У доты всё меньше и меньше активных игроков?

avatar Ectx

3276

66

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

осенью после ти9 думали с пацанами в квалах на ти10 участвовать, а что по итогу:

-3 из 5 дропнули доту

-ти10 не будет

-квал соответственно тоже

-интерес пропал ВООБЩЕ, даже квейк 2 людей больше привлекает

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21003

Рейтинг: 6916

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21003

Рейтинг: 6916

Нарушения: 60

А мне показалось что наоборот , я постоянно вижу нью аки что за , что против . Правда там постоянно стрики на мипо , бруде но то такое , правда же да 

Sacrafice

Пользователь

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3188

Рейтинг: 1409

Sacrafice

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3188

Рейтинг: 1409

img
Bgluawml сказал(а):

600к помоему очень даже кайф, кто бы что не говорил(хотя онлайн после пандемии упадет, но все же). А реклама есть, только не в ру сегменте просто, в Сшашке и Германии по крайней мере точно, на тытрубе

Нажмите, чтобы раскрыть...

на бумаге - да. по факту - поиск на 5к+ на коре может составлять 10-40минут roflanLico.png а иногда и на 4к+weSmart.png

про акки 6-7к вообще молчу roflanzdarova.png

Для мма 0-3000и паба - да вполне кайф FeelsWowMan.png?1592046354

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21003

Рейтинг: 6916

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21003

Рейтинг: 6916

Нарушения: 60

warkry сказал(а):

на бумаге - да. по факту - поиск на 5к+ на коре может составлять 10-40минут roflanLico.png а иногда и на 4к+weSmart.png

про акки 6-7к вообще молчу roflanzdarova.png

Для мма 0-3000и паба - да вполне кайф FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если бы всем свиньям которые имеют свои сраные 5к и выше забанили левые аки . То и поиск увеличится сразу . А то сидите на 2-3к по кд 

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001
Ectx сказал(а):

Мне кажется дотке следует сделать какую то рекламу на уровне, ЛОЛ'а по типу дерьмовый сфм где закадровый голос призывает подключится к великой битве. ПОтому что 600к игроков относительно парарельного МОБа очень маловат, и из за отсутствия инта на нынешний год срезал Вольвам огромный пиар.

А в снг комьюнити дотку гнобят те кто играют и те кто вообще не играли(не имеют мнения кста). Надеюсь вальва что то сделают и придадут дотке вторую жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не меньше.

Онлайн стабильный +-50к человек, сколько Дота существует.

Если не учитывать пиковый, конечно, но пиковый онлнай это не показатель абсолютно ничего. 

Для Доты этого хватает выше крыши.

https://steamcharts.com/app/570

Смотрим на Avg. Players

pasaut

Пользователь

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

pasaut

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

осенью-зимой когда будут холода онлайн будет выше,+добавь сюда китайцев которых онлайн пару лямов

Maybeokay

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

Maybeokay

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

img
warkry сказал(а):

на бумаге - да. по факту - поиск на 5к+ на коре может составлять 10-40минут roflanLico.png а иногда и на 4к+weSmart.png

про акки 6-7к вообще молчу roflanzdarova.png

Для мма 0-3000и паба - да вполне кайф FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

и на 2к тоже( про поиск)

Laurarouge

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Laurarouge

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Тем временем, первые 4 китайских стрима смотрит 1 миллион 400 человек. Всего каналов сейчас стримит 150.

Все меньше и меньше игроков)

hY0fUn6.png

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

ее уже ничто не спасет - сегодня релиз факторки - все туда уйдут )

Никита Иванов2 (776134)

Пользователь

Регистрация: 07.06.2019

Сообщения: 120

Рейтинг: 46

Никита Иванов2 (776134)

Регистрация: 07.06.2019

Сообщения: 120

Рейтинг: 46

Ectx сказал(а):

Мне кажется дотке следует сделать какую то рекламу на уровне, ЛОЛ'а по типу дерьмовый сфм где закадровый голос призывает подключится к великой битве. ПОтому что 600к игроков относительно парарельного МОБа очень маловат, и из за отсутствия инта на нынешний год срезал Вольвам огромный пиар.

