БанныйТаз

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

БанныйТаз

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

nemo сказал(а):
Итак, все мы знаем о шапках (шмотках), которые внедряют в дотку валв, казалось бы все просто захотел купить понравившуюся тебе шмотку - купил. Но последние несколько недель заметил такую тенденцию, что это сделать все сложнее и сложнее, ибо вольво придумали такую штуку как сундуки со шмотками без ключей.

Стало быть что-бы купить понравившийся сет, нам придеться открывать эти самые сундуки,  колекционируя кучу не нужного хлама себе в инвентарь, пусть они и не могут повториться, но где гарантия что нужный сет упадет тебе не последним?

Так вот , что вы думаете по этому поводу, очередной ли повод писать петицию, или это только временное явление?))
Нажмите, чтобы раскрыть...

если тебе нужен конкретный сет или шмотка из него - идёшь на тп. если хочешь испытать удачу - открываешь сундуки. в чем проблема?

Ichy

Пользователь

Регистрация: 21.10.2013

Сообщения: 592

Рейтинг: 183

Ichy

Регистрация: 21.10.2013

Сообщения: 592

Рейтинг: 183

И раньше сеты стоили по разному. Коммон сет по 2-5 бакса, Мификал по 10-15. Просто сейчас цены регулируются игроками (от редкости и качества). Цены же на шмотки упали и новые сеты из сундуков можно покупать/продавать на торговой площадке сразу. Эта система лучше и для игроков, и для Валвов. Одни получают возможность быстро и дешевле (чем раньше) купить интересующую их шмотку, другие получают процент с каждой сделки. Если у тебя не горит от желания купить интересный сет, то его можно купить рублей за 30-40. Исключение составляют только очень редкие и классные сеты (вроде первого сета на венгу).

БанныйТаз

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

БанныйТаз

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

OuttaControl сказал(а):
лол,ничего бы не стоило по 400 рублей. Нормальные сеты давным - давно закончились и  пошел  откровенный шлак на от **ись

Как вот,этот сет на гирокоптера..

[ATTACH=full]35156[/ATTACH]

НО только теперь они пытаются схамутить побольше бабла путем  брендовых ,чтоли, имен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

они дайют возможность проф игрокам подзаработать денег и сделать приятное фанатам. это хорошо

Кощеюшка

Пользователь

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 1777

Рейтинг: 3044

Нарушения: 6969

Кощеюшка

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 1777

Рейтинг: 3044

Нарушения: 6969

nemo сказал(а):
единицам очевидно)
Нажмите, чтобы раскрыть...

>Я привожу аргументы в диалоге(???где???)

>В силу твоего возраста

>смею предположить, что с понятием экономика ты совсем не знаком

>поэтому и не можешь уловить сути происходящего

>Вот она разница, межну толсто и тонко.

Школьник узнал про "маркетинг" и пытается умничать. :d2facepalm:

Короче, гуглишь книжку "Искусство манипуляции" Хенрика Фексеуса, читаешь ее, и только потом начинаешь заводить подобные темы, хорошо?

БанныйТаз

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

БанныйТаз

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

Ichy сказал(а):
И раньше сеты стоили по разному. Коммон сет по 2-5 бакса, Мификал по 10-15. Просто сейчас цены регулируются игроками (от редкости и качества). Цены же на шмотки упали и новые сеты из сундуков можно покупать/продавать на торговой площадке сразу. Эта система лучше и для игроков, и для Валвов. Одни получают возможность быстро и дешевле (чем раньше) купить интересующую их шмотку, другие получают процент с каждой сделки. Если у тебя не горит от желания купить интересный сет, то его можно купить рублей за 20-40
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты во всём прав, кроме этого. валв не получают никаких процентов со сделок. все деньги на кошельках стим они уже получили. ты лишь решаешь, каких ништяков на свои бывшие деньги выбрать.

OuttaControl

Пользователь

Регистрация: 25.02.2014

Сообщения: 966

Рейтинг: 185

OuttaControl

Регистрация: 25.02.2014

Сообщения: 966

Рейтинг: 185

БанныйТаз сказал(а):
они дайют возможность проф игрокам подзаработать денег и сделать приятное фанатам. это хорошо
Нажмите, чтобы раскрыть...

это,может быть и хороши, но качество убогое. 1 сет на 20 приходится нормальным

БанныйТаз

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

БанныйТаз

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 1103

Рейтинг: 417

OuttaControl сказал(а):
это,может быть и хороши, но качество убогое. 1 сет на 20 приходится нормальным
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но валв тут ни при чем. не они же делают сеты, епте. Претензии к валв могут быть только по поводу аркан и имморталов

*SSA*P*

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 184

Рейтинг: 23

*SSA*P*

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 184

Рейтинг: 23

А чего жалуешься? Сет на луну стоил 600р , был бы он в сундуке вери рар на тп цена была бы меньше 600.

