующая, но невероятно быстр на ровной поверхности. Причём на нём можно дрифтить, из-за чего игроки придумали себе новое развлечение - они делают импровизированные трассы на локациях и проходят их на скорость. Этого вообще не подразумевалось в игре, но стало очень популярно. HAhaa.png

    Спойлер: "Видео"

    Спойлер: "Дрифт"

 

То есть если в варкрафте много маунтов для разнообразия, то в гв это ездовые животные, которыми ещё нужно научиться управлять. А ещё их надо прокачивать и открывать новые способности. А ещё каждый пригодиться в определённой ситуации. Они отлично интегрированы в игру, пригождаются в разных местах, то есть разные маунты для разных целях. Так что это важная часть гв и кайфовый игровой опыт Kreygasm.png

Опять очко для гв и нолик для вовки dendiface.png

Уже 3\0,5 в пользу GW roflanPominki.png

 

Графика

Вот уж что, но в этом GW2 уделывает WoW просто в сухую. Хотя моей основной претензией является движок игры, но её стилистика и графика - именно то почему я не смог долго играть в WoW, хотя много раз пытался.

В прошлой теме говорили что графика в WoW "довольно неплохая", а стилистика это просто сказка тип поэтому я хейтер и ваще. Ну, давайте разберёмся. TehePelo.png

 

Для начала скрины актуального WoW на высоких и GW2 на высоких

Спойлер: "WoW"

Скины предоставлены @Wolfilm 

Достаточно неплохо, но что нам на это скажет GW? 

Спойлер: "Скрины GW2"

Скрины предоставлены @Border 

Но вот так это выглядит ещё хорошо, но если взглянуть поближе... Всплывают вообще нехорошие вещи. 

Спойлер:

20140822101048599.png

roflanwtf.pngroflanwtf.pngroflanwtf.png Вы где-нибудь видели такие кисти? А стопы? Кажется, он чем-то болен roflanZachto.png Текстуры кожи это вообще FailFish.png

Вообще вся броня в WoW выглядит просто никак. Кроме того что экипировка вообще никак не анимирована, нет экипа с эффектами и подобным, то иногда вылазит вообще что-то такое:

Спойлер:

 

Uldir-plate-1.png

SeemsGood.png

В своё время это выглядело норм с допотопной графикой, но сейчас это просто roflanLico.png

Вот несколько видов самой простой крафтовой хайлвл брони (мужчина, человек)

Спойлер:

 

Круто же выглядит, не? 

А теперь смотрите, я загуглил "Самый красивый сет в вов" и самое красивое что я нашёл в яндекс картинках было это:

Спойлер:

 

На самом деле, довольно неплохо. Много маленьких элементов и всё-такое. А теперь смотри что я нашёл в гв:

Спойлер:

 

А вот видос где показано как трансформируется эта броня в бою dendiface.png

 

Модельки оружия, естественно, также не блистают в варкрафте. В guild warse же их огромное количество. К тому же, один пистолет в GW имеет больше полигонов чем любой персонаж варкрафта. Keepo.png Причём не забывайте, что в игре полно красок, которыми можно весьма сильно изменить броню и сделать её уникальной для себя (но об этом чуть позже TehePelo.png)

https://wiki.guildwars2.com/wiki/Gallery_of_weapon_skins - вот вам целая галерея оружия в GW.

Вот просто несколько рандомных оружек:

Спойлер: "Оружки"

 

И это всё ещё имеет свои анимации и приколюхи. Kreygasm.png

 

А вот оружки из вова

Спойлер: "Оружки"

На картинке ещё самые выдающиеся и разнообразные вещи. Из-за того что ВоВ является заложником своего стиля, эдакий полумильтик. В итоге у него все оружие почти смотрится похоже. То есть они не смогут в вов запилить оружку, где будет допустим рукоятся а в бою из нее металлические щупальца вылезать в форме лезвия lensi.png

И я не говорю что эти оружки прям плохие. Они красивые. Но какие-то все одинаковые. Где-то чуть острее, где-то рун светящихся добавили, где-то поменяли толщину и материал рукояти и гарды и т.п. 

