Вопрос к игрокам Лиги

avatar Chedster

946

27

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

 

Как вам тезисы? ;)

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Играм по 10 лет, а ты хочешь снова обсосать уже миллион раз обсосанный вопрос?

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

-D9- сказал(а):

Играм по 10 лет, а ты хочешь снова обсосать уже миллион раз обсосанный вопрос?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Им по 10 лет, но в том то и дело, что они меняются. Вон в LoLе магазин переделали и собираются сборками заняться. Dota вообще с каждым годом заимствует идеи оттуда и из других МОБ. И "обсасываю" не я, я лишь мешаю помогаю ;)

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

-D9- сказал(а):

Играм по 10 лет, а ты хочешь снова обсосать уже миллион раз обсосанный вопрос?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я вчера хотел опять тему такую создать дотерком поагрить потом стало жалко животных не стал делать! по сабжу открой все прошлые темы и почитай там много ответов и полезной информации!

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Begemot714 сказал(а):

а я вчера хотел опять тему такую создать дотерком поагрить потом стало жалко животных не стал делать! по сабжу открой все прошлые темы и почитай там много ответов и полезной информации!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, это самый настоящий холивар, а они вечны ;) Но как заявляет Недопаладин, он делал видео не с целью съагрить кого-то, там якобы есть заявки на объективность.

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Поднятие темы

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Бампаю тему в последний раз. ^^

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

какие тезисы, атм какийто самые базовые фигни, зачем я вообще это смотрел

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

R.l.P сказал(а):

какие тезисы, атм какийто самые базовые фигни, зачем я вообще это смотрел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, тогда что было бы не "базовой фигней" ?)

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Chedster сказал(а):

Хорошо, тогда что бы было не "базовой фигней" ?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

что угодно, но не самые базовые принципы, как в видео, шото типа для того чтоб играть в лол нам нужно qwer Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕПЛОХО МММ.

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

R.l.P сказал(а):

что угодно, но не самые базовые принципы, как в видео, шото типа для того чтоб играть в лол нам нужно qwer Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕПЛОХО МММ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну для меня например было открытием, что в LoLe есть такая проблема с доп заклинаниями. И что угодно - это снова не конкретика.

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Chedster сказал(а):

Ну для меня например было открытием, что в LoLe есть такая проблема с доп заклинаниями. И что угодно - это снова не конкретика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да хз я, по мне такие видео вообще нафиг не нужны,лол

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

R.l.P сказал(а):

да хз я, по мне такие видео вообще нафиг не нужны,лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну такое мнение, хоть и не обоснованное, тоже вполне имеет право на жизнь ^^

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Увы видос не о чем. 

Кара на 9том ему не понравилась - не ну так то он прав, почему новеньким вообще кару не давать сразу? а с другой стороны да и нафиг она не нужна а 9тый уровень на раз-два пролетается.

Это мелочь, но справедливости ради у рито все из таких мелочей состоит - где цифры на способностях в описании героя в меню? где цифры урона? почему  я должен это смотреть на стороннем сайте, в какой-нибудь вики?? Почему я не могу тренировать некупленных героев? Почему я не могу затестить скины перед покупкой? Почему на лоу лвл  может долго так игру искать? понятно что без этого всего можно жить, но осадок остаётся. 

 

Я в этом одном параграфе написал больше чем у челика в ролике, увы. Автопуть ему понравился - я когда в лиге в крипах застреваю, или не могу скилшот кинуть через стену в драгон пит (потому что рендж показывает что я могу, а персонаж не хочет, и идёт обходить. Индикатор кривой) у меня так рвёт pripeklo.png что никакая дота и рядом не стояла

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Gewalt сказал(а):

Увы видос не о чем. 

Кара на 9том ему не понравилась - не ну так то он прав, почему новеньким вообще кару не давать сразу? а с другой стороны да и нафиг она не нужна а 9тый уровень на раз-два пролетается.

Это мелочь, но справедливости ради у рито все из таких мелочей состоит - где цифры на способностях в описании героя в меню? где цифры урона? почему  я должен это смотреть на стороннем сайте, в какой-нибудь вики?? Почему я не могу тренировать некупленных героев? Почему я не могу затестить скины перед покупкой? Почему на лоу лвл  может долго так игру искать? понятно что без этого всего можно жить, но осадок остаётся. 

