Вас не удивляет?

avatar Who_I_am

108

23

Who_I_am

Пользователь

Регистрация: 21.07.2018

Сообщения: 663

Рейтинг: 499

Who_I_am

Регистрация: 21.07.2018

Сообщения: 663

Рейтинг: 499

img

Не удивляет в каком времени мы живём? Опустим конечно неприятные для нас события, типа ковида и далее.

 

Хочу поговорить, именно о новых технологиях. Уже сейчас, есть летающие машины, да, пока в тестовом варианте, но есть. Также виртуальная реальность, тоже уже есть, но пока не в том виде, каком хотелось бы, но есть. Еще меня удивляют новые игры. Если сравнивать с играми, которые выпускали лет 15 назад, это небо и земля. Есть еще много чего интересного, просто описывать тут всё, мне лень.

 

Пишите в комментах что вас удивляет. Только давайте без этого негатива, что такие-то события вас раздражают и тд. Темка о позитивном изменении нашей жизни. В жизни, и так много негатива, было бы неплохо обсудить что-то положительное

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Согласен, игры лет 15 назад были гораздо лучше хотя бы потому, что привносили какие-то новые идеи. Сейчас посредственный шлак с редкими исключениями, в которых и то нет чего-то прям нового. Достаточно позитивно?

Who_I_am

Пользователь

Регистрация: 21.07.2018

Сообщения: 663

Рейтинг: 499

Who_I_am

Регистрация: 21.07.2018

Сообщения: 663

Рейтинг: 499

img
Shadylol сказал(а):

Согласен, игры лет 15 назад были гораздо лучше хотя бы потому, что привносили какие-то новые идеи. Сейчас посредственный шлак с редкими исключениями, в которых и то нет чего-то прям нового. Достаточно позитивно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

раньше также было. Некоторые игры выделялись, остальные были посредственные. Я говорил о самом геймплее и мире. Они стали гораздо лучше. 

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4307

Рейтинг: 1576

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4307

Рейтинг: 1576

img

кроме ковида никаких неприятных событий не было хз о чем ты. 

Я бы лучше вернулся на 15 лет назад, когда я жил в деревне и бегал яблоки воровал и в лужу камни кидал а не это всё FeelsRainMan.gif 

ИИ удивляет, но ИИ может быть опасен (типо рофл с терминатора гы гы)  ибо щас это реализовано в виде чата на сайте, но потом это может быть встроено в технику а вот это уже такое себе, так что, нужно заранее готовить палки с острыми наконечниками ведь 100 людишек с острыми палками затыкают Умную супермашину PepeKnife.png?1615173843

Tilk2006

Пользователь

Регистрация: 23.11.2012

Сообщения: 1432

Рейтинг: 804

Tilk2006

Регистрация: 23.11.2012

Сообщения: 1432

Рейтинг: 804

Службы доставки, такси, прокат самокатов, велосипедов, магазины Пятёрочки и Wildberries почти на каждом шагу. Ибо новые технологии это не просто новое очередное изобретение, которые существует штучно или выглядит красиво на презентациях, новая технология это порой и методы ведения социальных дел, которые облегчают жизнь социуму, для которого это - уже невероятное изобретение.

 

Раньше нужно было идти на местный рынок, где всё лежало открытое а люди стояли в очередях возле прилавков пока им взвесят продукты на весах, или в частные продуктовые, где был маленький выбор. Теперь можно пойти в маленький супермаркет типа Пятёрочки, Магнита, Дикси и им подобных, где большой ассортимент, всё закрытое и в холодильниках, а на развес только овощи и фрукты. И расположены рядом, в соседнем дворе или даже на первом этаже твоего дома.

 

Раньше тебе за всякой мелочью типа стяжек, пластиковых колец, проволоки, мелких склянок для гаек, винтов и прочей мелочи, тканей, сменных тряпок для швабр и прочего нужно было идти на рынок или в специальные хозяйственные магазины, которые были не везде. Теперь мелочевку можно заказать на Wildberries, Ozon и прочих сервисов прямо из дома, а потом зайти по дороге домой в соседний подъезд или возле остановки транспорта и забрать то, что нужно, не тратя лишние пару часов на поездку в конкретный магазин за пластиковыми контейнерами.

 

Раньше Старые люди ходили по улицам с тележками и огромными тяжёлыми пакетами. Теперь таких встретишь очень редко, а им домой продукты доставляют различные сервисы доставки, которые на дорогах встречаешь каждый день. Им дети оформляют заказ, и курьер привозит его до порога. А раньше, ещё давно, ты бывало закажешь что-то, а тебе доставку только до двора максимум могли оформить, и поднимать до порога только за отдельную плату можно было.

