Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Здарова peepohello.gif?1620146400

Не могу не поделиться с вами радостной для меня новостью - сейчас пришло уведомление о том, что меня официально берут на стажировку в одно из подразделений Ланита на позицию ручного тестировщика, я очень рад PeepoHappy.png?1596274122Нервничал дико, хотя предположительно уже знал результат (об этом чуть позже).

Стажировка будет идти 1-1.5 месяца, если за это время хорошо себя покажешь - дают оффер на младшего тестировщика. Сама стажировка удаленная, но офис у меня в городе, так что это огромнейший плюс, ибо я всегда хотел первую работу в офисе.

Это моя вторая попытка найти официальную стажировку, первая получилась провальной, везде было удачно, но не прошел техсобес (у собеседника на втором часу общения вырубился свет, а на следующий день пришел отказ с мотивировкой - ищут более опытного человека на позицию стажера FeelsAmazingMan.png?1592047295)

Так как мне надо выразить все свое счастье - расскажу про свой путь, не смотря на бесконечный хейт лучшую поддержку данного форума PepeLove.png

Учить тестирование я начал в декабре 2022 года. Прошел пару бесплатных курсов, потом нашел довольно дешевый, но качественный курс для фундамента, прошел и его. Уволился с работы, стал афк учиться. Понял, что мне дико не хватает реальной практики, стал ее искать - заехал на курсы с коммерческой практикой Ксендзова (не реклама). Находился там около 4 месяцев, поучаствовал в нескольких проектах, получил определенный опыт. 

Стал искать работу, делал кучу откликов и т.д. - но на собесы не звали. Потом случайно наткнулся в инете на IT сходку в моем городе, записался. Иногда публиковались посты с работодателями, которые будут на этой сходке. Одним из них и было подразделение Ланита. Я не растерялся, зашел к ним на сайт и нашел 4 бага pepecool.png?1592046811 Это дико порадовало HRа, она приняла мое резюме (захватил с собой на всякий случай 5 штук, все раздал, кста, даже одной компании не хватило).

В итоге выслали тестовое, я его выполнил. Что интересно - после тестового написал HRу, что у них один вопрос по SQL некорректный, и, о чудо - они согласились и исправили его в самом тестовом PepeWay.png?1601305491

Возможно, что-то из этого, или же совокупность всех факторов вместе, или просто положение звезд, но меня даже на техсобес не позвали (мб так со всеми, но факт есть факт), а сразу проинформировали, что берут, во вторник будет первое вводное занятие.

Теперь осталось показать себя плотным челом и заехать в неплохую компанию на зпшку FeelsWowMan.png?1592046354

Такие дела, всех обнял PepeLove.png

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Kemoin сказал(а):

Здарова peepohello.gif?1620146400

Не могу не поделиться с вами радостной для меня новостью - сейчас пришло уведомление о том, что меня официально берут на стажировку в одно из подразделений Ланита на позицию ручного тестировщика, я очень рад PeepoHappy.png?1596274122Нервничал дико, хотя предположительно уже знал результат (об этом чуть позже).

Стажировка будет идти 1-1.5 месяца, если за это время хорошо себя покажешь - дают оффер на младшего тестировщика. Сама стажировка удаленная, но офис у меня в городе, так что это огромнейший плюс, ибо я всегда хотел первую работу в офисе.

Это моя вторая попытка найти официальную стажировку, первая получилась провальной, везде было удачно, но не прошел техсобес (у собеседника на втором часу общения вырубился свет, а на следующий день пришел отказ с мотивировкой - ищут более опытного человека на позицию стажера FeelsAmazingMan.png?1592047295)

Так как мне надо выразить все свое счастье - расскажу про свой путь, не смотря на бесконечный хейт лучшую поддержку данного форума PepeLove.png

Учить тестирование я начал в декабре 2022 года. Прошел пару бесплатных курсов, потом нашел довольно дешевый, но качественный курс для фундамента, прошел и его. Уволился с работы, стаф афк учиться. Понял, что мне дико не хватает реальной практики, стал ее искать - заехал на курсы с коммерческой практикой Ксендзова (не реклама). Находился там около 4 месяцев, поучаствовал в нескольких проектах, получил определенный опыт. 

