dn0tail

Пользователь

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

dn0tail

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

Zyxisix сказал(а):

 

 

Чтобы изучить язык до уровня джуна нужен минимум 4 месяца

Нажмите, чтобы раскрыть...

Время не проблема

NikiVerona97 сказал(а):

Ну ты выбираешь чем хочешь заниматься,я например выбрал направление машинного обучения, стажируюсь,в одной компании. Когда я пришёл задавали много вопросов по высшей математике,алгоритмам,и основным библиотекам. Всякие вопросы по нейронным сетям задавали. Так что это всё нужно знать, начиная от простого умножения матриц, заканчивая сложными регрессионными моделями, например арима. По ней обучают предсказывать значения. Но никто это направление не выбирает,а я вот на стажировке 4-ех месячной за 30 часиков в неделю лутаю 60к рубасов) Хотя скажу это оооочень интересное направление,но достаточно сложное. Через года 3 в этом направлении минимальная оплата по вакансиям которые я смотрю на хедхантере это 200-300к рублей. Так что направление перспективное попробуй, может зайдет,но нужна математическая база.Еще можешь немного времени посвятить ассемблеру, поймёшь как работает компьютер,как обрабатывает информацию в машинный язык,почитаешь про флаги,про n-ричное представление символов и т.д в общем будет полезно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит, математика, алгоритмы и основные библиотеки

Naoki4

Пользователь

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 188

Naoki4

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 188

img
dn0tail сказал(а):

Время не проблема

Значит, математика, алгоритмы и основные библиотеки

Нажмите, чтобы раскрыть...

С этим набором джентльмена,ты везде будешь хорош и нужен (скорее всего даже в вебе) ибо все учат синтаксис и семантику языка и всё таких сейчас много,может кто-то и денежку приличную,но сейчас время немного меняется. Например зная алгоритм нахождения простых чисел,ты уже можешь вникать в криптографию и в хеширование,а хеширование это уже современный и модный блок-чейн. Надеюсь ты понял мой посыл. Так что семантика, синтаксис,математика, алгоритмы,работа с библиотеками, всё маст хев. Удачи!

dead_inside_pudge

Пользователь

Регистрация: 24.05.2019

Сообщения: 981

Рейтинг: 540

dead_inside_pudge

Регистрация: 24.05.2019

Сообщения: 981

Рейтинг: 540

Могу за С пояснить, пиши в лс