В GW же оно всё разное. Например хрустальный меч который впитал кровь(в гв 2 есть такое из блудстона) или стимпанковский меч формирующий лезвие из света, в GW2 даже есть меч бензопила с анимацией звуком и т.д. даже звук как он заводится когда достаешь, или меч где какой-то лопух испускает пыльцу в форме лезвия лул LUL.png

 

И так во всём.

Старые локи в варике выглядят ну слишком ужасно. Особенно смущают моменты где на километровый пол натянута текстура 500х500WutFace.png 

Спойлер:

Не я конечно все понимаю, я уже повидавший геймер. Вижу например этот шов текстурный убогий (место где текстуры соединяются), она даже не дадумались наложить правильно текстуру чтобы шов у стены был. Я не говорю о качествеи разрешении. Может это даже 2к текстура(но растянута слишком сильно) и выглядит очень плохо.

 

В общем, за графику вову 0,5, а гвшке 1.

 

Баланс и вариативность

 

Система "антизадрот"

Данная система позволяет перераспределить полученный доход полученный с фарма чего угодно так, что первые 2-3 часа ты получаешь на 1000% больше, чем если продолжишь фармить далее. Дейлики есть во многих местах. Сделав их ты получишь гораздо больше, чем не сделав. А далее, просто фарм чего-то уже не приносит такого профита. С рейдов можно полутать награду только раз в неделю. Да, она солидная, но только раз в неделю. Поэтому задроты, которые могут пройти по одного рейд босса 10 раз за 30 минут просто не смогут получить с этого никакого профита. Также со всем. Просто мобов ты вообще фармить не можешь, потому что не падает с них практически ничего. Есть только одно место где мобов фармят стаком по 50 человек. Но даже там через час фарма предметы начинают падать всё меньше и меньше, потому что система такая 

Как по мне, это честно. 

 

 

Подробнее про рейды

Поговорим подробнее про рейды. В гилд ворсе рейды сложнее. То есть изначально. В WoW есть всякие сложности, героики, мифики. И по идее, в мифике сложнее, но там сложность ещё и из-за того что надо шмот выбивать, а в гв новый рейд выпускают и ты сразу в топ шмоте идёшь в него. В Guild Wars 2 идёт упор на скилл рейдеров, а не на то насколько они нагриндили шмота.WingLeaft.pngPunOko.pngWingRight.png - игрок в вов который хочет пройти мифик в первый день выхода аддона. powerleft.pngPowerRight.png - игрок GW который прошёл усложнённый режим рейда в первый же день выхода.

 

Также, любой класс может исполнять любую роль - достаточно одеть его в нужные статы (шмотки) и выбрать правильный билд. Конечно обычно роли занимают те классы, у которых это лучше получается, но всё же, эксперименты никто не запрещал.

Например, хиллером и баффером в гв могут быть и друиды и ревенанты (типа войны) и элементалисты. У всех разный стиль игры.

ДД может быть вообще любой класс.

Танком также может быть любой чел, но не на всех боссах. Самый популярный танк (за 2 года игры в гв видел другого танка в рейдах... никогда) это хрономансер - иллюзионист в лёгких доспехах roflanLico.png У него много уворотов и блоков, поэтому он может не получать урон и одновременно быть вторым саппортом-баффером. roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png 

В ВоВе же почти нет вариативности. Да, ты можешь сменить ветку и поменять класс, но такая фича есть далеко не у всех классов. 

 

 

Игра на длинной дистанции

 

Обсудим здесь во что превращается игра после шести месяцев игры в неё.

 

WoW

Схема игры в вовке всегда одинаковая: вы фармите шмотки для рейдов -> ждёте новый аддон -> снова фармите шмотки для рейдов. Так продолжается долгие годы.

В данном аддоне, на сколько мне известно, люди заняты фармом азеритовых шмоток. 

Планка уровня в варкрафте повышалась не один раз. И игрокам предлагали брать всё новые и новые уровни. Это выливается в проблему, что когда игрок возвращается в игру, ему приходится навёрстывать упущенное довольно долго. От чего теряется запал и интерес.