Стал искать работу, делал кучу откликов и т.д. - но на собесы не звали. Потом случайно наткнулся в инете на IT сходку в моем городе, записался. Иногда публиковались посты с работодателями, которые будут на этой сходке. Одним из них и было подразделение Ланита. Я не растерялся, зашел к ним на сайт и нашел 4 бага pepecool.png?1592046811 Это дико порадовало HRа, она приняла мое резюме (захватил с собой на всякий случай 5 штук, все раздал, кста, даже одной компании не хватило).

В итоге выслали тестовое, я его выполнил. Что интересно - после тестового написал HRу, что у них один вопрос по SQL некорректный, и, о чудо - они согласились и исправили его в самом тестовом PepeWay.png?1601305491

Возможно, что-то из этого, или же совокупность всех факторов вместе, или просто положение звезд, но меня даже на техсобес не позвали (мб так со всеми, но факт есть факт), а сразу проинформировали, что берут, во вторник будет первое вводное занятие.

Теперь осталось показать себя плотным челом и заехать в неплохую компанию на зпшку FeelsWowMan.png?1592046354

Такие дела, всех обнял PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Поздравляю, от себя порекомендую параллельно со стажировкой начать плотно вкатываться в написание автотестов, если ты еще этого не начал делать.

 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

Прости конечно, но ручной тестировщик в ланите, это точно что ты хотел, когда начинал учить ИТ?

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Taiga121 сказал(а):

 

Поздравляю, от себя порекомендую параллельно со стажировкой начать плотно вкатываться в написание автотестов, если ты еще этого не начал делать.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пасиба

это в планах. я знаю в определенной мере питон, на уровне несложных программ, надо подтянуть ооп, а на селениум у меня уже материал есть. думал учить где-то месяц назад, но решил сделать упор на ручное, с ним куда-то заехать, а потом уже автоматизацию постигать

 

y6ejushe сказал(а):

Прости конечно, но ручной тестировщик в ланите, это точно что ты хотел, когда начинал учить ИТ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, сейчас я в этом твердо уверен. А что тебя смущает?

SverhDerjava

Пользователь

Регистрация: 04.05.2023

Сообщения: 448

Рейтинг: 173

Нарушения: 130

SverhDerjava

Регистрация: 04.05.2023

Сообщения: 448

Рейтинг: 173

Нарушения: 130

Kemoin сказал(а):

Здарова peepohello.gif?1620146400

Не могу не поделиться с вами радостной для меня новостью - сейчас пришло уведомление о том, что меня официально берут на стажировку в одно из подразделений Ланита на позицию ручного тестировщика, я очень рад PeepoHappy.png?1596274122Нервничал дико, хотя предположительно уже знал результат (об этом чуть позже).

Стажировка будет идти 1-1.5 месяца, если за это время хорошо себя покажешь - дают оффер на младшего тестировщика. Сама стажировка удаленная, но офис у меня в городе, так что это огромнейший плюс, ибо я всегда хотел первую работу в офисе.

Это моя вторая попытка найти официальную стажировку, первая получилась провальной, везде было удачно, но не прошел техсобес (у собеседника на втором часу общения вырубился свет, а на следующий день пришел отказ с мотивировкой - ищут более опытного человека на позицию стажера FeelsAmazingMan.png?1592047295)

Так как мне надо выразить все свое счастье - расскажу про свой путь, не смотря на бесконечный хейт лучшую поддержку данного форума PepeLove.png

Учить тестирование я начал в декабре 2022 года. Прошел пару бесплатных курсов, потом нашел довольно дешевый, но качественный курс для фундамента, прошел и его. Уволился с работы, стаф афк учиться. Понял, что мне дико не хватает реальной практики, стал ее искать - заехал на курсы с коммерческой практикой Ксендзова (не реклама). Находился там около 4 месяцев, поучаствовал в нескольких проектах, получил определенный опыт. 

Стал искать работу, делал кучу откликов и т.д. - но на собесы не звали. Потом случайно наткнулся в инете на IT сходку в моем городе, записался. Иногда публиковались посты с работодателями, которые будут на этой сходке. Одним из них и было подразделение Ланита. Я не растерялся, зашел к ним на сайт и нашел 4 бага pepecool.png?1592046811 Это дико порадовало HRа, она приняла мое резюме (захватил с собой на всякий случай 5 штук, все раздал, кста, даже одной компании не хватило).