Да вальв получают больше денег, а дота перешла на рыночную экономику и что в этом плохого для игроков? (я уже не говорю про удачу рандомного человека который решил просто открыть сундук)

L1mboo

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1604

Рейтинг: 314

L1mboo

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1604

Рейтинг: 314

Купи на тп, если не желаешь рисковать, но я очень азартен, а так же мне чертовски везет в азарте, мне самое то.

Игра фри ту плей, почему бы им не зарабатывать деньги на сундуках. им нужны деньги, а значит нужен способ, разве не так? Чем больше денег тем им лучше, верно? По мне так это одна из самых лучших схем заработка, в играх.

nemo

Пользователь

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

nemo

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

Xalemoon сказал(а):
>Я привожу аргументы в диалоге(???где???)

>В силу твоего возраста

>смею предположить, что с понятием экономика ты совсем не знаком

>поэтому и не можешь уловить сути происходящего

>Вот она разница, межну толсто и тонко.

Школьник узнал про "маркетинг" и пытается умничать. :d2facepalm:

Короче, гуглишь книжку "Искусство манипуляции" Хенрика Фексеуса, читаешь ее, и только потом начинаешь заводить подобные темы, хорошо?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, я разговаривал не с тобой

Во-вторых, на посты, я отвечал примерами, что является аргуметами

В-третьих, школьниками людей, в основном называют школьники, а агрятся на вещи, которые были написаны даже не ему, близкие по уровню развития к ним. Я думаю дальнейшее общение с тобой не имеет смысла, ибо твои слова подобны ветру, не логичны и абсурдны. фейспалм врки - это то, что я чувствую, когда осознаю, что такие люди еще что-то пытаются отвечать.

NiceWii

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

NiceWii

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

SWAGosaurus сказал(а):
Как по мне в сундуках Вери Рар предметы должны попадаться обязательно когда весь остальной шмот уже дропнулся,сет на Венгу с пятого сундука например,естественно с шансами что он тебе и с первого выпасть может,но так никогда не будет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Данный способ сломает ТП, по карйне мере цены будут низкие

nemo

Пользователь

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

nemo

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

*SSA*P* сказал(а):
А чего жалуешься? Сет на луну стоил 600р , был бы он в сундуке вери рар на тп цена была бы меньше 600.

Да вальв получают больше денег, а дота перешла на рыночную экономику и что в этом плохого для игроков? (я уже не говорю про удачу рандомного человека который решил просто открыть сундук)
Нажмите, чтобы раскрыть...

L1mboo сказал(а):
Купи на тп, если не желаешь рисковать, но я очень азартен, а так же мне чертовски везет в азарте, мне самое то.

Игра фри ту плей, почему бы им не зарабатывать деньги на сундуках. им нужны деньги, а значит нужен способ, разве не так? Чем больше денег тем им лучше, верно? По мне так это одна из самых лучших схем заработка, в играх.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне просто интересно, что думают люди ;)

Ichy

Пользователь

Регистрация: 21.10.2013

Сообщения: 592

Рейтинг: 183

Ichy

Регистрация: 21.10.2013

Сообщения: 592

Рейтинг: 183

БанныйТаз сказал(а):
ты во всём прав, кроме этого. валв не получают никаких процентов со сделок. все деньги на кошельках стим они уже получили. ты лишь решаешь, каких ништяков на свои бывшие деньги выбрать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Деньги же откуда-то приходят (ответ: пользователи закидывают в стим деньги, чтоб купить вон ту шмоточку).

Ведь если ты прав, то деньги в стиме постепенно кончились бы (-15% с каждой сделки на торговой площадке)

*SSA*P*

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 184

Рейтинг: 23

*SSA*P*

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 184

Рейтинг: 23

БанныйТаз сказал(а):
ты во всём прав, кроме этого. валв не получают никаких процентов со сделок. все деньги на кошельках стим они уже получили. ты лишь решаешь, каких ништяков на свои бывшие деньги выбрать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем , вальв именно получают %. Steam это дистрибьютор и деньги ты можешь потратить на игры, которые не делает вальв. По этому пока у тебя есть деньги они твои , ну разве что ты не можешь их вывести легально.

EmberStorm

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 35

Рейтинг: 19

EmberStorm

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 35

Рейтинг: 19

Ну валвы хорошо устроились, большая часть предметов это готовый товар из мастерской, который они только добавляют, + 15% комиссия на любую сделку, ну и способ продажи через сундуки. Риоты курят в стороне.:thu:

nemo

Пользователь

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

nemo

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

EmberStorm сказал(а):
Ну валвы хорошо устроились, большая часть предметов это готовый товар из мастерской, который они только добавляют, + 15% комиссия на любую сделку, ну и способ продажи через сундуки. Риоты курят в стороне.:thu:
Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы поспорил, у риотов донат имеет большее значение и непосредственно влияет на игру)

Ichy

Пользователь

Регистрация: 21.10.2013

Сообщения: 592

Рейтинг: 183

Ichy

Регистрация: 21.10.2013

Сообщения: 592

Рейтинг: 183

EmberStorm сказал(а):
Ну валвы хорошо устроились, большая часть предметов это готовый товар из мастерской, который они только добавляют, + 15% комиссия на любую сделку, ну и способ продажи через сундуки. Риоты курят в стороне.:thu:
Нажмите, чтобы раскрыть...

