Туркменистан - лучшая страна в мире!

2494

89

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

Balea сказал(а):

ну вообще-то это не советское изобретение, а французкое! кстати немцы и французы живут в домах намного хуже и меньше чем хрущёвки, да даже швейцарцы иногда в таких домах, что не каждый совок смог бы в таком жить, но и при этом тут никто про это не жжужит. а главное всё это для них не бесплатно, как было в ненавистном тебе совке. во франции к примеру законодательно ввели что нельзя сдавать квартиру меньше чем 9кв.м., т.е. 10 уже ок и французам нормально!

насщёт бараков возведёных после вов на скорую руку это тоже нормально, людям надо было где-то жить, некоторые города были уничтожены полностью.

Спойлер:

за одно глянь статистику по послевоенному приросту населения, чтобы пазл полностью сложился. кстати в норвегии/финляндии деревянный двухэтажный барак это норма, в принципе они живут так и сегодня.

брежнев это так же золотое время, считай лучшее время в ссср, и в 70е за еду никто не работал, а прилично откладовали с зарплаты. так работали в первые годы после войны, т.е. за трудодни, но это не за еду, т.к. трудодни шли в зачёт при покупке товаров в сельпо, но и конечно колхозы за них же помогали людям строиться(сройматериалы бесплатно, лошадку взять бесплатно и т.д.), т.к. тысячи деревень было сожжено, многие жили в в землянках/шалашах считай под открытым небом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брежнев золотое время, ого. Я видимо много не понимаю

Ты реально решил сравнить СССР с Европой?roflanLico.png

Как думаешь, если там все так плохо, то почему люди перебегали именно из ГДР в ФРГ, а не наоборот?))

Я тебе открою секрет, но в наше время Европа намного ближе к социализму, чем СССР) Хз где ты живешь, но я знаю людей перебравшихся заграницу на пмж(в том числе Германию) и кроме как помойкой РФ они никак назвать не могут)

На таких как ты этот режим и держится

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Брежнев золотое время, ого. Я видимо много не понимаю

Ты реально решил сравнить СССР с Европой?roflanLico.png

Как думаешь, если там все так плохо, то почему люди перебегали именно из ГДР в ФРГ, а не наоборот?))

Я тебе открою секрет, но в наше время Европа намного ближе к социализму, чем СССР) Хз где ты живешь, но я знаю людей перебравшихся заграницу на пмж(в том числе Германию) и кроме как помойкой РФ они никак назвать не могут)

На таких как ты этот режим и держится

Нажмите, чтобы раскрыть...

я живу в германи уже 15лет, и здесь никто не куда специально не перебираиется! тем более они осси и весси друг друга не очень то долюбливают. да и немцы живут как перекати поле, мечатся по всей германии. где есть работа туда и едут. т.е. контракт закончился или лучше платят, он тут же всё бросил переежает в соседний город где есть работа. такая у них жизнь, не будешь крутиться, будешь на всём экономить, даже на свете и тепле в квартире ;(

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

9сноуви сказал(а):

остальное платит уже работадатель

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет

Я работал в копании и там были челы на неофициальной зарплате

У них она была очень высокая

Когда наступил кризис в этой стране из за сам знаешь каких событий, то казна начала пустеть и царь начал вводить не только новые налоги, но и заставлять переводить всех сотрудников на белые зп для налогов

Так вот после этого челов перевели на белые зп и сама из зп упала на одну треть минимум))

Так что очень наивно думать, что работодатель будет платить эти налоги не из твоего кошелька))

Я надеюсь ты понимаешь, что покупая сникерс в пятерочке на который также есть налог платит не предприниматель, а ты? 4Head.png

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

выглядит как реклама туроператора roflanLico.png 

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

Balea сказал(а):

я живу в германи уже 15лет, и здесь никто не куда специально не перебериется! немцы живут как перекати поле, мехатся по всей германии. где есть работа туда и едут. т.е. контракт закончился или лучше платят, он тут же всё бросил переежает в соседний город где есть работа. такая у них жизнь, не будешь крутиться, будешь на всём экономить, даже на свете и тепле в квартире ;(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахахаха

