Теккен. Шо там по дотерам?

avatar F1asco

1399

84

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

Если у кого есть вопросы по Теккен, обращайтесь)

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9049

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9049

Рейтинг: 5089

DalDal сказал(а):

Ты про кинга с его ударом с наги в е***ло??))

Нажмите, чтобы раскрыть...

у кинга ещё в 3 части были захваты любого удара в любом положении, летящего, прыгающего, отлетающего после удара, лежачего, стоячего, сидячего, которые в итоге переходили в абузное захватное комбо на 120% хп

упарывался на кинге до такой степени, что узнал все его комбозахваты, в 3 части в разделе "комбо" их не было, и унижал всех, приходилось потом играть на "рандоме", что бы хоть шансы были у друзей меня победитьFeelsBadMan.png

 

 

StreenG сказал(а):

Если у кого есть вопросы по Теккен, обращайтесь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пол всё такой же абузный, с неблокируемыми комбо?

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

помню все комбы хварана итак: хххх оооо Kreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.png

sconet ~

Почетный пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8225

Рейтинг: 5301

sconet ~

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8225

Рейтинг: 5301

img

С теккена шестого на пс3-псп отчётливо помню, что на алисе можно тыкать рандомные кнопочки и побеждать в 100% случаев. 

Хотя я помню делал там полные комбы из заданных разрабами на алисе, но когда играл с друзьями 1 на 1 всё равно тыкал подножками всегда. 

Fidneruin сказал(а):

на полене изи поломаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща бы на мокуджине чота ломать, когда он может только превратицца в йошимидсу и ломать себя своей же палкой roflanLico.png

zlosneg

Пользователь

Регистрация: 07.06.2012

Сообщения: 3143

Рейтинг: 2457

zlosneg

Регистрация: 07.06.2012

Сообщения: 3143

Рейтинг: 2457

На днях у друга на плойке в 7ку покатал, очень даже ничего себе, моего любимого ешимитсу превратили в тентакль, но вроде как механика у него все та же самая что и в старой 3ей части.. (в частности пока привыкал к управлению на плойке и вспоминал приемы, почти в каждом раунде умудрялся пырнуть себя катаной). На компе брать не хочу т.к. боюсь проблем как были с мк (лаги оппонентов, слабый онлайн), а вот с друзьями собраться и побить лица друг-другу очень заходит.

 

p.s хахаах на самом деле жду скидку

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6373

Рейтинг: 5291

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6373

Рейтинг: 5291

img
About сказал(а):

Ну смотри короче.

Я предзаказывал игру, полное издание за 3к.

Ни разу еще не пожалел.

Да, я не про игрок, но кое что понимаю, поэтому все, что будет написано дальше: мое личное мнение.

Игра классная. Понятно, что хороший графоний, неплохая музыка, даже сюжет есть. Но это все ненужно. Главное - ранкед. Он тут отличный (по большей части): ищет быстро, лагов нет.

Как пройдешь сюжетку и начнешь играть по сети:

1) Сначала катком проедешься по ребятам, которые играют на клаве/просто аутисты, встретив пару смурфоф.

2) Достигнув определенного ранга уже надо будет учить комбо, но в целом - противники будут равные тебе.

3) Еще чуть выше - лютые задроты на ОП героях.

И да - тут есть ОП герои.

Практика и игра на скиллкапных героях типа Рейвен/Фенг/Элиза/Лили не приносит результата.

Хочешь выигрывать? Бери 1 из достаточно короткого списка героев.

В ладдере играют 3 типа:

1) Фейсрольные герои аля Эдди/Алиса. Можно жать все подряд и все равно выигрывать. 

Алиса вообще сломанная - у нее есть все, но об этом отдельно, если интересно.

2) "Medium- " середняки типа Брайана/Драгунова, для которых достаточно знать 1 комбо и основные приемы.

3) "Medium+" герои типа Хворана/Акума/Стив, для которых уже надо что-то уметь.

Не очень большой список, правда?

По моему личному опыту - уровень игры в ладдере выше, чем на большинстве аматор турнирах.

Можем как-нибудь сыграть, хотя в последнее время я подзабил.

