Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4511

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4511

А толку? Все сферы товара в руках упырей монополистов, а они цены не снижают. 

Silverus

Пользователь

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1598

Нарушения: 50

Silverus

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1598

Нарушения: 50

Scot Malkinson сказал(а):

Я, как связист со стажем, могу сказать тебе так: многое из того, что мы успешно просрали в 90е удалось вернуть. Да, не без помощи братьев китайцев, но мир сейчас многогранен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мы что ли свои заводы создали? Или поменяли импорт из одних стран на импорт из Китая?

Feniks (2)

Пользователь

Регистрация: 29.08.2021

Сообщения: 571

Рейтинг: 322

Feniks (2)

Регистрация: 29.08.2021

Сообщения: 571

Рейтинг: 322

Сеньор Помидор сказал(а):

СэШэА с Абамкой обяьзянкой ввели 1% санкции и уровень жизни жителей Великой Сверх Державы России упал в три раза)) а введи они хоть 50% походу уже бы царя с кремля вынесли бы сами холопы на вилах от ужаса что в стране всё сдохло

Нажмите, чтобы раскрыть...

Измерение санкций в процентах это мощно.

Silverus

Пользователь

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1598

Нарушения: 50

Silverus

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1598

Нарушения: 50

Islamic_crusader сказал(а):

Во всем мире инфляция гораздо ниже чем у нас, а у тебя типичная отмазка и уход от насущных для нас проблем - ну у pigpole.png вообще-то хуже, так что молчите и обсуждайте лучше проблемы Ukraine.png вместо нашей страны

Нажмите, чтобы раскрыть...

У всех стран инфляция выше, чем в США. Это отрицательный сторона сегодняшней мировой экономики. Из-за того, что доллар является мировой резервной валютой, США может его печатать хоть до усрачки и инфляция от такого печатывания размазывается на все экономики мира, а не только на внутрегосударственную. Так что по факту все экономики кормят США из-за повышенного спроса на доллар. Но всему рано или поздно приходит конец. И именно сейчас сложились условия для изменения правил игры на мировой экономической арене. Дядя Дональд распечатал столько долларов, что даже при таком уровне спроса на доллар стало невозможно не ощущать его перенасыщение на рынке. И вот зародился такой кризис. США последние лет 30 поднимали потолок госдолга без каких-либо последствий. Но именно в этот раз последствия будут заметнее. В том числе потому что сейчас Россия не даёт им навязывать свои права в других странах третьего мира, например в Сирии. Ведь любая война это огромная ниша под списание долларов и последующий контроль над ресурсами, в том числе энергетическими, с чем у США и Европы всю жизнь были проблемы. По крайней мере пока не придумали альтернативу нефти и газу. Для этого сегодня под предлогом "зелёной повестки" они пытаются переформатировать рынок энергоресурсов под свои нужды.

Feniks (2)

Пользователь

Регистрация: 29.08.2021

Сообщения: 571

Рейтинг: 322

Feniks (2)

Регистрация: 29.08.2021

Сообщения: 571

Рейтинг: 322

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Кризис чего начинается и у кого?

Мы в дерьме уже сидим по уши и вылезать из него не планируем вроде бы как, и даже нефть по 85 баксов за баррель не особо помогает чё то

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она 85 баксов позавчера стала стоить, гений. Ты акционер нефтяной компании? С чего вдруг твоя жизнь должна лучше стать, пока ты на форуме д2 пишешь ерунду?

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Islamic_crusader сказал(а):

Во всем мире инфляция гораздо ниже чем у нас, а у тебя типичная отмазка и уход от насущных для нас проблем - ну у pigpole.png вообще-то хуже, так что молчите и обсуждайте лучше проблемы Ukraine.png вместо нашей страны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я из России. С чего ты взял, что я с Украины?

 

Вот ты когда пишешь во всем мире, что имеешь ввиду? Есть страны, где ключевая ставка более 10% сейчас. 

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Renaq сказал(а):

Чел, я из России. С чего ты взял, что я с Украины?

 

Вот ты когда пишешь во всем мире, что имеешь ввиду? Есть страны, где ключевая ставка более 10% сейчас. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ничего не писал про то, откуда ты, это только ты писать подобное пытался как типичный кремлебот, хотя это никак не относится к диалогу.

