В чем прикол самому ремонтировать тачку?

avatar Zacateca

2746

98

Stae

Пользователь

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Stae

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

В чем прикол ее вообще ремонтировать? Я каждый раз новую покупаю, даже заправлять и резину менять не приходится. TPFufun.png?1616514218

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем покупать если можно в магазине  в салоне посидеть руль покрутить

Battleduck

Пользователь

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Battleduck

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Затем чтобы хотя бы минимально разбираться в том на чем ты передвигаешься. Даже на банальном сервисе могут делать вид что страшная поломка и надо очень много денег, а если ты лошок который не разбирается даже минимально, то ты их отлистаешь и будешь думать что тебя спасли от тоталки на замене масла. Поколение дебилов выросло.

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13352

Рейтинг: 6937

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13352

Рейтинг: 6937

Нарушения: 30

В нормальной тачке никто сам ничего не сделает, ибо там нужно шарить, а своими руками шаманят только всякие батины девятОчки и прочий хлам нашего автопрома, интересно почему? Может потому что у них хватило денег только на автоТаз?

Battleduck

Пользователь

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Battleduck

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

vdz сказал(а):

В нормальной тачке никто сам ничего не сделает, ибо там нужно шарить, а своими руками шаманят только всякие батины девятОчки и прочий хлам нашего автопрома, интересно почему? Может потому что у них хватило денег только на автоТаз?

Нажмите, чтобы раскрыть...

замена расходников даже на обычных тачках по типу пассатов, а4-а6, лансерах и тд.  дело не хитрое, здесь больше вопрос в том, что хочешь ты в этом разбираться или нет.

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

iH4tred сказал(а):

Патаму шта мужыки. Наверное те же любители убогих ремонтов своими руками и прочего.

Хотя если основное занятие приносит такой доход, что самому разбираться (пускай и плохо) в 20 других ремонтных видах работ, и собственно выполнять их, выгоднее, то наверное у них нет выхода.

 

Это как спрашивать у подпивковича зачем он 20 лет смотрит футбол с пивом. У человека скорее всего начинается когнитивный диссонанс и он ничего по существу не ответит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чем отличие просмотра онэмэ от просмотра ногомяча? 

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13352

Рейтинг: 6937

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13352

Рейтинг: 6937

Нарушения: 30

Battleduck сказал(а):

замена расходников даже на обычных тачках по типу пассатов, а4-а6, лансерах и тд.  дело не хитрое, здесь больше вопрос в том, что хочешь ты в этом разбираться или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Речь шла о ремонте, а не замене расходников

ChErrYYYkk

Пользователь

Регистрация: 01.03.2021

Сообщения: 1690

Рейтинг: 881

ChErrYYYkk

Регистрация: 01.03.2021

Сообщения: 1690

Рейтинг: 881

img

Zacateca сказал(а):

Сабж

 

Вопрос любителям поковыряться в говне. В чем прикол самому ремонтировать тачку, если её можно на сервис загнать?

Я за 4 года владения из ремонта только шины закидывал чтобы на шиномонтажке зиму на лето поменять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Замена расходников идет в твой перечень понятия ремонта? 

К примеру замены лампочки(пофиг какой), замена соланного или воздушного фильтра? 

К примеру ты сможешь сам себе колесе перекинуть, если не дай бог с твоим случится беда на трассе? pepejeez.png?1592046683

 

К примеру замену свечей ты считаешь ремонтом или заменой расходников? 

 

Если ты имеешь ввиду ремонт условной коробки передач или скажем замену топленного насоса, то да - это лучше оставить спецам.

 

Но условно дворник поменять много ума не нужно и отдать скажем 500р, которые я мог бы условно на стим закинуть мне не в кайф.

Battleduck

Пользователь

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Battleduck

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

vdz сказал(а):

Речь шла о ремонте, а не замене расходников

Нажмите, чтобы раскрыть...

замена расходников тот же мелкий ремонт.

 

Ясен пень что никто в коробку или двс сам не полезет ибо в этом нужно разбираться и очень хорошо, чтобы не влететь на бабки.

Trinarium

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3003

Рейтинг: 2488

Trinarium

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3003

Рейтинг: 2488

масло и омывайку тоже на сервисе подливаешь?а лампочку менять домой электрика вызываешь?

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

Battleduck сказал(а):

замена расходников тот же мелкий ремонт.

 

Ясен пень что никто в коробку или двс сам не полезет ибо в этом нужно разбираться и очень хорошо, чтобы не влететь на бабки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что бы чинить такие вещи на русских вёдрах, достаточно купить книжку по тачке стоимостью в 500р и действовать по инструкциям из книжки)

Blackmage_doto

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

Blackmage_doto

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

Дома ремонт самому тоже делать нельзя, даже лампочку заменить или полочку прикрутить - обязательно вызывайте мастера, поняли блин?!

OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

Что имеется ввиду ремонт? Если ты о замене фильтров и свечей с маслом - то при наличии гаража с ямой это экономия наверное от 7 до бесконечности денег, на машину которая уже без гарантии. Ну а ремонт простой по типу замены лампочки или молдинга трудно назвать, что-то уже крупное то в сервис. Ну и да, бывает просто в кайф это сделать самому. 

Battleduck

Пользователь

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Battleduck

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

DalDal сказал(а):

Ну допустим ксли у тебя русское корыто, есть гараж и инструмент, и руки не из жопы, то проще чинить самому, хотябы потому что ты знаешь что ты сделал, а не какойто армэн чё то там накрутил навертел и счёт на 10 тысяч деревянных выставил.

Иномарки конечно проще в сервисе чинить, как пример у меня субарь и что бы там поменять свечи, нужно устроить цирк дюсолей, а я не хочу тратить на это своё время и нервы)

 

Что бы чинить такие вещи на русских вёдрах, достаточно купить книжку по тачке стоимостью в 500р и действовать по инструкциям из книжки)

Нажмите, чтобы раскрыть...

корыта я вообще не рассматриваю ибо это вечный ремонт. Одно починил, другое через день сломалось.

vBulakov

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1170

Рейтинг: 769

vBulakov

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1170

Рейтинг: 769

img

Год назад сам заменил выбитые пассажирское переднее стекло и форточку.

Было интересно, хотя и геморойненько - инструкция была так себе.

но ребёнок помогал и сам понял как устроено (я полагал, что дверь вообще на 2 половинки разбирается, а там тока 1 ребро откручивается и боковинка.)

Щас глохнет в сырость и шуметь стала - что то с прокладками - это к профи.

был бы гараж - с ямой или подъёмом - где я мог бы разобрать, а потом забить на неделю - полез бы смотреть.

 

Как пример на днях сломалась стиралка.... к приходу мастера мы с дитями вытащили ее в коридор, разобрали всё, что смогли, нашли и решили 1 проблему.

Как итог - мне и им интересно, мастер сделал скидос. И видя интерес - еще и показал, что там и как устроено.

 

Но это если не рукожоп и не лентяй.  

Есть знакомый - зп от 250к, а вот сделать ремонт в хате - всегда сам ибо он просто прётся от этого.

Тут подо что руки заточены.

 

Голди

Пользователь

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 1422

Рейтинг: 6243

Голди

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 1422

Рейтинг: 6243

Zacateca сказал(а):

Сабж

 

Вопрос любителям поковыряться в говне. В чем прикол самому ремонтировать тачку, если её можно на сервис загнать?

Я за 4 года владения из ремонта только шины закидывал чтобы на шиномонтажке зиму на лето поменять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) некоторым это нравится(в смысле ремонт)

2) иной раз небольшой ремонт можно сделать своими силами, если знаешь что и как устроено и как это заменить.

vBulakov

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1170

Рейтинг: 769

vBulakov

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1170

Рейтинг: 769

img

Кстати в чем смысл ковыряться в говне(играть ммр <10к), если можно посмотреть записи  профи с инта?

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

vBulakov сказал(а):

Кстати в чем смысл ковыряться в говне(играть ммр <10к), если можно посмотреть записи  профи с инта?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так чинить машину = ковыряться в говне. В доте ты сидишь за компом и мышку водишь.

Amor E Morte

Пользователь

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

Amor E Morte

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

Zacateca сказал(а):

Сабж

 

Вопрос любителям поковыряться в говне. В чем прикол самому ремонтировать тачку, если её можно на сервис загнать?

Я за 4 года владения из ремонта только шины закидывал чтобы на шиномонтажке зиму на лето поменять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дай угадаю, ты обеспеченный мамкин сыночек, в жизни не поднявший ничего тяжелее компьютерной мышки?

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Amor E Morte сказал(а):

Дай угадаю, ты обеспеченный мамкин сыночек, в жизни не поднявший ничего тяжелее компьютерной мышки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мимо. Пролетаешь как фанера над парижем.

Mel0K

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 857

Рейтинг: 324

Mel0K

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 857

Рейтинг: 324

Чисто ради экономии, мне заменить масло в сервисе будет стоить 40 евро (условно) и это без учёта покупки фильтра и масла. Такие лёгкие базовые вещи как замена фильтров, масла, тормозухи, лампочек ну и такого типа работы можно сделать и самому в гараже, плюс это даже какой то интерес. Вот у меня один раз случилось что нужно было генератор менять (заряд на аккум не шел) такую работу я уже сам понятное дело не делал. Из последнего мне надо было ручник на правое колесо подтянуть так я в сервисе  должен был бы тачку на пару часов оставить плюс думаю они бы мне там пол салона разбирали чтобы до ручника добраться, а я просто сгонял в гараж посмотрев видос как это делать открутил пепельницу+ блок в центре и все 20 минут работы.

Amor E Morte

Пользователь

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

Amor E Morte

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

Zacateca сказал(а):

Мимо. Пролетаешь как фанера над парижем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вряд ли мимо. Иначе ты бы не создавал такие посты

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Amor E Morte сказал(а):

Вряд ли мимо. Иначе ты бы не создавал такие посты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не врядли мимо, а 100% мимо. Судя по твоей аве тебе 17 вес 40, прыщавый анимешник.

