Типы атаки и брони в доте. Некрономикон

avatar Pukishzvayff

434

2

Pukishzvayff

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

Pukishzvayff

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 7

Рейтинг: 5

Не так давно вышел патч 7.27. Там изменили урон некров следующим образом: 

 

"Тип атаки воинов изменён с проникающего на геройский, а урон изменён так, что в результате они наносят на 57% меньше урона крипам, на 10% меньше урона зданиям и на 26% больше урона героям"

Взято с дота 2 ком. 

Если чекнуть взаимодействие типов атаки и типов брони, то вот что можно увидеть:

атака героя: по зданиям 50%, по обычной броне (по крипам) 100%, по героям 100%. 

проникающая атака: по зданиям (укрепленной броне) 35%, по крипам 150%, по героям 50%. 

Как же при изменении типа атаки с геройской на проникающую, урон по зданиям мог уменьшиться? Про взаимодействие урона и брони я инфу брал с вики доты на англ и рус языках.

http://www.gamer.ru/warcraft-iii-the-frozen-throne/uchimsya-tonkostyam-igry

Я пикчу прикрепить не смог, но по этой сслыке можно увидеть таблицу из Варкрафта 3. Там всё было примерно также. Кто и как и может это объяснить? 

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Pukishzvayff сказал(а):

Не так давно вышел патч 7.27. Там изменили урон некров следующим образом: 

 

"Тип атаки воинов изменён с проникающего на геройский, а урон изменён так, что в результате они наносят на 57% меньше урона крипам, на 10% меньше урона зданиям и на 26% больше урона героям"

Взято с дота 2 ком. 

Если чекнуть взаимодействие типов атаки и типов брони, то вот что можно увидеть:

атака героя: по зданиям 50%, по обычной броне (по крипам) 100%, по героям 100%. 

проникающая атака: по зданиям (укрепленной броне) 35%, по крипам 150%, по героям 50%. 

Как же при изменении типа атаки с геройской на проникающую, урон по зданиям мог уменьшиться? Про взаимодействие урона и брони я инфу брал с вики доты на англ и рус языках.

http://www.gamer.ru/warcraft-iii-the-frozen-throne/uchimsya-tonkostyam-igry

Я пикчу прикрепить не смог, но по этой сслыке можно увидеть таблицу из Варкрафта 3. Там всё было примерно также. Кто и как и может это объяснить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тип атаки воинов изменён с проникающего на геройский, а урон изменён так, что в результате они наносят на 57% меньше урона крипам, на 10% меньше урона зданиям и на 26% больше урона героям;

Патчноут на этом же сайте. Сменили не геройскую на проникающую, а наоборот, проникающую атаку на геройского типа. Ну и немношк с цифрами поколдовали.