 

Цитата:

Вот ты когда пишешь во всем мире, что имеешь ввиду? Есть страны, где ключевая ставка более 10% сейчас. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы ориентируемся на среднемировые данные или на худшие в мире страны? Типа вот в африке то и еще хуже, значит не так плохо живем, нечего бухтеть и затягивайте пояса для очередного повышения?

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Islamic_crusader сказал(а):

Я ничего не писал про то, откуда ты, это только ты писать подобное пытался как типичный кремлебот, хотя это никак не относится к диалогу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, перечитай свое сообщение. У тебя шиза чтоль? 

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

Feniks (2) сказал(а):

Видимо мужчина подольше твоего живёт. Мы в детстве соседские вещи по очереди носили, а теперь парковаться негде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

катаются на юзлесс фольге в кредит тратятся на бензин а бабла на пожрать тупо нет

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Renaq сказал(а):

Чел, перечитай свое сообщение. У тебя шиза чтоль? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мы обсуждаем только , я говорю "во всем мире инфляция ниже, чем у нас" и твой пропагандистский мозг триггерится и думает, что я говорю про какую-то свою украину, хотя я из этой страны  

 

это ты шиз, который изначально с чего-то подумал, что я с Украины, а потом эта предустановка слишком впилась тебе в мозг и ты перестал понимать смысл обычных предложений

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Islamic_crusader сказал(а):

мы обсуждаем только Russia.png , я говорю "во всем мире инфляция ниже, чем у нас" и твой пропагандистский мозг триггерится и думает, что я говорю про какую-то свою украину, хотя я из этой страны Russia.png 

 

это ты шиз, который изначально с чего-то подумал, что я с Украины, а потом эта предустановка слишком впилась тебе в мозг и ты перестал понимать смысл обычных предложений

Нажмите, чтобы раскрыть...

Покажи мой коммент который ты так привратно понял. 

 

Ты же сам себе противоречишь. Прекрасно знаешь, что в РФ инфляция не самая высокая в мире, но при этом пишешь, что во всем мире ниже. Что с тобой не так? 

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Renaq сказал(а):

Покажи мой коммент который ты так привратно понял. 

 

Ты же сам себе противоречишь. Прекрасно знаешь, что в РФ инфляция не самая высокая в мире, но при этом пишешь, что во всем мире ниже. Что с тобой не так? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Цитата:

Инфляция во всем мире, ставки на доллары евро и доллары ниже чем надо, но проблемы конечно только у России как всегда. Сколько гривен тебе за такие комменты платят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты первый используешь такие термины как "во всем мире", офк здравомыслящий человек не станет их воспринимать в прямом смысле, чего делать я и не стал, по этому начал говорить так же, как и ты. Дальше я подразумеваю "во всем мире" - общемировые тенденции, средний уровень, а ты теперь воспринимаешь мою фразу только в прямом смысле. Очень интересно, давай еще.

 

Цитата:

Покажи мой коммент который ты так привратно понял. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Цитата:

Сколько гривен тебе за такие комменты платят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

или ты имел ввиду, что я не живу на украине, но являюсь их агентам которому платят зарплату в гривнах? HAhaa.png 

я уже задыхаюсь от кринжа, сори но ты реально глупый

 

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Islamic_crusader сказал(а):

 

ты первый используешь такие термины как "во всем мире", офк здравомыслящий человек не станет их воспринимать в прямом смысле, чего делать я и не стал, по этому начал говорить так же, как и ты. Дальше я подразумеваю "во всем мире" - общемировые тенденции, средний уровень, а ты теперь воспринимаешь мою фразу только в прямом смысле. Очень интересно, давай еще.

 

или ты имел ввиду, что я не живу на украине, но являюсь их агентам которому платят зарплату в гривнах? HAhaa.png 

я уже задыхаюсь от кринжа, сори но ты реально глупый

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты думаешь. Ставки около 0% это хорошо или нет для экономики?

 

Ты не заметил, что повышения ставки укрепляет рубль по отношению к доллару и евро?