Ну я тебе открою тайну, но ГДР исчез намного раньше твоего прибытия в ФРГ))0

У меня знакомый хирург живет в Германии и не собирается возвращаться в обратно, также семья есть которая живет в частном доме очень красивом и большом, а заходя в магазин не смотрят на цены))

При этом с их слов у них зп ниже чем в стране)) Так мб переедешь обратно в РФ?) Ты поймешь  что РФ с 2013 года движется только в яму. Офк ты уехал до кризиса и не понимаешь этого

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Ахахаха

Ну я тебе открою тайну, но ГДР исчез намного раньше твоего прибытия в ФРГ))0

У меня знакомый хирург живет в Германии и не собирается возвращаться в обратно, также семья есть которая живет в частном доме очень красивом и большом, а заходя в магазин не смотрят на цены))

При этом с их слов у них зп ниже чем в стране)) Так мб переедешь обратно в РФ?) Ты поймешь  что РФ с 2013 года движется только в яму. Офк ты уехал до кризиса и не понимаешь этого

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот и сказок подвезли, хирург, найс вброс, но сорри он такой же глупый как и всё что ты писал выше!

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

Balea сказал(а):

вот и сказок подвезли, хирург, найс вброс, но сорри он такой же глупый как и всё что ты писал выше!

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чем вброс? Для тебя что то космическое если человек хирург?)

knife_in_back_1

Пользователь

Регистрация: 30.05.2014

Сообщения: 2560

Рейтинг: 1439

knife_in_back_1

Регистрация: 30.05.2014

Сообщения: 2560

Рейтинг: 1439

img

roflanLico.pngroflanLico.png

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

А в чем вброс? Для тебя что то космическое если человек хирург?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

максимум что в германии может получить даже очень хороший хирург(да и любой врач) из снг это только должность медбрата/сиделки чтобы выносить утки у больных. и то, только после прохождения их немецких санитарных курсов!!!

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

Balea сказал(а):

максимум что в германии может полчить даже охень хороший хирург(да и любой врач) из снг это только должность медбрата/сиделки чтобы выносить утки у больных. и то, только после прохождения их немецких санитарных курсов!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зная его лично я глубоко сомневаюсь в твоих словах) Он сейчас не работает, а учится в Германии после окончания учебы в Москве и собирается там остаться жить) Он бы точно не работал бы в низших направлениях

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Зная его лично я глубоко сомневаюсь в твоих словах) Он сейчас не работает, а учится в Германии после окончания учебы в Москве и собирается там остаться жить) Он бы точно не работал бы в низших направлениях

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, ну пусть помечтает, это не вредно!

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3154

Balea сказал(а):

лол, ну пусть помечтает, это не вредно!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Толковый специалист везде востребован, поэтому не сомневаюсь в нем

Ты по себе судишь?

Кстати, почему ты игнорируешь предложение вернуться в РФ раз в гейропке так все плохо?)

Мы тут живем понимаешь ли, а челу из Германии видится рост ВВП РФ KEKW.png?1598747039

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Толковый специалист везде востребован, поэтому не сомневаюсь в нем

Ты по себе судишь?

Кстати, почему ты игнорируешь предложение вернуться в РФ раз в гейропке так все плохо?)

Мы тут живем понимаешь ли, а челу из Германии видится рост ВВП РФ KEKW.png?1598747039

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не сказал что всё плохо. просто твои фантазии очень далеки от реальности о жизни здесь.

а не вернусь я потому что здесь уже живу. в россии кем я буду без знакомств и связей? охраником в пятёрочке или таксистом?

Анальный коловрат

Пользователь

Регистрация: 04.08.2019

Сообщения: 311

Рейтинг: 90

Анальный коловрат

Регистрация: 04.08.2019

Сообщения: 311

Рейтинг: 90

img
Аксакал Туркменский сказал(а):

Наша страна намного богаче и престижнее казахов!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сегодня 2 туркмена мне машину за 100рублей помыли, богачи что сказать)

LANAYA aka Templar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1822

Рейтинг: 1361

LANAYA aka Templar

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1822

Рейтинг: 1361

Ejesi kunti a4ma teman

Анальный коловрат сказал(а):

Сегодня 2 туркмена мне машину за 100рублей помыли, богачи что сказать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

не путай туркмен с таджиками или узбеками