 

Раньше самокаты были частными и их было мало, теперь можно встретить много людей на взятых напрокат электронных самокатах, и ты понимаешь, что можно спокойно также взять самокат напрокат и куда-нибудь доехать побыстрее, прогуляться, а самокат потом заберёт или другой человек, или служба сбора самокатов, которая вывозит их на стойки, если самокат стоит во дворах продолжительное время без эксплуатации.

 

Раньше Такси было роскошью, а теперь Каршеринг и Такси везде, Такси всё же больше, т.к. людей с правами вождения меньше. Если цена окажется удобной, можно сээкономить время и съездить по делам недалеко.

 

Сравнивая прошлое и настоящее, понимаешь, что это по своей сути тоже новые технологии будущего.

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3390

Рейтинг: 3401

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3390

Рейтинг: 3401

Зашибись время. Осталось только не взлететь на воздух из-за дурного деда d2yolo.gif

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Who_I_am сказал(а):

Не удивляет в каком времени мы живём? Опустим конечно неприятные для нас события, типа ковида и далее.

 

Хочу поговорить, именно о новых технологиях. Уже сейчас, есть летающие машины, да, пока в тестовом варианте, но есть. Также виртуальная реальность, тоже уже есть, но пока не в том виде, каком хотелось бы, но есть. Еще меня удивляют новые игры. Если сравнивать с играми, которые выпускали лет 15 назад, это небо и земля. Есть еще много чего интересного, просто описывать тут всё, мне лень.

 

Пишите в комментах что вас удивляет. Только давайте без этого негатива, что такие-то события вас раздражают и тд. Темка о позитивном изменении нашей жизни. В жизни, и так много негатива, было бы неплохо обсудить что-то положительное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удивляет, мы живем в самый интересный период истории человечества, потому что до нас ничего не происходило толком, прогресс двигался очень медленно, заниматься было по большому счету нечем, кроме как коров доить или на мечах сражаться.

В будущем же эти скачки в технологиях приостановятся, да они уже приостановились по сути, когда кого-то сильно удивляла графика в играх? Когда кого-то удивлял новый телефон хотя бы на половину так же, как было на презентации самого первого айфона?

Будет ли у нашего поколения еще раз то самое чувство, которое пережили мы, миллениалы, когда чернобелый телевизор заменили на новый, хороший, цветной? А сегодня это плоские QLED\OLED телики по 50 дюймов, которые может себе позволить каждый. Куда дальше-то двигаться? Больше некуда. Машины летать не будут, пока мы не придумаем дешевое топливо для них, VR никогда не станет популярным, потому что человек - ленивое говно, которое никогда не выберет путь, в котором нужно делать больше телодвижений, человек выберет комфорт, поэтому дальше будет дружить с клавомышью или геймпадом. Технологии не скакнут в ближайшее время сильно, потому что закон Мура уткнулся в потолок, надежда на квантовые компьютеры, но они не особо помогут в быту, насколько я сейчас понимаю, помогут для серьёзных математических вычислений, но не для того, чтобы майнкрафты и коэсочки ваши запускать. Самое интересное время - даже не сейчас, оно уже позади, если не произойдет чего-то совсем глобального типа мы вдруг изобретем варп двигатель и научимся создавать червоточины и сможем исследовать и заселять галактики, или типа того.

kispree

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

kispree

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

img

мир стремительно меняется. и цифровизация всего, появление ии, изучение (пока теоретическое) космоса и устройства вселенной. но очень интересно до чего бы дошло человечество в этих сферах за 200, 500, 1000 лет... может люди будущего найдут способ вечной жизни, а наше поколение войдет в историю как поколение последних лузеров, которые умерли, а не жили вечно.

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Удивляют достижения современной медицины. Сейчас можно вырастить новый глаз из твоего зуба допустим, можно целую почку вырастить, сердце, всё что угодно, пересадить тебе это не один раз. Можно вылечиться уже практически от всего что угодно. Куча более приземленных вещей типа лазерной коррекции глаз, имплантации зубов и т д, а ведь буквально 100 лет назад все болезни лечили водкой и подорожником, а у хирургов кроме скальпеля и морфия ничего не было.