Amor E Morte

Пользователь

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

Amor E Morte

Регистрация: 01.05.2019

Сообщения: 2064

Рейтинг: 946

Zacateca сказал(а):

Не врядли мимо, а 100% мимо. Судя по твоей аве тебе 17 вес 40, прыщавый анимешник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И снова тупой балабол не способен даже открыть профиль и посмотреть, чтобы не оподливиться, эхх

Sweez

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

Sweez

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1124

Рейтинг: 650

DalDal сказал(а):

Ну допустим ксли у тебя русское корыто, есть гараж и инструмент, и руки не из жопы, то проще чинить самому, хотябы потому что ты знаешь что ты сделал, а не какойто армэн чё то там накрутил навертел и счёт на 10 тысяч деревянных выставил.

Иномарки конечно проще в сервисе чинить, как пример у меня субарь и что бы там поменять свечи, нужно устроить цирк дюсолей, а я не хочу тратить на это своё время и нервы)

 

Что бы чинить такие вещи на русских вёдрах, достаточно купить книжку по тачке стоимостью в 500р и действовать по инструкциям из книжки)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

vdz сказал(а):

В нормальной тачке никто сам ничего не сделает, ибо там нужно шарить, а своими руками шаманят только всякие батины девятОчки и прочий хлам нашего автопрома, интересно почему? Может потому что у них хватило денег только на автоТаз?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем "нормальная" тачка отличается от "девятки" ? Конкретно. Колес больше, двигатель на дровах работает ? Ты как минимум должен понимать, что у тебя где находится и как это работает. 

 

Вот у господина субарь, машина на самом деле ппц какая дорогая в обслуживании, у меня у друга форестер, он офигевает от цен на запчасти, а если ты не знаешь, что у тебя и как, и что нужно менять, а где можно забить или понимаешь, что тебе навешивают лапшу, ты вообще загнешься работать на ремонт. Друган раньше на 9ке ездил, понимал что его на СТО разводят на бабки, но вообще дупля не резал что и как, да и в 9ке это было терпимо, когда субаря взял и пару раз на сервис сгонял, выложив кучу денег, понял что нужно разбираться самому. Сейчас доволен как слон, вспоминает что ему раньше на сто рассказывали и офигевает, каким он наивным и глупым был. Он не делает серьезных ремонтов, но по мелочам, лампочку там вроде поменять, опять же, в субаре это гемор был, до фары добраться пол машины разобрал =)

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Sweez сказал(а):

А зачем загонять тачку на сервис, если можно сделать самому ? У тебя когда дома обоина отошла чутка, или выключатель сломался, ты строителя \ электрика вызываешь ? ( ну ты мб и вызываешь ). Когда посуда грязная, домохозяйка приходит ? Белье прачка стирает? То же самое, только немного сложнее. Во первых это как минимум дешевле, т.к работа иногда стоит столько же или даже больше, чем сами запчасти, во вторых это лучше тем, что ты знаешь, что ты делаешь, попутно видишь, что нужно будет делать скоро. В третьих, ну камон, ты думаешь тебя на сервисе ни разу не кинули ? В плане что сказали , что менять "то-то" нужно, а по факту ничего не меняли, или цены на запчасти, или просто содрали за ремонт того, что менять не нужно было. В четвертых, это для многих как хобби, интересно вникнуть в работу машины, понимать что у тебя может случится и как это фиксить, если ты на трассе в зажопинске стал где-то.

 

 

А чем "нормальная" тачка отличается от "девятки" ? Конкретно. Колес больше, двигатель на дровах работает ? Ты как минимум должен понимать, что у тебя где находится и как это работает. 

 

Вот у господина субарь, машина на самом деле ппц какая дорогая в обслуживании, у меня у друга форестер, он офигевает от цен на запчасти, а если ты не знаешь, что у тебя и как, и что нужно менять, а где можно забить или понимаешь, что тебе навешивают лапшу, ты вообще загнешься работать на ремонт. Друган раньше на 9ке ездил, понимал что его на СТО разводят на бабки, но вообще дупля не резал что и как, да и в 9ке это было терпимо, когда субаря взял и пару раз на сервис сгонял, выложив кучу денег, понял что нужно разбираться самому. Сейчас доволен как слон, вспоминает что ему раньше на сто рассказывали и офигевает, каким он наивным и глупым был. Он не делает серьезных ремонтов, но по мелочам, лампочку там вроде поменять, опять же, в субаре это гемор был, до фары добраться пол машины разобрал =)

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще бы брать субару. PepePoint.png?1615287101

кал а не машина

 

Sweez сказал(а):

А чем "нормальная" тачка отличается от "девятки" ? Конкретно. Колес больше, двигатель на дровах работает ? Ты как минимум должен понимать, что у тебя где находится и как это работает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем что там одна электроника. Не должен я понимать и не собираюсь даже. Сломалось в пути - вызвал помощь других.