 

 

Guild Wars 2

В гилд варсе никогда не повышалась планка уровня. Здесь есть очень интересная система "Мастерства" (Mastery). Это что-то вроде открываемых анлоков, которые открываются после 80-го уровня, но только сразу для всего аккаунта. Вы находите специальные мастери поинты и набираете какое-то количество опыта и прокачиваете мастерку. Она может дать вам возможность крафтить легендарное оружие, использовать какой-то вид приспособлений на локациях, торговать с особыми нпс и прочее. Качается примерно также как и уровни, только надо ещё и получить мастери поинты. А это довольно трудная задача. Поначалу они даются за всё подряд, но позже их становится меньше и приходится выполнять трудные задания чтобы получить их. Например пройти рейд. Мастерок есть много веток и вам выбирать что именно качать в первую очередь.

 

Собственно они и выполняют роль планки. Постепенно они добавляются с аддонами и небольшими дополнениями. Вся суть в том, что прокачивать их куда интереснее чем просто уровни. И поэтому ни о какой унылости речи не идёт.

 

Через определённо время в гв, вы так или иначе придёте к тому, что вам понадобится самый мощный по статам сет. Его вы сделаете за небольшое время просто через крафт и фарм голды и ресов на крафт. Тут надо сказать, что для гв это нормально. Тут топовый сет есть у всех и это не что-то желаемое. Это у вас займёт не очень много времени. Вот только в отличие от вова, этот сет останется топовым и через год и через два и через пять. То есть даже придя в игру через несколько лет, ваш сет останется топовым по статам. И... На мой взгляд, это круто! 

Вы можете справедливо спросить - а в чём тогда вообще интерес играть? И я отвечу вам, что в игре есть достаточно контента, чтобы фармить или проходить его, и при этом не гнаться за статами. Собственно за чем в гв никто и никогда не гонится - это за статами. 

Вот только небольшой список того, что вы захотите себе заполучить после того как скрафтите фулл топовый сет:

  • Легендарное оружие. По статам ничем не отличается от топового, но имеет уникальный анимированный скин и сменяемые комбинации статов в любой момент. Есть много легендарок. Некоторые из них выглядят абсурдно (например щит в виде аквариума или лук-единорог из которого вылетают пони вместо стрел). Но есть и просто очень клёвые. Одна легендарка стоит примерно как топовых 1-3 сета. Кроме того, крафтить её интересно, потому что вас заставляют собирать разные шняги по всей карте мира и выполнять разные ивенты, о которых вы даже не подозревали. И разумеется, это разбавляет геймплей.
  • Легендарная броня. То же самое как и легендарное оружие, только для того чтобы скрафтить её, вам нужно рейдить. Очень. Много. Рейдить. Для первого сета легендарной брони вам понадобиться убить 150 боссов. А в неделю вы можете убить только около 17-ти. Вот и посчитайте за сколько вы сделаете себе такую броню) Она, кстати, также имеет уникальный скин и может менять статы в любой момент, а также выплёвывает апгрейды (рунки всякие). Опять же, крафтить её интересно, хотя и долго. Рейды это в принципе не скучно, так вас ещё заставят искать всякие штуки по карте. У меня, кстати, есть один такой сетик PekaPled.png?
  • Банковские ячейки, дополнительные сумки в инвентаре, бесконечные инструменты. Эти штуки для удобства продаются во внутриигровом магазине. Обычно парочку банковских ячеек новички покупают для себя чтобы не париться по поводу мест в банке. На них люди частенько фармят деньги. Опять же, фарм в гв интересный, динамичный и не скучный, так что даже тут это совсем не уныло.
  • Скинчики. В ГВ есть разные скины. От совсем дешёвых, которые можно купить за пару бронзовых монеток и до тех, ради которых нужно выполнить долгую линейку коллекций и квестов. Некоторые скины можно просто купить в магазине за голду. Вы точно найдёте что-то что вам жутко захочется купить. Конечно, Гоши Рубчинского тут нет, но что-то по вкусу вы себе точно найдёте.

    Также имеются краски, которые можно выбить или купить на аукционе. Они позволяют перекрашивать вашу одежду в сотни разных цветов, в том числе с эффектами.
  • Инфузии - это такие жутко дорогие камни на +5 к статам, которые можно вставить в топовую броню. По статам они дают совсем немного, но если вставить во всю броню, то вы получите "ощутимые" 5-10% дпса. 