Современные достижения в области генной инженерии когда можно вывести абсолютно новый уникальный вид животного и растения, думаю в скором времени мы так придём и к новому человеку, здоровому всю жизнь, живущему до 200 лет к примеру.

Нравятся достижения в области ИИ, я сильно надеюсь, что к моей старости уже можно будет оцифровывать сознание и засовывать его в какую нибудь виртуальную сеть, чтобы не просто сдохнуть от того что твоя тушка больше не может себя содержать и поддерживать.

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2463

Рейтинг: 1467

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2463

Рейтинг: 1467

Трудно сказать. Чтобы чему-то удивляться, нужно быть непривычным к этому. Но поскольку я современник, то мня скорее удивляет прошлое и потенциальное будущее, а не настоящее.

 

В своё время в детстве меня Обливион удивлял, а потом и Скайрим и Крайзис. VR был чем-то новым (да и сейчас остаётся). А вообще, из-за некоторой идейной пресыщенности, привычности к научной фантастике, мне трудно представить, что что-либо может удивить современного человека, живущего посреди постоянных изменений.

 

P.S. А хотя нет, если случится какой-нибудь коллапс цивилизации, думаю, многие удивятся roflanLico.png?1616515069

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

Практически ничего... Okayg.png?1639663029

 

Из последнего такого "wow!", год назад, был LISP, которому 63 года

 

До этого, два года назад, Преобразование Фурье, которому 200 лет

(ну в целом идея о спектре)

 

Negator (2) сказал(а):

мне трудно представить, что что-либо может удивить современного человека, живущего посреди постоянных изменений

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, всё же бывают встречаются идеи, которые затем навсегда меняют представление о мире

вызывают какую-то бурю эмоций, может и с вещами такое бывает, но идеи кажись покруче выкручивают

KRATI

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2812

Рейтинг: 1319

KRATI

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 2812

Рейтинг: 1319

img

легкие времена рождают слабых людей, скоро некогда будет удивляться

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6136

Рейтинг: 8757

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6136

Рейтинг: 8757

Да время действительно удивительное

Вместо того чтоб посвятить себя науке, открытию космоса, прочих вещей людишки продолжают пожирать друг друга каждый день, одни слои населения пытаются подавить другие, одни сословия пытаются полностью лишить привилегий другие сословия

А для некоторых людишек селфи палка - величайшее изобретение

Насколько позитивно?

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

krati сказал(а):

легкие времена рождают слабых людей, скоро некогда будет удивляться

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё с точностью, да наоборот

 

легкие времена рождают людей, способных навсегда поставить точку в некоторых проблемах предыдущих поколений

тяжелые времена рождают людей покорных, слабых и зависимых

 

чем лучше, тем лучше, чем хуже, тем хуже

а вовсе не

чем лучше, тем хуже, чем хуже, тем лучше

ttutiki

Пользователь

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 1804

Рейтинг: 614

ttutiki

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 1804

Рейтинг: 614

YoshkinKot сказал(а):

всё с точностью, да наоборот

 

легкие времена рождают людей, способных навсегда поставить точку в некоторых проблемах предыдущих поколений

тяжелые времена рождают людей покорных, слабых и зависимых

 

чем лучше, тем лучше, чем хуже, тем хуже

а вовсе не

чем лучше, тем хуже, чем хуже, тем лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где логика? Когда тяжело ты приспосабливаешься к тяжести и соответственно сильнее чем человек которому к тяжести приспосабливаются не нужно было

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Не сказал бы что удивляет, принимаю как данное и все 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

ttutiki сказал(а):

Где логика? Когда тяжело ты приспосабливаешься к тяжести и соответственно сильнее чем человек которому к тяжести приспосабливаются не нужно было

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут нет порядковой зависимости.

 

человек приспособившийся к ведению дел в плохих условиях может действовать неадекватно в условиях хороших.

так например на длительном росте нецелесообразны слишком консервативные стратегии и наоборот

 

на подъёмах же случаются структурные социальные, технологические и политические изменения,

которые затем могут, конечно, быть обращены, но часто это не случается

 

в хороших условиях выше вероятность появления и реализации новых идей, потому что для их реализации ниже риски

а самих людей тупо больше

 

в плохих она ниже, потому что ресурсов у всех меньше и реальных игроков немного:

обычно это коллективные субъекты вроде государств, церквей, корпораций

далеко не малые группы и тем более не отдельные индивиды

 

тема про кольцо хорошие-плохие времена работает там, где мы ожидаем от субъектов одинакового поведения

условно классический диффур про пищевую цепь: хищник, жертва, трава — например

 

и то не всегда: при некоторых параметрах система скатывается в катастрофу, где все вымерли

 

с человеком это работает сильно в меньшей степени, потому что:

больше ресурсов — больше людей — больше идей, больше мутаций — больше ресурсов — больше людей ...