У Риотов база игроков в разы больше (если конечно не врут 30 миллионов ежемесячно). С другой стороны при 8,8 миллионах игроков прайз пул увеличилась на 8,7 лямов (+75% которые забрали себе валв) получается внушительная сумма.

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

nemo сказал(а):
Итак, все мы знаем о шапках (шмотках), которые внедряют в дотку валв, казалось бы все просто захотел купить понравившуюся тебе шмотку - купил. Но последние несколько недель заметил такую тенденцию, что это сделать все сложнее и сложнее, ибо вольво придумали такую штуку как сундуки со шмотками без ключей.

Стало быть что-бы купить понравившийся сет, нам придеться открывать эти самые сундуки,  колекционируя кучу не нужного хлама себе в инвентарь, пусть они и не могут повториться, но где гарантия что нужный сет упадет тебе не последним?

Так вот , что вы думаете по этому поводу, очередной ли повод писать петицию, или это только временное явление?))
Нажмите, чтобы раскрыть...

подожди полгода пока шмотка будет выпадать, и купи её за беценок

я вот так жду сет терордрагон на морту

NiceWii сказал(а):
Данный способ сломает ТП, по карйне мере цены будут низкие
Нажмите, чтобы раскрыть...

гейбу же пофиг на торг площадку - ему так и так процент капать будет

EmberStorm

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 35

Рейтинг: 19

EmberStorm

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 35

Рейтинг: 19

nemo сказал(а):
я бы поспорил, у риотов донат имеет большее значение и непосредственно влияет на игру)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Опущу то, что не согласен по поводу влияния на игру.

Но как минимум риоты сами его делают, а не добавляют готовое.

nemo

Пользователь

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

nemo

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

esper369 сказал(а):
подожди полгода пока шмотка будет выпадать, и купи её за беценок

я вот так жду сет терордрагон на морту
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вариант, но бывает и совершенно обратное

EmberStorm сказал(а):
Опущу то, что не согласен по поводу влияния на игру.

Но как минимум риоты сами его делают, а не добавляют готовое.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну новые герои, мне кажется хоть как-то да влияют)

Ichy

Пользователь

Регистрация: 21.10.2013

Сообщения: 592

Рейтинг: 183

Ichy

Регистрация: 21.10.2013

Сообщения: 592

Рейтинг: 183

nemo сказал(а):
Как вариант, но бывает и совершенно обратное
Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем тебе все вещи?

Лично мне нравиться сет на ту же венгу (500 руб) или маска джагера (Gifts of the Vanished Island по 180-200р), но платить столько нет желания.

Нужно определиться что тебе нужно и насколько сильно ты этого хочешь. Все иметь не получиться, и нет смысла.

Dyrikkk

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1183

Рейтинг: 531

Dyrikkk

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1183

Рейтинг: 531

люблю людей, которые пишут петиции даже тогда, когда споткнулись о порог подъезда

nemo

Пользователь

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

nemo

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1222

Рейтинг: 576

Ichy сказал(а):
А зачем тебе все вещи?

Лично мне нравиться сет на ту же венгу (500 руб) или маска джагера (Gifts of the Vanished Island по 180-200р), но платить столько нет желания.

Нужно определиться что тебе нужно и насколько сильно ты этого хочешь. Все иметь не получиться, и нет смысла.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Все то и не нужны, просто определить сколько будет стоит та или иная вещь(сет) на тп почти невозможно

Dyrikkk сказал(а):
люблю людей, которые пишут петиции даже тогда, когда споткнулись о порог подъезда
Нажмите, чтобы раскрыть...

Про петицию был сарказм

OuttaControl

Пользователь

Регистрация: 25.02.2014

Сообщения: 966

Рейтинг: 185

OuttaControl

Регистрация: 25.02.2014

Сообщения: 966

Рейтинг: 185

БанныйТаз сказал(а):
Но валв тут ни при чем. не они же делают сеты, епте. Претензии к валв могут быть только по поводу аркан и имморталов
Нажмите, чтобы раскрыть...

в игру то они их добавляют , могут добавить , могут - нет . Ну от про игроков всегда же примут,по блату,так сказать.

peggycandy

Пользователь

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 737

Рейтинг: 211

peggycandy

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 737

Рейтинг: 211

Тс тупица это сделали для того. чтобы меньше бабла отстегивать создателям