А в снг комьюнити дотку гнобят те кто играют и те кто вообще не играли(не имеют мнения кста). Надеюсь вальва что то сделают и придадут дотке вторую жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты серьезно сейчас хочешь сказать что ЛОЛ больше доты? Ты в лол играл хоть? Просто могу тебе на собственном опыте сказать - я в лол недавно 2 месяца играл, от доты отдыхал, там все намного хуже, и уровень игры, и карта маленькая, как в кастомке и, урон какой-то имбалансный, как будто в дота имбу играешь. А пиарят ее потому что в нее никто не играет, если не заметил. Зайди на твиче, посмотри сколько ру стримеров в лоле и доте, раз в 20 думаю разница. Там и сеты, чуть ли не арканы по дота меркам раздают, ивенты каждый месяц, но все это не потому что лол рекламит, а потому что на него всем плевать, если не понял. 

А игроков меньше, потому что все взросляют, у меня знакомых почти никто уже не играет и сам вот не играл  2 месяца перегорел, но сейчас вот вроде интереснее играть стало после перерыва. А играют сейчас в другой жанр - королевской битвы, кому ваша дотка нужна. В наше время были варкрафты и прочие стратегии в моде, и дока была развитием этих жанров в мультиплеере, сейчас жанр поменялся и она ествественно получает меньше новых игроков.

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

HiddenPoolResearcher сказал(а):

Дота это дорогой качественный продукт премиум качества который НЕ НУЖДАЕТСЯ в рекламе. Ты когда нибудь видел рекламу Ferrari или Lamborghini ? Я нет. Она все-таки наверное где-то есть, но это не тот продукт который рекламируют и суют из каждой щели для масс. Все в мире и так знают что Феррари и Ламба это авто премиум качества с соотвествующей ценой недоступной для большинства людей. Так из дотой. Все кто слышал про киберспорт в мире и так знают что призовой фонд главного турнира по доте превосходит большинство призовых фондов по другим играм вместе взятые, а так же то что дота это очень сложная и не дружелюбная игра для новичков и обычных людей, которые не готовы тратить кучу времени здарачивая в эту игру что бы стать хотя бы любителями с ммр 3-4 тыщи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну про феррари и ламбо, прямой рекламы нет, но косвенных полно, например наличие видео , где они соревнуются с самолетами и подобные штуки, типа скрытая реклама. вся рекалаа дотки это по факту турниры и киберспорт, и достаточно много медийных личностей типа стримеров, которые и реклаируют эту игру косвенно, она не нуждается в прямой рекламе, насчет премиум, я сомниваюсь, валве позвляет делает очень грубые баги и ошибки особенно в патчах , что вобще не приемлемо к преимиум продука.

Poohovskiy

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

Poohovskiy

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

img

Хз, удалил игру сразу после АнтиБабы roflanPominki.png, а играл последний раз 11 мая наиграв при этом почти 6к часов TripleMonkas.png?1592047856

Начинаю чуствовать себя человеком через 3 месяца CoolNut.png, а не скотом из паблика gachiGASM.png

 

db https://ru.dotabuff.com/players/120283630/activity

EaterArker

Пользователь

Регистрация: 21.03.2012

Сообщения: 1598

Рейтинг: 1348

EaterArker

Регистрация: 21.03.2012

Сообщения: 1598

Рейтинг: 1348

Игры стало невозможно искать, даже на сапорте игра ищется минут 5-6, а уж на кор роли все 50-60 минут.

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

Ectx сказал(а):

Соглы на про доте все челики +6 лет катают в дотку, все старые игроки проперживают одно место годами. Все играют по гайдам только патчи принсоят принсоят новизну.

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем тут старые игроки? Мета, есть мета. Её находят. На турнирах используются самые эффективные методы, потому что про сцена приносит деньги. Никто пне играет по гайдам о чем ты. Естественно после того как мета найдена, её и будут использовать. Только патчи и могут изменить мету, игроки сами по себе не могут, единственное что они могут это найти что то ещё более эффективное, потому что понятие "найти мету" крайне поверхностная.

 

Привер. Зима, все завалено снегом. Есть две дороги до магазина. По одной ты дойдёшь за 5 минут, до другой за 7. Естественно ты будешь выбирать пятиминутную дорогу, что бы времени тратить меньше. Если же ещё очистят дорогу на прямую по которой ты дойдёшь за 3 минуты, ты будешь ходить именно по ней.

Это самая простая система объяснения. Игрок сам не может изменять игру, он пользуется цифрами от велв. Если в моем примитивнейшем примере есть показатель времени, то в доте этих показателей просто огромное множество. Статы героев, скилы, предметы, у всего есть свои статы, манапуллы, сложность отдельного героя и стратегия, их универсальность или узконаправленость.

Если герои не тупые болванчики с одинаковыми статами, то всегда будет герой со статами больше, более сильный. 

