В чем смысл бытия человека

avatar ForeverYang

527

124

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2873

Нарушения: 30

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2873

Нарушения: 30

img
Nazamb сказал(а):

Ну я живу ради 2д тянок. Вопросы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

к тебе вопросов нет.HAhaa.png?1616514247

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

Zedek сказал(а):

к тебе вопросов нет.HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

А к тебе есть ващет

Mr. Nagib

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 2923

Рейтинг: 1085

Mr. Nagib

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 2923

Рейтинг: 1085

Смысл в конкуренции, стать более успешной особью чем остальные.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

Mr. Nagib сказал(а):

Смысл в конкуренции, стать более успешной особью чем остальные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл конкурировать 

iChrome[BY]

Пользователь

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 181

iChrome[BY]

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 181

Ты пришел к нигилизму. Смысла нет. Но ты сам можешь вложить смысл в любое занятие. Поэтому вкладывай смысл в то, что тебе нравится делать.

Animeboy202020

Пользователь

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

Animeboy202020

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

живу чтобы стоять на вершине человечества CatSad.png?1619501220

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

iChrome[BY] сказал(а):

Ты пришел к нигилизму. Смысла нет. Но ты сам можешь вложить смысл в любое занятие. Поэтому вкладывай смысл в то, что тебе нравится делать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем что то делать. Что может нравится человеку

Animeboy202020 сказал(а):

живу чтобы стоять на вершине человечества CatSad.png?1619501220

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аниме на аве мать в канаве 

Roflanoid

Пользователь

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2643

Рейтинг: 1618

Roflanoid

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2643

Рейтинг: 1618

ну и шо

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

Roflanoid сказал(а):

ну и шо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни шо

byyyeee

Пользователь

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 599

Рейтинг: 159

byyyeee

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 599

Рейтинг: 159

-B4d_b0y- сказал(а):

Удовольствие по сути - это химическое вещество и его взаимодействие с рецепторами в нашем мозгу, в зависимости от конкретных чувств это совокупность эндорфина, дофамина, серотонина и окситоцина и других веществ, в разных комбинациях и количествах. Вещества эти, и рецепторы на них реагирующие - нейромедиаторы, существуют с конкретной целью, если не перечислять всё детально - то всё с водиться к выживанию и размножению, саморепликации. Ты же призываешь к тому что бы отдаться во власти чувств и инстинктов, и по сути стать тупым животным, хотя как раз таки всё развитие цивилизации существует только потому что люди задаются вопросами почему, что и как. И как раз таки тупые идиоты это те кто не хотят задумываться, а хотят просто на чиле плыть по течению. Но течение создают люди которые напрягают свои котелки, и без них ты бы жил в пещере и давно был бы сожран саблезубым мамонтом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поумничал? Доволен?

А теперь расскажи мне инженеру энергетику о том, кто напрягает котелки и без кого бы я жил в пещере, сынок.

Да, я говорю о том, что нужно отдаваться чувствам. Отдаваться чувству любви к жизни и получать удовольствие. Я хожу на работу и от этого получаю удовольствие, я не хожу на работу и от этого получаю удовольствие, я сижу дома и никуда не выхожу и от этого получаю удовольствие, я гуляю и от этого получаю удовольствие. Я люблю себя и люблю свою жизнь. У меня много знаний на высокие темы о религии, боге, сознание, подсознание и всем остальном, что хоть как-то с этим соприкасается. Мой жизненный взгляд собран из всего этого. И. Именно благодаря тому, что я все это знаю, я могу не засирать себе мозг и отдаться своему удовольствию жизни. 

Ну, давай. Расскажи  мне свой смысл жизни и даёт ли он тебе хоть толику счастья и удовольствия?

 

hydromk

Пользователь

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

hydromk

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

ForeverYang сказал(а):

Вот живешь ты и что? Что есть смысл. Кто ты ваще. Просто ходишь лет 60 чета делаешь, тебя закапывают в землю и все. Ну че тут вообще делать? Сношаться? Психотропики? Ваще же ничего не имеет смысла..