 

Я в этом одном параграфе написал больше чем у челика в ролике, увы. Автопуть ему не понравился - я когда в лиге в крипах застреваю, или не могу скилшот кинуть через стену в драгон пит (потому что рендж показывает что я могу, а персонаж не хочет, и идёт обходить) у меня так рвёт pripeklo.png что никакая дота и рядом не стояла

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот, хоть что-то конструктивное ;) Справедливости ради, там про сборки на сторонних сайтах было, это прям жирное упущение. Ну и в целом видео от жалкого смертного, который только в 2020 попробовал LoL. А так все по факту ^^

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13127

Рейтинг: 9201

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13127

Рейтинг: 9201

Gewalt сказал(а):

не могу скилшот кинуть через стену в драгон пит (потому что рендж показывает что я могу, а персонаж не хочет, и идёт обходить. Индикатор кривой) у меня так рвёт pripeklo.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это вообще забей, хочется монитор сломать от такого...

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Gewalt сказал(а):

я когда в лиге в крипах застреваю

Нажмите, чтобы раскрыть...

А... я уже начал думать что это проблема исключительно моя привилегия, потому, что я постоянно застреваю в крипах, а вот мои враги нет

Gewalt сказал(а):

 не могу скилшот кинуть через стену в драгон пит (потому что рендж показывает что я могу, а персонаж не хочет, и идёт обходить. Индикатор кривой) у меня так рвёт pripeklo.png что никакая дота и рядом не стояла

Нажмите, чтобы раскрыть...

а еслиб играл на лучшем герое - моргане, у тебя такой проблемы бы не было

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Chedster сказал(а):

 

Как вам тезисы? ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 от себя замечу. 

2.46 - ротация меняется не случайно. Подозреваю, что там много причин по которым герой может попасть во фри ротацию. 

4.39 - все фигня. Хочешь играть в моба игру - изволь учить. Причем я про любую мобу.  Да и сам совет челика такое себе. Есть приложения в 100 раз лучше. 

5.55 - ну да ну да смайт не сразу доступен. Но типо всем пифиг. ПО ходу. 

8.19. - тут несколько не так. хайграунды из вар 3 к кустам приравнивать глупо. Да и то и то влияет на туман войны. Но это не все.

10 00 - пасфаиндпиг был еще в вар3 той проблемкой. Мягко говоря это был самый большой недостаток игры. Хотя все эти прекрасные и крутые механики доты типо блока крипов и отвода леса во многом из-за него и существуют. Да жирный Гейб решил тупо скопипастить ВСЕ не думая башкой при этом а надо ли? Но Но но САМОЕ ДЕРЬМОВОЕ ТО ЧТО УРОДЫ НА БЛИЗАРДАХ ПРИ ВЫХОДЕ РЕФОРДЖЕДА ЭТО НЕ ИСПРАВИЛИ!!!!!!! до сих пор карты  сливаются  от того что отряд в ответственный момент уперся не туда и застрял в самом себе.

-------- 

Как итог. А что я вообще посмотрел?  

Типо вроде как довольно грамотно, особенно про лес.  Но СЛИШКОМ поверхностно. Прям аж через чур. Лучше бы частями пилил и то смотрелось бы лучше. 

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Цитата

 
Apriel сказал(а):

 от себя замечу. 

2.46 - ротация меняется не случайно. Подозреваю, что там много причин по которым герой может попасть во фри ротацию. 

4.39 - все фигня. Хочешь играть в моба игру - изволь учить. Причем я про любую мобу.  Да и сам совет челика такое себе. Есть приложения в 100 раз лучше. 

5.55 - ну да ну да смайт не сразу доступен. Но типо всем пифиг. ПО ходу. 

8.19. - тут несколько не так. хайграунды из вар 3 к кустам приравнивать глупо. Да и то и то влияет на туман войны. Но это не все.