    Впрочем, ради дпса их никто не покупает. Ведь они дают разные анимации и эффекты. Инфузии могут стоить тысячи голда и добываться в самых сложных инстансах. И то выпадать с каким-то мизерным шансом.

    Поэтому такая штучка это дорогая красивая редкость.

Это только малая часть всяких штучек, которые удерживают игрока в гв после обретения топового шмота. Также вы можете закрывать карты, собирать коллекции, пвпшить, проходить новый контент и так далее. Всегда найдётся что-то интересненькое.

 

И снова унылый WoW проигрывает гилд варсу. Тупа на унылычах.

 

Локализация

 

WoW

Все тексты очень хорошо переведены, игровые надписи, а также диалоги - всё на высшем уровне.Kreygasm.png? Даже небольшие прикольчики переделаны, чтобы быть понятными русскому игроку.VoHiYo.png?

 

Guild Wars 2

Переведена только страница покупки HAhaa.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

>Супераргументированный разнос World of Warcraft через сравнение с Guild Wars 2

roflanFacepalm.png?Щас бы разносить одну игру с сравнением с другой, когда единственное что ты сравниваешь это твое субъективное мнение по поводу этих игр и вообще дело вкуса roflanFacepalm.png?

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

Zyxi сказал(а):

>Супераргументированный разнос World of Warcraft через сравнение с Guild Wars 2

roflanFacepalm.png?Щас бы разносить одну игру с сравнением с другой, когда единственное что ты сравниваешь это твое субъективное мнение по поводу этих игр и вообще дело вкуса roflanFacepalm.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело вкуса, дело вкуса, дело вкусделовкусаделовкусаделовкусаделовкуса. Только вот практический каждый ВоВер усирается, что ВоВ лучшая мморпг и в его контексте нет НИКАКИХ "ДЕЛО ВКУСА". 

Бродя всё правильно написал. WoW старое гавнище, но ВАМ никто не запрещает в это гавнище играть (трахать мертвый труп гл).

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Zyxi сказал(а):

>Супераргументированный разнос World of Warcraft через сравнение с Guild Wars 2

roflanFacepalm.png?Щас бы разносить одну игру с сравнением с другой, когда единственное что ты сравниваешь это твое субъективное мнение по поводу этих игр и вообще дело вкуса roflanFacepalm.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сравниваю только объективные вещи. То что вов хорошая игра это тоже только твоё и остальных воверов субъективное (неправильное) мнение. 

SkyJust сказал(а):

Дело вкуса, дело вкуса, дело вкусделовкусаделовкусаделовкусаделовкуса. Только вот практический каждый ВоВер усирается, что ВоВ лучшая мморпг и в его контексте нет НИКАКИХ "ДЕЛО ВКУСА". 

Бродя всё правильно написал. WoW старое гавнище, но ВАМ никто не запрещает в это гавнище играть (трахать мертвый труп гл).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо. Рад стараться. Благодарен что кому-то зашло. Может во многом я и перестарался и немного действительно был неточен, но общего посыла это не отменяет.

Rukkuz

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Rukkuz

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Border сказал(а):

То есть кроме инстансов вообще нечего делать? Никаких глобальных целей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, глобальная цель данного аддона - битва за азерот. Патчи лишь ограничивают сферу этой битвы (Сейчас мы бьемся друг против друга и с порождениями титанов, в некст патче другое, через один опять другое и так до конца дополнения). Да и вообще, в реалиях одного дополнения занятий есть точно на полгода (я уже писал об этом выше), а дальше тупняк. Вот там уже начинается фарм рейдов и прочего говна, все как ты любишь (можешь в дальнейшем использовать это как аргумент, кстати).

 

SkyJust сказал(а):

Дело вкуса, дело вкуса, дело вкусделовкусаделовкусаделовкусаделовкуса. Только вот практический каждый ВоВер усирается, что ВоВ лучшая мморпг и в его контексте нет НИКАКИХ "ДЕЛО ВКУСА". 