 

Конечно это был намёк, что ты пишешь хейтерские комменты потому что тебе платят за это. 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21887

Рейтинг: 7060

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21887

Рейтинг: 7060

Нарушения: 10

Islamic_crusader сказал(а):

 

ты первый используешь такие термины как "во всем мире", офк здравомыслящий человек не станет их воспринимать в прямом смысле, чего делать я и не стал, по этому начал говорить так же, как и ты. Дальше я подразумеваю "во всем мире" - общемировые тенденции, средний уровень, а ты теперь воспринимаешь мою фразу только в прямом смысле. Очень интересно, давай еще.

 

 

 

или ты имел ввиду, что я не живу на украине, но являюсь их агентам которому платят зарплату в гривнах? HAhaa.png 

я уже задыхаюсь от кринжа, сори но ты реально глупый

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ты можешь тонны говна тут изрыгать, но это не помешает рублю скоро снова быть по 30

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Renaq сказал(а):

Как ты думаешь. Ставки около 0% это хорошо или нет для экономики?

 

Ты не заметил, что повышения ставки укрепляет рубль по отношению к доллару и евро?

 

Конечно это был намёк, что ты пишешь хейтерские комменты потому что тебе платят за это. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

понижение ключевой ставки - это инвестиция, да вначале увеличится инфляция, но это даст больше средств для развития бизнеса в стране, а вот повышение ключевой ставки - действие, обратное инвестиции. Это как положить деньги в депозит или взять кредит, ты можешь понабирать кредитов, чтобы тебе было хорошо сейчас, но что будет потом? 

 

Цитата:

Ты не заметил, что повышения ставки укрепляет рубль по отношению к доллару и евро?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты вообще видел, что я писал, что это повышение ключевой ставки одноразово укрепляет рубль, но со временем ситуация станет только хуже.

 

Цитата:

Конечно это был намёк, что ты пишешь хейтерские комменты потому что тебе платят за это. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот тут я орнул конечно совсем. Спросил сколько денег мне платят за посты = намекнул на то, что я пишу хейтерские комменты за деньги

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Islamic_crusader сказал(а):

понижение ключевой ставки - это инвестиция, да вначале увеличится инфляция, но это даст больше средств для развития бизнеса в стране, а вот повышение ключевой ставки - действие, обратное инвестиции. Это как положить деньги в депозит или взять кредит, ты можешь понабирать кредитов, чтобы тебе было хорошо сейчас, но что будет потом? 

 

ты вообще видел, что я писал, что это повышение ключевой ставки одноразово укрепляет рубль, но со временем ситуация станет только хуже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

За год рубль к доллару укрепился на 9%. Когда же станет плохо?

 

Долгосрочное удержание нулевых ставок ведёт как раз к долгосрочной инфляции. Повышение же ставок гасит её. Именно поэтому ЦБ повышает ставку. Чтобы уменьшить инфляцию.

 

Самый простой пример. Людям дали дешёвую ипотеку и они бросились скупать жилье. В итоге цены на жилье заметно выросли. В итоге от этого выиграли застройщики, а не люди. 

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Renaq сказал(а):

За год рубль к доллару укрепился на 9%. Когда же станет плохо?

 

Долгосрочное удержание нулевых ставок ведёт как раз к долгосрочной инфляции. Повышение же ставок гасит её. Именно поэтому ЦБ повышает ставку. Чтобы уменьшить инфляцию.

 

Самый простой пример. Людям дали дешёвую ипотеку и они бросились скупать жилье. В итоге цены на жилье заметно выросли. В итоге от этого выиграли застройщики, а не люди. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты все еще пытаешься говорить очевидные вещи, это дело менеджмента, что нужно соблюдать баланс и принимать решение с расчетом на будущее. По этому я и критикую текущие решения, то к чему они вскоре приведут - понимает любой здравомыслящий

 

Цитата:

За год рубль к доллару укрепился на 9%. Когда же станет плохо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вначале рубль опустить в полную бездну адским печатанием новых купюр по 5000, чтобы наполнить разграбленный бюджет, а потом отыгрываться на ключевой ставке, изображая, что все хорошо

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Feniks (2) сказал(а):

Ты акционер нефтяной компании?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну так то вообще да, я вкладываюсь в акции

Silverus

Пользователь

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1598

Нарушения: 50

Silverus

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1598

Нарушения: 50

Islamic_crusader сказал(а):

понижение ключевой ставки - это инвестиция, да вначале увеличится инфляция, но это даст больше средств для развития бизнеса в стране, а вот повышение ключевой ставки - действие, обратное инвестиции. Это как положить деньги в депозит или взять кредит, ты можешь понабирать кредитов, чтобы тебе было хорошо сейчас, но что будет потом? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Смысл давать дешёвый кредит бизнесу, когда у населения нет денег на реализацию вложенных инвестиций, особенно с учётом инфляции. С учётом повышения ключевой ставки банк не даст тебе кредит, а депозиты наоборот будут работать, что приведёт к снижению инфляции.