10 00 - пасфаиндпиг был еще в вар3 той проблемкойpeka.png?1574587423. Мягко говоря это был самый большой недостаток игры. Хотя все эти прекрасные и крутые механики доты типо блока крипов и отвода леса во многом из-за него и существуют. Да жирный Гейб решил тупо скопипастить ВСЕ не думая башкой при этом а надо ли? Но Но но САМОЕ ДЕРЬМОВОЕ ТО ЧТО УРОДЫ НА БЛИЗАРДАХ ПРИ ВЫХОДЕ РЕФОРДЖЕДА ЭТО НЕ ИСПРАВИЛИ!!!!!!! feelsrageman.png?1592047238 до сих пор карты  сливаются  от того что отряд в ответственный момент уперся не туда и застрял в самом себе.

-------- 

Как итог. А что я вообще посмотрел?  

Типо вроде как довольно грамотно, особенно про лес.  Но СЛИШКОМ поверхностно. Прям аж через чур. Лучше бы частями пилил и то смотрелось бы лучше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Прям хорошо :). Насчет ротаций, там точной информации вроде как нет и насколько я знаю, один герой может две недели подряд попасться. Насчет обучения согласен, но большинство же играет, чтобы получать удовольствие. Не каждый вытерпит условные 100 часов обучаясь тем или иным вещам, да и еще когда ему нужно постоянно в сборки на сторонних сайтах/приложениях заглядывать, попутно выискивая эти предметы в лавке. В остальном, как и говорил "прям хорошо" ^^

Сатир Мечник

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Сатир Мечник

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Chedster сказал(а):

 

Как вам тезисы? ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может обсудим более насущный вопрос. Metallica или Megadeth?

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

R.l.P сказал(а):

а еслиб играл на лучшем герое - моргане, у тебя такой проблемы бы не было

Нажмите, чтобы раскрыть...

 да у половины героев индикаторы радиуса или дальности не соответствуют фактическим размерам способностей, или анимации не соответствуют хитбоксам (привет Люкс, хотя это уже поправили).

А еще сколько потребовалось времени , чтобы они добавили нормальный Шифт + для ВСЕХ героев, чтобы расширенье описание способностей посмотреть и прирост при лвл апе, и скейлы от ап? 3-4 года? 10 лет? (раньше было так - у кого-то есть, у кого-то нет)

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Gewalt сказал(а):

 да у половины героев индикаторы радиуса или дальности не соответствуют фактическим размерам способностей, или анимации не соответствуют хитбоксам (привет Люкс, хотя это уже поправили).

А еще сколько потребовалось времени , чтобы они добавили нормальный Шифт + для ВСЕХ героев, чтобы расширенье описание способностей посмотреть и прирост при лвл апе, и скейлы от ап? 3-4 года? 10 лет? (раньше было так - у кого-то есть, у кого-то нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну эт да, я всегда нахоидл странным что нельзя нормально посмотреть прогресс скила, для новичка эт суперполезно, а еще нельзя смотреть скилы врагов, це неудобно конечно(. Но эт мелочи, мне интересно когда риоты сделают нормальный клиент как у людей.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Gewalt сказал(а):

 да у половины героев индикаторы радиуса или дальности не соответствуют фактическим размерам способностей, или анимации не соответствуют хитбоксам (привет Люкс, хотя это уже поправили).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это нормально. Тут и погрешности имеют место быть и "нюанысы" кода, и чисто геимдизайнерсий расчет. Стреле аши не даром такой хит бокс запилили.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Apriel сказал(а):

Это нормально. Тут и погрешности имеют место быть и "нюанысы" кода, и чисто геимдизайнерсий расчет. Стреле аши не даром такой хит бокс запилили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет это не нормально. Они ,помню, хотели это объяснить так "мы вот сделали у наута хук чуть длиннее индикатора, чтобы не было обидно что не достал" и в таком духе. А ты попробуй в тренеровке дать за Нами бабл на максимальном рендже, стоя у стены драгонпита- будешь неприятно удивлён.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Apriel сказал(а):

Это нормально. Тут и погрешности имеют место быть и "нюанысы" кода, и чисто геимдизайнерсий расчет. Стреле аши не даром такой хит бокс запилили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

МАЙ жив да Данлен?