То что происходит после смерти

avatar LegenDop

147

4

LegenDop

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1744

Рейтинг: -291

LegenDop

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1744

Рейтинг: -291

Занимаются тем же, что и на Земле, только жизнь там на октаву выше.

Жизнь на Земле — это не есть Жизнь Истинная, это — всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше.

Это очень важно — понять, наконец, что мы не есть материальные тела! Ведь это знание отсутствует в менталитете даже тех масс людей, которые считают себя верующими!

А плакать, горевать по поводу чьей-то «смерти» — это значит протестовать против Воли Бога. Тема же «Зачем ты меня покинул (покинула)?!» — это есть проявление собственного глупого эгоизма.

Ведь добрый человек гарантировал себе добрую судьбу «в мире ином», ему там — хорошо! Зачем же протестовать против этого?

*

Выписки из книг, на основе диалогов, проведённых во время многочисленных сеансов, сообщенных о жиз­ни после смерти:

чувство любви, возникающее на Земле между муж­чи­нами и женщинами, продолжают существовать и да­лее;

сохраняются родственные отношения и семейные связи;

нет привычной смены дня и ночи; если захочется отдохнуть, вокруг становится темнее — и кажется, буд­­то это происходит по желанию;

общение между людьми происходит на уровне эмо­­­ций и мыслей, поэтому языкового барьера не существует;

тело — почти такое же, каким оно было на Земле, но легче и подвижнее; для тех, кто знали Раймонда при жизни (на Земле), он выглядел так же, однако свободно двигался и мог переноситься в любое место прос­то силой мысли;

солдаты, которые на Земле, до смерти, лишились какой-либо части тела или же были изуродованы ранением, там оказывались совершенно здоровыми; в по­тустороннем мире нет калек, слепых, глухих и немых; после смерти мы теряем своё земное тело и остаемся в совершенном астральном теле;

после смерти с человеком не происходит каких-то внезапных нравственных или духовных трансформаций; если в земной жизни ты стремился лишь к материальным благам, был эгоистичным и алчным, то и в потустороннем мире тебя ожидает то же самое; если же ты стремишься к добру, любишь людей и заботи­шь­ся о ближних, тогда твоё существование "по ту сто­рону" будет счастливым...

Наши близкие сообщают, что находятся в мире, очень похожем на тот, который они оставили, однако всё в этом мире настроено "на октаву выше".

Они встретили там умерших родственников и друзей, с которыми были близки на Земле, и встреча эта была радостной.

Люди одинаковых взглядов, привязанностей, вку­сов, жизненных ценностей — держатся вместе.

Большинство людей доброй воли с чис­ты­ми, свет­лыми, открытыми сердцами находит "по ту сторону" рай с гостеприимными домами, цве­ту­щими сада­ми, зелёными лесами и живописными водными потоками.

Не существует груза лет. Когда близкие нам люди вступают в этот новый мир, они обретают высшую фор­му своего земного бытия и зрелости.

В "по­ту­стороннем" мире земное тело че­ло­ве­ка ус­ту­пает мес­­то более совершенному... телу. Это тело, хотя и не постигается на­шими земными органами чувств и действует на значительно более высокой "ча­с­тоте", (но) для су­ществ из иного измерения оно так же реально, как для нас — наши земные тела.

Новые... тела — совершенны. Все инвалиды, калеки, незрячие, глухонемые, — все они оставляют свои увечья, дефекты и недуги на Земле.

ч2

Супруги, действительно любившие друг друга, не расстаются и в "потустороннем" мире. ...Человек, который до своей смерти несколько раз состоял в браке, продолжает совместную жизнь с тем, кто действитель­но был ему духовно близок.

Наши умершие близкие уносят с собою свои способ­ности, знания и опыт, творческое дарование, чер­ты характера и уровень духовного развития — ничто не исчезает. То, чему человек научился на Земле, ос­таётся с ним...

Там нет ни богатых, ни бедных, если не считать ду­ховного богатства, мерой которого является сила ха­рактера, бескорыстие, сострадание, любовь и забота о ближнем.

Идея жестокого, гротескного ада со всепо­жи­раю­щим огнём и вечными страданиями — отвергается..., однако из этого не следует, что библейские описания места..., где "плач и скрежет зубов", не соответствуют действительности. Принцип подобия в том мире отно­сится не только к добрым людям, но также и к тем, земная жизнь которых была наполнена эгоизмом, алч­но­стью, злобой и коварством. Их жизнь в аду, который они сами себе создали, не изменится до тех пор, пока они не изменятся сами, не пересмотрят свою сис­тему ценностей и не изменят образ жизни. В отличие от высших уровней, освещённых чудесным сия­­ни­ем, на этом уровне царят серые тона, а иногда там совсем темно — в зависимости от качеств людей, населяющих эти места.

Ни на ком не лежит вечное проклятье. Дорога все­г­да открыта, а Свет и Любовь, исходящие с выс­ших уро­­вней, готовы открыть их разумы и сердца для луч­шей, благородной жизни на более высоком уровне.

В целом, "потусторонний" мир — мир сча­стья для большинства населяющих его обитателей, и по­это­му бо­льшинство из них не хотело бы воз­вра­щать­ся на Землю, так как жизнь "на той стороне" не­срав­нен­но бо­лее интересна и наполнена.

... Берт рассказывал об отдыхе без наступления но­чи, об общении без слов, о Любви Господней в нас и во­круг нас...; он пояснил, что поток Божественной эне­р­гии исходит от Господа, пронизывая все уровни вселенной, и это — Поток Жизни. Когда он в Него по­па­дает, то получает всё, что ему нужно. В эти моменты он ощущает самого Творца, его окутывает тонкий, неж­ный Свет, душу охватывает неземное ощущение.