Если у вас действительно депрессия, или у вас пониженное настроение долгое время, сходите к психотеропевту. Не откладывайте, не стесняйтесь 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждый живет по своему, свой смысл жизни. Во всяком случае, у атеистов так. У верующих, в особенности у муслимов, все куда проще. Они выстраивают и корректируют свою жизнь согласно главному мануалу (корану) и всяким хадисам. Типа предназначение. С одной стороны это глупо, так как на твою жизнь в большинстве случаев влияют твои поступки, ну и рандом. С другой стороны, живя по "мануалу" помогает тебе не сойти с ума, так как ты не занимаешься вечными поисками смысла

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

hydromk сказал(а):

Каждый живет по своему, свой смысл жизни. Во всяком случае, у атеистов так. У верующих, в особенности у муслимов, все куда проще. Они выстраивают и корректируют свою жизнь согласно главному мануалу (корану) и всяким хадисам. Типа предназначение. С одной стороны это глупо, так как на твою жизнь в большинстве случаев влияют твои поступки, ну и рандом. С другой стороны, живя по "мануалу" помогает тебе не сойти с ума, так как ты не занимаешься вечными поисками смысла

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это да, так проще жить офк

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5567

Рейтинг: 3554

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5567

Рейтинг: 3554

img
byyyeee сказал(а):

Поумничал? Доволен?

А теперь расскажи мне инженеру энергетику о том, кто напрягает котелки и без кого бы я жил в пещере, сынок.

Да, я говорю о том, что нужно отдаваться чувствам. Отдаваться чувству любви к жизни и получать удовольствие. Я хожу на работу и от этого получаю удовольствие, я не хожу на работу и от этого получаю удовольствие, я сижу дома и никуда не выхожу и от этого получаю удовольствие, я гуляю и от этого получаю удовольствие. Я люблю себя и люблю свою жизнь. У меня много знаний на высокие темы о религии, боге, сознание, подсознание и всем остальном, что хоть как-то с этим соприкасается. Мой жизненный взгляд собран из всего этого. И. Именно благодаря тому, что я все это знаю, я могу не засирать себе мозг и отдаться своему удовольствию жизни. 

Ну, давай. Расскажи  мне свой смысл жизни и даёт ли он тебе хоть толику счастья и удовольствия?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иногда учу жизни чепалахов на форуме, и от этого удовольствие получаю. Говоришь ты что любишь себя и свою жизнь, в словах твоих эгоизм большой я чувствую, и нет в них силы. Сила же и счастье в том что бы любить не себя, но всё живое что вокруг. Ты же кичишься своими псевдознаниями не стоящими ничего так как нет в них пользы. Так же и в манере речи твоей много злобы и агрессии я вижу, и счастья ты не познал, только боль. Тёмная сторона силы поглотила тебяBabyYodaSip.gif

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

-B4d_b0y- сказал(а):

Иногда учу жизни чепалахов на форуме, и от этого удовольствие получаю. Говоришь ты что любишь себя и свою жизнь, в словах твоих эгоизм большой я чувствую, и нет в них силы. Сила же и счастье в том что бы любить не себя, но всё живое что вокруг. Ты же кичишься своими псевдознаниями не стоящими ничего так как нет в них пользы. Так же и в манере речи твоей много злобы и агрессии я вижу, и счастья ты не познал, только боль. Тёмная сторона силы поглотила тебяBabyYodaSip.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

ава оправдываетHAhaa.png?1616514247

Glazic

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6375

Рейтинг: 3658

Glazic

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6375

Рейтинг: 3658

В целом смысл бытия в продолжении рода человеческого для борьбы с несправедливой вселенной, в которой мы живём. Надежда на то, что человечество ошибается и где-то есть фундаментальная, еще не осознанная человечеством, ошибка в логике и на самом деле мы сможем выбраться за пределы законов вселенной.

 

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

Glazic сказал(а):

В целом смысл бытия в продолжении рода человеческого для борьбы с несправедливой вселенной, в которой мы живём. Надежда на то, что человечество ошибается и где-то есть фундаментальная, еще не осознанная человечеством, ошибка в логике и на самом деле мы сможем выбраться за пределы законов вселенной.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

четвертое измерение как вермя я считаю довольно глупой

Glazic

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6375

Рейтинг: 3658

Glazic

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6375

Рейтинг: 3658

ForeverYang сказал(а):

четвертое измерение как вермя я считаю довольно глупой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема не в четвертом измерении, а в описании любой системы. У нас два стула: либо мы можем полностью описать систему, но тогда будут возникать парадоксы. Либо мы можем описать систему без парадоксов, но тогда она будет не полная.

byyyeee

Пользователь

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 599

Рейтинг: 159

byyyeee

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 599

Рейтинг: 159

-B4d_b0y- сказал(а):

Иногда учу жизни чепалахов на форуме, и от этого удовольствие получаю. Говоришь ты что любишь себя и свою жизнь, в словах твоих эгоизм большой я чувствую, и нет в них силы. Сила же и счастье в том что бы любить не себя, но всё живое что вокруг. Ты же кичишься своими псевдознаниями не стоящими ничего так как нет в них пользы. Так же и в манере речи твоей много злобы и агрессии я вижу, и счастья ты не познал, только боль. Тёмная сторона силы поглотила тебяBabyYodaSip.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не собираюсь спорить. Ваши мысли и суждения лишь ваши.