Ну и офк спрашивай, что еще интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играл в 5 теккен. Ломал всем головы на Ли. Как он тут? Именно тот Ли с седыми волосами, не не Ло, Леи и другие буряты с похожими именами.

BezMozg сказал(а):

По геймплею теккен он и есть теккен, для сингла норм режимов кроме охоты за сокровищами нет, мультик особо не гонял, долго ищет, коннект нестабильный и всё такое.

Огорчила именно по персонажам. Какие-то Мигель, Клаудио, какой-то араб, баба-вампирша. Что это? Я понимаю, что хотели убрать похожих персонажей и под нож пошли Армор Кинг, Баек, Кристи (правда при этом Кума и Панда стали разными персонажами, глупость), но зачем убрали старика Вонга, забавного сумоиста Ганрю, местного Джеки Чана Лея Вулонга? Где всё это? Зато есть сраный Мигель, да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 7 части Теккен скатился. Все герои стали слишком анимешными. Ненавижу обновление ростера героев. Файтингам это абсолютно не нужно. Это как выпустить Соул Калибур без Софитии и заставить меня в очередной раз подгореть. 

F1asco сказал(а):

джеки чан помоему всегда в мк был,а не в течке.

 

Вместо сумоиста есть обжорка,кристи была слижком имба со своей крутилкой,слава богу её больше нету)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В третьей части ввели героя по имени Лей, который и на вид был как Джеки Чан и копировал его из некоторых фильмов. Дрался стилем Кун фу и был достаточно забавным в плане исполнения. В мк такого не было. 

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

F1asco сказал(а):

Кто нибудь играть в теккен 7 ? я бы подыскал себе партера KappaPride.png , или почитал ваши мысли про  эту игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Умею чуть-чуть играю иногда. Стим в подписи ;)

 

От игромании есть отличный гайд для новичков. Знакомтесь, теккен. Это вам не просто пожмакать на копульки, это тяжелее доты. https://www.igromania.ru/launch/tekken7/

 

Кто осилит гайд выше, велком ту онлайн, до этого вам там делать, откровенно говоря, нечего. 

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14836

Рейтинг: 9952

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14836

Рейтинг: 9952

img
Jinol сказал(а):

Играл в 5 теккен. Ломал всем головы на Ли. Как он тут? Именно тот Ли с седыми волосами, не не Ло, Леи и другие буряты с похожими именами.

 

В 7 части Теккен скатился. Все герои стали слишком анимешными. Ненавижу обновление ростера героев. Файтингам это абсолютно не нужно. Это как выпустить Соул Калибур без Софитии и заставить меня в очередной раз подгореть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ли на месте. В сети за него не то чтоб гоняют, но комп на нём разваливает только так.

Анимешность героев... Ну это же японская игра, блин, чего ты хотел? Тут даже в кампании Анна по-английски говорит с Хейхачи, он ей отвечает по-японски и они понимают друг друга. Классика...

1lovepgg1

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4825

Рейтинг: 1662

1lovepgg1

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4825

Рейтинг: 1662

Ешимитсу имба для пряморуких, я все сказал.

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

GreatWarlord сказал(а):

у кинга ещё в 3 части были захваты любого удара в любом положении, летящего, прыгающего, отлетающего после удара, лежачего, стоячего, сидячего, которые в итоге переходили в абузное захватное комбо на 120% хп

упарывался на кинге до такой степени, что узнал все его комбозахваты, в 3 части в разделе "комбо" их не было, и унижал всех, приходилось потом играть на "рандоме", что бы хоть шансы были у друзей меня победитьFeelsBadMan.png

 

 

 

Пол всё такой же абузный, с неблокируемыми комбо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кого ты больше всего ненавидел?) 