Да блин, даже в кс го есть мета. Ну никому не нужно все это разнообразие, все всегда будут бегать с калашами, эмками, авп, потому что самое эффективное и универсальное оружие. Везде есть мета. И единственный способ её изменить, это что бы разраб взял и сам понизил точность у оружия, и все оно окажется слабее и люди прочуяв это, будут брать другое. 

Да боже даже в оффлайн сингл играх есть мета, которая хорошо прочувствуется в спидранах, то есть в десциплине с максимальной эффективностью всегда она будет. 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

HiddenPoolResearcher сказал(а):

Как это за "циферками ничего нет" ? Это такое же ELO как в тех же шахматах. Набрав огромное количество ELO в шахматах ты претендуешь попасть на турнир претендентов за звание чемпиона мира (как-то так), при этом за набивание ELO тебе денег не платят. Платят тебе на турнирах и отборочных куда ты можешь попасть имея большое ELO. Ну прямо точ в точ как в доте, единственное в шахматах ты ни от кого не зависишь так как игра 1х1, а дота 5х5. В остальном набив ммр ты претендуешь попасть на трай аут в оргу, играть турниры и тд

Более того я считаю что в Доте пробиться куда-то имея талант намного легче чем где либо. Не только в киберспорте но и во всем спорте.

Потому-что в мире без связей какой бы ты талантливый не был ты никуда не попадешь. Все равно нужно лизать всем задницу и тд В Доте это тоже есть, но в меньшей степени выражанно. Потому-что игроков выского уровня слишком мало что бы перебирать ими говоря ты слишком токсичный или не такой как нужно для спонсоров,зрителей и тд

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты точно в доту играл?

чекни топ 1000 европы, много ли ты там видишь игроков из тир 1-2 команд?

чтобы попасть в какую нибудь более менее команду тебе надо апать минимум топ 1 чтобы тебя заметили, как получилось например с эпилептиком. 

иначе ты потратишь всю свою жизнь на то что будешь катать максимум в каком нибудь тир 4 снг стаке без зарплаты, которые меняют состав после каждого поражения. но и то чтобы сюда попасть нужно везение иметь, потому что даже в топ 100 катают куча игроков без команд. про "карьерный рост" из тир 4 стака в тир 1-2 команду забудь. если ты попадешь в тир 4 снг стак, ты навсегда получаешь клеймо бездаря как и все наши 90% снгшных продотеров. вы будете сосать, у тебя не будет результатов - за тобой не будут следить топовые команды. максимум постоянные решафлы с себе подобными стаками.

в большинстве случаев 8к птс игроки либо стримят либо бустят, вот и все их будущее.

 

поэтому для меня например как для игрока открывается дорога, типо потрать 5000 часов на задротство нескольких героев чтобы апнуть 8к ммр, и получи за это в награду 20% шанс попасть в нонейм стак без зарплаты, либо стримь на 200 человек, либо занимайся бустом. 

 

и вот эти перспективы как то не мотивируют играть в доту, максимум могу на паджерсе зайти порофлить чисто для настроения.

DW_Sony

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

DW_Sony

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

Ectx сказал(а):

Если есть то походу хреновая реклама. Ну как я грил все относительно, 600к это больше чем жителей в моем городке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока дота собирает каждый инт больше чем в прошлый рекламу делать нету смысла, вот когда Некст инт соберет меньше тогда мб задумается, но думаю будет поздно.

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Ectx сказал(а):

Мне кажется дотке следует сделать какую то рекламу на уровне, ЛОЛ'а по типу дерьмовый сфм где закадровый голос призывает подключится к великой битве. ПОтому что 600к игроков относительно парарельного МОБа очень маловат, и из за отсутствия инта на нынешний год срезал Вольвам огромный пиар.

А в снг комьюнити дотку гнобят те кто играют и те кто вообще не играли(не имеют мнения кста). Надеюсь вальва что то сделают и придадут дотке вторую жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

600к? Я не помню когда видел 500к ласт тайм. Да, доте нехватает рекламы. Я раньше смотрю видео на ютубе,а там перед роликом реклама лола. Ну и прям прикольно сделано даже скипать не хочется и хочется зайти поиграть.

Дота воскреснет если сделать рекламу, сделать нормальное обучение, убить смурферов бустеров и руинеров и еще че нибудь по мелочи. Тогда будут и новые игроки и жопы не будут гореть 

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
Ectx сказал(а):

Мне кажется дотке следует сделать какую то рекламу на уровне, ЛОЛ'а по типу дерьмовый сфм где закадровый голос призывает подключится к великой битве. ПОтому что 600к игроков относительно парарельного МОБа очень маловат, и из за отсутствия инта на нынешний год срезал Вольвам огромный пиар.