В итоге выслали тестовое, я его выполнил. Что интересно - после тестового написал HRу, что у них один вопрос по SQL некорректный, и, о чудо - они согласились и исправили его в самом тестовом PepeWay.png?1601305491

Возможно, что-то из этого, или же совокупность всех факторов вместе, или просто положение звезд, но меня даже на техсобес не позвали (мб так со всеми, но факт есть факт), а сразу проинформировали, что берут, во вторник будет первое вводное занятие.

Теперь осталось показать себя плотным челом и заехать в неплохую компанию на зпшку FeelsWowMan.png?1592046354

Такие дела, всех обнял PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Хорошо хоть не в подразделение Ланьета.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

SverhDerjava сказал(а):

 

Хорошо хоть не в подразделение Ланьета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я такими вещами не занимаюсь roflanLico.png?1616515069

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

Kemoin сказал(а):

пасиба

это в планах. я знаю в определенной мере питон, на уровне несложных программ, надо подтянуть ооп, а на селениум у меня уже материал есть. думал учить где-то месяц назад, но решил сделать упор на ручное, с ним куда-то заехать, а потом уже автоматизацию постигать

 

 

Да, сейчас я в этом твердо уверен. А что тебя смущает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное у нас разное понятие о успехе. 

haHAA

Пользователь

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1107

Рейтинг: 742

haHAA

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1107

Рейтинг: 742

img

Пришел как-то раз пхп прогер с зп 27к рассказывать мануальщику про успех

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 697

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 697

img

Грац!

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

y6ejushe сказал(а):

Наверное у нас разное понятие о успехе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, успех в том, что я смог попасть на стажировку по направлению, о котором даже не слышал 2 года назад (без шуток)

для меня погромист был тот, кто компы чинит и картриджи меняет в принтере tohruShrug.png

к тому же - чем тебе не угодили мануальщики?

CLassic4659

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 486

Рейтинг: 311

CLassic4659

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 486

Рейтинг: 311

грац, но ланит стажировка это скам, если тебя не бесплатно взяли конечно

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

haHAA сказал(а):

Пришел как-то раз пхп прогер с зп 27к рассказывать мануальщику про успех

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я совершенно не считаю свое положение хорошим. Но тс активно учит программирование уже минимум года 2. И найти должность в ланите на ручную тестировку. Это какой то полный провал. 

Но не хочу портить тсу настроение. 

 

CLassic4659 сказал(а):

грац, но ланит стажировка это скам, если тебя не бесплатно взяли конечно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ланит еще та помойка если честно. Тупо российская ИТ фирма которая остановилась в развитие в году 80. Но если тс переведется уже в нормальный отдел. То как первое место работу, думаю норм. Хотя Ланит огромные и могут отличаться совсем от других. 

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Тень вкатили, покемона пристроили, кто следующий в нашу кузницу кадров?PepeSearch.gif?1592102739

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

CLassic4659 сказал(а):

грац, но ланит стажировка это скам, если тебя не бесплатно взяли конечно

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в чем скам? да, деньги мне платить не будут, но у меня есть на что жить, я иду за опытом и шансом трудоустроиться после

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Красава Вованpepecool.png?1592046811

Artikon90

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

Artikon90

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

y6ejushe сказал(а):

Наверное у нас разное понятие о успехе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тестировщик важный член команды разработки серьезного софта, так что у чувака нормальное понятие об успехе. Подучится и пойдет тыкать кнопочки за 200к через годик. 

А ты как сидел на вордпрессе, так и останешься на нем сидеть, потому что вордпресс как был востребован мелкими конторками, так и будет нужен только им. Только и платить они будут соответствующе. 

CLassic4659

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 486

Рейтинг: 311

CLassic4659

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 486

Рейтинг: 311

Kemoin сказал(а):

а в чем скам? да, деньги мне платить не будут, но у меня есть на что жить, я иду за опытом и шансом трудоустроиться после

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я у них тоже стажировку проходил, но не ручным тестером, с обещанием трудоустройства после нее, но в конце всем кто на ней был сказали что сорри вот тебе сертификатик, дальше сам, проектов у нас нет

Artikon90

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

Artikon90

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

y6ejushe сказал(а):

Я совершенно не считаю свое положение хорошим. Но тс активно учит программирование уже минимум года 2. И найти должность в ланите на ручную тестировку. Это какой то полный провал. 

