lol_wtf

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

lol_wtf

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

Какие есть разновидности саппортов и чем они отличаются друг от друга?

Immoltex

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 294

Рейтинг: 56

Immoltex

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 294

Рейтинг: 56

Саппорты Dota 2 (Support) - говоря по нашему - это помощники или поддержка. Те, кто часто играют в доту, наверное не раз слышали это слово - ты саппорт и наверно не поняли, о чем они говорят. Это очень важная роль при игре в доту, я постараюсь как можно понятно обьяснить вам обязанности саппорта в игре и некоторые правила поведения.

Многие думают, что покупать курьеров в доте, ставить варды - может каждый или тот кому это нужно. Но, увы, они сильно ошибаются. Для этого есть определенные виды героев, которые мало чем могут помочь в сражениях против вражеских героев.

В их обязанности входит покупка вардов всех видов, покупка курьера и ап курьера до летающего. То есть все имеющееся золоты они должны тратить на выше написанные предметы. Так же незабываемым палить вражеские варды, это тоже очень важно.

Варды, курьеры - это еще только пол дела. Важнее есть еще - поведение героя. Запомните! В самом начале игры, нельзя отпускать саппорта одного качаться, обычно на мид, естественно, при игре 5х5. Т.к. саппорт должен помогать соседнему союзному герою в раскачке, а именно:

+ мешать фармиться героям противоположной команды, чтобы союзник мог свободно, без препятствий, мог фармиться. Большинство саппортов - дальние герои, что облегчает отпугивание вражеских героев.

+ добивание своих крипов, союзнику будет не до этого

+ не трогать вражеских крипов, оставлять союзнику, если конечно он в силах подойти и добить их.

+ при малом количество жизни пополнять при возможности (в наличие флакончика или еще чего нибудь целительного)

+ если вы можете пожертвовать собой вместо союзника - смело жертвуйте, т.к. вы не в силах тащить один, а союзник может.

Другие правила для саппорта:

+ не гулять одному, тем более уж фармиться тем более, вам могут случайно убить, помните вы очень слабы

+ не тратьте деньги на себя, максимум что вы должны покупать - это сапоги и парочку брасеров

+ если вас в чем либо обвиняют, к примеру вы не добили вражеского героя или не защитили вышку, отмазаться просто: "я саппорт"

+ если у противника осталось малое количество жизни, не стоит рисковать, он может вас прикончить и с таким количеством, напоминаю, вы очень слабы

Источник

Подкатегории саппортов.

Няньки — это герои гланой задачей которых является охрана керри. У них часто есть хилл, нюки для харассинга соперника и некоторые скиллы специально для защиты.

Роумеры — это саппорты, которые бегают по карте и помогают керри убивать врагов на линии. Они часто обладают дизейблом или замедлением, что помогает им ганкать.

Инициаторы помогают своей команде начать драку. Они имеют хорошие АОЕ скиллы, которые могут также быть использованы для начала боя. Также они могут врываться уже после начала драки. Эти герои могут быть саппортам или керри, но большинстов из них это все таки саппорты. , и являются великолепными инициаторами в Dota 2.

Пушеры — это саппорты, которые обладают скиллами помогающими сносить товера, но у них могут быть и заклинания для быстрого убийства крипов. Опять же бывают и керри пушеры.

Источник

lol_wtf

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

lol_wtf

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

Спасибо. тему можно закрывать

Тема закрыта