Бродя всё правильно написал. WoW старое гавнище, но ВАМ никто не запрещает в это гавнище играть (трахать мертвый труп гл).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, дело вкуса, а что в этом такого? Одному нравится одно, другому - другое. Все мы разные вообще-то, так что хз че вы тут развели. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Rukkuz сказал(а):

Ну, глобальная цель данного аддона - битва за азерот. Патчи лишь ограничивают сферу этой битвы (Сейчас мы бьемся друг против друга и с порождениями титанов, в некст патче другое, через один опять другое и так до конца дополнения). Да и вообще, в реалиях одного дополнения занятий есть точно на полгода (я уже писал об этом выше), а дальше тупняк. Вот там уже начинается фарм рейдов и прочего говна, все как ты любишь (можешь в дальнейшем использовать это как аргумент, кстати).

 

Да, дело вкуса, а что в этом такого? Одному нравится одно, другому - другое. Все мы разные вообще-то, так что хз че вы тут развели. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да то что нет никакого вкуса в том чтобы говорить что вову нет альтернативы.

Напоминаю, что тема В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пытается доказать что вову ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ, а только потом захейтить и опустит всех его фанатов. PepeDance.gif?

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

Rukkuz сказал(а):

Да, дело вкуса, а что в этом такого? Одному нравится одно, другому - другое. Все мы разные вообще-то, так что хз че вы тут развели. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объективно оценивать игру? Например я играю в корейскую дрисню, которая рыли дрисня но из-за некоторых факторов я не могу сменить игру и приходится жрать гавно. Дело вкуса? да, но утверждаю ли я, что эта корейская дрисня топ1? - нет.

Так же и с ВоВерами, им никто не запрещает жрать гавно (дело вкуса жеж ыы), но ставить эту игру в абсолют идеала - бред. 

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

SkyJust сказал(а):

Объективно оценивать игру? Например я играю в корейскую дрисню, которая рыли дрисня но из-за некоторых факторов я не могу сменить игру и приходится жрать гавно. Дело вкуса? да, но утверждаю ли я, что эта корейская дрисня топ1? - нет.

Так же и с ВоВерами, им никто не запрещает жрать гавно (дело вкуса жеж ыы), но ставить эту игру в абсолют идеала - бред. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут соглы. Ты понял суть сабжа просто на 100%.

Rukkuz сказал(а):

Ну, глобальная цель данного аддона - битва за азерот. Патчи лишь ограничивают сферу этой битвы (Сейчас мы бьемся друг против друга и с порождениями титанов, в некст патче другое, через один опять другое и так до конца дополнения). Да и вообще, в реалиях одного дополнения занятий есть точно на полгода (я уже писал об этом выше), а дальше тупняк. Вот там уже начинается фарм рейдов и прочего говна, все как ты любишь (можешь в дальнейшем использовать это как аргумент, кстати).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я и так его использую pepeshapka.png?

Rukkuz

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Rukkuz

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Border сказал(а):

Да то что нет никакого вкуса в том чтобы говорить что вову нет альтернативы.

Напоминаю, что тема В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пытается доказать что вову ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ, а только потом захейтить и опустит всех его фанатов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так я понял что ему есть альтернатива, я это знал еще до того, как начал в него играть. У тебя честно получилось меня убедить в том, что гв2 в некоторых аспектах лучше вова, но я написал, почему не могу в неё поиграть. 

 

Я отвечаю тебе только потому, что ты очень странно сравниваешь игры. Мало того, что ты недостаточно много играл в одну из игр, так ты еще и приписываешь к глобальным недостаткам то, что не нравится лично тебе.

 

SkyJust сказал(а):

Объективно оценивать игру? Например я играю в корейскую дрисню, которая рыли дрисня но из-за некоторых факторов я не могу сменить игру и приходится жрать гавно. Дело вкуса? да, но утверждаю ли я, что эта корейская дрисня топ1? - нет.

Так же и с ВоВерами, им никто не запрещает жрать гавно (дело вкуса жеж ыы), но ставить эту игру в абсолют идеала - бред. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я и не ставил вов в абсолют, так только внатуре близзардбои и труфаны (отбитые) делают. 

