Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Статус темы:
Закрыта.

[Texture] Lina - old texture

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Tiadec, 15 Mar 2012 в 05:41.

• Lina - old texture

Спойлер: 'А вот и новая Лина во всей своей красе'

В последнем патче модель Лины была заменена новой. Кроме лица ничего не изменилось, но новое "деревянное" лицо её ужасно.
    Конечно хорошо, что волосы теперь выглядят куда лучше, но ради красивейшего в DotA 2 лица Лины я готов не обращать на них внимания.

Новая модель:
    Спойлер:

Старая модель:
    Спойлер:

Установка:
    Так как программа для работы с .vpk засекречена, то вариант только такой:

Спойлер: 'GCFScape качаем отсюда'

1) С помощью программы GCFScape извлекаем папку root из архива pak01_dir.vpk куда-нибудь (куда хотите).
    2) Из временного хранилища (откуда-то) копируем содержимое папки root (не саму папку!) в ...\Steam\Steamapps\common\dota 2 beta\dota, подтверждаем замену файлов.
    3) Копируем содержимое архива lina_old_model.rar (не сам архив!) в ...\Steam\Steamapps\common\dota 2 beta\dota, подтверждаем замену файлов.
    4) Удаляем все архивы .vpk в папке ...\Steam\Steamapps\common\dota 2 beta\dota (предварительно скопировав их куда-нибудь!).

Игра будет загружать файлы не из .vpk, а из папок, что замедлит начальную загрузку в 1.5 раза
    (хотя на мощьных компьютерах загрузка замедлится лишь на несколько секунд).
    Спойлер: 'Мой компьютер'

Но теперь в игре будет та самая Лина!.
    Спойлер: 'Для понимающих'

Если захотите вернуть всё назад - просто верните архивы обратно.

Мод создан на осонове - [color=#ffd700][Model] The International Vengenful Spirit[/color]
    А также с помощью этой темы - [color=#ffd700][Guide] Разбираем клиент (для потенциальных модеров)[/color]
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Если старая модель Лины нравится вам больше, поддержите тему в защиту старой модели на DEV форуме dev.dota2.com.
    Спойлер: 'Тема на форуме'
  • Тему почистил!

Bloody_Reaper, Stebashka, SayHelloYourMom Вам сделано предупреждение!

Спойлер:

Tiadec, будь спокойнее к критике и замени в глав посте свои " ******** " на нормальные слова!
    Иначе сам отредактирую и правило на основе этого создам! Зачем выкладываешь мод в сыром виде без просьбы помочь тебе???
    Вставь нормальные (крупные качественные) портреты Лины, на которых было бы чётко видно разницу. И крупные качественные  скрины с моделью самой Лины в игре или 3D Редакторе.
    Лично я не заметил разницу, так как моя Лина на портрете выглядит вот так:
    Спойлер:
  • Автор темы
    Всё работает. Наконец-то я вернул Лину. Способ иррациональный, но большего предоставить пока не могу.
    Зато такой клиент можно модифицировать очень легко.
  • оо сделаю полюбому) спасибо)
  • Автор темы
    Апнул тему.
  • Проще на DEV форуме сказать о этой мелочи, чем геморройным способом ставить анимированный портрет. ИМХО
    А за труд ставлю плюс! :)

Tiadec, почему префикс у тебя [model], когда должен быть [anim portrait]
    кроме портрета анимированного, ты ничего не возвращал! Исправь плиз.
  • Автор темы
    Jet_Shark сказал(а):

Проще на DEV форуме сказать о этой мелочи, чем геморройным способом ставить анимированный портрет. ИМХО
    А за труд ставлю плюс! :)

Tiadec, почему префикс у тебя [model], когда должен быть [anim portrait]
    кроме портрета анимированного, ты ничего не возвращал! Исправь плиз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ты ошибся. Была заменена и модель тоже. Анимированный портрет в игре - это лицо модели. Если не лень разобраться - посмотри модель Лины в фэйспозере и моделвъюере (через Alien swarm SDK например).
  • Ты две модели на показ выстави в хорошем качестве картинки!
    В спойлер их спрячь, если размер будет большим.
  • Автор темы
    Jet_Shark сказал(а):

Ты две модели на показ выстави в хорошем качестве картинки!

Выложил в теме.
  • По модели можно сказать что аксессуары прорисованы лучше в новой модели, нежели в старой. И разницы в самой игре я не нашел. Тогда объясните мне зачем делать такой мод и к тому же жертвовать скоростью загрузки?
  • ADS
  • Автор темы
    tweezd сказал(а):

По модели можно сказать что аксессуары прорисованы лучше в новой модели, нежели в старой. И разницы в самой игре я не нашел. Тогда объясните мне зачем делать такой мод и к тому же жертвовать скоростью загрузки?

Конечно не нашёл разницы, ведь чтобы её найти нужны глаза.
    Ничего объяснять не буду, в теме всё описано достаточно подробно. Я не собираюсь никого убеждать в чтом, что нужно устанавливать этот мод.
  • Автор темы
    Тема обновлена

Если старая модель Лины нравится больше:
    Поддержите тему в защиту старой модели на DEV форуме dev.dota2.com.
    Спойлер: 'Тема на форуме'
  • А мне понравился апдейт её текстур, явно видно было, что недоделано. Разве что на шее эээ падонг? слишком контрастно сделали, режет глаза своей лоурезностью. У нее в лице-то только конопушек добавили и линию бровей поменяли чуть-чуть.
  • Автор темы
    Мехжвачка сказал(а):

А мне понравился апдейт её текстур, явно видно было, что недоделано. Разве что на шее эээ падонг? слишком контрастно сделали, режет глаза своей лоурезностью. У нее в лице-то только конопушек добавили и линию бровей поменяли чуть-чуть.

Лицо теперь совсем другое. Прямое, уродливое, хитрое, всё в веснушках. Изменили строение черепа.
  • Я наоборот был рад, когда увидел новую лину, намного лучше старой! ))) Тут она размытая какая-то что-ли, а новая четкая и красивая :D
  • Tiadec сказал(а):

Изменили строение черепа.

Экспертное заключение есть? Модель-то та же самая.
  • Tiadec сказал(а):
    Модель изменена, у тебя глаза есть? Задрали уже. Вы идиоты?

Фууу, модель не изменена, чуть подправлена текстура и только.
  • Tiadec, веди себя адекватно, прекрати прогонять и оскорблять людей!
    Лично я не заметил изменение черепа!!! И мне пофиг на пару новых точек на её лице :)
    И ещё я решил в данную тему внедрить ОПРОС!
    Который бы ярко показывал на актуальность данного мода/возврата на старую Лину.
    Мне нравится новая (Дефолтная)!
  • Автор темы
    Jet_Shark сказал(а):

Tiadec, веди себя адекватно, прекрати прогонять и оскорблять людей!

Предлагаю запретить комментарии в теме, чтобы "авторитеты"
    TsarVodka сказал(а):

Фууу, модель не изменена, чуть подправлена текстура и только.
    не набивали в ней посты.

Оставить лишь голосование. И во второй теме сделать то же самое.
  • Извините за оффтоп, но автор, ты не воспринимаешь критику во всех её проявлениях, мне интересно, зачем тогда ты создавал тему?

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?