Но не хочу портить тсу настроение. 

 

Ланит еще та помойка если честно. Тупо российская ИТ фирма которая остановилась в развитие в году 80. Но если тс переведется уже в нормальный отдел. То как первое место работу, думаю норм. Хотя Ланит огромные и с кем я имел дело могут отличаться совсем от других. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За два года, скорее всего совмещая с основной работой, пройти на стажировку в 2к23 - это серьезный успех, без рофлов. 

Я не смог в свое время пройти на стажку ни в одну контору, потому что был слабенький.

Только чувак отстажируется и начнет гребсти бабулесы, а кое-кто, кто вроде как уже занимается программированием дольше него продолжит сидеть в своем болоте

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

y6ejushe сказал(а):

Я совершенно не считаю свое положение хорошим. Но тс активно учит программирование уже минимум года 2. И найти должность в ланите на ручную тестировку. Это какой то полный провал. 

Но не хочу портить тсу настроение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты прав, но лишь отчасти

да, я несколько раз начинал и бросал учить, тут никого винить кроме себя нет смысла

падать не позорно, позорно не подниматься lycan.pnglycan.pnglycan.png

ведь важен конечный результат

к тому же - все мои неудачные попытки дали свои плоды, это различные знания фронта, бэка и отчасти айти сферы в целом

пусть по чуть-чуть, но маленькие шаги все равно приближают большую победу

такие дела PeepoHappy.png?1596274122

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

Artikon90 сказал(а):

Тестировщик важный член команды разработки серьезного софта, так что у чувака нормальное понятие об успехе. Подучится и пойдет тыкать кнопочки за 200к через годик. 

А ты как сидел на вордпрессе, так и останешься на нем сидеть, потому что вордпресс как был востребован мелкими конторками, так и будет нужен только им. Только и платить они будут соответствующе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда у вас такая любовь к этому вордпресу, почему вы всегда пишите про него))

У меня действительно очень мало знаний. Но я хоть медленно, но что то узнаю.

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

y6ejushe сказал(а):

Откуда у вас такая любовь к этому вордпресу, почему вы всегда пишите про него))

У меня действительно очень мало знаний. Но я хоть медленно, но что то узнаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хейтишь чела за то, что он двигается маленькими шагами к цели. Сам шагаешь мелко.

Поняли + приняли + опустили всем форумом. PepeBox.gif

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

Nikitos!!! сказал(а):

Хейтишь чела за то, что он двигается маленькими шагами к цели. Сам шагаешь мелко.

Поняли + приняли + опустили всем форумом. PepeBox.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто помню тса, я ему миллион раз что то писал и отвечал, на что получал грубость. Чел максимально самоуверенные, хотя ничего не имеет за плечами. Ладно, все.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

CLassic4659 сказал(а):

Я у них тоже стажировку проходил, но не ручным тестером, с обещанием трудоустройства после нее, но в конце всем кто на ней был сказали что сорри вот тебе сертификатик, дальше сам, проектов у нас нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

нуу..не знаю, как оно будет, да и повлиять никак не могу

в любом случае, я ничего не теряю, так как сижу дома 24/7, лутаю пособие по безработице, имею небольшой пассивный доход + кое какие накопления, в общем, жить есть на что

+ стажировка будет на 20 часов в неделю, если я ничего не путаю, а у меня параллельно на энтузиазме участие в стартапе по ИИ + я чутка тестирую игры, в общем, стараюсь получать экспертизу где только могу

поживем, увидим

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

y6ejushe сказал(а):

Я просто помню тса, я ему миллион раз что то писал и отвечал, на что получал грубость. Чел максимально самоуверенные, хотя ничего не имеет за плечами. Ладно, все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не важно, мы уже сделали выводы, мы же д2ру.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

y6ejushe сказал(а):

Я просто помню тса, я ему миллион раз что то писал и отвечал, на что получал грубость. Чел максимально самоуверенные, хотя ничего не имеет за плечами. Ладно, все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай жить дружно PepeLove.png