 

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Silverus сказал(а):

 

Чел, я не писал, что он не подвергается законам рынка. Он подвергается законам рынка, но у него другие пороги, совершенно неадекватные.

Ты оцениваешь инфляцию доллара только по сравнению с денежной массой других валют. Но это не есть вся мировая экономика. Там гораздо больше переменных. Одной из таких переменных, является например, биржевой рынок, который также является нишей для закачивания доллара. Сегодня денежная масса не соответствует реальному наличию товаров/работ/услуг.

 

 

Смысл давать дешёвый кредит бизнесу, когда у населения нет денег на реализацию вложенных инвестиций, особенно с учётом инфляции. С учётом повышения ключевой ставки банк не даст тебе кредит, а депозиты наоборот будут работать, что приведёт к снижению инфляции.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

к снижению инфляции офк приведет, а вот

Цитата:

Смысл давать дешёвый кредит бизнесу, когда у населения нет денег на реализацию вложенных инвестиций

Нажмите, чтобы раскрыть...

очередной бред, вспомнить хотя бы как Китай начинал развиваться, когда все его население было нереально нищим. Просто развиваешься с ориентиром на экспорт или на тоже самое "импортозамещение" ширпотребом отечественного производства

Silverus

Пользователь

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1598

Нарушения: 50

Silverus

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1598

Нарушения: 50

Islamic_crusader сказал(а):

к снижению инфляции офк приведет, а вот

очередной бред, вспомнить хотя бы как Китай начинал развиваться, когда все его население было нереально нищим. Просто развиваешься с ориентиром на экспорт или на тоже самое "импортозамещение" ширпотребом отечественного производства

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чушь полная...То есть Китай развился путем выдачи кредитов сам себе и стал таким образом суперсильной экономикой, а не потому что корпорациям стало выгодней производить в Китае, потому что народ нищий и раб. сила дешёвая? Вот так вот взяли понавыдавали сами себе кредитов и стали сильной экономикой

GG WP3

Пользователь

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

GG WP3

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

Feniks (2) сказал(а):

Запарили про инфляцию писать. В РФ 7,4%, США 5,4%, ЮАР 5%. Поехали в ЮАР!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расскажи за инфляцию в России за 10 леи в США и в России) В США происходит инфляция из-за глобальных проблем. а у России инфляция это перманентное состояние, как и снижение доходов населения, благодаря политике вождя)))

 

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Silverus сказал(а):

Чушь полная...То есть Китай развился путем выдачи кредитов сам себе и стал таким образом суперсильной экономикой, а не потому что корпорациям стало выгодней производить в Китае, потому что народ нищий и раб. сила дешёвая? Вот так вот взяли понавыдавали сами себе кредитов и стали сильной экономикойEleGiggle.png?1616514737

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не можешь составить правильную логическую цепочку. Речь шла про реализацию инвестиций, про то что ты и говорил. Мы не китай, по этому это и есть та самая поддержка бизнеса, путем выдачи дешевых кредитов, это основная мера для развития в современных странах

Pierre_Deuj

Пользователь

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 3688

Рейтинг: 2481

Pierre_Deuj

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 3688

Рейтинг: 2481

Зачем топить за то что и так топится каждый день

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

GG WP3 сказал(а):

С чего рубль не должен потом упасть?) Россия была и остается исключительно сырьевой державой) Упадут цены на энергоресурсы, следом упадет рубль) Забавно видеть, что в 2021 году мы должны радоваться тому, что курс доллара упал до 70, когда в начале 2020 курс доллара был в районе 63) И забавно, что тебя вдруг интересует копейки на которые вырос курс доллара, когда у тебя в магазе все растет бешеными темпами)

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел далёк от этого всего, он верит в сказки что при долларе в 30 он заживёт красиво и счастливо