для меня это был Доктор Боскович или как то так. На нём любил играть мой брат, до сих пор порой я просыпаюсь в холодном поту и с застывшем криком на лице, вспоминая его ублюдочные приёмы

F1asco

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

F1asco

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

DaniCh сказал(а):

Умею чуть-чуть играю иногда. Стим в подписи ;)

 

От игромании есть отличный гайд для новичков. Знакомтесь, теккен. Это вам не просто пожмакать на копульки, это тяжелее доты. https://www.igromania.ru/launch/tekken7/

 

Кто осилит гайд выше, велком ту онлайн, до этого вам там делать, откровенно говоря, нечего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да по этим всем дракам гайды на уровне "как выбрать молоко если вы в магазине" . 9 из 10 вещей  интуитивно понятные,только теперь ты забиваешь голову ненужными терминами. 

zlosneg сказал(а):

На днях у друга на плойке в 7ку покатал, очень даже ничего себе, моего любимого ешимитсу превратили в тентакль, но вроде как механика у него все та же самая что и в старой 3ей части.. (в частности пока привыкал к управлению на плойке и вспоминал приемы, почти в каждом раунде умудрялся пырнуть себя катаной). На компе брать не хочу т.к. боюсь проблем как были с мк (лаги оппонентов, слабый онлайн), а вот с друзьями собраться и побить лица друг-другу очень заходит.

 

p.s хахаах на самом деле жду скидку

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас скидос если чо

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

GreatWarlord сказал(а):

у кинга ещё в 3 части были захваты любого удара в любом положении, летящего, прыгающего, отлетающего после удара, лежачего, стоячего, сидячего, которые в итоге переходили в абузное захватное комбо на 120% хп

упарывался на кинге до такой степени, что узнал все его комбозахваты, в 3 части в разделе "комбо" их не было, и унижал всех, приходилось потом играть на "рандоме", что бы хоть шансы были у друзей меня победитьFeelsBadMan.png

 

 

 

Пол всё такой же абузный, с неблокируемыми комбо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У всех все можно заблокировать(кроме медленных мощных ударов), если ты конечно старт комбо "съел" то офк не заблочишь дальше)

 

DaniCh сказал(а):

 

От игромании есть отличный гайд для новичков. Знакомтесь, теккен. Это вам не просто пожмакать на копульки, это тяжелее доты. https://www.igromania.ru/launch/tekken7/

 

Кто осилит гайд выше, велком ту онлайн, до этого вам там делать, откровенно говоря, нечего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы посоветовал гайды и разборы от Алика Лучадора, ну а если хочется чекать комбы в интернетах то нужно привыкать к обозначениям аля - ff+4, 3,2, qcf+2

 

F1asco сказал(а):

Кто нибудь играть в теккен 7 ? я бы подыскал себе партера KappaPride.png , или почитал ваши мысли про  эту игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Го поиграем прям сейчас

 

About сказал(а):

ОП как и в любой другой игре - слишком сильные.

Ты еще и на клаве играешьroflanPominki.png Тут, как минимум, геймпад нужен.

 

1) Кнопки ног. Когда лежишь, нажимаешь одну из них, получается или встать+удар по ногам, или встать+удар по верху. Какая за что отвечает - зависит от твоих настроек, но их там всего 2, не запутаешься.

2) Никак. Ждать, пока его комбо закончится. На этом игра и построена. Брейкеров как в МК тут нет.

3) Обычный блок. Ну, зависит от удара. Нужно ставить или нижний блок, или обычный. Учи РА персонажей.

Как раз таки РА (Rage Art) это супер умение. Использовать его можно, когда у тебя мало хп и появляется красная аура.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бить ногами с положения лежа когда встаешь такое себе, очень ситуативно так как часто наказывается, за это и прозвали "ногой дебила"

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

Jinol сказал(а):

Играл в 5 теккен. Ломал всем головы на Ли. Как он тут? Именно тот Ли с седыми волосами, не не Ло, Леи и другие буряты с похожими именами.

 

В 7 части Теккен скатился. Все герои стали слишком анимешными. Ненавижу обновление ростера героев. Файтингам это абсолютно не нужно. Это как выпустить Соул Калибур без Софитии и заставить меня в очередной раз подгореть. 

 

В третьей части ввели героя по имени Лей, который и на вид был как Джеки Чан и копировал его из некоторых фильмов. Дрался стилем Кун фу и был достаточно забавным в плане исполнения. В мк такого не было. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Ли остался.

В ладдере не играет.

На турнирах тем более.

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6373

Рейтинг: 5291

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6373

Рейтинг: 5291

img
About сказал(а):

Ли остался.