 

это не значит что нет предела роста, после чего начнётся затухание и стабилизация

или что не бывает катастроф, но тем не менее

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2463

Рейтинг: 1467

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2463

Рейтинг: 1467

krati сказал(а):

легкие времена рождают слабых людей, скоро некогда будет удивляться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь по такой логике раз в 90ых была жопа, то люди, которые её встретили в 18-24 года - сильные, и должны были создать к нынешнему году хорошие времена. KEKWait.png?1616515041

Сектантик

Пользователь

Регистрация: 31.07.2022

Сообщения: 5342

Рейтинг: 3021

Сектантик

Регистрация: 31.07.2022

Сообщения: 5342

Рейтинг: 3021

Who_I_am сказал(а):

Не удивляет в каком времени мы живём? Опустим конечно неприятные для нас события, типа ковида и далее.

 

Хочу поговорить, именно о новых технологиях. Уже сейчас, есть летающие машины, да, пока в тестовом варианте, но есть. Также виртуальная реальность, тоже уже есть, но пока не в том виде, каком хотелось бы, но есть. Еще меня удивляют новые игры. Если сравнивать с играми, которые выпускали лет 15 назад, это небо и земля. Есть еще много чего интересного, просто описывать тут всё, мне лень.

 

Пишите в комментах что вас удивляет. Только давайте без этого негатива, что такие-то события вас раздражают и тд. Темка о позитивном изменении нашей жизни. В жизни, и так много негатива, было бы неплохо обсудить что-то положительное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну круто, что я могу найти прон любого характера и содержания. Раньше бы мне пришлось перебиваться ограниченным ассортиментом.

Круто то, что я могу заказать вещи дистанционно, не ходя на долбанном рынке в мороз, меря сапоги, стоя на мешке, переоборудованном под некое подобие ковра.

Круто то, что графон и технологический прогресс идут вперёд и те приколы, которые мне казались какой-то магией раньше сейчас воспринимаются как данность.

Телефоны сенсорные, соцсети, форумы, книги, да и в целом интернет стал невероятно крутым прорывом. Когда я могу посмотреть какой захочу сериалы, фильмы, игры появлявшиеся не только в годы активного развития интернета, но и которые были ещё до его появления.

Всё это очень круто, и очень хотелось бы увидеть в будущем больше новых возможностей

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Who_I_am сказал(а):

Не удивляет в каком времени мы живём? Опустим конечно неприятные для нас события, типа ковида и далее.

 

Хочу поговорить, именно о новых технологиях. Уже сейчас, есть летающие машины, да, пока в тестовом варианте, но есть. Также виртуальная реальность, тоже уже есть, но пока не в том виде, каком хотелось бы, но есть. Еще меня удивляют новые игры. Если сравнивать с играми, которые выпускали лет 15 назад, это небо и земля. Есть еще много чего интересного, просто описывать тут всё, мне лень.

 

Пишите в комментах что вас удивляет. Только давайте без этого негатива, что такие-то события вас раздражают и тд. Темка о позитивном изменении нашей жизни. В жизни, и так много негатива, было бы неплохо обсудить что-то положительное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держу в курсе

Летающие машины в тестовом варианте были 60 лет назад

 

Нынешняя "виртуальная реальность" с виртуальной реальностью ничего общего не имеет

 

Да, игры которые выпускали 15 лет назад были играбельны

Makson2019

Пользователь

Регистрация: 26.03.2023

Сообщения: 3546

Рейтинг: -552

Нарушения: 45

Makson2019

Регистрация: 26.03.2023

Сообщения: 3546

Рейтинг: -552

Нарушения: 45

Shadylol сказал(а):

Согласен, игры лет 15 назад были гораздо лучше хотя бы потому, что привносили какие-то новые идеи. Сейчас посредственный шлак с редкими исключениями, в которых и то нет чего-то прям нового. Достаточно позитивно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очередной нытик старпер спешите видеть. Дай угадаю, ты еще против чек-поинтов и быстрых перемещений?

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

ничего не поменялось существенного за последние 30 лет кроме появления массового доступа в интернат

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6170

Рейтинг: 4735

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6170

Рейтинг: 4735

Не удивляет.