 

Border сказал(а):

Да я и так его использую pepeshapka.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

pepeshapka.png?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Rukkuz сказал(а):

Ну так я понял что ему есть альтернатива

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит моя миссия на этом выполнена roflanLico.png?

PowerBit3

Пользователь

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

PowerBit3

Регистрация: 26.08.2013

Сообщения: 3233

Рейтинг: 3111

Border сказал(а):

Локализация

 

WoW

Все тексты очень хорошо переведены, игровые надписи, а также диалоги - всё на высшем уровне.Kreygasm.png? Даже небольшие прикольчики переделаны, чтобы быть понятными русскому игроку.VoHiYo.png?

 

Guild Wars 2

Переведена только страница покупки HAhaa.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спасибо за обзор, уже качаю roflanzdarova.png?

Если зайдет, то куплю первый аддон.

Жаль что нет русской локализации HAhaa.png?

 

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

PowerBit3 сказал(а):

 

Спасибо за обзор, уже качаю roflanzdarova.png?

Если зайдет, то куплю первый аддон.

Жаль что нет русской локализации HAhaa.png?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот так бы все FeelsOkayMan.png?

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5582

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5582

img

Я почитал и мне показалось что ты тут ГВ пытаешься сравнить с какой-то пираткой лича, потому что инфа по WoW у тебя что-то устарела.

matsue

Пользователь

Регистрация: 21.10.2018

Сообщения: 1235

Рейтинг: 296

matsue

Регистрация: 21.10.2018

Сообщения: 1235

Рейтинг: 296

img

Читать не стал, не сильно заинтересован.  Немного ознакомился только, не понимаю о чем, но лайк парнише за старания! 

Zyxi

Пользователь

Регистрация: 15.08.2018

Сообщения: 2069

Рейтинг: 507

Нарушения: 100

Zyxi

Регистрация: 15.08.2018

Сообщения: 2069

Рейтинг: 507

Нарушения: 100

Border сказал(а):

Я сравниваю только объективные вещи. То что вов хорошая игра это тоже только твоё и остальных воверов субъективное (неправильное) мнение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда почему тема называется "разнос" вова а не сравнение двух игр (вторая выиграла)?

Есть 2 игры, то что второй по каким то критериям лучше первого не разносит первую игру.

Таким же образом я могу сравнить шахматы и гв 2 и называть тему "разнос GW2"

 

SkyJust сказал(а):

Дело вкуса, дело вкуса, дело вкусделовкусаделовкусаделовкусаделовкуса. Только вот практический каждый ВоВер усирается, что ВоВ лучшая мморпг и в его контексте нет НИКАКИХ "ДЕЛО ВКУСА". 

Бродя всё правильно написал. WoW старое гавнище, но ВАМ никто не запрещает в это гавнище играть (трахать мертвый труп гл).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так если ты считаешь что усираться по поводу игры и кричать что это игра лучшая из всех - тупость, то тогда почему ты поддерживаешь того кто этим и занимается просто в обратную сторону?

Не умнее было бы просто заигнорить таких неадекватов а не становиться ими?

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

Zyxi сказал(а):

Ну так если ты считаешь что усираться по поводу игры и кричать что это игра лучшая из всех - тупость, то тогда почему ты поддерживаешь того кто этим и занимается просто в обратную сторону?

Не умнее было бы просто заигнорить таких неадекватов а не становиться ими?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может мы с тобой разные выводы сделали после прочитанного в шапке?

Я вижу, что Бродя, указал людям, что ЕСТЬ альтернатива ВоВу на примере ГВ2. Он привел все аспекты мморпг в ВоВе и ГВ2. 

Прям вот он пытается сказать "Челы, да ВоВ хорошая игра, но говорить, что это идеальная игра без альтернатив - явно не стоит, вот вам ЖИВОЙ пример ГВ2"

Опять же, я нигде не видел, чтобы Бродя писал, что ГВ2 лучшая мморпг (возможно я просто не прочитал или это было сказано в саркастической форме). 

Тут нет сторон. Только трезвый взгляд и объективная оценка игр, а не фанатичный преданный дроч.