В ладдере не играет.

На турнирах тем более.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так слаб?

 

 

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

Jinol сказал(а):

Так слаб?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично я его почти не щупал.

Но на первый взгляд - слишком маленький урон от одиночного удара. 

Начать комбу можно всего несколькими способами, когда за топ персонажей от 5 и выше.

Я уже писал на первой странице - задротить героев, которые хоть чуть-чуть сложны в этой игре не выгодно.

F1asco

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

F1asco

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

About сказал(а):

Лично я его почти не щупал.

Но на первый взгляд - слишком маленький урон от одиночного удара. 

Начать комбу можно всего несколькими способами, когда за топ персонажей от 5 и выше.

Я уже писал на первой странице - задротить героев, которые хоть чуть-чуть сложны в этой игре не выгодно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я на лаве играю,не сказал бы шо невыгодно,крутой перс

StreenG сказал(а):

У всех все можно заблокировать(кроме медленных мощных ударов), если ты конечно старт комбо "съел" то офк не заблочишь дальше)

 

Я бы посоветовал гайды и разборы от Алика Лучадора, ну а если хочется чекать комбы в интернетах то нужно привыкать к обозначениям аля - ff+4, 3,2, qcf+2

 

Го поиграем прям сейчас

 

Бить ногами с положения лежа когда встаешь такое себе, очень ситуативно так как часто наказывается, за это и прозвали "ногой дебила"

Нажмите, чтобы раскрыть...

http://steamcommunity.com/id/1488pro/

пол часа потом я ухожу

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

F1asco сказал(а):

я на лаве играю,не сказал бы шо невыгодно,крутой перс

 

http://steamcommunity.com/id/1488pro/

пол часа потом я ухожу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маршал Ло?

Если да, то я не про него говорил.

А про Ли.

F1asco

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

F1asco

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

About сказал(а):

Маршал Ло?

Если да, то я не про него говорил.

А про Ли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты говорил нет смысла сложного хирыча спамить,но я бы не сказал шо он прям легкий, как например 3д тян с бензопилами

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

F1asco сказал(а):

ну ты говорил нет смысла сложного хирыча спамить,но я бы не сказал шо он прям легкий, как например 3д тян с бензопилами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так Ло и не сложныйHAhaa.png

Обычный спамер.

Хотя его много кто любит.

F1asco

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

F1asco

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

About сказал(а):

Ну так Ло и не сложныйHAhaa.png

Обычный спамер.

Хотя его много кто любит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у него есть свои фишки и кучка разных комбо шоб снять макс кол-во хп,просто спамить крутилкой не эффективно roflanLico.png

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14836

Рейтинг: 9952

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14836

Рейтинг: 9952

img
About сказал(а):

Ну так Ло и не сложныйHAhaa.png

Обычный спамер.

Хотя его много кто любит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исключительно за издаваемые им звуки, кек.

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

Вообще, как оказалось, тут много кто играет в Теккен.

Можно будет и турнир как-нибудь провестиhmmm.png

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9049

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9049

Рейтинг: 5089

DalDal сказал(а):

А кого ты больше всего ненавидел?) 

для меня это был Доктор Боскович или как то так. На нём любил играть мой брат, до сих пор порой я просыпаюсь в холодном поту и с застывшем криком на лице, вспоминая его ублюдочные приёмы

Нажмите, чтобы раскрыть...

не любил против Пола, Эдди и Хвоаранга, у них трудноблокируемые комбинации

самый фан наверное было играя за Йошимитсу победить сделав себе сепуку)

F1asco

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

F1asco

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

About сказал(а):

Вообще, как оказалось, тут много кто играет в Теккен.

Можно будет и турнир как-нибудь провестиhmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

всех победит какой нибудь один задрот который каждого уделает 3:0,и может быть у кого нибудь останется шанс отобрать у него 1 раунд roflanLico.png

Pointer

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 1107

Рейтинг: 292

Pointer

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 1107

Рейтинг: 292

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

нагибал в свое время на динозаврике  в теккен 3 на соньке п1. Думаю, что я староват для тебя

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

а как же панда?