Вы напоминаете провокатора, который пытается показать из себя интеллектуала, а по факту просто пытается повысить себе самооценку за счёт тех, с кем он может сцепиться языком 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 24165

Рейтинг: 12384

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 24165

Рейтинг: 12384

Нарушения: 60

ForeverYang сказал(а):

А почему? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому, что можешь 

Если бы ты не мог существовать, ты бы не существовал, я гарантирую это

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5567

Рейтинг: 3554

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5567

Рейтинг: 3554

img
byyyeee сказал(а):

Не собираюсь спорить. Ваши мысли и суждения лишь ваши.

Вы напоминаете провокатора, который пытается показать из себя интеллектуала, а по факту просто пытается повысить себе самооценку за счёт тех, с кем он может сцепиться языком 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для повышения самооценки мне не нужно кому либо что то показывать и вообще никто сторонний не нужен, ведь это САМОоценка, зачем мне наблюдатель что бы оценить себя самому? Как видишь, то что ты говоришь - абсурдно. Мои мысли и суждения не только мои, они так же принадлежат и другим не менее умным чем я ребятам - Энштейну, Канту, Ньютону, Аристотелю, много их. Я анализирую их мысли, и стараюсь делать собственные выводы. Ты же как ты сказал, какой то там инженер с энергетиком видишь смысл бытия в удовольствиях, это довольно примитивное животное видение жизни, и мне даже немного жаль тебя. С отсутствием рефлексии ты так и будешь деградировать. Бедный(

ttutiki

Пользователь

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 1808

Рейтинг: 614

ttutiki

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 1808

Рейтинг: 614

Дай рабу свободу и завтра он сам наденет на себя кандалы. А вообще непонятно что ты спрашиваешь

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12037

Рейтинг: 3035

naTapanucbka сказал(а):

Потому, что можешь 

Если бы ты не мог существовать, ты бы не существовал, я гарантирую это

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я могу не существовать

ttutiki сказал(а):

Дай рабу свободу и завтра он сам наденет на себя кандалы. А вообще непонятно что ты спрашиваешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дай человеку рыбу он будет сыт, научи человека ловить рыбу он будет сыт до конца своих дней

byyyeee

Пользователь

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 599

Рейтинг: 159

byyyeee

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 599

Рейтинг: 159

-B4d_b0y- сказал(а):

Для повышения самооценки мне не нужно кому либо что то показывать и вообще никто сторонний не нужен, ведь это САМОоценка, зачем мне наблюдатель что бы оценить себя самому? Как видишь, то что ты говоришь - абсурдно. Мои мысли и суждения не только мои, они так же принадлежат и другим не менее умным чем я ребятам - Энштейну, Канту, Ньютону, Аристотелю, много их. Я анализирую их мысли, и стараюсь делать собственные выводы. Ты же как ты сказал, какой то там инженер с энергетиком видишь смысл бытия в удовольствиях, это довольно примитивное животное видение жизни, и мне даже немного жаль тебя. С отсутствием рефлексии ты так и будешь деградировать. Бедный(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ведёте вы себя именно так, как и ожидалось.

Ваши мысли и суждение лишь ваши в том плане, что это лишь ваша ответственность и проблемы. 

Не собираюсь что-то вам объяснять, доказывать и отвечать вам в таком же ключе в котором общаетесь вы, так как меня задеть вам не удалось.

Мой мир такой, какой он есть. Я потратил много сил на его создание. Для меня он идеален, для вас нет. В этом нет ничего страшного. Я просто останусь все также счастлив в своём собственном мире. Желаю вам того же самого в вашем. Удачи

Toni20

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 744

Рейтинг: 454

Toni20

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 744

Рейтинг: 454

img

Смысл жизни в получении удовольствия. 

Ya Tanos

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

Ya Tanos

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

ForeverYang сказал(а):

Вот живешь ты и что? Что есть смысл. Кто ты ваще. Просто ходишь лет 60 чета делаешь, тебя закапывают в землю и все. Ну че тут вообще делать? Сношаться? Психотропики? Ваще же ничего не имеет смысла..

Если у вас действительно депрессия, или у вас пониженное настроение долгое время, сходите к психотеропевту. Не откладывайте, не стесняйтесь 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нету смысла никакого