Энис хотела знать о религии и он отвечал ей, что религия там, где он находится, означает Слу­жение и Лю­­бовь, и звучало это одновременно и просто, и глубо­ко. Это не имело ничего общего ни с одной земной догмой. Вся "по­ту­сто­рон­няя" религия выражена в Учении о Любви и Служении людям.

ч3

Кто просит о помощи — молитвы его будут услышаны, хотя и не всегда помощь придёт именно в том ви­де, как её ожидаешь.

... На основании данных, собранных во время исследования, можно утверждать: сам момент смерти не­обыкновенно прекрасен, полон покоя, любви и понимания. Такое состояние возможно даже при не­сча­ст­ных случаях, когда люди были тяжело ранены и получили серьёзные увечья.

— Вы тут на Земле куда более мертвы, чем мы там. ... Мы все покидаем этот мир живыми — не только живыми, но даже более живыми, чем раньше. "Там мы действуем на более высокой "час­­тоте". Мы более восприимчивы и осознаём всё окружающее намного лучше, чем когда бы то ни было на Земле. Это — одна из тех положительных сторон жизни в ином измерении, которое действительно достойно восхищения. ... Ты ничего не теряешь после смерти, кроме физи­чес­кого тела, и вместе с ним оставляешь на Земле все свои болезни, глупые ошибки и ненужные за­бо­ты, а забираешь с собой всё, чему научился, ни­что дельное не пропадает.

Теперь я знаю, что существует Высшая Сила, а Бог и Любовь — это одно и то же, и что это — единственные ценности... ... Достигать успеха в делах, политике или своей профессии, зарабатывать много денег, достичь высокого положения в обществе, — всё это вздор, рассыпающийся, как пыль. В действительности важно лишь то, что ты делаешь для других, насколько ты их любишь, насколько сильно их любишь!

... Ты "выныриваешь" там, где люди — одного с то­бой (уровня) духовного развития.

Мудрость, опыт Богопознания, радость любви, лю­­бовь к Богу и любовь к детям, любовь к другим че­ло­ве­чес­ким существам: друзьям, родственникам, со­слу­жив­цам, — всё это является ча­стью земного опыта люб­ви. Ты пришёл на Землю, чтобы научиться этой любви.

*

Смысл жизни.

Бог создал всё Своё Творение вовсе не ради нас, людей. А ради Себя. Мы, люди, — вовсе не самосущи. И не отделены объективно от Бога. Наоборот, мы — в Нём, а наша отдельность от Него — то лишь наша глупая иллюзия, как раз и приводящая нас к нашим бедам.

Мы полностью подвластны Ему. Он пасёт нас как Своё стадо, посылает нас раз за разом расти и взрослеть на "пастбища" Земли. Здесь, во взаимодействии с подобными себе и с предметами материального мира, мы обретаем и укрепляем те или иные наши качества — благие или дурные. Мы должны научиться видеть, слышать и слушаться нашего Пастыря и любить Его. И кто-то учится этому с радостью, а кто-то норовит прятаться от Него, делает вид, что Его вовсе нет, зато есть я! — во, какой здоровый, сильный и прекрасный!

Смиренных, добрых, любящих, умных — Он воспитывает лаской и быстро приближает к Себе, впускает в Себя. Остальные же продолжают воплощаться и воплощаться в новые тела. А между воплощениями они подолгу живут среди подобных себе душ — в тех состояниях сознания, к которым привыкли при жизни на Земле.

Бог продолжает заботиться о нас — до самого "конца света" — напоминая постоянно о Себе через Своих Мессий и пророков, через святые книги. Он также показывает нам, каково быть злыми, лживыми, подлыми, любителями чужого добра, — показывает, напуская на нас людей-преступников, свирепых животных... Он хочет через это объяснить нам, что значит быть испытывающими боль, страх, чужой гнев, что значит быть обкраденными... — чтоб научить не делать это другим. Люди называют это "законом кармы" — законом при чинно-следственных отношений в наших судьбах. По этому принципу Он будет нас "бить" до тех пор, пока мы не очистимся от пороков, пока не станем такими, какими нас хочет видеть Он — нежными, заботливыми, альтруистичными, абсолютно честными, без важности и высокомерия, не способными на гнев, на насилие. На насилие — кроме как ради защиты других людей добра от чьего-то злого насилия.

Он есть Любовь. Чтобы влиться в Него или хотя бы приближаться к Нему, мы должны также становиться Любовью.

"Экопсихология", В.Антонов

_

Кто заинтересуется темой загробной жизни: есть, приближенный к истине, фильм, по книге Шику Шавьера

"Наш дом. Астральный мир . Духовное путешествие".

MFKDOERO

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

MFKDOERO

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

а теперь кратко или ты не знаешь правил сраверны?

LegenDop

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1744

Рейтинг: -291

LegenDop

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1744

Рейтинг: -291

MFKDOERO сказал(а):

а теперь кратко или ты не знаешь правил сраверны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это и так кратко расписано, а так на эту тему - есть целая книга  FeelsOkayMan.png?1592047748

MFKDOERO

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

MFKDOERO

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

LegenDop сказал(а):

это и так кратко расписано, а так на эту тему - есть целая книга 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пишешь в конце 2 предложения о чём стена текста и всё 

Queen Chrysalis

Модератор других игр и разного

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2266

Рейтинг: 3086

Queen Chrysalis

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2266

Рейтинг: 3086

Хорошая ctrl+c ctrl+v.

Тема закрыта