А в снг комьюнити дотку гнобят те кто играют и те кто вообще не играли(не имеют мнения кста). Надеюсь вальва что то сделают и придадут дотке вторую жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Матчмейкинг мертвый. В СМ мод никто не играет. Тупорылая мета. И зачем играть в эту игру? Меня на 2 игры ранкеда хватает в день, дальше alt+f4

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

Ectx сказал(а):

Уверяю что каждая игра сложна для освоения, кроме шутеров где все интуитивно ясно. Пострелял попукал и покакал. 

 

Ну так, я в глобальном плане с друзьями я могу и в артифакт 2 сыграть. А если 600к  упадет и мою любимцу игру закроет у меня будет минус причин радоваться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди в кваке в дуэлях попукай и покакай

 

4Якоря сказал(а):

Матчмейкинг мертвый. В СМ мод никто не играет. Тупорылая мета. И зачем играть в эту игру? Меня на 2 игры ранкеда хватает в день, дальше alt+f4

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 ранкед игры, это нормальное время препровождения в игре. Для работающего человека 2 ранкед игры в день, это максимум на что можно рассчитывать. Ну да, если метишь в киберкотлетизм, то 2 игры этого катастрофически мало. 

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

 

Visage-Ubivashka сказал(а):

мб вальвы её уже добьют наконец и займутся геймдевом, а не высасыванием бабла и рисованием шапок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а халф лайф алекс не существует? PeepoAnd.png?1577443023WaitWhat.png

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Ectx сказал(а):

Мне кажется дотке следует сделать какую то рекламу на уровне, ЛОЛ'а по типу дерьмовый сфм где закадровый голос призывает подключится к великой битве. ПОтому что 600к игроков относительно парарельного МОБа очень маловат, и из за отсутствия инта на нынешний год срезал Вольвам огромный пиар.

А в снг комьюнити дотку гнобят те кто играют и те кто вообще не играли(не имеют мнения кста). Надеюсь вальва что то сделают и придадут дотке вторую жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кому нужна эта мертвая обоссаная игра? Кем нужно быть чтобы в 2020 болеть о судьбе доты? 

Fox the Undead

Пользователь

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 1061

Рейтинг: 975

Fox the Undead

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 1061

Рейтинг: 975

В варфейсе обоссаных 30к онлайна, а он цветет и пахнет, вон турики проводят, школьники выросли, пошли на завод и теперь могут больше донатить. Куда уж доте со своими 500к и это даже без рекламы. 

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3986

Рейтинг: 1534

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3986

Рейтинг: 1534

zashitnik55 сказал(а):

зачем?

чтобы из дотки сделать посмещище наподобие raid shadow legends))) или brawl stars))) ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ты сравнил не с детс стрендинг или ласт оф ас?

Никита Иванов2 (776134) сказал(а):

Ты серьезно сейчас хочешь сказать что ЛОЛ больше доты? Ты в лол играл хоть? Просто могу тебе на собственном опыте сказать - я в лол недавно 2 месяца играл, от доты отдыхал, там все намного хуже, и уровень игры, и карта маленькая, как в кастомке и, урон какой-то имбалансный, как будто в дота имбу играешь. А пиарят ее потому что в нее никто не играет, если не заметил. Зайди на твиче, посмотри сколько ру стримеров в лоле и доте, раз в 20 думаю разница. Там и сеты, чуть ли не арканы по дота меркам раздают, ивенты каждый месяц, но все это не потому что лол рекламит, а потому что на него всем плевать, если не понял. 

А игроков меньше, потому что все взросляют, у меня знакомых почти никто уже не играет и сам вот не играл  2 месяца перегорел, но сейчас вот вроде интереснее играть стало после перерыва. А играют сейчас в другой жанр - королевской битвы, кому ваша дотка нужна. В наше время были варкрафты и прочие стратегии в моде, и дока была развитием этих жанров в мультиплеере, сейчас жанр поменялся и она ествественно получает меньше новых игроков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доле 10 лямов онлайн, в доте 600к. Хз зачем ты такой бред пишешь

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

UnknownFake сказал(а):

Почему ты сравнил не с детс стрендинг или ласт оф ас?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я их рекламы не видел вообщеroflanPominki.png